Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Valkirija сказал:

Может кто мне поможет потом разобраться в ней?

А смысл? Есть гормоны - нет гормонов... какая разница? Кто хочет убить себя, тот убьет любым доступным способом с гормонами или без...

Естественный отбор - он существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ddSat сказал:

А смысл? Есть гормоны - нет гормонов... какая разница? Кто хочет убить себя, тот убьет любым доступным способом с гормонами или без...

Естественный отбор - он существует. 

Да,блин,мне жалко,что мамашки детей обмазывают. Сами бы мазались,хрен с ними,там они малышей губят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здравствуйте.

Сейчас активно наступает зеленая (по упаковке) мазь от китайцев. Есть на Али и у нас продается с любимым на этом форуме названием "Чудо мазь". Жена купила для сына и утверждала, что там нет гормонов...

aKN1EI7.jpg     y6G3c66.jpg

Я проверял инструкцию (на китайском)   DAvS5EO.jpg    - там нет абсолютного сходства с гормонами-иероглифами в сообщении от help

То, что подчеркнул напоминает  fluocinonide первыми тремя иероглифами, но дальше по-другому...   rdfVPX6.jpg

Просьба к ветеранам-китаеведам прояснить, есть тут гормоны и какие?

Сын мажет одну ногу две недели, и нога выглядит лучше второй, которую мажем моей смесью по уходу от гормонов... Поэтому есть сомнения, что это не спроста.

Заранее благодарен за ответы!

Изменено пользователем Dronny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dronny сказал:

Сейчас активно наступает зеленая (по упаковке) мазь от китайцев

Куда наступает? На Москву что ли? :) У нас так давно ...

Если есть малейшие сомнения, то не надо на ребенке  экспериментировать, на данном этапе это не смертельное заболевание, что бы рвать волосы на  ... да и искать "чудо" где его нет :idontno:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dronny, переводчики говорят примерно следующее - флуционолона ацетонида уксусная кислота, если сложить все иероглифы подчеркнутые тобой. Натуральный китаец какие то отдельные иероглифы знает в  подчеркнутом слове, но растолковать полностью не может. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, плохо дело: Фармакологическая группа вещества Флуоцинолона ацетонид  - Глюкокортикостероиды  (ссылка)

Получается такой чайный вариант стероидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все 100500 чудокитайских мазей "от всех кожных болезней" с гормонами, чудес не бывает. И, что самое скверное, с неведомо какими и неведомо в каком количестве. Не может быть в показаниях разом и экзема и псориаз, и грибок и всё прочее, нет таких препаратов, кроме гормона, который применяется во всех перечисленных случаях с разной степенью обоснованности и успеха. Вот во все замазки либо флуоцинонид, либо триамцинолон пихают, забывая про него упомянуть. Ну, вот как-то китайская фармакология себя на мировой арене не особо проявила даже и снадобьями "на 28 травах", не получаются у них в этом плане чудеса пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Конечно, не совсем по теме данного раздела,

 

но я долго и успешно использовала китайский крем ZUDAIFY, но приходилось им мазать постоянно, хотя эффект по моему псору был классный (ногтям правда не помогал). Мне его посоветовал сослуживиц с псором почти по всему телу (в итоге он также отказался, прочитав информацию и пересдав анализы на гормоны - был в шоке результатов своих анализов).

Самое "смешное" дерматолог в ГКБ 52 мне рекомендовал, показывая распечатку из инета... я ему - Там же гормоны... ОЧЕНЬ удивился.

 

Данную  информацию нашла сама - в итоге перестала им пользоваться...

 

https://www.gov.uk/government/news/herbal-skin-cream-found-to-contain-steroids

 

Перевод:

 

пресс-релиз

Травяной крем для кожи, содержащий стероиды

Крем для кожи, претендующий на звание натурального китайского растительного лекарственного средства для лечения экземы, содержит потенциально вредный стероид и не должен использоваться, предупреждает Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий (MHRA).

Предупреждение Zudaifu

MHRA работает над предотвращением дальнейшей продажи крема Zudaifu и советует всем, кто купил его онлайн, немедленно прекратить его использование.

Крем Zudaifu не является лицензированным лекарством и продается в Великобритании как «натуральное» китайское растительное лекарственное средство для лечения ряда кожных заболеваний, чаще всего экземы, псориаза и розацеа.

Наш анализ продукта обнаружил присутствие стероидного пропионата клобетазола. Это активный ингредиент лекарств, отпускаемых только по рецепту, которые используются для лечения ряда кожных заболеваний, таких как псориаз и экзема.

Кремы, содержащие стероиды, следует использовать экономно и по назначению врача. Они не должны использоваться на детей в возрасте до 1 года.

Это следует за предупреждением в начале этого года для продукта под названием [Yiganerjing Cream] (https://www.gov.uk/government/news/natural-doesnt-mean-safe-herbal-medicines-found-to-contain-steroids0, описанный как «натуральное» китайское растительное лекарственное средство, содержащее те же стероидные и противогрибковые ингредиенты.

Доктор Крис Джонс, менеджер отдела пограничного контроля лекарственных средств в MHRA, сказал:

Показать цитирование

Если вы не уверены в безопасности лекарства, которое считается «натуральным» или «растительным», вам следует проверить номер разрешения на маркетинг (MA) или лицензии на продукт (PL) или номер традиционной регистрации лекарственных растений (THR) / логотип THR. Это означает, что продукт был проверен MHRA на безопасность и был изготовлен правильно. Для получения дополнительной информации посетите NHS .

Если вам известно о продаже крема Zudaifu, сообщите об этом в MHRA по адресу Borderline_medicine@mhra.gov.uk .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет по поводу всех этих китайских, а так-же индийских "натуральных" кремов. 
Всё очень просто - если они помогают - срочно прекращайте их применять т.к. в них 100% находиться не указанный в описании гормон. А вот если они НЕ помогают, тогда спокойно можете их применять...   постойте...  а зачем, собственно, в этом случае их применять? ...  :67280270: Ну, в общем, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что ответил мне ,,китайский друг,, на ту, Британскую, публикацию: This British message is wrong and belongs to 2018. The formula is totally different. You can send it for testing.

То есть, все хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, armickle сказал:

Вот, что ответил мне ,,китайский друг,, на ту, Британскую, публикацию: This British message is wrong and belongs to 2018. The formula is totally different. You can send it for testing.

То есть, все хорошо..

Конечно можно протестировать... но за свой (не малый) счет...

Я не "потяну" этот тест... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, armickle сказал:

То есть, все хорошо..

Ваше дело - верить ему или нет. Но факты таковы, что в Китае при изготовлении мазей разрешено использовать сильнейшие гормоны, которые запрещены в остальном мире. Вся чудодейственность этих "натуральных" масел держится исключительно на гормонах. "The formula is totally different" - да...  different...  один гормон заменили на другой... :clap_1:

Любой кто пробует при псоре сделать ставку на мази должен обязательно прочитать всю ветку посвященную скинкап-блюкап е.т.с. на этом форуме.

Я столь категорична, т.к. сама в свое время попалась на продукцию подобную этой китайской мази. Это была индийская мазь на "натуральных маслах". Помогала волшебно. Продается по всему интернету...  ebay и проч...  нигде не сказано про гормоны...  пока сын не начал копать информацию в сети. Весь цикл применения этой мази был классическим для гормональных мазей. Сначала круто помогает. Потом помогает все хуже...   потом синдром отмены с сильнейшим откатом в более тяжелую форму. Прислушайтесь к чужому опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солидол не помогает вам? Зачем эти стрёмные мази с подозрительным составом, когда есть старый добрый солидол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, armickle сказал:

С солидолом на работу не пойдешь..

 

 

 

А я хожу норм, только голову помыть, а под одежду тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, armickle сказал:

С солидолом на работу не пойдешь..


Если вы решили пойти во все тяжкие и мазаться гормоналками, то лучше выбирать официальные гормоналки, чем использовать то, что китайцы там намешали. Во первых не известно, что именно они намешали, а во вторых неизвестно в каких дозировках. И очень вероятно, что состав может сильно варьироваться от партии к партии и от смены к смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Привозили из китая какую-то ноунейм-мазь знакомые, пахло чем-то цинковым. Я не рискнула на себя мазать. Поблагодарила, обижать не хотелось, для меня ведь везли, но тихонько ее выбросила. Никому передаривать не рискнула, хотя есть у меня знакомые тоже с псориазом

Изменено пользователем Mancera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Есть то ли китайская мазь, то ли тайская, там куча всего нарисовано, от чего эта мазь помогает, вот моя мама верит, что эта чудо мазь со всем поможет. Болит что, ожег, рана, язва - мажь и все пройдет... не знаю что там в составе, но доверия к таким мазям у меня нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2020 в 21:25, Tatad сказал:

Конечно, не совсем по теме данного раздела,

 

но я долго и успешно использовала китайский крем ZUDAIFY, но приходилось им мазать постоянно, хотя эффект по моему псору был классный (ногтям правда не помогал). Мне его посоветовал сослуживиц с псором почти по всему телу (в итоге он также отказался, прочитав информацию и пересдав анализы на гормоны - был в шоке результатов своих анализов).

Самое "смешное" дерматолог в ГКБ 52 мне рекомендовал, показывая распечатку из инета... я ему - Там же гормоны... ОЧЕНЬ удивился.

 

Данную  информацию нашла сама - в итоге перестала им пользоваться...

 

https://www.gov.uk/government/news/herbal-skin-cream-found-to-contain-steroids

 

Перевод:

 

пресс-релиз

Травяной крем для кожи, содержащий стероиды

Крем для кожи, претендующий на звание натурального китайского растительного лекарственного средства для лечения экземы, содержит потенциально вредный стероид и не должен использоваться, предупреждает Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий (MHRA).

Предупреждение Zudaifu

MHRA работает над предотвращением дальнейшей продажи крема Zudaifu и советует всем, кто купил его онлайн, немедленно прекратить его использование.

Крем Zudaifu не является лицензированным лекарством и продается в Великобритании как «натуральное» китайское растительное лекарственное средство для лечения ряда кожных заболеваний, чаще всего экземы, псориаза и розацеа.

Наш анализ продукта обнаружил присутствие стероидного пропионата клобетазола. Это активный ингредиент лекарств, отпускаемых только по рецепту, которые используются для лечения ряда кожных заболеваний, таких как псориаз и экзема.

Кремы, содержащие стероиды, следует использовать экономно и по назначению врача. Они не должны использоваться на детей в возрасте до 1 года.

Это следует за предупреждением в начале этого года для продукта под названием [Yiganerjing Cream] (https://www.gov.uk/government/news/natural-doesnt-mean-safe-herbal-medicines-found-to-contain-steroids0, описанный как «натуральное» китайское растительное лекарственное средство, содержащее те же стероидные и противогрибковые ингредиенты.

Доктор Крис Джонс, менеджер отдела пограничного контроля лекарственных средств в MHRA, сказал:

Показать цитирование

Если вы не уверены в безопасности лекарства, которое считается «натуральным» или «растительным», вам следует проверить номер разрешения на маркетинг (MA) или лицензии на продукт (PL) или номер традиционной регистрации лекарственных растений (THR) / логотип THR. Это означает, что продукт был проверен MHRA на безопасность и был изготовлен правильно. Для получения дополнительной информации посетите NHS .

Если вам известно о продаже крема Zudaifu, сообщите об этом в MHRA по адресу Borderline_medicine@mhra.gov.uk .

вот я им 9 лет мазалась. До сегодняшнего дня. Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
27.07.2018 в 09:25, Valkirija сказал:

Да,блин,мне жалко,что мамашки детей обмазывают. Сами бы мазались,хрен с ними,там они малышей губят.

Точно. Глупые предки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Да, согласен, детей наверное не стоит мазать, а так если помогает и нет особо побочек то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...