Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Добавлю справку из Википедии: «Полигидрат полидиметилсилоксана распространяется под торговой маркой «Энтеросгель». Оказывает энтеросорбирующее и дезинтоксикационное действие. Благодаря активной рекламной компании, препарат распространён в России и Украине, хотя в мировой практике широкого применения не имеет».

Ну, тогда help прав – весь основной эффект в пластыре. Я тоже почему-то подозреваю гормональное средство*.

(*Для спецов – если у кого в Питере есть выход на Фурье с приставкой НПВО и с библиотекой спектров – минутное дело посмотреть «кто сидит» в этом пластыре).

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак зачем подозревать, там же по ссылке чётко написан состав:

Состав: Борнеол, камфорное масло, эвкалиптовое масло, Fluocinonide, метилсалицилат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак зачем подозревать, там же по ссылке чётко написан состав:

Да, Fluocinonide!!! Что же, как там сказал классик Бунин про классика Набокова" - Пришел "RedMen" и всех нас застрелил. Все, китайский вопрос снят.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что меня классиком ругают, я уж ладно, "как-нибудь стерплю"© , но и ты, Kulau-leprous, "о себе весьма недурного мнения был"© .

:drinks1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Полигидрат полидиметилсилоксана распространяется под торговой маркой «Энтеросгель»

Ну вот пришел Kulau из лепрозория и всю малину продавцу испортил. Одно дело пить таинственно-волшебный "Полигидрат полидиметилсилоксана" из самого Питера, совсем другое дело пить банальный Энтеросгель купленный в аптеке за углом.

Я предполагаю что по психологическому воздействию на псориаз первое название препарата купленное допустим за 1000 рублей/грамм будет воздействовать сильнее, купленного за 100 рублей/банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю справку из Википедии: «Полигидрат полидиметилсилоксана распространяется под торговой маркой «Энтеросгель».

:) Было хорошее название ДВ Энтеросгеля, звучало по-русски и понятно: гидрогель метилкремниевой кислоты... нет, надо его назвать более загадошно: полигидрат полидиметилсилоксана, и даже объяснить, зачем ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C ):

  • 18:40, 5 марта 2010 Obersachse (обсуждение | вклад) удалил «Метилкремниевой кислоты гидрогель» ‎ (критерий быстрого удаления ''П.5'' — семантически некорректное перенаправление)

  • 17:50, 5 марта 2010 DENker (обсуждение | вклад) переименовал «Метилкремниевой кислоты гидрогель» в «Полидиметилсилоксан» ‎ (по действующему веществу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я его сфоткаю и покажу...

Муж говорит, что в составе кислота... В показаниях сказано что лечит какую-то не то бычью, не то коровью кожу.... Но в инструкции написано, что его надо разбавлять...а женщина эта прям так мазала...

Пузырек белый на нем красные иероглифы, кисточка отдельно...

Здравствуйте! помогите пожалуйста найти средство от псориаза Монгольский бальзам и где его можно купить....?

Что вы все до крышечки докапываетесь? :D Нате вам с чистой крышечкой

e44dc0611838.jpg

Про гормоны

Лечение гормональными препаратами

Жесточайшее обострение... как снять?

а вообще в помощь тебе Что да Где на форуме

Предварительно удалять не рекомендуют, при удалении травмируются прилегающие учасnки здоровой кожи, работает эффект Кебнера и бляшка разрастается.

Здравствуйте помогите пожалуйста найти и приобрести Монгольский бальзам от псориаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, Внутренняя Монголия находиться в КНР, ты скорее всего жил в Монгольской Народной Республике которая возле Бурятии.

Птушко, бальзам можно купить в Китае или заказать на шарлатанских сайтах в интернете. На форуме его не продают, а любая ссылка на такой сайт будет прибита модераторами.

Бальзам содержит гормональное средство (флуоцинонид), в РФ не зарегистрирован, не разрешен к продаже в любом виде и ввозиться нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Тема "лосьон от псориаза "Чистое тело" не открыта, сообщение прилеплено при объединении. <модератор>

Всем здраствуйте. Вот нашел в инете новый препорат, хотел узнать может кто пользовал его? Отзывов практически нет.

_http://vovo.ru/shop.php?lot=214

Новая разработка китайских ученых, средство, направленное на лечение кожных заболеваний, таких как, псориаз, экзема, грибок, нейродерматит и др. Помогает за короткое время снять зуд, шелушение и полностью удалить бляшки с кожи. Вы получите чистое тело уже за несколько дней использование данного лосьона.

Состав: флюоцинонид, фтористая кислота, салициловая кислота, борнейская камфара, этанол и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая разработка китайских ученых,

Да какое же новое? Мы уже лет семь его на форуме обсуждаем.

Прочитайте эту тему см. с поста http://psoranet.org/topic/93/?do=findComment&comment=93610902, отзывы есть. Названия может иметь разные состав один.

e44dc0611838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Моей основной ошибкой было то что во время прибывания этим летом в Китае (живу там периодично по 3-4 месяца) был срыв и я начал мазаться мазью 999, как известно гормонального происхождения - как результат по приезду на родину кожа вообще перестала слушаться. Любое китайское средство в аннотации имеет свой состав, с недавних пор китайские фармацевты стали фиксировать название ингредиентов на латыни , так же это касается и трав, входящих в таблетки - чаи.

Так что узнать состав препарата теперь не сложно.

Я сейчас пользуюсь мазью (локально) на основе куркумы, она по словам Интернета оказывает для псориатиков заживляющее действие, но кроме действия кремовой основы (вазилин и какие-то масла) лечебного эффекта не нахожу.

А фармацевты китайские и врачи кстати тоже от псора мне чай рекомендовали, а один раз врач сказал что мне нужен курс массажа, я не понял причину его умозаключения, но прочитав книгу Пегано, думаю, в его словах было смысла больше чем в моих попытках забить псор гормональной мазью с ментолом(.

Изменено пользователем Лоскутников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недавних пор китайские фармацевты стали фиксировать название ингредиентов на латыни...Так что узнать состав препарата теперь не сложно.

Это спорный вопрос. Если так же, как они переводят свои инструкции на русский, они переводят на английский или на латынь, то то как раз наоборот - ещё больше запутают народ... Например, если вместо глюкокортикоида Fluocinonide (Флуоцинонид, он же ацетат флуоцинолона ацетонида) писать, что в составе - фтор и уксусная кислота :)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой папуля лечился у кетайских медиков от своего псора + псорартрита. По приезду домой его сыпануло будь здоров... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое же новое? Мы уже лет семь его на форуме обсуждаем.

Прочитайте эту тему см. с поста http://psoranet.org/topic/93/?do=findComment&comment=93610902, отзывы есть. Названия может иметь разные состав один.

e44dc0611838.jpg

ооо, я тож по дурости своей решила попробовать энту бяку... запах -ужас ,воняет плесенью, дети потом от меня шарахались*мам, чем это от тебя воняет?*, а по составу показалось-спирт, после намазки сильно щипает кожу и сушит еще больше, вообщем -в мусоку его отправила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

В поликлинике завода им. Лихачева уже обосновались вьетнамцы, лечат ВСЁ, включая псор.

«Богом» южной медицины называли Туэ Тиня (Мудного Умиротворителя). Начиная с середины IV века, все поколения лекарей традиционной медицины Китая и Вьетнама учились по его трактатом. Буддистский монах Туэ Тинь лечил всех бедного вьетнамского крестьянина и китайскую императрицу, принося всем облегчение... Трактаты Туэ Тиня «Чудодейственные лекарства Юга», написанные в стихотворной форме, поражают лаконичностью и мудростью..

Рассасывает тромбы лучше всех

Нам персиковой косточки орех...

............................................................

Когда больному тяжело дышать

Яйцо и перец надо размешать

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудный умиротворитель своё дело знал, вот ещё мудность:

Мед- он благо для желудка

Нервы успокоит чутко.

Понятно, что нервы успокаиваются только через желудок. Так на ЗИЛе взращивается нам на пользу "вьетнамское отделение траЦиционной медицины" - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думается мне, с мёдом и яйцами в 4 веке во Вьетнаме как-то не совсем просто было. Или там чьи яйца в прописи имелись в виду, пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю, что по всей логике - афтара, там внизу подписано: "Академик Европейской Академии естественных наук доктор Тхан (Ван) Дык Тай".

Что за академия такая и почему вьетнамцев туда понесло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сегодняшний отзыв о лечении у д-ра Сы, который часто упоминается в этой теме. Будьте осторожны!

Позже, по совету подруги друга, в моей жизни появился ДунФан, китайский профессор по фамилии Сы и его луноликая ассистентка. Надо отдать должное, после первого курса заклеивания пупка, приёма капсул с толчёным говном анаконд и т.п. стал РЕАЛЬНО лучше. Я обрадовался =))

Жил не тужил, попивал капсулы, намазывался мазями в случае возникновения "точек" и всё - жизнь крАсАтиСЧа ) пиво, всяко острые блюда и вообще всё, что душе угодно. Короче говоря, наступил момент капсулы перестали помогать ни сами по себе, ни в сочетании с отказом от "вредного" и т.п.

Дальше было увеличение дозы капсул и, спустя какое-то время, подозрительная ноющая ерунда в правом боку. Как только стало ясно, что находиться и ноет у меня в правом боку - капсулы были посланы к <...>, оставил из китайского ассортимента тока мазь.

Кстати, печень я на тот момент проверять не стал, просто бросил пить капсулы... Всё вернулось. Не сильно сначала, потом пожёстче и так до прошлого года, когда я умудрился загреметь в больницу. Там, в результате полного обследования, выяснилось что "большой привет доктору Сы" - печень у меня очень серьёзно повреждена. Было, ради справедливости надо сказать, обсуждение возможности возникновения данной проблемы из-за алкоголя (пиво) и еды, но в итоге пришли к выводу, что ТАК бухать и жрать я не мог. Получается - побочный эффект моего длительного лечения у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ребят, натолкнулась вот на что

-http://ввв.вово.ru/shop.php?

У кого - нибудь есть опыт использования сиего "чудо - средства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, натолкнулась вот на что

-http://ввв.вово.ru/shop.php?

У кого - нибудь есть опыт использования сиего "чудо - средства"?

оно у нас в разводах в китайской медицине http://psoranet.org/topic/93/?do=findComment&comment=93680025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно у нас в разводах в китайской медицине http://psoranet.org/topic/93/?do=findComment&comment=93680025

Спасибо.

Просто не очень в форуме ориентируюсь, а поиск не работает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...