IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#741 SHEV

SHEV

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:53

Доброго Всем дня!

Кто что может подсказать про эту мазь.Есть ли в ней гормоны. В этномагазине сказали, что мазь на основе серы без гормонов,16_0.jpg

#742 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:10

Трое китайских человек, на картинке, добывающих сетью серу, как бы символизируют, что гормоны не попадают в их продукцию. :)

#743 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:54

И чего тогда серную мазь в аптеке не купить? Зачем надо взять что-то неизвестное?

Всё что нам нужно это любовь.

#744 lzi1

lzi1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 05:44

Добрый день! Кто-нибудт знает такие таблетки: yujin yinxie pian?

#745 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:32

Вот описание, это ж просто песня - http://www.xiancp.cn...ductscontent/53 :)

А если попроще, то, насколько я понял, таблетки куркумы, хотя надо китайцев спрашивать, кроме них никто не прочитает.
"This too shall pass". ©

#746 lzi1

lzi1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:36

Понятно ) Мне друзья из в Китае купили эти таблы и крем, даже фото прислали ) В итоге я взбунтовалась, не пожелала эти таблетки, он вернулись в аптеки и теперь у меня 7 тюбиков кремав общей сложности )) Хотела фотку прикрепить, а тут почему-то не получается ((

#747 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 04:03

Здравствуйте! Нам передали детскую китайскую мазь от дерматита, экземы, псориаза. Нашла в интернете ссылку на нее. Там есть фото. Но инструкция на китайском и тоже в виде фото. Сможет ли кто подсказать, что там за состав и вообще что-то о ней. http://item.taobao.c...&id=22238963525

#748 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 07:51

Практически все китайские мази "от псориаза" содержат гормоны. Мазать незнамо чего на малолетнего ребенка - не боитесь? Даже если кто-то и переведет, что она уменьшает "ветер печени" и снижает "жар крови", это не сильно поможет. Честно - без состава на понятном языке даже и пробовать не стал.

"This too shall pass". ©

#749 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:35

Тем более, как видно из фото, мазь серии "999", это сетевая компания, там все мази от псориаза содержат конкретный мощный глюкокортикоид - гексаметазон (= то же, что дексаметазон ).

#750 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 10:06

Не, 999 - это некая контора в Шеньчжень, но дела не меняет. - http://999pharm.com.....asp?classid=43

Всё равно неведомо что в этом тюбике, поди знай "что они туда плеснули" (с).

"This too shall pass". ©

#751 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 11:53

Да, конечно, это производитель, они называют себя: "Корпорация 999 является самым крупным фармацевтическим предприятием в Китае и завоевала почётное звание «Короля Китайской фармацевтики»"В общем, короли. А та сетевая компания - один из их дистрибьюторов. Причём эти короли почему-то назвали дексаметазон гексаметазоном (может, для запутывания?), народ в сети волнуется, не может найти, что это :)

#752 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 02:48

Спасибо всем за ответы.

#753 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 03:13

Тем более, как видно из фото, мазь серии "999", это сетевая компания, ....

Аааа...., что я там нашел... Тихо, не ржать! ( © М.Задорнов) , цитирую - 

Консультация и диагностика врача. Советника президента компании Три девятки по медицинским вопросам, доктор натуральной медицины, доктор мед.психофизиологии, Магистр Космоэнергетики,  Мастер Рэйки, Президент Национального Общества Натуральной  Медицины, академик ЕАЕН Сергей Вадимович. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону ХХХХХХХ
Наш метод не имеет себе равных по удобству и качеству. 
Определение физического и психологического состояния человека, на основании которого определяется не только патология внутренних органов и систем, но и первопричина ее возникновения.

Опять эти магистры странных наук, мастера рейки и палки, академики виртуальных академий...

Adriana, не надо этим пользоваться, разводом за три версты пахнет. :)

"This too shall pass". ©

#754 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:30

Не пользуемся. Сначала пробовала помазать пару раз одну бляшку - ни хуже, ни лучше. Отдала мазь назад, чтоб хуже не сделать. Но чем уже мазать, чтоб облегчить состояние ребенка, уже и не знаю. Правда, эту мазь нам дала женщина, которая бывает в Китае и эту мазь покупала для своих внуков от дерматита. Говорила, что им помогает. Еще перед этим другая тоже нам мазь одну давала. Тоже для своих внуков ее привозит и для знакомых привозила, но именно от дерматита. Я пыталась узнать, как она вообще нашла эту мазь и уверенна ли, что там нет гормонов. Но не напрямую с ней общалась, так как это знакомые знакомых...Короче, ничего никто так ответить и не смог. Но та мазь нам помогла, вавочки сошли через неделю-две, но опять вернулись тоже через неделю после окончания применения. Я тогда не видела эту тему на форуме и поверила, что она безвредна, т.к. ею деток знакомые мазали. Не могу сказать, что высыпаний после той мази стало больше, но теперь от всех китайских мазей я лучше посторонюсь. Постараюсь добавить фото. В маленькой зеленой коробочке мазь розового цвета с запахом духов.

gallery_22884_229_1238123.jpg

#755 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:10

Лучше на ребёнка ничего неведомого не мазать (да и на себя, честно говоря, тоже :) ), "прошло и снова появилось через неделю" - тот ли это эффект, которого бы хотелось? Надо попробовать вычислить примерно природу дерматита, чтобы понять, чем бороться. А причин может быть миллион, от неподходящего стирального порошка или "съел чего-нибудь" и до болячки (ттт) какой. 

"This too shall pass". ©

#756 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 15:04

. Сможет ли кто подсказать, что там за состав и вообще что-то о ней. _http://item.taobao.c...&id=22238963525

Действующее вещество - экстракт окопника, видимо лекарственное растение.

В маленькой зеленой коробочке мазь розового цвета с запахом духов.

Состав:
百部-Radix Stemonae 3%(w/w)、
苦参-Radix Sophorae Flavescentis 5%(w/w)、
补骨脂-Malaytea Scurfpea Fruit Fructus Psoraleae 2%(w/w)、
白头翁-Pulsatillae 2%(w/w)、
丹皮-Cortex Moutan 2%(w/w)

等。- другое

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#757 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 15:38

Что нарылось - 

Действующее вещество - экстракт окопника, видимо лекарственное растение.

Состав:
百部-Radix Stemonae 3%(w/w)、стемона сидячелистная, действие неизвестно
苦参-Radix Sophorae Flavescentis 5%(w/w)、- софора желтоватая, в ТКМ применяют "от всего"
补骨脂-Malaytea Scurfpea Fruit Fructus Psoraleae 2%(w/w)、- псоралея, фотосенсибилизатор
白头翁-Pulsatillae 2%(w/w)、- это прострел (сон-трава), ядовитый
丹皮-Cortex Moutan 2%(w/w)- это пион, похоже

等。- другое

"This too shall pass". ©

#758 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:43

Прострел луговой (пульсатилла) действительно чрезвычайно ядовит. В гомеопатии используется, в частности, при экземе, но дозы, как вы знаете, там исчезающе малые или вообще нулевые. И то стоит предупреждение - "противопоказан детям до 18 лет", а тут не 0, а 2%! - и предлагается деток мазать.  ;)

#759 Weber881

Weber881

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 08:46

эх, возможно я могу вставить свои 5 копеек в этой ветке, жизнь забросила, жил в Китае и в планах в этом году снова поехать туда жить на длительный срок =) люблю Китай)

1)Насчет китайских препаратов продающих лаоваям, тобишь белым обезьянам т.е. нам, это все развод в 99%. 

Все эти фирмы фирмочки и аптеки рассчитаны на несведующих русских , которым некуда девать свои деньги.( или терять нечего)

Коррупция в Китае похуже чем в России и что вы там купите и какие будут последствия никто вам не скажет.

Все что продается в интернете для иностранцев - развод(99%). 1% я оставляю, действительно,сам видел некоторые стоящие лекарства, но не от псора для иностранцев.

2)Я не имею ввиду, что кит. мед. и тибетская совершенно бесполезны(нетрадиционная). НО, что бы извлечь выгоду, вы должны пройти НН- ое количество испытаний. 

а)Знать китайский или тибетский на уровне самого китайца или тибетца ( если не лучше).

б) Иметь очень хороших друзей, которые имеют связи и согласятся вам помочь. ( очень тяжело)

в) действительно те люди, которые(ВОЗМОЖНО) владеют какой-то информацией, что бы вылечить ту или иную болезнь, не сидят в Лхаса или Шеньчжене и не ждут вас с вашими деньгами, таким людям деньги не нужны, но попасть к ним ооооочень тяжело и возможно волею случая или судьбы (+пункт а и б) и не факт что будет результат в положительную сторону болезни. В Тибет вообще тяжело попасть, ладно Лхаса, дальше вас не пустят. 

г) Эти люди оооочень редко общаются с внешним миром, а уж с иностранцами то и подавно. 

Мне становится немного горько, когда я читаю в интернете, что продают чай, который самим китайцам сложно купить, так как он производится например лишь в одной провинции ТОЛЬКО для внутреннего потребления. 

Есть определенные вещи, которые, я(к примеру) покупаю в китае( с псором не связанны),что действительно приносят пользу,но не больше не меньше.

Если у вас есть желание найти что-то ценное или понять их медицину, сначала нужно выучить язык, понять культуру, обзавестись хорошими друзьями и только потом искать то, что нужно. И это еще лишь четверть всего дела.

Никого не хотел обидеть :) peace\love :) IMHO =)

P.S. если нужен какой перевод кит. лекарств пишите личку, переведу что смогу. (тибетский не знаю)

#760 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 10:18

Спасибо, целиком и полностью совпадает с многолетними выводами по этой теме и её местоположением, в "Разводах" :)

В конечном итоге, в каждом снадобье оттуда оказывается гормон в том или ном виде, под своим или замаскированым названием.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©