IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#321 PSP

PSP

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:27

Ya ehal so znakomim kitaycem, u nego toje psorias. Zdesy mnogo mest gde "lechat" psor, no cena nerealnaya 5000 USD, v aptekah mnogo gotovih lecarstv, takje mogut pod zakaz nameshaty(travi, nasekomie, zmei i prochaya hreny). U kitayca bolela sestra, lechilasy u etogo deda uje 1,5 goda koja chistaya. Esche neskolco ego znacomih tam lechilisy malchic 13 let i ded ocolo 60 let(50% koji bilo v psore korcami tolstimi), pri nas privodili devushku let 16-20 s psorom. Poetomu ehal ne na avosy. V mazi melkie peschinki cremniya i esche kakoyto cameny, travi i maslo. Travi gorykie za raz nado okolo 0,5 stolovoy lojki pity razbavlrnnoy vodoy. Derevnia v provincii Jilin. Poka vse. Polet normalyniy :lol:.

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 02:26

Я пыталась найти их (или информацию о них) в инете, но ничего не получилось :lol: Вернее удалось найти "сяо нпянь", но это просто таблетки, которые сейчас не нужны. А на тюбике и флакончике написано по-китайки :)
Все, что у меня есть про эти лекарства:
* догадки, что вероятно они тоже заявлены, как средства от псориаза;
* информация о том, что они производятся в Китае фирмой Inner Mangolia Grand Pharmaceutical (из сертификата);
* название лосьона на русском: "Вей лун" (из сертификата)
* название крема на английском: Niupixuan (с тюбика)
Может быть кто-нибудь из здесь присутствующих может подсказать, в какую сторону искать, чтобы заказать их в Москву. Спасибо!

Мария Д., добрый день!
Приветствуем Вас на нашем форуме.. пройдите также на сайт-портал (кнопка слева вверху стр.), там много интересного - статьи и др.
Про сяо инпянь сказать что-то трудно... по-китайски тут мало кто шарит.
Есть два пути:
1) Прочтите эту китайскую тему начиная от 1-й стр.. может, Вы встретите упоминания о ваших средствах... писали много чего.
2) Посмотрите на этот китайский ассортимент (приведено ddSat'ом) - нет ли там вашего лосьона и мази? -

Изображение

И вот еще (от kamcity), но, видимо, с гормоном флуоцинонидом, хотя и остальные китайские средства тоже этим грешат) -

Изображение

#323 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:11

Мазь Пианпин (крем Пианпин, мазь 999), применяется при псоре: http://www.zdoroviev....ru/pianpin.htm

А чего некоторые поморщились? :lol: вот прочтите про «Три девятки» - лидера традиционной китайской медицины: http://www.zdoroviev...to_galereya.htm

Я покупала этот крем-мазь в Пекине в аптеке в красной коробочке (кажись тогда натёрла босоножками ногу)- прекрасное ранозаживляющее средство, антисептик (типа Пантеноля). Привезла его домой, брат взял один тюбик себе. У него экзема на руках, он помазался и ему помогло :), но это не средство против экземы и псориаза :lol: возможно срабатывает как-то положительным образом(в отдельных случаях) антисептик и ранозаживляющий эффект.... и всего лишь. Покупать "экспортный" вариант для русского рынка я бы никогда не решилась и никому не советую :huh:
Несколько лет подряд покупала в Пекине в аптеке маленькие баночки для укрепления иммунитета с продуктами пчеловодства + травы, не 999 других фирм, но по виду похожие :lol:

#324 Мария Д.

Мария Д.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:16

2) Посмотрите на этот китайский ассортимент (приведено ddSat'ом) - нет ли там вашего лосьона и мази? -
Изображение

Есть! Флакончик с самой грязной крышечкой. С красными иероглифами на белом фоне. Есть ли возможность как-нибудь узнать, что это такое и где это можно добыть?

#325 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:27

про этот вроде флакончик парень из Москвы писал, его фотка пропала из-за хостинга
к сожалению -это и есть плохой вариант с гормоналкой....
Мария -почитай форум внимательно и подумай ...
ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ РОССИЙСКИХ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ они вас травят без зазрения совести :lol:

#326 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:51

Сомневаюсь,че китайцы вообще чесно лечат,без гормонов.У них народу много и чудо травок на всех не хватит. :lol:

#327 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:02

среди китайцев те же пропорции честных и нечестных людей, как и в любой другой стране :lol:
другое дело, что в этой стране производят ВСЁ, ЧТО ПОТРЕБЛЯЕТСЯ - это другое дело :)
не надо потреблять дерьмо и его не будут производить- это закон рынка...
мы с псором в Китае в клинике не были, подозреваю, что гормоны там используются тоже, как и во всём мире, другое дело его НЕ СКРЫВАЮТ - т к это и есть самое страшное, когда не знаешь ЧТО и в какой ДОЗЕ ...

#328 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:03

1. Сяо Иньпянь у нвс в списке давно - http://www.psora.net...arch_highlight1
2. Это косвенно подиверждает, что с ним что-то нечисто
3. В интернете этого добра навалом, например - http://www.greenspri...syao_inpyan.htm, но соседствует он с прочей дрянью, что тоже косвенно подтверждает, что с ним что-то нечисто.
4. Я не припомню, чтобы хотя бы одно китайское средство из упоминаемых в форуме не содержало гормон, либо флуоцинонид, либо что-то вообще никому не ведомое.
"This too shall pass". ©

#329 Мария Д.

Мария Д.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:11

1. Сяо Иньпянь у нвс в списке давно - http://www.psora.net...arch_highlight1
2. Это косвенно подиверждает, что с ним что-то нечисто
3. В интернете этого добра навалом, например - http://www.greenspri...syao_inpyan.htm, но соседствует он с прочей дрянью, что тоже косвенно подтверждает, что с ним что-то нечисто.
4. Я не припомню, чтобы хотя бы одно китайское средство из упоминаемых в форуме не содержало гормон, либо флуоцинонид, либо что-то вообще никому не ведомое.

Большое спасибо за ответ. И предупреждения.

Так получилось, что "белый флакончик с красными иероглифами" моему папе дали вместе с упоминаемым Вами "сяо инпянь". Сам "сяо инпянь" (это таблетки, насколько я поняла) не нужен. Нужен этот флакончик. К сожалению, я не уверена, что знаю, как он называется.

#330 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:15

Может ddSat (владелец коллекции) подскажет...
"This too shall pass". ©

#331 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:25

есть ещё одно условие, которое объединяет все эти средства - они куплены в одной стране :lol:
и ни одно из них не приобретено по рецепту китайского врача в легальном лечебном заведении....

#332 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 06:58

Есть! Флакончик с самой грязной крышечкой. С красными иероглифами на белом фоне. Есть ли возможность как-нибудь узнать, что это такое и где это можно добыть?

1. Compound Fluocinonide Tincture
2. Добыть можно у форумчанина под ником kirillZK или на сайте http://www.psoriasa.ru :lol:

Хотя я бы сначала подумал, а стоит ли своими руками гробить отца?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#333 Мария Д.

Мария Д.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:04

Хотя я бы сначала подумал, а стоит ли своими руками гробить отца?

Спасибо. Я почитаю внимательно все, что пишут об этом. И постараюсь отговорить отца.

#334 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:28

Я не припомню, чтобы хотя бы одно китайское средство из упоминаемых в форуме не содержало гормон, либо флуоцинонид, либо что-то вообще никому не ведомое.

Это да... :lol: (последнее хуже всего).
В общем, содержание может быть у этих средств разное, а упаковка подходит одна, а именно -
Изображение

:)

#335 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:53

Да,весело иногда ихние инструкции почитать и бренды :lol: ,только вот в отношении еды и лекарств они вабще не церимонятся,удобряют по самое небалуйся :) .Я вот рад любой помощи,в т.ч. и со стороны Поднебесной,но быть потребителем"Лохеина" наотрез отказываюсь,может когда репродуктивная функция угаснет по возрасту я смелее буду. :lol:

#336 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 09:58

Да,весело иногда ихние инструкции почитать и бренды :lol: ,только вот в отношении еды и лекарств они вабще не церимонятся,удобряют по самое небалуйся :) .Я вот рад любой помощи,в т.ч. и со стороны Поднебесной,но быть потребителем"Лохеина" наотрез отказываюсь,может когда репродуктивная функция угаснет по возрасту я смелее буду. :lol:

Я уже забыла, что собиралась дать линк на историю китайца с псором. Увидела оживившуюся дискуссию и вспомнила.
Вот MY STORY история одного небедного китайца, у которого свой бизнес в UK.
Его же фото во время обострения MY STORY - continued

Если верить тому, что он пишет о себе, то учитывая наличие финансов и связей в Китае и Гон-Конге, если бы существовало китайское лекарство от псора, этот китаец давным-давно бы себя вылечил, и не ездил бы каждый год на ММ, чтобы получить очередную ремиссию.

#337 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:01

Если верить тому, что он пишет о себе, то учитывая наличие финансов и связей в Китае и Гон-Конге, если бы существовало китайское лекарство от псора, этот китаец давным-давно бы себя вылечил, и не ездил бы каждый год на ММ, чтобы получить очередную ремиссию.

Ужас какой.
Может ему про солидол рассказать?

#338 mari

mari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:05

Много про него слышала, раньше он принимал на ул. Мосфильмовская, в данный момент не могу его найти, буду признательна за любую информацию о нём.

тема не открыта, пост перемещён <м.>

#339 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:45

Посмотрите в этой теме про этого доктора. А помогало? Чем лечил?
"This too shall pass". ©

#340 mari

mari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:50

Посмотрите в этой теме про этого доктора. А помогало? Чем лечил?

Да помогло. У него очень хорошая мазь на пять лет забываешь, что ты вообще болен псором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©