Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

ddSat, у тебя фотки той бутылочки не осталось случаем?

Не фотки не осталось, но осталась пару бутылочек больших с кисточками и пару маленьких (aka кириллзэка).

На больших с кисточкой написанно по английски Clear Tincture, у нас она продается как "Монгольский бальзам", на самом деле она просто изготовленна во Внутренней Монголии (район Китая), что честно на упаковке и написанно.

В аннотации указана и экзема и псориаз, это китайские переводчики не могут перевести правильно. Мне в мед.университете китайский препод переводил, так истину устанавливали по картинкам :(.

Состав: Compaund Fluciononide Tincture

Перед "намазом" разбавлять 1 к 10 спиртом или спиртосодеожащим р-ром иначе коже пипец наступит.

Поищу вечером где-то перевод был, да и в инете уже инфа проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот перевод инструкции и фотку.

Сейчас в нет куданить кину

Инструкция по применению сложной настойки слабого раствора уксуснокислого фтора (фтористого флуоцинонида)

--------------------------------------------------------------------------------

Действующие вещества: Слабый раствор флуоцинонида (уксусный углекислый фтор, легкая фракция), салициловая кислота, борнеол, и др.

Вид: Прозрачная жидкость от светло-желтого до светло-бурого цвета

Фармокология и токсикология: Содержащийся в препарате флуоцинанид, обладает сравнительно сильным противовоспалительным действием, сужает воспаленный участок кровеносных сосудов, снижает проницаемость капилляров, уменьшает экскудацию на ранней стадии воспаления кожи, гипермию, отеки и клеточную инфильтрацию. Замедляет появления покраснения, жжения и других симптомов, кроме того обладает противоанфилактическим и выраженным противоаллергическим действием. Салициловая кислота растворяет кутин и оказывает антигрибковое действие. Борнеол оказывает местноанестезирущее и антимикробное действие.

Показание к применению: Дерматоневриты, нейодермит, псориаз.

Способ применения: Наружно, наносить на пораженый участок 2 раза в день. При применении препарата в области головы, его предварительно разводят с 75% раствором этилового спирта в пропорции 1:1

Побочные эффекты: Небольшое кол-во пациентов отмечали жжение, эритему, зуд. После длительного периода применения препарата может произойти необратимые расширение каппилярных сосудов. Могут появиться грибковые и бактериальные поражение кожи.

Противопоказания:

Повышенная чуствительность к основному компоненту препарата

Вирусные или инфекционные болезни кожи.

Язвенное поражение кожи.

Особые указания:

Не применять препарат в области глаз, на участуах тела с нежной кожей - подмышечные впадины и паховые области.

При появлении нежелателльных эффектов, немедлено прекратить использование препарата.

Категорически запрещается применять препарат длительное время и на обширных участках тела.

Хранить в недоступных для детей месте

Не применять новорожденым и детям младшего возраста.

Стандарт: Сложный

Упаковка: Бутылек 50 мл.

Дата производства: см.на упаковке

№ партии: Н 15021088

Производитель: ООО "Фармацевтическая фабрика Внутренней Монголии" (КНР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и help подумала, что это от бородавок. Было у меня когда-то такое ср-во. Подруга из Бельгии привозила, чтобы своему сыну бородавки сводить, а потом я своему сводила. Все похоже: жжение, запах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

В основном хотелось бы узнать квалифицированное заключение Деда,как главного китайского специалиста по этому вопросу,но и остальной народ у нас грамотный,может кто то с подобным встречался.

Две недели назад ,будучи в Красноярске,я по настоянию сестры купил несколько китайских снадобий. Там одна местная целительница выписала для меня целый комплекс,но было в наличии всего 4 препарата. Привожу состав, списал с коробок :

чай : александрийский лист, дудник китайский,Herba Cislanches и др.

Драконья желчь(пилюли) : горечавка,володушка,байкальский шлемник,гардения, дудник китайский, частуха подорожниковая, семена подорожника азиатского

Пилюли Ху Ган : китайский лимонник,порошок желчи,вайда, володушка

Крем Анчар : маслянные экстракты ромашки,шиповника,календулы,зародышей пшеницы, эвкалиптовое масло,натуральные витамины группы В,Е

Чай на вкус даже приятный, пью на ночь один пакетик(как написано для очистки кишечника - по утрам нормально чистит :D

Эти драконьи пилюли -настолько горькие,что невозможно их жевать, даже обильно запивая водой, но проглотить их сложно из-за размера.

Мазь по запаху немного напоминает солидол- эдакий слобасолидоловый запах и цвет похожий. На второй день, после начала приема резко усилилась краснота и начался зуд. Я почему то решил,что проблема в мази и вчера ее не трогал

Я привез количества(не считая мази)из расчета примерно на неделю, но вот теперь вопрос, стоит ли продолжать дальше эксперимент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот теперь вопрос, стоит ли продолжать дальше эксперимент ?

Да продолжай конечно, останешься жив расскажешь об эффекте. Нет так навеки в нашей памяти мы сохраним о тебе только самое хорошее.

Только я сомневаюсь, что за неделю БАДами можно добиться какого бы не было результата приличного. И я не этот не "главный китайский специалист" по ихним пилюлям, так иногда интересуюсь только.

P.S. А что раньше у тебя желудок по утрам не чистился? Т.е не какал совсем или плохо какал, некачественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, да все нормально было ,в том числе и по утрам, а теперь просто как из ружья вылетает , причем два раза :D Меня собственно беспокоит только некоторое обострение, потому и спросил. Ладно, доглотаю до конца эти пилюли, и если выживу - отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрийский лист - это сенна, т.е. класическое слабительное. И "из расчета на неделю" др. эффекта, кроме слабит. и мочегонного и не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконья желчь - помогает печени сам пробовал. Я их тоже пил. А вот Ху Ган - (Xy Gan) вроде как раз очищает кожу.

И за неделю ничего не поймешь. А через 3-4 недели будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла вторая неделя, Драконья желчь закончилась, начал принимать другие пилюли Ху Ган - (Xy Gan). Вообще то сдвиги есть пятна побледнели и в некоторых местах уменьшились , надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admiralнадолго ли?

Я три года жрал наверное похожие лек-ва. Пока их потребляешь- все здорово. Прекращаешь - потихоньку возвращается. Только периоды между приемом лекарств у меня становились длиннее без псора. А так когда перестал пить - эта гадина потихоньку стала возвращаться - хотя и не в том кол-ве и обьеме. Хотя я еще пробовал всякую хрень включаяя деготь.

Сейчас когда нет ни улушения ни ухудшения - все задолбало и опять пошел за пилюлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol

что то подобное я и сам предпологаю, но надо все попробовать. А потом мы ведь все разные и стадии разные тоже. Я и арбузы поэтому же трескал, сначала вроде пошла очистка ,а потом .. Вот мы и обмениваемся опытом, вдруг кому то пригодится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Короче :blink: дело было так..... Начитавшись в последнее время хороших отзывов от АНСа и Сержа (ака Тихон) по поводу невъ...хорошего средства китайской медицины. Решил с дуру свести у себя последнее пятно, хотя оно мне и не очень мешало ( рублевое под коленкой ) Хотя есть и теория и практика - типа дать хоть в одном месте шелушиться и пусть он себе там потихоньку сидит..

Мазал 10 дней. На десятый день распухло колено...;)

Пятно не прошло, но и больше не стало.... колено после отмены препарата на пятый день возвратилось в нормальное состояние.

Я алергик, на препараты изготовленые на базе преднизолона или подобных у меня аллергия.

Видимо это средство мне совсем не подходитт для лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat,Pol

полтора месяца прошло,как я попробовал БАД, скажу честно, таблетки не доел,надоели своей горечью,а вот мазь использовал каждый вечер(еще немного осталось)по-правде говоря я доволен, пусть небольшими ,но изменениями.Мазь я наносил после ванны,в которую добавлял соль с травяными добавками(питерского производства : череда, крапива)пятна может и не уменьшились,но побледнели и шелухи не осталось. Даже после арбузотерапии не было такого эффекта, голова перестала чесаться. Да, параллельно я еще использовал на лице мазь календулы(противовосполительная,нашего производства в Каунасе делают) За все это время ни разу не пользовался Элоконом . Думаю все-тки дело в этом китайском креме(питание не изменилось). посмотрим, надолго ли сохранится такое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и арбузы поэтому же трескал, сначала вроде пошла очистка ,а потом...
Пошла вторая неделя, Драконья желчь  закончилась, начал принимать другие

admiral

Крайности какие... то арбузы, то драконья желчь.. А в промежутке что-то более традиционное - не пытался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Традиционно - это диета, точнее питание по-возможности без провоцирующих факторов. Ну,еще солярий и по-возможности каждый год хоть неделю на море. а зимой Элоком. Но псор то все пер, пока я не нашел этот форум и не стал набираться уму-разуму от опытных товарищей. Арбузы было интересно попробовать, потому что я когда то и голодать пробовал. Каждый идет ведь своим путем и набивает самостоятельно шишки. Просто за 8 лет после того,как мне поставили диагноз,я только впервые чувствую,что вроде чуть-чуть притормозил, теперь бы до ремиссии все довести. Хотя у меня еще не самый плохой вариант,если судить по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Обычная история - запоминается последнее, либо экзотическое. Я ведь не просто так спросила - ванны с хорошими добавками, солярий, мазь календулы на лицо-а помогло - китайское! В таких условиях, возможно, и вазелин бы помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Эх, давно я не заходила...

Пью тибетские пилюли. результат есть, но, конечно, не все сразу.

Вопрос в том, что проходит на теле, а на лице не проходит. Причем от тибетской мази пятно около носа прошло за несколько дней, а на лбу так и мажу каждый день гормонами, а пятнам все равно:P((

А как у вас? все равномерно проходит?

и как бы этих особо стойких урезонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Кто-нибудь когда-нибудь лечился у некоего доктора Сы в центре китайской медицины?

А то вот уж несколько месяцев назад он изчез бесследно, хотелось бы найти. Может кто-то что-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь когда-нибудь лечился у некоего доктора Сы в центре китайской медицины?

А то вот уж несколько месяцев назад он изчез бесследно, хотелось бы найти. Может кто-то что-то знает?

Я лечился и иногда приходится подкупать лекарство сейчас, особенно перед летом, что-бы хоть летом нормальная кожа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем добрый день!

Я недавно зарегистрировался на форуме, хотя давно знал о нем и периодически заходил.

Мне 24 года и я болею псориазом 7 лет. Псориаз довольно серьезный по всему телу и большими площадями. Начинал лечиться традиционными методами в кожной клинике на Пироговки в Москве, сами понимаете что ни к чему это не привело, потом пошли нетрадиционные методы (заговоры, знахари, голодание, чистки, диеты, на диете по Пегано я просидел около 4 месяцев, похудел на 20 килограмм, регулярное занятие спортом, морской климат) вобщем большинство из того что я потом прочитал на форуме (включая чуть ли не весь список с доски позора), но это также не привело к серьезным изменениям. Максимум что удавалось добиться за 7 лет это двух недельной ремиссии, после применения традиционных методов (применение гормональных препаратов было осознанным т.к. сильно воспалялись суставы). Около 6 месяцев назад после настойчивых советов родных попал к китайскому доктору Сы. Который назначал встречи в разных частях Москвы, и давал какие-то таблетки (мне уже было все равно какие). С начала что-то сыпали в пупок ( наверно для усыпления бдительности) и два дня в неделею давали какие-то капсулы в серийных упаковках, от них очень сильно тошнило, но псориаз начел проходить и через два месяца применения вся кожа очистилась. Ремиссия длилась около 3 месяцев. Потом опять началось обострение, не скажу что с большей силой даже по моему болезнь вышла на меньшие рубежи. Напишите пожалуйста если кто-нибудь что-то слышал про этого доктора Сы, либо про его методику. Я сейчас не знаю что делать то ли опять принимать его таблетки, то ли нет (т.к. очень много пишут про китайские, тайванский таблетки). Изменения со стороны почек печени и других органов не замечаю, хочу сдать анализы и проверить состояние организма после этих таблеток. Подскажите пожалуйста, как мне быть, т.к. 3 месяца ремиссии для меня серьезный психологический стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...