IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#441 satiga

satiga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 01:45

Здравствуйте! :rolleyes:
А я на прошлой неделе сходила в местный "Центр псориаза" (на базе КВД), так врач выписала следующие препараты: Карвинар, Прочелавит, мазь Анчар. Они продаются только в одном месте - "Международной оздоровительной Компании "Ли Вест", в действительности это что-то вроде Центра восточной медицины, а препараты имеют китайское происхождение.
Это было для меня-наивной шоком. Врач из муниципальной поликлиники не людей лечит, а всякие «Ли Вест-ы» рекламирует! :( Совсем недавно с большим трудом «слезла» с китайской мазюкалки, только-только немного полегче стало, а мне опять какие-то бяки подсовывают. Обидно! :)

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 02:03

сходила в местный "Центр псориаза" (на базе КВД), так врач выписала следующие препараты: Карвинар, Прочелавит, мазь Анчар. Они продаются только в одном месте - "Международной оздоровительной Компании "Ли Вест", в действительности это что-то вроде Центра восточной медицины, а препараты имеют китайское происхождение.
Это было для меня - наивной - шоком...

Видимо, не Карвинар, а Карвипар. Это БАД Тяньши - http://vostokmed.ru/...spring/pr9.html .
О применении Карвипара, сообщения форума в этой же теме:
http://www.psoranet....m...st&p=122909
http://www.psoranet....m...st&p=122930
http://www.psoranet....m...st&p=125049

#443 LiluBag

LiluBag

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 07:25

2 FROL
Ох нет, этот совершенно не похож... У меня вообще есть подозрение, что фамилия "Сы", мягко выражаясь, достаточно распространенная, что существенно затрудняет поиск...
Но все равно спасибо за отклик)

#444 ШелковаЯ

ШелковаЯ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:31

2 FROL
Ох нет, этот совершенно не похож... У меня вообще есть подозрение, что фамилия "Сы", мягко выражаясь, достаточно распространенная, что существенно затрудняет поиск...
Но все равно спасибо за отклик)

((( жаль.....я ищу его уже года. была в клинике, где доктор Сы работал (на ул. Ордженикидже, Ленинский пр.)...НИЧЕГО...только атрибутика восточная и плакаты на стенах...БЛИННННН он 4 года назад вылечил мою сестру :) ( у нее псорик начался) что-то в пупок сыпал и она ходила так.....ТЕПЕРЬ МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА ...а увы и ах!
Попробовала найти его через китайскую общину в Москве...результат-0, зато посоветовали мне в местный центр сходить, там только китайцы врачи...это на Новослободсвой в Дружбе.....что сказать-посмотрел на меня, пульс, язык, глаза...и выписал травки, замечу ДОРОГУЩИЕ-один пакет на сутки-500руб) я заварила дома...ЖУТЬ :) это не то что пить...нюхать не возможно АСД и рядом не стояло)

#445 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:03

А результат-то какой-нибудь есть? :)
"This too shall pass". ©

#446 ШелковаЯ

ШелковаЯ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:34

А результат-то какой-нибудь есть? :(

от чего, именно? Я перепробовала воз и целую тележку!)? Если ты о китайских травах - неее...даже пить не стала...муть...могу отдать, там у меня пять пакетов осталось)...
а вот АСД-ГУД!!! и картолинчик, на мое удивление)

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:28

А вот еще - Крем от псориаза "Ликан", http://www.china-cap...ogs/sections/20 :
Изображение

Настоящая продукция изготовлена из мази «Байсюаньпи» (экстракт), мази «Кушэнь» (экстракт), мази «Лундань» (экстракт), хлоргексидин, натрий сернистокислый и др.

Это не та мазь от псориаза "Ликан шуанжу", что там выше и уже упоминалась в этой теме.
Что такое "ликан" с китайского?

#448 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:05

Изображение
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#449 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 06:44

--offtopic удален-- <модератор>

Привезли мне намедни с Таиланда баночку с Капсулами коричневого цвета !Фото и ксерокс брошюрки попозже постараюсь вставить (если понадобится ),а текст такой -Тья Ту Тан (Jia Tu Tan )-Бактерицид из яда (от кожных заболеваний ) 240 капсул /270 гр !Содержащие в препарате активные вещества ,прежде всего это яды тайской и королевской кобры -противостоят инфекции и ТД и ТП !
Что скажете Братья и СЕстры про сей препарат ?
PS ! 20 стр темы не просматривал ,если уже было упоминание об этом :продукте:-звынайтэ !

#450 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:22

Добрый День !Я здесь Неофит..

Привет!
звынайтэ и вы меня :), пожалуйста давай без наездов на другие сайты, неэтично, ушел и ушел, лучше молча, ок?
Насчет капсул, не знаю, я лично скептиком стала :). Впрочем, приведи состав, посмотрим.
Напиши как долго у тебя псориаз, как лечишься.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#451 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:52

Бактерицид из яда (от кожных заболеваний). Содержащие в препарате активные вещества ,прежде всего это яды тайской и королевской кобры - противостоят инфекции.

В инструкции написано, что препарат от псориаза?
Иначе смысла нет его здесь обсуждать, так как псориаз вызван не накожными бактериями и не инфекциями.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#452 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:47

А правда, ОлегК, выложи картинку, может, кто и опознает, а то по названиям "Чань-Чунь" поди догадайся чего они туда напихали. :)
"This too shall pass". ©

#453 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:59

Изображение
исправлена битая ссылка на фотографию <модератор>
-
Изображение
-
Изображение
-
Изображение

Как то так. Если получилось - спасибо Товарищам из Чата!

#454 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:20

Ну, судя по составу, "то ещё" снадобье (во-первых, тебя дезинформировали, яда там нет):

* Ganoderma Japonicum - это древесный гриб "долголетия", про него слагают сказки, так же как и про женьшень
* Женьшень (ошибка в написании, на англ. азиатский женьшень - panax ginseng)
* Ласточкино гнездо
* Сапановое (оно же просто красное) дерево
* Другие травы - очевидно, солома с соседнего поля.

Змей не замечено :)
"This too shall pass". ©

#455 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:26

Читал ,много смеялся .Ни капли не жалею о приобретении и подруге ,которая привезла НИЧЕГО не скажу !Человек звонил из самого Таиланда ,беспокоился ,помнил ,а я ей -ну и ...!
А если пойти дальше написанного ,можно куда либо сдать капсулу на анализ ? Виды какой :соломы :там присутствуют !Вдруг особо ценные породы ! :)

#456 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:34

Сдать можно, только дороговато будет искать "всё". Хроматография, спектроскопия и т.д. и т.п.
"This too shall pass". ©

#457 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:19

Читал ,много смеялся .Ни капли не жалею о приобретении

Я тоже читал и много смеялся, речь о желтой бумажке, приведенной выше. Пишут "способно очищать организм, кровь" /как будто кровь находится где-то вне организма/, или "улучшать состав крови" /по каким параметрам, спрашивается? - видимо, по любым/. Вообще "Способствует, улучшает, контролирует" - типичные признаки развода.

#458 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:53

Смысла тратить деньги на лабораторные исследование препаратов - нет.
Это подделка под БАД известной фирмы N.S.P. (Nature's Sunshine Products) так как в их каталоге на официальном сайте, такого БАДа я не обнаружил.
Собственно и оригинальные БАДы этой фирмы псориаз не лечат, сколько бы рекламные агенты не усир. вешали нам лапши на уши, а подделка то же вряд ли поможет.
ОлегК, если ты соизволишь всё же прочитать с самого начала этот топик, то про пилюли, примерно такие же, уже есть информация.

* Другие травы - очевидно, солома с соседнего поля.
Змей не замечено :)

Если рассуждать логически, то возможно змеи ползали по траве, просто к тому времени когда косили траву для наполнения ею капсул, они уже уползли.

#459 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:11

Их ещё и подделывают? :blink:
"This too shall pass". ©

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:34

Как вам такой "Крем от псориаза"? (на просторах форума не появлялся)

Изображение
_http://www.china-capsula.ru/modules/blogs/more/psoriaz.html
Состав: метилсалицилат, третиноин (дунциню), вазелин, шиконин (цзыцаосу), дистилляты (байю), камфара (чжаннао), жидкий парафин, имидазолидинилмочевина, деионизированная вода.
Что это за компоненты?
  • Третиноин - ретиноид (тератоген и фотосенсибилизатор)
  • Имидазолидинилмочевина - консервант, производное морчевины (выделяет формальдегид = официальный канцероген)
  • Метилсалицилат - анальгетик (при суставных болях)
  • Шиконин - красный нафтохиноновый пигмент, экстракт из воробейника краснокорневого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©