IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#681 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 05:49

Почему-то ж на ней прямо написано -- применять не более месяца ... :D

Видимо, через месяц пациент будет скорее мёртв, чем жив :ph34r:

#682 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 05:55

Видимо, через месяц пациент будет скорее мёртв, чем жив :ph34r:

От чего же , FROL ? От провитамина А , от Падубового масла ( Methyl salicylate ) или от Воробейника краснокорневого ? :D
А .. , от Имидазолидинилмочевины (Imidazolidinyl urea) :ph34r:
​Но Sosh1221- то выжил ! :clap: Или двух тюбиков на месяц не хватило ?

Сообщение отредактировал Aly187: 06 Октябрь 2012 - 06:03

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#683 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:11

Оттого, Aly187, что я согласен с Иной и с Лоскутниковым:

Купленные на базаре подобные вещи надо выбрасывать в мусорку.

Так что верно - в помойку это чудо.

Как говорится, "... Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придёт в голову?"©МАБ

#684 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 07:50

Мне приходилось обращаться к китайским медикам будучи в Китае и могу сказать, что их лекарства слабоваты для среднего европейца, а то, что они вводят капельницами на очень малой скорости - действует достаточно эффективно.
НО, покупать какие-либо лекарства, да даже просто мыло на базаре - это самоубийство, ИМХО.

#685 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:15

Это касается базаров и Китая и других стран. У нас сейчас много пишут о проблеме покупки лекарств и БАДов по интернету по сути от базара это мало чем отличается.

#686 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:26

Это касается базаров и Китая и других стран. У нас сейчас много пишут о проблеме покупки лекарств и БАДов по интернету по сути от базара это мало чем отличается.

Я купил лецитин в китайском инетмагазине, прям у фабрики, вроде солидная контора, банка 300 капсул по 1000 мг за 60 юаней (300 рублей) то что дешевле чем в отцизне - факт, качество проверю так сказать на себе...

Мне приходилось обращаться к китайским медикам будучи в Китае и могу сказать, что их лекарства слабоваты для среднего европейца, а то, что они вводят капельницами на очень малой скорости - действует достаточно эффективно.
НО, покупать какие-либо лекарства, да даже просто мыло на базаре - это самоубийство, ИМХО.

я еще раз повторюсь, покупать на базаре факт не нужно, но если в аптеке и с историей, почему бы нет, а капельницы они не от хорошей жизни ставят - это самая эффективная форма для лечения на дневном стационаре = вкатил дозу и пошел работать. Их медицина и фармакология имеет другие традиционные формы лекарств - раствор для капельниц, гранулы, капсулы. таблетки стандартные очень редко встречаются, давно уже перешли к более менее инновационным формам.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#687 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:36

Я купил лецитин в китайском инетмагазине, прям у фабрики, вроде солидная контора, банка 300 капсул по 1000 мг за 60 юаней (300 рублей) то что дешевле чем в отцизне - факт, качество проверю так сказать на себе...

Твой пример не в счёт, тк ты знал репутацию этой конторы. Речь идёт о тех, кто покупает вслепую, ничего не зная ни о производителе, ни о продавце.

#688 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:02

таблетки стандартные очень редко встречаются, давно уже перешли к более менее инновационным формам.

Это как? Что за инновационные формы?

#689 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:14

Это как? Что за инновационные формы?

Таблетки не эффективны, как говорят местные фармакологи, многие лекарства ( травяные, естественные) они делают в форме специальных гранул, которые пьются, плюс капсулы разные, плюс капельницы. Так лекарства лучше усваиваются) а инновации я тут упомянул, в контексте эффективности.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#690 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:18

Таблетки не эффективны...

Странные предпочтения у китайцев. Масса медикаментов выпускается в виде таблеток и это не мешает их эффективности. Даже иммуномодулятор новый, Тофацитиниб, и тот в таблетках.

#691 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:25

Это правда, что таблетки менее эффективны, чем другие формы. Эффективнее всего капельницы и инъекции, я слышала об этом от врачей много раз.

#692 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 00:01

Эффективность конечно же важна, но не стоит забывать и про удобство использования.
Ряд лекарств нужно принимать месяцами, иногда не по одному разу в день, -- как это осуществимо с уколами и капельницами.
А ведь иногда таких препаратов назначают несколько сразу, и их нужно "разбросать" между собой по времени приёма.

А отправиться на капельницу аспирина, при головной боли, -- это для меня как анекдот звучит.)

#693 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 00:16

А отправиться на капельницу аспирина, при головной боли, -- это для меня как анекдот звучит.)

А для китайцев это реальность :) .
Особенно эффективно при простуде, 2-3 часа в поликлинике и ты здоров, на завтра можешь идти на работу.
Таблетки, это действительно только для удобства пациента.

#694 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 01:32

Простуда переехала в соответствующую тему - http://psoranet.org/...0#entry93759314

#695 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:53

Скажите кто пользовался или слышал про китайскую мазь "Король кожи". Стоит попробовать или очередной развод?

#696 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:36

Скажите кто пользовался или слышал про китайскую мазь "Король кожи". Стоит попробовать или очередной развод?

Нет, не стоит, не то что пробовать, а даже думать о том что бы попробовать ЭТО на себе.
Мазь содержит ГКС клобетозол. Он указан в составе. Концентрация не указанна.

#697 Murderface

Murderface

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 02:02

Здравствуйте. Я болею псориазом три года, толком ничего не помогало. Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова. Подскажите пожалуйста где её можно купить?

#698 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 04:16

Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова.

А кто-нибудь разобрался , какое в ее составе действующее вещество ? Ну не салицилка же ? Гормонов в составе вроде не заявлено , но вот только можно ли этому верить ? Про гормоны китайцы умеют не писать , к сожалению ... Инфы крайне скудно по этой мазилке , уж не говоря про то , где ее купить ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#699 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:12

Здравствуйте. Я болею псориазом три года, толком ничего не помогало. Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова. Подскажите пожалуйста где её можно купить?

Где купить незнаю. На форуме он как-то появлялся, здесь #565

#700 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:56

Приветствую,
лет двадцать живу с этой проблемой, но всегда было только на локтях коленях и немного на голове, последний год был очень нервным, обсыпало нормально, 21 день стационара и 14 дней дневного вообще никак не повлияли на ситуацию.
пока стоял в очереди в банке, подошла совершенно не знакомая женщина с такой же проблемой и посоветовала вот такую китайскую мазь

Изображение

Изображение

сказала что у нее при очень (описала площадь очагов0 значительном поражении, добилась не плохих результатов
сказала что за две недели результат не заставит себя ждать
я слышал об этом форуме, но не хотел читать его, сейчас бегло пролистал пару тем, прошу сразу в поиск не отправлять
вот такая мазь как на картинке, что это, с чем "едят"? опасна ли? ни слова по русски, кто то из ее знакомых возит с китая и барыжут по 500р
взял конечно на пробу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©