IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Диета на кашах - 21 день

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 231

#41 Partizan

Partizan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:15

Диета заключается в следующем: 3 раза в день можно есть каши на воде и без соли, но в каждый прием пищи каша должна быть разная, т.е. завтрак - рис, обед - гречка, ужин - овсянка (это примерно). Но самое ужасное, что за сутки можно выпивать только 200 грамм чистой воды и не более.
Продолжительность диеты - 21 день

<{POST_SNAPBACK}>

Надо попробовать. может и мне поможет

Сообщение отредактировал Partizan: 27 Июнь 2005 - 12:16

...а пъяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы, ни бога, ни людей... сидел и собирал кубик рубика...

#42 tbb

tbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:10

Поддержу вопрос Партизана.
Кто-нибудь попробовал? Есть результаты?
Меня, например, заинтересовала новизна идеи - никогда такого не слышал (ограничения количества воды).
Да и факт остается фактом - человек вылечился и уже 11 лет здоров.

З.Ы. Возможно еще, что человека вылечила убежденность в том, что он вылечиться - в смысле, психология; в смысле, когда водой на севере тяжелую простуду у геолога вылечили.

З.Ы.Ы. Хотел, чтобы мое первое сообщение на форуме было некоторой презентацией; но получилось так...

З.Ы.Ы.Ы. А как Вам Норбекоф (эт типа Пьянкофф), господа? Он в своей книжонке неплохо всех грязью поливает и говорит, что если не быть кретином можно любую болезнь вылечить... Сначала ему веришь и думаешь "да, я действительно кретин", затем эйфория проходит и хочется ему по морде треснуть

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Мдамс, что-то я тут прогнал, только не могу понять что..

Сообщение отредактировал tbb: 29 Июнь 2005 - 18:12

#43 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:21

To tbb:

Тема была открыта год назад, неужели никто не попробовал

Тема была открыта 7.06.2005- меньше месяца назад. Если кто-то и начал соблюдать эту диету сразу, на следующий день, то только вчера должен был излечиться, за 21 день :(
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:26

Поддержу вопрос Партизана.
Кто-нибудь попробовал? Есть результаты?
Меня, например, заинтересовала новизна идеи - никогда такого не слышал (ограничения количества воды).

Я поражаюсь... вообще люди читают предыдущее обсуждение? B) Ну вот хотя б Адмиралово, ддСатово:
http://www.psoranet....indpost&p=43587
http://www.psoranet....indpost&p=43816
и где-то там рядом Хэлпово..
Между прочим, это распространенная привычка - предложит кто-то что-то, а опосля сам (и другие тоже) удивляются и даже негодуют: "Как же так, нихто не начал пробовать сей ценный метод??". Так вы сами, раз он такой ценный, и пробуйте!... Как говорили в Черноморске: што вы нам морочите голову? - купите селёдку и морочьте голову ей.. :(

Да и факт остается фактом - человек вылечился и уже 11 лет здоров

... "факт"... "вылечился"... Да никакой это не факт! - кто-то там (брат свояка) где-то.. :( :) и уже здоров... И потом - ну возьми ж, посиди на кашах 21 день и ты тоже будешь здоров! - ведь так же просто "вылечиться"... :(

Сообщение отредактировал help: 30 Июнь 2005 - 02:30

#45 tbb

tbb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:51

Я поражаюсь... вообще люди читают предыдущее обсуждение? B) Ну вот хотя б Адмиралово, ддСатово:
http://www.psoranet....indpost&p=43587
http://www.psoranet....indpost&p=43816
и где-то там рядом Хэлпово..
Между прочим, это распространенная привычка - предложит кто-то что-то, а опосля сам (и другие тоже) удивляются и даже негодуют: "Как же так, нихто не начал пробовать сей ценный метод??". Так вы сами, раз он такой ценный, и пробуйте!... Как говорили в Черноморске: што вы нам морочите голову? - купите селёдку и морочьте голову ей.. :(

Да и факт остается фактом - человек вылечился и уже 11 лет здоров

... "факт"... "вылечился"... Да никакой это не факт! - кто-то там (брат свояка) где-то.. :( :) и уже здоров... И потом - ну возьми ж, посиди на кашах 21 день и ты тоже будешь здоров! - ведь так же просто "вылечиться"... :(

никто не негодовал, что ценный метод и проч.
я просто спросил - вылечился ли кто-нибудь; помогло ли

с учетом установки на то, что человек предложивший диету, не врет; факт до сих пор остается фактом. Человек вылечился, уже 11 лет не страдает псориазом.
или ты хочешь сказать, что Анастасия (кстати, также страдающая псориазом) врет? сидит за компом, ей делать нех.. она и выдумывает истории чтобы позабавить таких умных и дельных челов как ты?
И не "кто-то (брат свояка)" а родной брат судя по первому посту. Анастасия предоставила информацию практически из первых рук. Я ей верю. Если ты не веришь, то хотя бы дословно цитирую. А то "кто-то; что-то".
Я вот может тебе не верю. Для меня ты "хьен знает кто"...

и еще: где и кого я уговаривал? что-то не понял..

Сообщение отредактировал help: 30 Июнь 2005 - 02:29

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 22:10

...
А теперь по существу:

не надо ля-ля
ишь какой умный - бредятина...

Не.. это не то... это эмоции бушуют... B) А, вот:

я просто спросил - вылечился ли кто-нибудь

Так ты ж сам на него ответил: "Человек вылечился, уже 11 лет не страдает псориазом.".. Ну так и прекрасно! - раз для тебя это "ФАКТ". Но для других, сам видишь, отнюдь не факт... раз никто не пустился на такое "лечение". А вот если б ты САМ начал так "лечиться", докладывал бы результаты здесь (многие, кстати, так делают, ещё раз - к твоему сведению) - то при положительных результатах сией "маловодной диеты", может быть (подчеркиваю - может быть!), кто-то б и последовал бы твоему примеру... :)
А так - только остается без нужды кипеть, пузыриться и пениться:

ишь какой умный - бредятина...

Бредятина, конечно! Тут таким словам мало верят... :( Пойми, дело даже не в существе, а в форме подачи материала.... И последующей какой-то яростной защите, ни к чему это...

#47 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:33

Сасибо за поддержку, действительно пративно читать подобные выссказывания от Флора, я понимаю что псор не вылечивается, но у брата действительно сейчас ничего нет. Да к стати - мой отец болеет более 35 лет и впервые одел рубашку с коротким рукавом и появился на городском пляже 3 года назад, а всё из-за ледяного обливания (он сам так утверждает). Голодать он не в силах, от спиртного отказаться категорически возражает, а вот облица порочкой ведер с ледяной водой - пожалуйста. Раньше он был похож на чешуйчатого зверя - весь покрыт, плюс сильнейший артрит (одно колено раза в 3 больше другого, хромота). А теперь просто красопетка - остались только бурые пятна на местах самых старых бляшек (локти и голень), голова чистая, не поверишь, но даже седины меньше стало.
Т.Е. я к чему всё это - у каждого свой метод, обсолютно индивидуальный, я вот пока единственная в нашем псороцветущем семействе не нашла подобной методы.

#48 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:45

Выскажусь на отвлечённую тему: две недели ем гречку- стало легче, но побыла на море 5 дней - жуткое обострение - стопы и ладони разодраны до крови, ходить пратически не могу, впрочем как и вилку держать в руках, только на локтях бляшки стали тоньше...Теперь у меня точно деприсняк начнется, просто не знаю чем себе помочь...я ненавижу в такие периоды себя и тех кто мне подарил эту сраную жизнь...

#49 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:50

наверное было бы меньше поводов для подобной критики, если бы топик назывался "11 летняя ремиссия" только сути дела это не меняет, а я не врач дерматолог, что бы точно использовать терминологию

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 01:53

Сасибо за поддержку, действительно пративно читать подобные выссказывания от Флора, я понимаю что псор не вылечивается, но у брата действительно сейчас ничего нет

Ну нет - и прекрасно. А кто-то в этом сомневается разве? Чего тебе читать "прАтивно"? :huh: Я сомневаюсь, что ты что-то прочла, а если даже и прочла, то поняла, о чем идет речь... Перечитай сначала, может, дойдёт... Извини, конечно, но уже сил нет одно и то же твердить... B)
Повторяю - пусть у брата ничего нет, поздравляем его, но этот частный случай означает лишь, что конкретно брату этот конкретный "метод" помог в конкретный момент времени... - и ФФСЁ! не более того... Но мы это поняли (что помог), приняли к сведению, дискуссия окончилась - что вы ещё хотите? ;) :) Что вы носитесь тут со своим братом, как эти... не буду говорить... ;)

мой отец болеет более 35 лет... всё из-за ледяного обливания ... А теперь просто красопетка - остались только бурые пятна на местах самых старых бляшек

Тоже поздравляем! :) (примеры из той же серии).

Т.Е. я к чему всё это - у каждого свой метод, обсолютно индивидуальный

Дык и я о том же! К чему тогда "прАтивно..."? :) :) :)

Сообщение отредактировал FROL: 06 Июль 2005 - 01:54

#51 Гость_Иришка

Гость_Иришка
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:40

Привет всем:huh: пишу первый раз, но читаю форум уже наверно недели 2 или 3.

так вот хочу сказать, что я решила испробовать эту диету на себе.. не знаю насколько меня хватит - пока только третий день...
прочитала про этот способ излечения и сначала естественно засомневалась, возможно ли питаться кашей безо всего и пить так мало воды... а потом случайно наткнулась вот на эту статью...
http://medolina.ru/p...am=print&id=603
она придала мне больше уверенности...
во всяком случае чистый организм - помощник в борьбе с псором... о результатах обязательно напишу

#52 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 02:06

нет, ну жрать кашу без всего 10 дней куда не шло, но не пить!!! может кто объянит, как это возможно. тем более летом. например, у нас сейчас почти +30 за бортом, пью воду как слон и всё равно мало.

Сообщение отредактировал Silikaat: 07 Июль 2005 - 02:06

#53 Гость_Иришка

Гость_Иришка
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 03:30

не :huh: я не пью так мало воды.. не знаю сколько пью правда не замеряла, но поболе 200 мл...
пью именно за 30 минут до или после каши... я так понимаю, это чтобы каша там не разбухла и не встала комом ;)
а воды пить надо не очень много иначе большая нагрузка будет на почки и вымоется все из организма нахрен, а так пить, но без фанатизма по паре глоточков, мне хватает пока :)

#54 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 05:04

Молодец Иришка.
Пробуй потом расскажешь.
Эксперементы я тоже иногда провожу. А результат у тебя обязательно будет.

Сообщение отредактировал Pol: 08 Июль 2005 - 05:04

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:57

Перелистнул дедушку Пегано (по просьбе с др. топика о красных ягодах-фруктах), так он там и темы количества воды касается, пишет так (с.87):

Прием жидкости, особенно чистой воды, является очень важным для б-го псориазом. Клеточный обмен и промывание почек, работа кишечника и многие химические процессы в организме полностью зависят от наличия воды. Любая потребляемая жидкость должна быть свободна от токсинов, загрязнителей, искусственных добавок, консервантов, красителй и т.д.
Вода. Редко кто-либо пьет чистую воду ежедневно, а если и пьет, то не более 1-2 стаканов в день. Большинство думает, что ежедневная потребность в воде удовлетворяется через продукты, которые они едят, или через другие жидкости типа соков, чая, кофе, пива... Действительно, организм людей, не имеющих хронических нарушений кожи, справляется с накопленными токсинами. Однако при псориазе сокращение дневного потребления воды только ухудшает состояние уже загрязненного организма.
Одно из главных правил: пейте 6-8 стаканов чистой воды в день в дополнение ко всем другим напиткам (это составляет до 1,8 л).
Вода не только доступна, недорога и свободна от калорий, но и эффективно ограничивает аппетит. При ощущении голода и перед каждой едой выпивайте стакан воды...

Сообщение отредактировал FROL: 20 Июль 2005 - 22:29

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:32

...При ощущении голода и перед каждой едой выпивайте стакан воды...

...хорошо хоть не вместо :blink:
"This too shall pass". ©

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:39

...хорошо хоть не вместо  :blink:

А что? можно и вместо... :lol: Поголодать чуть-чуть, 2-3 денька, завсегда полезно, посидеть на хлебе и воде...
И я не буду призывать кого-то это проделать, доказывать, что может быть хорошо, а просто скажу, что это - собственный опыт.. мой псор-организм положительно реагирует на такой минипост :)

#58 Harvi

Harvi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 21:18

200 мл воды в день - лучше застрелиться :blink:

др.пегано - прав, и не он один...
почитайте книги Фирейдона Батмангхелиджа (язык сломаешь :lol:) :

"организм нуждается минимум в шести-восьми стаканах воды в день... стакан - за пол часа до еды и стакан - через два с половиной часа после еды... стакан - перед сном ... это самый минимум воды, необходимый организму..."

придерживаюсь этого правила уже пол года - теперь не понимаю как я пил в три раза меньше воды раньше и не окачурился...

так что не испытывайте свой организм обезвоживанием - это тот же самый стресс...
...иди своим путем...

#59 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 23:47

Одно из главных правил: пейте 6-8 стаканов чистой воды в день в дополнение ко всем другим напиткам (это составляет до 1,8 л).

Почти 2 литра просто воды, помимо всего остального. Да я лопну в первый же день :blink: , или помру от отказа почек. Это ж как можно стока в себя залить :lol: ? Не говоря о том, что рабочее место придется перенести в туалет :) .

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 20 Июль 2005 - 23:48

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#60 Гость_Lena

Гость_Lena
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 00:47

Слышала,что на Алтае лечат псор сухим голоданием
http://www.filonov.net/golod.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©