Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

У нас в аптеках без рецепта только аспирин и панадол, за остальным к врачу, чтоб выписал...

у нас тоже :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила...контора сомнительная. ;)

а сколько у них картинок висит с точками, с органами, баночек куча. повелась на рекламу :-(

а врач, как будто первый раз видела что это такое. хорошо что хоть не отпрыгнула :)

для меня это было как шоу за 35 долларов(SG)

но жидкость все-же выпью кот. мне выдали :-)

запах точно такой же как у пилюль Ху-ган. были мной испробованны в России. на вкус гадость редкая -с добавлением желчи чьей-то :huh:

Один мой товарищ отдал мне их за ненадобностью для него. а им их в сборной давали, пить в период тренировочных нагрузок-для восстановления печени.

Больше туда не пойду. буду ждать мед.поддержку из Russia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Guest

А чегой-то как что про Китай - сразу Я? :huh:

Я то и видел всего два средства.

Это монгольский бальзам который на старом форуме продавал кириллзэк и колеса которые я с пьяну привез - Сяо-ин-пян.

Последние представляют собой БАД с софорой японской, сафлором, фуши и еще какой то хренью не помню на память.

По поводу лечат они или не лечат ничего сказать не могу, на практике не применял, но полпакета колес отдал на кафедру дерьмотологии нашего медунивера. Завтра узнаю нашли они для опытов добровольцев или нет .

Здравствуйте я впервые на этом форуме. Действительно очень много полезного и познавательного узнал о нашей болячке.Сам уже болею около 5 ти лет и кроме как флюцинаром ничем не мог снять бляшки .Кстати о бадах Сяо-ин-пян это не такие ли желтые драже по 120 шт в бутылочке , которые надо принимать три раза в день по 7 шт? Я привозил такие из Китая в прошлом году и пробовал пропивал 3-х месячный курс ,сначала помогало ,но через пару месяцев после окончания курса ,вылезло всё обратно.Последующий курс вообще никакого действия не оказал Единственное что я ещё делал одновременно с приёмом этих бадов в первый раз ,заклеивал места с бляшками (локти ,суставы на руках,на больших пальцах ног пластырем тоже китайским какой то на травах ,может это больше его заслуга? Кстати позже такого пластыря нигде найти не могу,даже в Китае не попадается Если найду и привезу то смогу кому нить выслать на пробу (само собой беспл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте традиционной китайской медицины <этот сайт закрылся> посдирали у нас почти все со статьи http://www.psora.net...dmetodpsor.html ... :huh:

А я сперва не понял, смотрю китайцы уже ДеДа цитируют:

40. (Участник Форума ddSat) Метод лечения псориаза, рассчитан на 3 месяца. С утра: 50 капель экстракта элеутерокока, 1 неразжеванная долька чеснока.

В течение дня: бифидумбактерин - 20-30 доз; масло кедрового ореха - 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой.

Чай из хвоща полевого и цветков ромашки ~ 3 литра в день.

Еженедельно: фруктовый разгрузочный день (яблоки, груши, арбуз); русская влажная баня со всеми делами (травки, парная, охлаждение в бочке с холодной водой…).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На сайте www.psoriasa.ru обнаружены маиериалы скопированные с нашего сайта без указания источника. Это запрещено правилами нашего сайта и форума. Вы предлагаете препарат, содержащий сильный гормон флуоцинонид, наносящий вред при применении при псориазе, против чего направлена идеология нашего сайта и форума. В связи с нарушением авторского права, и в связи с тем, что предлагаемая вами продукция содержит гормональный компонент, о содержании которого вы умалчиваете, Администрация сайта и форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!» настаивает на НЕМЕДЛЕННОМ удалении наших материалов с ваших веб-страниц в течение ближайших дней. В противном случае мы оставляем за собой право на любые действия, направленные на защиту авторских прав и разъяснении действия предлагаемого вами препарата на псориаз и другие дерматиты.

Вы можете связаться с нами по адресу admin@psora.net

Администрация сайта и форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... смотрю китайцы уже ДеДа цитируют:

Поздравления ddSatу он у китайцев становится гуру :huh:

А если серьезно, то грустно конечно. Просто бесстыжие люди, если не сказать более. Посмотрим есть ли у нас совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте традиционной китайской медицины, на стр. http://www.psoriasa.ru/info/info16.html

Предлагаю на главной странице сайта крупными буквами вывесить предупреждение в новостях (с указанием их адреса и про гормон еще крупнее написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на главной странице сайта крупными буквами вывесить предупреждение в новостях (с указанием их адреса и про гормон еще крупнее написать).

можно :huh: и давно это надо было сделать, только теперь по правилам приличия, нужно дать им время прореагировать на письмо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help уже отправлял в Институт Псориаза такое письмо - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=132134 , ответа мы так и не дождались...

Не помогло и переименование темы на "АНТИРЕКЛАМА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предложению Statorа. Немного сократить ленту новостей, выделив место, поместить туда названия сайтов (в т.ч. и институт псориаза) с заголовком (примерно) Внимание! на этих сайтах занимаются ПЛАГИАТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, классная идея! Именно в ленте новостей поместить их в самом верху, есс-но разбив на две зоны саму ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, классная идея! Именно в ленте новостей поместить их в самом верху, есс-но разбив на две зоны саму ленту.

Можно начинать. Ответа от них не будет.

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

zakaz@psoriasa.ru

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<zakaz@psoriasa.ru>:

host psoriasa.ru [74.86.135.228]: 550 No Such User Here

info@psoriasa.ru

SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<info@psoriasa.ru>:

host psoriasa.ru [74.86.135.228]: 550 No Such User Here

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший знакомый моего хорошего знакомого :blush: сейчас проходит курс лечения у одного китайца(зовут Ван,двойную фамилию я не запомнил), результатам радуется, грит что китайский врач на псоре не специализируется,а занимается позвоночником,лечением детей с параличем и т.д.

и в индивидуальном порядке решил попробовать асилить псориаз. на шарлтана не тянет. по описанию процедур,вроде бы ничего нового, иглоукалывание(протыкает вроде только бляхи)+мазь во время процедуры,внутрь ничего не принимает,ходит очень не регулярно, во время пропусков ухудшения не наблюдает, многи бляхи свел.. платит за одну процедуру 1000р. знакомый с многолетним опытом лечения псориаза,относится ко всему с большой долей скептицизма,но врачу этому доверяет.. %)

топег я асилил, сам практически не верю во что-то новое у кетайских лекарей в Москве,но послежу за результатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...+мазь во время процедуры,внутрь ничего не принимает,ходит очень не регулярно, ...

А что за мазь? Можно ли поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мазь? Можно ли поподробней?

пока не знаю,как попаду к нему на сеанс постараюсь что-нить узнать,но шансов немного,врач не говорит на русском практически,да и скрытные они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один "Центр китайской медицины" - http://huatuocenter.com/1psoriaz.htm

Как утверждают врачи Центра китайской медицины «Хуа То», лечить нужно не только орган, но и все тело, мысли и душу.

Придется начать с мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это еще понравилось

...Однако с точки зрения китайской медицины псориаз рассматривается не как болезнь какого-то определенного органа, а нездоровье всего организма, его внутренняя нечистота...
Ну вот :blush:

А вот еще

...лечение псориаза начинается с внутреннего очищения организма и осуществляется комплексно: иглотерапия, массаж, мануальная терапия....

? А мануальная терапия с какого боку прикручена, че то не въеду никак?

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно, alexspa. Ты взял не ту отправную точку. Ты думаешь, что "мануальная" - это от латинского manus (рука)? Ответ неправильный, это ж китайсы, откуда им латынь знать? Они образовали это слово от английского money (баПки). Соотв-но и понятие "мануальная терапия" у китайсов - это лечение пациента от лишних денег. Теперь сходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно, alexspa. Ты взял не ту отправную точку. Ты думаешь, что "мануальная" - это от латинского manus (рука)? Ответ неправильный, это ж китайсы, откуда им латынь знать? Они образовали это слово от английского money (баПки). Соотв-но и понятие "мануальная терапия" у китайсов - это лечение пациента от лишних денег. Теперь сходится?
Теперь сходится.

Вот ведь как! Век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

psory-thmb.jpg

http://www.china-capsula.ru/modules/blogs/more/187

Мазь от псориаза "Ликан шуанжу".

Состав: Софора, рокебургия японская, ментол, уксусная кислота, бархатное дерево, вспомогательные вещества.

Гормоны не обозначены... хотя, возможно, относятся к "вспомогательным веществам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Кто-нибудь знает что-нибудь о Китайской Компании Развития Биотехнологий "Тяньши"?

Правда они не обещают "излечения" от псориаза. Обещают стойкую ремиссию (не знаю, за последние пять лет у меня ее не было ни разу, за исключением 1-2 недель после дипроспана). Начинают с очищения организма - чаи, таблетки (БАДы). Я пропила все это месяц, результата никакого не увидела. Обострения тоже не наблюдалось. Плюс - один. На упаковках все - по русски, включая противопоказания. Может быть, у кого-то есть "опыт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже после того, как написала, зашла на форум БАДы, начиталась..... Ну что -ж, "поумнела" на 400 EUR. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают стойкую ремиссию... Начинают с очищения организма - чаи, таблетки (БАДы). Я пропила все это месяц, результата никакого не увидела.

Посмотри на этот список - http://www.tiensmed.ru/standart.html , это ужос какой-то :)

Сравни п.6 Признаков разводов, http://www.psora.net//wp/?p=4090

6. Список «излечиваемых» заболеваний неправдоподобно обширен либо включает в себя заведомо неизлечимые болезни или болезни требующие комплексного (а зачастую и инвазивного) лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В 1997 году у меня псориазом был покрыт весь лоб и на теле огромная бляха-так вот подруга привезла из Китая лекарство-название естественно по китайски,но была аннотация на английском-предлогали разбавить раствор, по запаху напоминающий бальзам Биттнера 70%мед.спиртом(именно 70%)мне в аптеке сделали 70%спирт я все сделала по инструкции еще прилагалась кисточка-всей этой адской смесью намазала лоб,и не смывала некоторое время,кожа на лбу сошла лохмотьями.. лоб стал чистым..и больше в этом месте псора не было по сей день и на теле бляшка тоже изчезла от этого раствора

Второй раз я бы наверное не решилась этим намазаться (применила на свой страх и риск,в то время боялась на улицу выйти,общаться).

Может у кого то есть опыт применения китайских лекарств?

Если есть такая тема,прошу переместить по адресу(я,честно искала,но не нашла)

---

* Лисичка, прочти тему от начала, разобраны разные случаи лечения китайскими снадобьями <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...