IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#41 Гость_root

Гость_root
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2004 - 06:04

а это не на Мосфильмовской?
я там был несколько лет назад. Помогло на несколько месяцев. Но я курс как обычно до конца не прошел. Там еще в пупок змеиный яд кладут?

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2004 - 07:10

К-к-к-к-ккууууууда???? :woot:
"This too shall pass". ©

#43 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2004 - 10:21

root
Да на Мосфильмовской.

Помогло на несколько месяцев. Но я курс как обычно до конца не прошел. Там еще в пупок змеиный яд кладут?

А про пупок я вообще не верю. Хотя реультат положительнй.

Помогло на несколько месяцев.

Мне медсестра администратор сказала что капсулы пить постоянно надо чтоб кожа была чистая, а долечиться или нет я не знаю можно ли.

#44 Гость_Sergap

Гость_Sergap
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:01

Ребята и девчата, как я понимаю вы тут давно. Всем большой привет и здоровья!
Я сам псориазом не болею, но вот сестра и дочка (началось) болеют.
Я хочу спросить - ездил в китайский центр к какому-то китайцу-доктору.
Центр находится надалеко от Киевского вокзала.
Хотел бы узнать ваше мнение по нему.
Сестра там давно покупает всякие мази, но прогресса нет. А вот сейчас вообще обострение началось. Может кто подскажет какой-нибудь центр или клинику, куда можно было бы их свозить. Все-таки девченки.

#45 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:07

Я хочу спросить -  ездил в китайский центр к какому-то китайцу-доктору.

Я раньше ездил в китайские центры к китайским докторам.
Один находится в Харбине другой на курорте Удалянчи.
Результатов - НОЛЬ!
А в России вообще (ИМХО) китайские центры - полный развод лохов на бабло.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#46 Гость_Katya

Гость_Katya
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2004 - 09:39

Всем вечер добрый! :lol:

Мы с мужем в вечном поиске волшебного средства от моего псора. Что только не пробовали - всё ненадолго... И тут совершенно случайно узнаем, что у мамы нашего друга - псор. Внешне у неё нет никаких проявлений. Оказалось, что как-то будучи в Китае она приобрела вот это странное средство Clear Tincture.
Это типа лосьёна что-то, пузырек с кисточкой, воняет нещадно...
Так вот она смазывала болячки этим средством каждый день, через неделю, совершенно невыносимая боль, потом болячки чернеют, пявляются струпья (главное их не чесать), мазать надо даже когда болит, потом эти струпья отваливаютсч, а на их месте чистая кожа.Немного пигментированная (чуть светлее)... вот...
Заказали мы эту штуку и себе. Муж нашел переводчика с китайского, тот нам все перевел, про псор там ни слова :( ...Что-то не решусь я никак испробовать её... :D

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 10:39

будучи в Китае она приобрела вот это странное средство Clear Tincture. Это типа лосьёна что-то, пузырек с кисточкой, воняет нещадно...

Не средство ли это приснопамятного Kirillzk? :bye:
ddSat мог бы прояснить, да и другие (помню фото пузырька, но вроде про кисточку не упоминалось). Действ. вещество - какой-то гормон (?) :(

#48 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 10:49

Katya

Что там написано то в переводе?

99 % неразбавленный гормон. Был тут на форуме продавец таких настоек с кисточками :(

ddSat, у тебя фотки той бутылочки не осталось случаем?

Сдается мне, что китайские братья делают исходнкик (гормоны в чистом виде) для производства др. лекрств. Ну и часть в чистом виде продают.

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 11:06

Сдаётся мне, что это какой-нить кератолитик (растворитель кератина и коллагена), а раствор этот предназначен для лечения бородавок (в основном они разливаются в пузырьки с кисточками в пробке, как лак для ногтей). На это указывает и сильное жжение, которое описывает Катя. Пример такого состава (на 100 г):
- флуорацил 0.5 г
- салициловая кислота 10 г
- диметил сульфоксид 8 г
остальное основа и растворитель

Катя, это прозрачная чуть густоватая жидкость (жиже лака для ногтей), запах сладковатый, чуть напоминающий ацетон (м.б. уксус), высыхая образует плёнку?
"This too shall pass". ©

#50 Гость_Katya

Гость_Katya
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2004 - 11:17

Я его сфоткаю и покажу...
Муж говорит, что в составе кислота... В показаниях сказано что лечит какую-то не то бычью, не то коровью кожу.... Но в инструкции написано, что его надо разбавлять...а женщина эта прям так мазала...
Пузырек белый на нем красные иероглифы, кисточка отдельно...

#51 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 11:55

ddSat, у тебя фотки той бутылочки не осталось случаем?

Не фотки не осталось, но осталась пару бутылочек больших с кисточками и пару маленьких (aka кириллзэка).
На больших с кисточкой написанно по английски Clear Tincture, у нас она продается как "Монгольский бальзам", на самом деле она просто изготовленна во Внутренней Монголии (район Китая), что честно на упаковке и написанно.
В аннотации указана и экзема и псориаз, это китайские переводчики не могут перевести правильно. Мне в мед.университете китайский препод переводил, так истину устанавливали по картинкам :(.
Состав: Compaund Fluciononide Tincture
Перед "намазом" разбавлять 1 к 10 спиртом или спиртосодеожащим р-ром иначе коже пипец наступит.

Поищу вечером где-то перевод был, да и в инете уже инфа проскакивала.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2004 - 12:47

Флуоцинонид? Ну тады всё ясно, это уже было :( Я слишком хорошо о них думал :D
"This too shall pass". ©

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 05:04

Нашел вот перевод инструкции и фотку.
Сейчас в нет куданить кину

Инструкция по применению сложной настойки слабого раствора уксуснокислого фтора (фтористого флуоцинонида)

--------------------------------------------------------------------------------

Действующие вещества: Слабый раствор флуоцинонида (уксусный углекислый фтор, легкая фракция), салициловая кислота, борнеол, и др.

Вид: Прозрачная жидкость от светло-желтого до светло-бурого цвета

Фармокология и токсикология: Содержащийся в препарате флуоцинанид, обладает сравнительно сильным противовоспалительным действием, сужает воспаленный участок кровеносных сосудов, снижает проницаемость капилляров, уменьшает экскудацию на ранней стадии воспаления кожи, гипермию, отеки и клеточную инфильтрацию. Замедляет появления покраснения, жжения и других симптомов, кроме того обладает противоанфилактическим и выраженным противоаллергическим действием. Салициловая кислота растворяет кутин и оказывает антигрибковое действие. Борнеол оказывает местноанестезирущее и антимикробное действие.

Показание к применению: Дерматоневриты, нейодермит, псориаз.

Способ применения: Наружно, наносить на пораженый участок 2 раза в день. При применении препарата в области головы, его предварительно разводят с 75% раствором этилового спирта в пропорции 1:1

Побочные эффекты: Небольшое кол-во пациентов отмечали жжение, эритему, зуд. После длительного периода применения препарата может произойти необратимые расширение каппилярных сосудов. Могут появиться грибковые и бактериальные поражение кожи.

Противопоказания:

Повышенная чуствительность к основному компоненту препарата
Вирусные или инфекционные болезни кожи.
Язвенное поражение кожи.

Особые указания:

Не применять препарат в области глаз, на участуах тела с нежной кожей - подмышечные впадины и паховые области.
При появлении нежелателльных эффектов, немедлено прекратить использование препарата.
Категорически запрещается применять препарат длительное время и на обширных участках тела.
Хранить в недоступных для детей месте
Не применять новорожденым и детям младшего возраста.
Стандарт: Сложный
Упаковка: Бутылек 50 мл.
Дата производства: см.на упаковке
№ партии: Н 15021088
Производитель: ООО "Фармацевтическая фабрика Внутренней Монголии" (КНР)

#54 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 05:20

Я тоже, как и help подумала, что это от бородавок. Было у меня когда-то такое ср-во. Подруга из Бельгии привозила, чтобы своему сыну бородавки сводить, а потом я своему сводила. Все похоже: жжение, запах и т.д.

#55 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 05:23

Все что было с прошлых разборок выложил сюда

#56 Гость_Katya

Гость_Katya
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2004 - 01:01

Точно он...Спасибо за информацию.... Теперь уж я точно не рискну использовать... :(

#57 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 21:04

В основном хотелось бы узнать квалифицированное заключение Деда,как главного китайского специалиста по этому вопросу,но и остальной народ у нас грамотный,может кто то с подобным встречался.
Две недели назад ,будучи в Красноярске,я по настоянию сестры купил несколько китайских снадобий. Там одна местная целительница выписала для меня целый комплекс,но было в наличии всего 4 препарата. Привожу состав, списал с коробок :
чай : александрийский лист, дудник китайский,Herba Cislanches и др.
Драконья желчь(пилюли) : горечавка,володушка,байкальский шлемник,гардения, дудник китайский, частуха подорожниковая, семена подорожника азиатского
Пилюли Ху Ган : китайский лимонник,порошок желчи,вайда, володушка
Крем Анчар : маслянные экстракты ромашки,шиповника,календулы,зародышей пшеницы, эвкалиптовое масло,натуральные витамины группы В,Е

Чай на вкус даже приятный, пью на ночь один пакетик(как написано для очистки кишечника - по утрам нормально чистит :D
Эти драконьи пилюли -настолько горькие,что невозможно их жевать, даже обильно запивая водой, но проглотить их сложно из-за размера.
Мазь по запаху немного напоминает солидол- эдакий слобасолидоловый запах и цвет похожий. На второй день, после начала приема резко усилилась краснота и начался зуд. Я почему то решил,что проблема в мази и вчера ее не трогал
Я привез количества(не считая мази)из расчета примерно на неделю, но вот теперь вопрос, стоит ли продолжать дальше эксперимент ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 01:17

но вот теперь вопрос, стоит ли продолжать дальше эксперимент ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да продолжай конечно, останешься жив расскажешь об эффекте. Нет так навеки в нашей памяти мы сохраним о тебе только самое хорошее.
Только я сомневаюсь, что за неделю БАДами можно добиться какого бы не было результата приличного. И я не этот не "главный китайский специалист" по ихним пилюлям, так иногда интересуюсь только.

P.S. А что раньше у тебя желудок по утрам не чистился? Т.е не какал совсем или плохо какал, некачественно?

#59 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 06:38

Дед, да все нормально было ,в том числе и по утрам, а теперь просто как из ружья вылетает , причем два раза :D Меня собственно беспокоит только некоторое обострение, потому и спросил. Ладно, доглотаю до конца эти пилюли, и если выживу - отчитаюсь
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#60 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 10:01

Александрийский лист - это сенна, т.е. класическое слабительное. И "из расчета на неделю" др. эффекта, кроме слабит. и мочегонного и не получишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©