IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#621 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:41

Д какая разница ? Ну пусть в каких-то и нет гормонов , и что ? Вам что , сильно НАНОмагнит понадобился ? Или простой обычный пластырь по цене килограмма креветок ?

Разница очень большая, если ты не знаешь точного ответа на вопрос, то корректнее промолчать, а не настучать кучу слов, лишь бы что написать. Не надо вводить людей в заблуждение своми догадками, человек хочет получить конкретный ответ"да" или "нет".
Для демонстрации виртуозности своего красноречия есть оффтоп, можно даже открыть отдельную тему и туда писать всё, что в голову приходит.

И мне надоело ...
ИМХО , тему можно закрыть и в архив утрамбовать ...

Есть очень простое решение этой проблемы, не читать темы, которые надоели :)

#622 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 04:34

Убедительная просьба в дискуссиях не забывать о теме топика - "китайская медицина". :angry:
Модератор.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#623 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:05

Топик почищен от оффтопа и флуда.
Лосьоны и кремы с минералами Мертвого Моря переехали в тему "Косметические средства"
=> http://psoranet.org/...0#entry93754814
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#624 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:30

Здравствуйте! Пыталась прочитать всю переписку по этой китайской теме и остановилась на 2007 году. Переписка длится годами уже. :D Читая первый час - ухахатывалась, как будто на форум юмористов попала. Я совсем недавно (вчера) зарегистрировалась, болею уже 23 года.Так вот в этой теме я искала про китайские пластыри. Может уже и писали, но я только до 2007 года дошла, дальше уже терпения и времени не хватило прочитать. эффект от этих пластырей такой: 3-4 дня не снимая, ходишь, потом когда снимешь с бляшки, остается только белое пятнышко, через день-два розовеет,а потом возращается все на круги своя. Так вот у меня вопрос к знающим: это гормональное средство? и кому нибудь помогают эти пластыри?

Изображение

по китайски не понимаю, поэтому может фотка кверх ногами получилась

я вам состав расщифрую получилось найти в интернете :) да пластырь содержит гормон Fluocinonide

Пластырь от псориаза предназначен для лечения псориатических бляшек на пораженных участках кожи. Бережно смягчает и утоньшает псориатические высыпания, вплоть до полного уничтожения проявлений псориаза.
Способ применения: Снять защитную пленку и наклеить на пораженные участки кожи. Использовать в течение 1-3-х дней. При самостоятельном отлипании пластыря, аккуратно снять и заменить на новый. Повторять процедуру до полного удаления бляшек.
Действие: Вызывает сжатие кожных капилляров, подавляет пролиферацию клеток эпидермиса и регенерирует, обладает сильным противовоспалительным и противоаллергенным действием. Борнеол и камфора снимают отеки, успокаивают боли. Метилсалицитат может стимулировать улучшение местного кровообращения, обладает болеутоляющим действием. Незначительную роль в дезинфекции обеспечивают антисептические масла эвкалипта.
Показания к применению: Псориаз, нейродермит, узловая чесотка, хроническая экзема и др.
Побочные действия: контактный дерматит, фолликулит. Долгосрочное использование может вызвать местную атрофию кожи, телеангиэктазию.
Противопоказания: непереносимость компонентов препарата. Не рекомендуется использовать на поврежденных участках кожи, на лице и кожных складках. Также не рекомендуется использовать в жаркий сезон. Воздействие на беременных и кормящих женщинам не известно.
Состав: Борнеол, камфорное масло, эвкалиптовое масло, Fluocinonide, метилсалицилат

Форма выпуска: В 1 пакете 4 пластыря (4см х 6,5см).

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#625 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:52

Спасибо! :)

#626 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:58

пластырь содержит гормон Fluocinonide

Прозорливый Aly187 оказался прав, http://psoranet.org/...0#entry93754728 .

#627 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:05

Ну он же писал что тщательно изучил данную тему :)

#628 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:48

не проще не гадать и на две страницы спорить, конечно можно сказать что поищите, сами типо, а если человек не может искать или нету времени то лудше ответить одним постом и быть уверенным в ответе и ответить, а то так из за того что тема получается засореннна уже людям читать и труднее находить что-то в теме
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#629 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:32

Так вот бегло просмотрев данную тему, я так и не поняла, есть ли вообще какие нибудь китайские средства, которые не содержат гормонов и хорошо помогают привести к длительной ремиссии ?

#630 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:49

я вам состав расщифрую получилось найти в интернете :) да пластырь содержит гормон Fluocinonide

И что, теперь будем долго возмущаться и клеймить позором китайцев ;) ?
Я так понимаю, что на упаковке это написано, что он там есть. Вопрос в другом, где куплен этот пластырь?
Если в аптеке в России и имеет лицензию, то почему нет перевода на русский язык?
Если это куплено в аптеке в Китае, то это предназначено для людей другой расы с другим типом кожи и совсем другой реакцией на состав. Для них он и написан на их языке.
Если это куплено на базаре, то тогда там может быть вообще неизвестно что и может быть сделано где нибудь в подвале в Одессе.
Резюме - покупая лекарственные препараты в аптеке, подобных проблем не будет :)
Покупая их в непредназначенных для этого местах вы САМОСТОЯТЕЛЬНО создаёте себе проблемы.

Так вот бегло просмотрев данную тему, я так и не поняла, есть ли вообще какие нибудь китайские средства, которые не содержат гормонов и хорошо помогают привести к длительной ремиссии ?

Нам это неизвестно :) . Как впрочем неизвестно, существуют ли вообще такие средства.... к сожалению.

#631 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:00

Покупала вот тут:
_http://antipsorias.ru
А вот брала там жидкость с кисточкой-это вообще ужас, по моему он не то что лечит,а просто какой то химический ожог этим средством получаешь

#632 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:17

Покупала вот тут:
_http://antipsorias.ru
А вот брала там жидкость с кисточкой-это вообще ужас, по моему он не то что лечит,а просто какой то химический ожог этим средством получаешь

так там и состав написан пластыря и указан что присутствует Fluocinonide
а вообще в интернете лудше лекарства и не покупать там вам гарантию никто не даст а вы рискуете своим здоровьем

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#633 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:33

Спасибо за подсказку, но в магазинах и аптеках вообще выбор скудный :(

Именно китайских средств от псориаза

Потом как у них хитро состав написан :) всё по русски кроме этого инградиента - Fluocinonide, я и не в курсе была, что это гормон. Хорошо здесь глаза открыли на этот компонент :give_rose:

Я уже давно рискую свои здоровьем, чтобы избавится от псорика :D

#634 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:12

так там и состав написан пластыря и указан что присутствует Fluocinonide
а вообще в интернете лудше лекарства и не покупать там вам гарантию никто не даст а вы рискуете своим здоровьем

Н.... да, когда человек ищет "приключений" на свою голову, он их находит и не только в "китайской медицине" ;)
Ещё поясню, почему "китайская медицина" взята в кавычки. В Китае создана целая индустрия по производству "лекарств" и "БАДОв" паралельная их настоящей фармацевтике. Их продают на базарах и в интернете. Возможно и этот сайт такой, я не знаю, но у меня есть сомнения, что их продукция сертифицированна должным образом.
И везут вам всё это ваши соотечественники, наживаясь на вашей доверчивости, а вам это надо?

#635 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:32

Резюме - покупая лекарственные препараты в аптеке, подобных проблем не будет :)
Покупая их в непредназначенных для этого местах вы САМОСТОЯТЕЛЬНО создаёте себе проблемы.

Эх, Инуся, говоришь ты, конечно, всё правильно. И может быть, в Литве так оно и есть (купил в аптеке - и проблем не будет). Однако у нас, например, аптеки торгуют чем угодно - БАДами, какой-то сомнительной "лечебной косметикой", всякой пакостью и т.п. Ты говоришь о "сертифицирована должным образом", но опять же - сертификат можно просто купить, грубо говоря.
Или вот возьмём мазь на солидоле Карталин - продаётся в аптеках. Что, разве он сертифицирован как лекарственный препарат? - нет, на их сайте читаем, что это "защитно-профилактическое средство".
На той же странице читаем: " После применения средства "Карталин" наблюдается стойкая и длительная ремиссия от 1,5 до 4 лет". Разве можно такое писать? - это ж не что иное, как гарантия длительной ремиссии, т.е. очевидный признак Развода. Так как же средство, само себя назвавшее Разводом, можно продавать в аптеках? :blink:

#636 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:52

Покупала вот тут:
_http://antipsorias.ru...

А многие их продукты найдёте здесь в "разводах", и Compound и Сяо ин пянь...
"This too shall pass". ©

#637 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:41

Да понимаю, что развод, но иногда,очень редко, где то внутри огонек надежды - а вдруг? Чудес не бывает, а хочется верить, очень хочется верить в то что ну когда нибудь наступит момент счастья, пусть на недельку,две, три, но поживешь нормальным человеком. Видимо я из стой серии - "дураки на своих ошибках учатся" :D Но что касается гормонов, то тут стараюсь избегать, как чумы. Китайских лекарств сертифицированных и неочень у нас в аптеках вообще нету

#638 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:46

Относится к этой теме, из сегодняшнего поста Лоскутникова - http://psoranet.org/...0#entry93758002 :

Я живу в Китае, и какое бы лекарство ни брал - всё одно, либо гормоны, либо сборы трав с Севера, которые даже не известны местным провизорам.
Племянник последнего императора Китая Пу И болел псориазом, и не помогали ему "секреты" традиционной медицины...

#639 Anzur

Anzur

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:56

Подскажите, кто-нибудь что-то слышал про пластыри для выведения токсинов через стопы? Столкнулся с ними в одном центре китайской медецины (не буду на всякий случай его название писать, а то вдруг модератор забанит за рекламу...) в который попал можно сказать по рекомендации, но есть большие сомнения в этом пластыре. На развод смахивает. Может есть о нем упоминания в форуме, но я пока не нашел.

#640 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:37

выведения токсинов через стопы

То через пупок выводили токсины, теперь уже через стопы... :unsure: Непонятно, чего им не нравится выведение всего потребного для выведения - через естественные отверстия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©