Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

И я купилась на чудо-мазь((

Долго читала отзывы, все уверяли что 100% без гормонов. Одна девушка даже написала, что сдавала на экспертизу, и там подтвердили это. (Я спросила где делали экспертизу - ответила, что на военном заводе)). Меня закидали тапками, когда я заикнулась о гормонах. 

В итоге взяла аж 2 тюбика. Мазала только локти, т.к у меня это самая трудноподдающаяся лечению часть. Через 4-5 дней все прошло... А через неделю все вернулось  ((

Выводы я для себя сделала.

(Хотела вставить фото - не пойму как)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
21 hours ago, rmn said:

Тоже прикупил сего китайского чуда.

 

А зачем? «У каждого настоящего индейца должны быть собственные грабли»? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера в чудо неистребима!

 

Особенно в чудо иноземное!

 

Желательно древнее. Майя по вымерли, зато чудессссс после себя оставили!

 

А китайцы даже и не вымерли, а размножились то! И чудо в том, что никогда ни с кем не воевали,  а если воевали, то сразу проигрывали, вечно ходили порабощенными жили из рук вон плохо, зато все это время размножались, размножались, размножались...

 

Чудо чудное!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Хотел спросить про китайские снадобья. Стал ходить на массаж, массажистка увидела псор и сказала, что у нее был клиент с такой же бедой, но потом как-то вылечился. Взял его контакты, созвонился. Он говорит, что сначала пошел в какой-то китайский медицинский центр в Новосибирске, там китаец ему стал продавать какие-то пилюли противные и пластырь, но от которых стало становиться лучше. Но стоят они очень дорого. Каким-то макаром пациенту удалось выцыганить названия этих снадобий на китайском (есть фото, могу выложить). Он, оказавшись в Китае, зашел в аптеку и ему по этой бумажке продали все эти снадобья. При этом, говорит, там они стоят копейки. Теперь периодически ездит в Китай или просит знакомых привозить ему эти лекарства. Я так понял, сидит на них уже давно, но говорит, что снизил дозу вдвое. Он мне скинул фотки упаковок от этих пилюль, я загуглил, мне не понравились побочные действия. Очень на печень влияют, а она у меня итак не ахти. Попробовал названия поискать на форуме, не нашлись. Всю ветку не осилил, в основном здесь про мази. А вот в начале ветки кто-то похожими снадобьями лечился, но без названий. Я не знаю, могу ли я фотки и названия сюда выкладывать, не запрещено ли это правилами форума. Кто-нидь может подсказать опасны ли эти пилюли или можно их заказывать? Ну и насколько они эффективны? Или есть некитайские аналоги подобных пилюль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shved сказал:

опасны ли эти пилюли или можно их заказывать?

Для китайцев не опасны, их полтора миллиарда и если население трех-пяти РФ вымрут, они даже не заметят "потери бойца".

Заказывать конечно можно, если ты этнический китаец.

 

shved, не бывает чудес и панацей, ни китайских, ни тибетско-монашеских, а то бы 150 млн. китайцев болеющих псориазом уже бы точно вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

не бывает чудес и панацей, ни китайских, ни тибетско-монашеских, а то бы 150 млн. китайцев болеющих псориазом уже бы точно вылечились.

Так чудес вроде никто не обещает. Тут не мазь, от которой все проходит. Таблетки "лечат изнутри". Ну наверняка по-китайски это что-то типа "убирают жар печени". Просто, смотрю, тема в основном про мази, а тут - пилюльки. Может кто сталкивался. Ну или может в разводилово их включить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shved сказал:

Ну наверняка по-китайски это что-то типа "убирают жар печени". 

 

Вот в этом и весь прикол. По канонам классической китайской медицины лечится не болезнь, а нарушение баланса, поэтому болезни "псориаз" по их понятиям нет.

И даже схожие симптомчики могут быть вызваны совершенно разными проблемами в этом самом балансе. Иными словами, китайские пилюльки должны подбираться клиенту строго индивидуально, но тогда получается, что таблетки, которые вылечили изнутри одного, другого могут совсем даже наоборот. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть понимание принципа действия этих волшебных колесиков? Они (китайцы) туда, также как и в мази, гормоны пихают? Или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shved, ты не стесняйся опубликовать название таблеток, правилами запрещено в этом разделе публиковать ссылки на сторонние ресурсы, а название и прикрепленные картинки не запрещены. А то не понять о чем говорим. Китайских пилюль - море.

Не обязательно гормоны, есть относительные дешевые китайские аналоги содержащие ацитретин, метотрексат и другие "натуральные витамины".

Есть просто пустышки-плацебо. Опыт применение колес-пустышек у меня есть, таблетки с софорой японской, вроде сяо ин пянь или что-то подобное в  названии. Лет 15 назад 6 банок выпил с "гарантированным эффектом получения долговременной ремиссии" - эффекта не было.

Волшебные колесики и не волшебные даже, все зависит от состава и дозы химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал, вот этот Пифубин Хуеду Вань - там заявленный состав компонентов 800 :) , от сафлора до "кожи змеи сброшенной", но в основном травы и корни. Свойства: "удаляет жар, ветер и патогенную сырость, тонизирует инь"... да и много ещё чего полезного! - "улучшает проходимость меридианов" и всякое такое, безусловно важное.

Есть желающие потонизировать инь или прочистить меридианы?

Что касается Кэинь Вань, то там заявленный состав попроще, всего 4 компонента - это травы (змей и т.п. уже нету), соответственно и действие до обидного простое, хотя в том же русле: "убирает жар, изгоняет ветер. Используется при синдроме Сухость-Ветер-Жар в крови". Про тонизацию иня поэтому нет уже и речи, параллели и меридианы не упоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FROL сказал:

"удаляет жар, ветер и патогенную сырость, тонизирует инь"

а на русский это как-нибудь переводится? :)

Интересно, что про тот же Кэинь Вань написано, что его нельзя принимать с другими противопсориазными средствами и долго нельзя, а китайский врач назначал все вместе. 

Скинули мне цену на него в Китае - 9 юаней. Только не понятно сколько в упаковке. Но цена правда смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка (пластырь) - с гормоном. Состав - 

Ingredients: This product is a compound preparation, the group is divided into: per square centimeter of triamcinolone acetonide acetate containing not less than 16ug, of neomycin sulfate of not less than 80 units.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распознователи китайских иероглифов что ли появились? Что то вы быстро шпарите на китайском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластырь понятно - гормон. А по остальным таблеткам не понятно? Кто его знает, что они туда напихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на предпоследней фотке – http://www.china-herbal.co.uk/product-details-rt0543-keyin-wan-anti-psoriasis-pills.htm#

Что это – ХЗ, мне эти названия ни о чём не говорят, как и диагноз «зуд кожи, вызванный жаром крови». :) Это надо китайцем быть, чтобы понимать (или чтоб помогало).

Если интересует состав по-русски – кора корня ясенца мохнатоплодного, сарсапарилла, горец змеиный, вайда красильная. Но это ничего не добавляет к вопросу о действии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

«зуд кожи, вызванный жаром крови».

 

 

Что то когда у меня при современных вирусах температура тела падает почти на градус. А значит и крови тоже... Псору пофиг

 

:DНо такие вещи нельзя воспринимать буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, только сейчас обратил внимание, там написано 'main ingredients' и перечислена эта солома. Означает ли это, что там есть ещё что-то, не упомянутое в списке? Ну, не main, а так, немножко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
В 28.09.2016 в 16:36, ОльгаЯ сказал:

Я никакая не молодец, медалек я не зарабатываю, я просто не могу пройти мимо и забыть, хотя муж и говорит - плюнь. Не могу, пока не сделаю все, что от меня зависит. Будут доказательства, закупку закроют, а от меня будет на их форуме статья на эту тему, и пусть из 100 человек прислушаются только 2, да пусть хоть и никто не прислушаются, но я уже буду спать спокойно. Очень много обмана, детей гробят то врачи , то сами мамы (не специально, конечно). Биохимическую экспертизу у нас в городе делают. Цены пока не знаю, хотела со списком гормонов определиться сначала На этом форуме пишут, как я вижу люди сведущие, вот и спросила. 

Ольга,что значит официальный запрос?У нас на сайте СП тоже закупка с этой мазью. Я написала отзыв о подобных чудо-средствах. Организатор стала с пеной у рта доказывать,что гормонов там нет, отправила запрос продавцу,на что тот ответил,что вышлет ей скан экспертизы,но на сайте они не вывешивают из-за конкурентов. Вот ждем. Может кто мне поможет потом разобраться в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...