IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#401 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:27

Как мне быть, помазаться еще несколько дней или сразу бросить? Какие могут быть еще последствия?

Извини, zhenis, я тут перепутал :blink: говорил, что надо продолжать мазать... просто думал, что речь идет о бальзаме звездочка, а теперь вижу - о китайской мази с клобетазолом :unsure: . Конечно, надо бросать! и чем раньше - тем лучше, поддерживаю help:

Последствия - как от любой горм. замазки, может даже сойти ненадолго. Бросишь мазать - придёт обратно

причем придет в большем объеме (как правило).

#402 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:47

Наверное все таки мазаться ... но недолго. Результат попробую закрепить загаром и соленой водой. Буду вас держать в курсе, а вдруг чудо ... :unsure:

Zhenis, в моём случае помогли именно гормональные средства и, именно, мазала недолго, НО комплексный подход к своему здоровью (а это просто здоровый образ жизни, иногда диеты) главный помощник удержать ремиссию. И ещё, если наступит ремиссия и вдруг на том же месте опять вернётся псор, не повторяй эту мазь и, если уже нет терпения, иди за новой к врачу (так в моём случае, я храню только DOVONEX-мазь, но в нём и гормона нет), а до этого пробуй всё, что только будет подсказывать твоё чутьё: просто смягчающие кремы-масла-вазелин, неплохо противогрибковую профилактику сделать, потому что на том месте, где ютится псор может оказаться какой-нить гибрид. Удачи и длительной ремиссии тебе!

#403 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:50

Спасибо всем за поддержку, на следующей неделе собираюсь в деревню на недельку. Надеюсь на пользу пойдет. По поводу того, что псор вернется в еще большем количестве я знаю, уже проходил через это. Но пока ничего с собой поделать не могу. Жара на улице, а я ни позагорать не могу, хожу с длинными рукавами, жарюсь ... ну сами ведь знаете.
Попробую постепенно полностью отказаться от гормонов.

#404 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:41

Мазь от псориаза "Ликан шуанжу" - //http://www.china-capsula.ru/modules/blogs/more/249

Состав: Софора, рокебургия японская, ментол, уксусная кислота, бархатное дерево, вспомогательные вещества.
Действие: подавляет рост и жизнедеятельность всех видов патогенных бактерий на коже. Глубоко проникает в кожу и борется с гноеродными бактериями, грибком, псориазом и лишаем.
Способ применения: наружно, необходимое количество препарата втирать в кожу на область пораженного места, 2-3 раза в день.
Предупреждение: людям с повышенной чувствительностью принимать с большой осторожностью; только для наружного применения; при гнойных высыпаниях применять с большей осторожностью.
Произведено: КНР, провинция Ань-хуй.

#405 gabeke

gabeke

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:26

Не нашел на форуме обсуждения этого средства. Так что на всякий случай извиняюсь за баян.
Уже несколько лет с переменным успехом использую эту настойку.
Сразу скажу, достать нелегко. Разве что в Китае.
50 граммовый пузырек стоит около 10 долл.
Из описания (стиль не подправлен, но по сравнению с другими описаниями - шедевр русского языка :D ):
Торговая марка San Hua любезен предоставить успешно разработанную настойку только для внешнего применения. Разработка производилась в клинике с пациентами с патологическими симптомами. После многих лет клинических экспериментов при нервном дерматите, эффективность лечения -97%. Настойка также эффективна для псориаза и симметричного стригущего лишая. Этот продукт получил знак высокого качества в Монголии в 1990 г. В 1995 г. завод был избран как отличное предприятие государственной традиционной администрацией лекарства Тибета"
Благодаря этой настойке я избавился от корочек на внешней стороне кистей рук. Хотя не скажу, что они выглядели страшно. На ногах более-менее тоже стало. Можно даже в баню ходить. На голове при постоянном использовании остаются бледные пятна.
Правда, весьма агрессивная и "запашистая" настойка, но запах быстро выветривается. Продавец рекомендует после нанесения настойки смазывать кремом "Спасатель".

Попутно хочу задать вопрос. Перед нанесением настойки я удаляю корочки. Это не вредно? Опять же не нашел на форуме.

#406 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:54

Уже несколько лет с переменным успехом использую эту настойку.
Сразу скажу, достать нелегко. Разве что в Китае.
50 граммовый пузырек стоит около 10 долл.

[i]Торговая марка San Hua
Правда, весьма агрессивная и "запашистая" настойка, но запах быстро выветривается. Продавец рекомендует после нанесения настойки смазывать кремом "Спасатель".
Попутно хочу задать вопрос. Перед нанесением настойки я удаляю корочки. Это не вредно? Опять же не нашел на форуме.

Привет! В народе у нас эту настойку называют "Монгольский бальзам" изготавливают во внутренней Монголии (КНР), ввозится незаконно.
Содержит сильный гормон Флюоцинонид, рекомендуется *в инструкции разбавлять со спиртом 1 к 10.
Стоит в Китае - 30 юаней ~ примерно 120 рублей, в нашем городе продают от 400 до 600 руб.
Помогает (по отзывам) хорошо, но последствия отмены просто кошмарные.

см. картинку
Изображение
опознавай, пиши...
-
должно быть в инструкции написано Compound Fluocinonide Tincture - это и есть гормон, см. тему Гормональные препараты.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#407 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:09

Да чего там опознавать, уже не раз писали.. :D Compound Fluocinonide Tincture - вон тот флакон в центре (самый грязный), а крайняя справа - упаковка от него... см. http://www.antipsorias.ru/lotion.php

#408 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:19

Compound Fluocinonide Tincture

Все средства на фотке содержат Fluocinonide, даже мази. Самое популярное средство в кЕтае
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#409 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:19

Они его варят на кухне чтоли или выращивают в поле, где в таких кол-вах только и берут... :D
"This too shall pass". ©

#410 gabeke

gabeke

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:12

Прочитал тему с начала и нашел "свою" настойку. :)
Действительно, флакончик с самой грязной крышкой.
Может, из-за того, что постепенно снижал интенсивность использования из-за лени :) , эффекта возврата у меня пока не заметно. Сейчас использую в основном только для волосистой части головы, разбавляя по инструкции.
Для меня было открытием. что этот препарат гормональный. Я такими почему-то считал только те, что внутрь принимают.
Теперь даже не знаю, как дальше лечиться.
Для нежных мест кожи использую дипросалик ( :D тоже, оказывается, гормональный).
Где можно почитать про последствия использования гормональных препаратов?
Здесь на сайте в разделе гормональных препаратов об этом ничего не написано.

Да, повторяю свой вопрос про предварительное удаление бляшек перед нанесением мазей. Это не вредно?

Сообщение отредактировал gabeke: 04 Декабрь 2008 - 04:15

#411 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:50

Действительно, флакончик с самой грязной крышкой.
-
-
Да, повторяю свой вопрос про предварительное удаление бляшек перед нанесением мазей. Это не вредно?

Что вы все до крышечки докапываетесь? :D Нате вам с чистой крышечкой
Изображение
Про гормоны
Лечение гормональными препаратами
Жесточайшее обострение... как снять?
а вообще в помощь тебе Что да Где на форуме

Предварительно удалять не рекомендуют, при удалении травмируются прилегающие учасnки здоровой кожи, работает эффект Кебнера и бляшка разрастается.

#412 MAnna

MAnna

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 05:37

Что вы все до крышечки докапываетесь? :) Нате вам с чистой крышечкой
...

Свежая фотография :D Сразу хочется спросить... а Вы сами тоже пользуетесь этим препаратом?
Я уже больше полугода им мажусь, еще хорошие результаты дает китайский пластырь. Иногда чередую или совмещаю их. Результатами вполне довольна!

Сообщение отредактировал MAnna: 04 Декабрь 2008 - 05:38

#413 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 05:56

Свежая фотография :D Сразу хочется спросить... а Вы сами тоже пользуетесь этим препаратом?

Нет я не пользуюсь, да и сам одну бутылку только купил, в 2003 году - все остальное привозят знакомые, родственники - по старой памяти, пытаются меня вылечить чудо средствами китайской медицины.
У меня бутыльков, мазей, кремов, целительных чаев китайского производства уже дофига скопилось.
Сам сижу на диет-режиме, ничем не мажусь.
Просто я видел результат отмены этого препарата на нескольких человеках - процесс точно такой же как после отмены любых гормонов описанных на форуме.
Хотя некоторой части людей мазилка прокатила без всяких последствий и они вроде довольны.

#414 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:21

Как это не написано? :unsure: очень подробно - здесь http://www.psora.net/?p=2325 (начало и вторая половина статьи)
---
А вот еще китайское средство, http://timeisover.bl...u/81775267.html , "Король кожи" зовется:

Изображение

Состав: comhjund, ketokonozole, сандол туласи, качари капур, ниим, куркума, естибадгху.
Кетоконазол - противогрибковое, куркума - специя сем-ва имбирных, а остальное - это чего? и почему оно призвано лечить псориаз :D (может ddSat скажет?.. но названия больше похожи на индийские, чем на китайские)

#415 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:52

Состав: comhjund, ketokonozole, сандол туласи, качари капур, ниим, куркума, естибадгху.
Кетоконазол - противогрибковое, куркума - специя сем-ва имбирных, а остальное - это чего? и почему оно призвано лечить псориаз :unsure: (может ddSat скажет?.. но названия больше похожи на индийские, чем на китайские)

Не скажу, в моей коллекции нет, тут нужен китаец, специалист для толкования.
Хотя могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

#416 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:36

могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

Думаешь, Fluocinonide? да уж, как же без него :unsure: было б странно, если б не было..

#417 veravera

veravera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 04:19

Не скажу, в моей коллекции нет, тут нужен китаец, специалист для толкования.
Хотя могу предположить, что comhjund это опечатка так свойственая китайцам хотели скорее всего --> compound (Fluocinonide)

Добрый день, читаю форум запоем третий день :)

Вопрос: почему вы приравниваете compound и fluocinonide? второе - однозначно гормон, но первое переводится как "смесь, структура", я бы сказала - замес :lol: . И мой китайский Король кожи (по совету дерматолога, сказала что только травки, но очень хороший несложный сбалансированный состав) я читаю "Compound ketakonazole ointment" и перевожу как "мазеобразная структура на основе кетоконазола".

от этого короля кожи есть инструкция, и латиницей там только то, что я написала выше, а остальное в иероглифах, кто-то может помочь с переводом?

большое спасибо и будьте здоровы!

#418 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 06:30

я читаю "Compound ketakonazole ointment" и перевожу как "мазеобразная структура на основе кетоконазола".

Да, скорее всего, это так, китайцы просто неграмотно написали Состав (лишнее слово "сompound", да еще и с ошибкой), точно так же как пишут «compound fluocinonide tincture» - http://www.antipsorias.ru/lotion.php (заметьте, что в составе ни словом не упоминается fluocinonide как основное действ. в-во, только в названии).

#419 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:36

Что вы скажете по этому потоку предложений? _http://www.antipsorias.ru/

#420 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:05

В форуме упоминалось про этот сайт. Флуоцинонид - ГОВНОГОРМОН, сайт - РАЗВОД, картинки упаковок есть в этой теме, Сат выкладывал недавно. Китайцы флуоцинонид выращивают как огурцы.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©