Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

 Много лет СОЭ держится в районе 40 - 50 (норма, если не ошибаюсь 15-20). Это означает, что идет нескончаемый воспалительный процесс в суставах.

Норма у мужчин  ~ 10-11. Причин повышения уровня СОЭ много, не обязательно это воспалительный процесс в суставах. Больше 50 лет - уже повышенный СОЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует, хотел бы сделать химический анализ экстракта Чан-шань (Dichroa febrifuga Lour) от конкретного поставщика.  Как бы и где это  сделать ?  Сколько в экстракте  фебрифугина ?

 

Из статей, примерный общий состав экстракта : 

 

Химический состав. В траве и корнях содержатся алкалоиды, из которых выделены: 
фебрифугин (или /?-дихроин, или алкалоид II) C1 6H1 9 0 3N3 ( 3 [/î-кето-^-(З-оксипиперидил-2) пропил]-хиназолон-4), т. пл. 139—140° , [a] D + 6° (хлороформ), он встречается также и в более высокоплавящейся модификации (j^-дихроин), т. пл. 154—156°, изофебрифугин (или а-дихроин, или алкалоид I) C1 6H1 9 03N3 , т. пл. 129 —130°, [a] D +131 ° (хлороформ). Фебри­фугин и изофебрифугин при известных условиях взаимообратимы. Кроме того, из дихроа выделены два физиологически неактивных основания: дихроидин C1 8H2 5 03N3 , т. пл. 213°, 
и 4-хиназолон C8H6ON2 , т. пл. 2 12 — 213°, а также 7-оксикумарин — умбелиферон С9Н6 03 , т. пл. 2 24 — 227°. В корнях китайских образцов отмечено наибольшее содержание алкалоидов (0,1—0,15%) , более половины которых составляют фебрифугин и изофебрифугин. 
Из листьев двухлетних растений дихроа, выращенных в СССР, выделено 0,1 — 0,15% фебрифугина и 0,5% неидентифицированной суммы оснований; в корнях содержание алкалоидов незначительно.
Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Приветствую,

лет двадцать живу с этой проблемой, но всегда было только на локтях коленях и немного на голове, последний год был очень нервным, обсыпало нормально, 21 день стационара и 14 дней дневного вообще никак не повлияли на ситуацию.

пока стоял в очереди в банке, подошла совершенно не знакомая женщина с такой же проблемой и посоветовала вот такую китайскую мазь

2d86d70947e9.jpg

3e9638fa9674.jpg

сказала что у нее при очень (описала площадь очагов0 значительном поражении, добилась не плохих результатов

сказала что за две недели результат не заставит себя ждать

я слышал об этом форуме, но не хотел читать его, сейчас бегло пролистал пару тем, прошу сразу в поиск не отправлять

вот такая мазь как на картинке, что это, с чем "едят"? опасна ли? ни слова по русски, кто то из ее знакомых возит с китая и барыжут по 500р

взял конечно на пробу

 

Доброго дня.

у меня  в руках сейчас находиться данная мазь, пользуюсь месяц правда от другого заболевания (розацеа), помогает хорошо, .........дорогие друзья у кого есть инфа просьба поделится по реальному составу данной мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!
Прошу простить, что возвращаюсь к теме старого топика.

 

--offtopic удален-- <модератор>



Привезли мне намедни с Таиланда баночку с Капсулами коричневого цвета !Фото и ксерокс брошюрки попозже постараюсь вставить (если понадобится ),а текст такой -Тья Ту Тан (Jia Tu Tan )-Бактерицид из яда (от кожных заболеваний ) 240 капсул /270 гр !Содержащие в препарате активные вещества ,прежде всего это яды тайской и королевской кобры -противостоят инфекции и ТД и ТП !
Что скажете Братья и СЕстры про сей препарат ?
PS ! 20 стр темы не просматривал ,если уже было упоминание об этом :продукте:-звынайтэ !

 

и т.д. на странице: http://psoranet.org/topic/93/page-23 ...

но хотел лишний раз привлечь внимание к возможным последствиям приема неизвестых лекарств.

 

Я так же отдыхал в тае в этом году и заинтересовался этими капсулами, потратил достаточное время на мониторинг интернета - информации никакой по сути, на всех сайтах перепечатка одной и той же аннотации.
Но вот случайно нашел фидбэк от людей, что пользовались... http://www.rutraveller.ru/quest?id=15122

честно говоря пугает. Так что тысячу раз подумайте и проконсультируйтесь что принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

давненько не была на этом форуме. Всем добрый день. сижу читаю и не могу удержаться от комментария может и не совсем в тему. В прошлом году ездили на лечение в Китай (зоб лечили) ну и за одно решили и  меня пролечить, раз уж приехали то почему и не попробовать. Лечение начала в уйгурской больнице (они считаются лучшими специалистами в  этом деле - это со слов помогайки). Есть там врач - Амина - так вот псор они там называют "Коровий лишай" (звучит на ихнем "Сыир сымертке" - вообще то это на уйгурском). Обещала вылечить за 45 дней. В курс входит уф (по ихнему лазер) + таблетки/микстуры (травяные, ну так сказали) + ванны травяные. Пока была там вроде помогало, по крайне мере спина и область декольте точно стало чистым (мелкие красные бляшки), на радостях забрала с собой дохр..... всего и пить/кушать и мыться (коробка блин весила 23 кг на границе замеряли), и справку на таможню выписала, и вот прикол, как-то дома не очень продолжилось лечение (соблюдая инструкцию) да к тому же еще и 10 кг веса набрала. Так что не знаю что за оказия такая там вроде все так оптимистично началось, а дома как всегда - элоком. Я к тому что не всегда помогают тамошние чудо-средства тута - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев видимо такие выверты введены в правило, на все виды товаров.

Вначале они делают партию качественного товара, а затем под этой же маркой гонят туфту.

Совесть где то забыла этих дельцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Говорят китайцы в пилюли пихают сушеные какашки собственного производства а помогут они вам или нет зависит от того что китаец кушал вчера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад и меня судьба занесла в Поднебесную. Была две недели на юго-востоке Китая. За 3 дня до отъезда на глаза попалась аптека. Зашла, стала рассматривать витрины. Китайский язык не понимаю, с английским немного дружу, но недостаточно, чтобы рассказать о своих проблемах. И когда ко мне подошла продавец и спросила, что мне нужно, просто показала ей свой локоть. Она понимающе кивнула, пошла к витрине, достала зелёненькую коробочку, предложила мне её купить и наносить мазь на бляшки 2 раза в день. Выписала чек и отправила меня к кассе, где я заплатила 25 юаней -это приблизительно 4 доллара. Вернувшись в отель, сразу же начала лечение. Инструкция только на китайском, мазь по виду напоминает нашу сульсену, только запах не тот..Тюбик небольшой, дежурных бляшек мало, так что мне его хватило на две недели лечения. Сейчас я очень жалею, что купила только одну упаковку. На ноге и на одном локте псор практически ушёл, да и в других местах есть явные улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюбик небольшой, дежурных бляшек мало, так что мне его хватило на две недели лечения. Сейчас я очень жалею, что купила только одну упаковку. 

 

Лучше не жалеть, а наоборот - радоваться. За 2 недели флуоцинонид помог, и достаточно. Следующие тюбики, как это часто бывает, привели бы к привыканию, а возможно, и к откату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не жалеть, а наоборот - радоваться. За 2 недели флуоцинонид помог, и достаточно. Следующие тюбики, как это часто бывает, привели бы к привыканию, а возможно, и к откату.

А почему вы думаете, что в Китае все мази обязательно должны содержать в себе флуоционид? Инструкция полностью была на китайском, так что чем я мазалась - я и сама вряд ли когда узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, конечно. Но это их, китайскиих производителей мазей-кремов-бальзамов, любимый компонент. Кроме того, то, что на локте и ноге псориаз практически ушёл быстро, за 2 недели, неизбежно приводит к мысли о гормональных компонентах в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Elen, как раз сегодняшний пост, где в том числе и про китайское средство - там тоже упоминаются 2 недели, и что было дальше - http://psoranet.org/topic/1179/page-24#entry93790849 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброго Всем дня!

Кто что может подсказать про эту мазь.Есть ли в ней гормоны. В этномагазине сказали, что мазь на основе серы без гормонов,16_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое китайских человек, на картинке, добывающих сетью серу, как бы символизируют, что гормоны не попадают в их продукцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот описание, это ж просто песня - http://www.xiancp.cn/enproductscontent/53 :)

А если попроще, то, насколько я понял, таблетки куркумы, хотя надо китайцев спрашивать, кроме них никто не прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ) Мне друзья из в Китае купили эти таблы и крем, даже фото прислали ) В итоге я взбунтовалась, не пожелала эти таблетки, он вернулись в аптеки и теперь у меня 7 тюбиков кремав общей сложности )) Хотела фотку прикрепить, а тут почему-то не получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте! Нам передали детскую китайскую мазь от дерматита, экземы, псориаза. Нашла в интернете ссылку на нее. Там есть фото. Но инструкция на китайском и тоже в виде фото. Сможет ли кто подсказать, что там за состав и вообще что-то о ней. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.71.7UbiJJ&id=22238963525

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все китайские мази "от псориаза" содержат гормоны. Мазать незнамо чего на малолетнего ребенка - не боитесь? Даже если кто-то и переведет, что она уменьшает "ветер печени" и снижает "жар крови", это не сильно поможет. Честно - без состава на понятном языке даже и пробовать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, как видно из фото, мазь серии "999", это сетевая компания, там все мази от псориаза содержат конкретный мощный глюкокортикоид - гексаметазон (= то же, что дексаметазон ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 999 - это некая контора в Шеньчжень, но дела не меняет. - http://999pharm.com.cn/ecompany.asp?classid=43

Всё равно неведомо что в этом тюбике, поди знай "что они туда плеснули" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...