Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Да, конечно, это производитель, они называют себя: "Корпорация 999 является самым крупным фармацевтическим предприятием в Китае и завоевала почётное звание «Короля Китайской фармацевтики»"В общем, короли. А та сетевая компания - один из их дистрибьюторов. Причём эти короли почему-то назвали дексаметазон гексаметазоном (может, для запутывания?), народ в сети волнуется, не может найти, что это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, как видно из фото, мазь серии "999", это сетевая компания, ....

 

Аааа...., что я там нашел... Тихо, не ржать! ( © М.Задорнов) , цитирую - 

 

Консультация и диагностика врача. Советника президента компании Три девятки по медицинским вопросам, доктор натуральной медицины, доктор мед.психофизиологии, Магистр Космоэнергетики,  Мастер Рэйки, Президент Национального Общества Натуральной  Медицины, академик ЕАЕН Сергей Вадимович. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону ХХХХХХХ

Наш метод не имеет себе равных по удобству и качеству. 

Определение физического и психологического состояния человека, на основании которого определяется не только патология внутренних органов и систем, но и первопричина ее возникновения.

 

Опять эти магистры странных наук, мастера рейки и палки, академики виртуальных академий...

 

Adriana, не надо этим пользоваться, разводом за три версты пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуемся. Сначала пробовала помазать пару раз одну бляшку - ни хуже, ни лучше. Отдала мазь назад, чтоб хуже не сделать. Но чем уже мазать, чтоб облегчить состояние ребенка, уже и не знаю. Правда, эту мазь нам дала женщина, которая бывает в Китае и эту мазь покупала для своих внуков от дерматита. Говорила, что им помогает. Еще перед этим другая тоже нам мазь одну давала. Тоже для своих внуков ее привозит и для знакомых привозила, но именно от дерматита. Я пыталась узнать, как она вообще нашла эту мазь и уверенна ли, что там нет гормонов. Но не напрямую с ней общалась, так как это знакомые знакомых...Короче, ничего никто так ответить и не смог. Но та мазь нам помогла, вавочки сошли через неделю-две, но опять вернулись тоже через неделю после окончания применения. Я тогда не видела эту тему на форуме и поверила, что она безвредна, т.к. ею деток знакомые мазали. Не могу сказать, что высыпаний после той мази стало больше, но теперь от всех китайских мазей я лучше посторонюсь. Постараюсь добавить фото. В маленькой зеленой коробочке мазь розового цвета с запахом духов.


gallery_22884_229_1238123.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на ребёнка ничего неведомого не мазать (да и на себя, честно говоря, тоже :) ), "прошло и снова появилось через неделю" - тот ли это эффект, которого бы хотелось? Надо попробовать вычислить примерно природу дерматита, чтобы понять, чем бороться. А причин может быть миллион, от неподходящего стирального порошка или "съел чего-нибудь" и до болячки (ттт) какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сможет ли кто подсказать, что там за состав и вообще что-то о ней. _http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.71.7UbiJJ&id=22238963525

Действующее вещество - экстракт окопника, видимо лекарственное растение.

 

В маленькой зеленой коробочке мазь розового цвета с запахом духов.

Состав:

百部-Radix Stemonae 3%(w/w)、

苦参-Radix Sophorae Flavescentis 5%(w/w)、

补骨脂-Malaytea Scurfpea Fruit Fructus Psoraleae 2%(w/w)、

白头翁-Pulsatillae 2%(w/w)、

丹皮-Cortex Moutan 2%(w/w)

等。- другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нарылось - 

 

Действующее вещество - экстракт окопника, видимо лекарственное растение.

 

Состав:
百部-Radix Stemonae 3%(w/w)、стемона сидячелистная, действие неизвестно
苦参-Radix Sophorae Flavescentis 5%(w/w)、- софора желтоватая, в ТКМ применяют "от всего"
补骨脂-Malaytea Scurfpea Fruit Fructus Psoraleae 2%(w/w)、- псоралея, фотосенсибилизатор
白头翁-Pulsatillae 2%(w/w)、- это прострел (сон-трава), ядовитый
丹皮-Cortex Moutan 2%(w/w)- это пион, похоже

等。- другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прострел луговой (пульсатилла) действительно чрезвычайно ядовит. В гомеопатии используется, в частности, при экземе, но дозы, как вы знаете, там исчезающе малые или вообще нулевые. И то стоит предупреждение - "противопоказан детям до 18 лет", а тут не 0, а 2%! - и предлагается деток мазать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

эх, возможно я могу вставить свои 5 копеек в этой ветке, жизнь забросила, жил в Китае и в планах в этом году снова поехать туда жить на длительный срок =) люблю Китай)

1)Насчет китайских препаратов продающих лаоваям, тобишь белым обезьянам т.е. нам, это все развод в 99%. 

Все эти фирмы фирмочки и аптеки рассчитаны на несведующих русских , которым некуда девать свои деньги.( или терять нечего)

Коррупция в Китае похуже чем в России и что вы там купите и какие будут последствия никто вам не скажет.

Все что продается в интернете для иностранцев - развод(99%). 1% я оставляю, действительно,сам видел некоторые стоящие лекарства, но не от псора для иностранцев.

2)Я не имею ввиду, что кит. мед. и тибетская совершенно бесполезны(нетрадиционная). НО, что бы извлечь выгоду, вы должны пройти НН- ое количество испытаний. 

а)Знать китайский или тибетский на уровне самого китайца или тибетца ( если не лучше).

б) Иметь очень хороших друзей, которые имеют связи и согласятся вам помочь. ( очень тяжело)

в) действительно те люди, которые(ВОЗМОЖНО) владеют какой-то информацией, что бы вылечить ту или иную болезнь, не сидят в Лхаса или Шеньчжене и не ждут вас с вашими деньгами, таким людям деньги не нужны, но попасть к ним ооооочень тяжело и возможно волею случая или судьбы (+пункт а и б) и не факт что будет результат в положительную сторону болезни. В Тибет вообще тяжело попасть, ладно Лхаса, дальше вас не пустят. 

г) Эти люди оооочень редко общаются с внешним миром, а уж с иностранцами то и подавно. 

Мне становится немного горько, когда я читаю в интернете, что продают чай, который самим китайцам сложно купить, так как он производится например лишь в одной провинции ТОЛЬКО для внутреннего потребления. 

Есть определенные вещи, которые, я(к примеру) покупаю в китае( с псором не связанны),что действительно приносят пользу,но не больше не меньше.

Если у вас есть желание найти что-то ценное или понять их медицину, сначала нужно выучить язык, понять культуру, обзавестись хорошими друзьями и только потом искать то, что нужно. И это еще лишь четверть всего дела.

Никого не хотел обидеть :) peace\love :) IMHO =)

P.S. если нужен какой перевод кит. лекарств пишите личку, переведу что смогу. (тибетский не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, целиком и полностью совпадает с многолетними выводами по этой теме и её местоположением, в "Разводах" :)

В конечном итоге, в каждом снадобье оттуда оказывается гормон в том или ном виде, под своим или замаскированым названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

доброго дня всем!

Болею псориазом с 1988 года перепробовал наверное все, что можно, практически полностью очистился за это время всего один раз да и то ненадолго, все мази на основе салидола, все это ужасно неудобно ( пачкает одежду и пр. кто мазал тот знает...) последнее время просто мазался кремом "ЛЮБАВА" смягчает бляшки неплохо. Недавно мне посоветовал мой клиент (у него были такие же проблемы) мазь китайсого производителя ( на коробке нет ни одной буквы, одни иероглифы) кроме  сайта (золотистая коробочка, с красным). теперь о главном: я попробовал и какое счастье  я практически чистый!!! Грудь, живот, спина, ягодицы, ноги -красота и нет никаких синих пятен, кожа как у младенца РОЗОВАЯ ( бляшки были практически на всю грудную клетку и живот, часть спины все старые и сплошняком) мазь не пачкает, я мазал вечером и утром перед работой,через 5 минут одевал нормальную одежду.

Если кого заинтересует могу выложить фото мази и коробки. По составу вроде бы без гормонов, как пишут в интернете и перевод аннотации, да и по личным наблюдениям синдрома отмены нет. 

с уважением doka74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По составу вроде бы без гормонов, как пишут в интернете и перевод аннотации,

Ой ли ??  :D

Такое возможно ??

Как-то больше согласен с Хелпом :

В конечном итоге, в каждом снадобье оттуда оказывается гормон в том или ном виде, под своим или замаскированым названием.

.... да и по личным наблюдениям синдрома отмены нет. 

Давно ремиссия ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли ??  :D

Такое возможно ??

Как-то больше согласен с Хелпом :

Давно ремиссия ??

Ремиссия около 3-х месяцев, а по составу я и не утверждаю, что гормонов нет,вполне возможно, но не факт. Времени еще прошло мало, поживем увидим. Если кого интересуют фото и аннотация на русском и китайском оставляйте свое мыло, скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени еще прошло мало, поживем увидим.

Вот и я про то же ...  :)

 Если кого интересуют фото и аннотация на русском и китайском оставляйте свое мыло, скину

Не-не-не -- сюда пожалста -- в студию !!  :)

Чё по мылам-то прятаться ??  :)

.... а по составу я и не утверждаю, что гормонов нет,вполне возможно, ...

Ибо , если есть гормоны -- ф топку такие мази и такие советы !!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же ...  :)

Не-не-не -- сюда пожалста -- в студию !!  :)

Чё по мылам-то прятаться ??  :)

Ибо , если есть гормоны -- ф топку такие мази и такие советы !!  :)

 Ребята  я никому не навязываю мазь, я попробовал, пока доволен, лучшего ( для меня) я не нашел. По мылам не прячусь, просто не знаю как выложить фото сюда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... я попробовал, пока доволен, лучшего ( для меня) я не нашел.

Просто , как показывает опыт форума , дальнейший прогноз такого быстрого и лёгкого успеха строго негативен , исключений что-то не припомню ... Ничего личного ...

.... просто не знаю как выложить фото сюда,

Проще простого -- используешь любой фотохостинг , кроме радикала , грузишь туда фотку -- сайт фотохостинга генерит ссылки -- выбираешь из них какую-нибудь "для блога" или "для форума" -- да не особо принципиально , какую -- и копи-пастишь сюда ... Всё ...  :)

И одновременно автоматически становишься уметь вставлять фотку в любой форум или блог или коммент ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Так и что - кто-нить написал ему на мыло?

 

Ааа.. свое надо оставить?

Изменено пользователем Zloy umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Название темы: Король кожи - китайская мазь.

 

 

Кто слышал про такую мазь напишите отзывы?

Изменено пользователем ddSat
Соеденино с существующей темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Оживить тему?

Китайская медицина - самая "возрастная" в мире, поэтому и лучшая. О ней у нас знают слабо, чаще - ничего, одни слухи и сплетни.

Обсуждаемый здесь псор в КНР лечат успешно, но никак не мазилками, купленными в ближайшей лавке...

Бываю в КНР регулярно, общаюсь с вменяемыми специалистами. Их мнение однозначное - псор лечится "изнутри". - Любая мазь/крем/пластыри/лосьоны лишь доп. средство для достижения быстрого наружного косметического эффекта и не более.

Проблема в том, что реально лечат, что знаю достоверно, иголками, курсы относительно длительные, примерно от 2-х недель. Речь именно о лечении, а не о получении временной ремиссии. Улучшения наступают медленно, но верно. При этом мази/крема как на травах, так и с гормональной составляющей, применяются в небольших количествах как средство ускорения внешнего эффекта, больше для позитивного настроя пациента. Они (крема/мази и т.п.) не являются основным лечением и позиционировать их так неправильно.

Некоторые продавцы в России, продающие кит. наружные средства, порой вообще не представляют, что они продают и тупо преподносят продаваемые товары как "волшебную палочку".

Короче, дилетантам не стоит этим заниматься, только навредят...Мед. образование тоже бы не помешало, тогда не писали бы всякие глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, "Вадим М. из интернет-аптеки г. Нижнего Тагила, ул. Газетная", если бы вы не были столь тупы, то понимали бы, что модераторы и администраторы повидали таких "хитрых рекламщиков" не одну тонну, и ваши уши видны за километр после третьего слова. Более того, вы же сами и продаёте это китайское гормональное говно. Бан, идите, учите матчасть, Вадимо-Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оживить тему?
Китайская медицина - самая "возрастная" в мире, поэтому и лучшая. О ней у нас знают слабо, чаще - ничего, одни слухи и сплетни.
Обсуждаемый здесь псор в КНР лечат успешно, но никак не мазилками, купленными в ближайшей лавке...

 

Спасибо за оживляж, но не случилось. Это все уже здесь проходили.

Во- первых, китайская не самая "возрастная", индусы требуют оставить приоритет за ними :)

Во- вторых, в Китае псориаз лечат настолько же успешно, как и в любой другой стране. В США врач Д. Пегано, например, успешно лечил псориаз вообще диетой, не втыкая никуда никаких иголок. Но, к сожалению, этот замечательный метод помогает не всем и не во всех случаях. Точно так же, как и методы китайской традиционной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иглоукалывание давно в Разводах у нас - http://psoranet.org/topic/85/, не было сообщений (кроме рекламщиков) о положительном эффекте.

Также и Маки (отец и сын) применяют для антуража иголки "до кучи", аналогично находятся в Разводах - http://psoranet.org/topic/1216/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите. Много лет назад я ходила к китайским врачам в России. И они делали мне иглоукалывание,т.е. вставляли  иголки непосредственно в бляшку. У меня было не большое обострение на тот момент.

Всего несколько пятен и китайский врач подлечил меня неплохо. Кроме того мне дали какие то шарики из травы или дерева ,темного цвета, . Я их пропила .

Псориаз ушел не очень быстро, но ремисия была длительной. Несколько лет , не помню точно, лет 5 или 7 я вообще не имела проблем. Но это было давно. Лет 25 назад.

Я показывала русским врачам свою кожу и они были удивлены , что иглоукалывание помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Маков: там у них будет мазь на солидоле + антимикотики + иголки, и считай на выбор, что тебе помогло...  vasilina, а без таинственных шариков тёмного цвета иголки не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...