Перейти к публикации

Диета на кашах - 21 день


Рекомендованные сообщения

[ребя расскажите что за гречневая диета,?

Не могу найти)

все просто : утром гречневая каша с кефиром, в обед гречневая каша с кефиром, на ужин что угадай ? :D гречку можно варить, но лучше запаривать в термосе с широким горлом. Рекомендуемый срок диеты до недели. Хотя я лично так только завтракал, правда в течение почти 3 месяцев, просто возиться с кашей днем и вечером было лень. Каша ес-но без соли, можно немного масла добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто : утром гречневая каша с кефиром, в обед гречневая каша с кефиром, на ужин что угадай ? :D...

Я тоже пробовал, давно правда, где-то писал про ощущения.

1 день - позавтракал запаренной с вечера гречкой, бее. Обед - гречка. Беееееее. Ужин - гречка с крохотным кусочком курицы. Хм-м-м, написать что-ли жалобу на магазин, в котором гречку покупал, пусть закроют нахрен?

2 день - завтрак гречка, блин доберусь до работы - убью кого-нить. Обед - гречка. Сотрудники разговаривают шёпотом, стараются слать e-mailы вместо телефона. Ужин - гречневая каша (хм... а её ещё и с майонезом можно оказывается :o)

3 день - тарелка с гречкой на завтрак отправлена на прокорм Ихтиандра, вместо неё сотворён шестиэтажный монструозный бутер с сыром и ветчиной. На работе почему-то сотрудники шутят и заходят в гости с плюшками и присылают анекдоты по e-mail. Ужин - диетический...стейк (пожарил без масла на гриле :D). Перед сном в час ночи - чёрный чай и отправленная в мусорное ведро гречка завершили день чувством глубокого удовлетворения. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё давно хочу спросить:А обязательно гречу кефиром портить?Можно отдельно гречу,отдельно кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир для чего?

Двигает массы к выходу? :D

догадливая :o ты попробуй эту кашу всухую запихнуть в себя, даже масло не очень помогает..можно конечно водой, но кефиром - вкуснее :D А вообще то это Деда надо спрашивать,с его подачи все это было озвучено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмиралыч, я давно понял, после неоднократных попыток, что я наверное с большей вероятностью сдохну с лишним весом, холестерином, диабетом, камнями в почках, псором, алкоголизмом (чего там ещё от неправильной еды-питья бывает?), но диету мне не осилить :D Правда "мусор" не ем, с этим давно завязал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь и задумаешься ещё раз о слабости человеческой души, хотя какой-то филосов изрёк о том, что у человека самый страшныи враг - это сам человек, и самая большая победа человека - это победа над самим собой! Я давно об этом думаю и причина нашеи слабости в нашей общественной культуре, которая не даёт должного: образования, идеалов, безопасной и полезной реализации наших страстей и уменей. А в такой жизни личность зажата догмами, бойться свернуть с протоптанной колеи. Из-за этого люди ведут себя неестействено-боятся что их не поймут, а над теми кто и пытается, над теми смеются из-за того что сами ограничены в своих суждениях и поступках.

Будем надеется что человечество доростёт в своём культурном развитии до того что человек сможет управлять своими страстями и желаниями сознательно!

А пока предлагаю по мере возможности работать над собой думая об этом каждый день!

Так как все согласны с законом сохранения энергии (информации)!

А пока сижу на предложенной диете сеичас на ужин распаривается перловка, пятый день - полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, подскажите 1 стакан овса залить 1 литром холодной воды или 1 ст.ложку?

Овес набух, и пить не пришлось…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 9 день на диете, позавчера заметил разительные перемены в облике, глаза впали, кожа на лице стала морщинистой, стало не по-себе , увеличил дозу воды до 400 мл.

Вчера купил овсянку. с ложкой подсолнечного масла даже очень ничего .

Сегодня утром проснулся в 4. 08 с отличном настроением почитал книгу, облился холодной водичкой , зарядку для спины(т.к. сидячая работа) покушал и на работу . Так что всё нормально жить можно, единственное что мешает от обезвоживания в затылочной области головы дискомфорт и слабое недо-могание которое напоминает о том что я в процессе. Может это субъективное ощущение , но мне пока-залось что папулы побледнели и края стали отчётливые что меня обнадёжило. Дальше буду продол-жать, причин для прекращения нет (у коллеги отмечали свадьбу дочки , я за всю "гулянку" 100 мг воды выпил и пообщался нормально ) даже психологических .

Надеюсь что синергизм наших усилий принесёт ощутимые плоды в борьбе с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на кашной диете уже 15 дней,ничего втянулась.Когда начала диету на теле не было ничего,но я знала что это временное явление.И действительно через неделю появились маленькие пятнышки,которые есть и сейчас,но они не растут и не уходят,а как бы чего-то выжидают.Ела овсянку по вечерам,но больше не могу,у меня от неё изжога,дует живот и начинает чесаться псор.В Америке проблема с гречкой,не едят они её и даже не знают что это такое,заказали по интернету.Так что 2 дня я ем только рис.Читала что мы должны ограничивать кукурузу,имею кукурузную муку,боюсь варить кашу.Месяц не пью метотрексат и нет обострения,чему я очень рада.Привет всем,не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 день диеты, ужаснулся когда взвешался, потерял 8 килограмм для меня это ощутимо сейчас я вешу 62 при 184 см росте. Из этого следуя решил в воде особо себя не ограничевать, но и не увлекаться. Папулы больше не шелушаться (наверное просто не из чего , жена на меня со страхом смотрит- сильно похудел, она настаивает на обследовании, наивная верит в современную медицину я уже 2 раза в КВД лечился - реультат слабый (в отпуске поеду на обследование в Благовещенск)). Но я от своего не отступлю все 21 день надеюсь выдержать на несолёных кашах, а без воды я чувствую уже что-то не то.

Подскажите, кто проходил обследование, много ли занимает времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 день диеты, результаты неутешительные верней почти ни каких надеюсь через некоторое время что-то серьёзно-положительное будет, а пока добился окончания обострения, сбросил 8кг на 9 день диеты с 200 мг воды в день(пугающее самочувствие наступило и я отказался от ограничения воды) на 16 набрал 4 кг(водой). Сегодня стал вводить в рацено продукты: 100гр йогурта, долька апельсина. С женой отношения натянутые - побочный эффект диеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал вводить в рацено продукты: 100гр йогурта, долька апельсина. С женой отношения натянутые - побочный эффект диеты
Сурово.. :) долька апельсина.. По сравнению с этим Любин муж, к-рого овсом кормят как мерина, считай, хорошо устроился! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоаспода! я 2 месяца провел на диете, ел кашу гречневую без соли на воде и пил 2 литра настоек трав,

НЕ помогло. При этом сорвал жкт тракт,голодайте с умом,если кому поможет буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вопрос: а сильна ли вообще зависимость потребляемого от "высыпаемого"? П.С. я тут минут 30 назад на сайт попал.

У кого как. Хотя есть продукты отрицательно действующие на большинство (см. результаты опросов), а есть и особо устойчивые граждане, у которых "высыпаемое" и "потребляемое" никак не связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, так ты мужа перевела на овес? хорошая штука... А это... запрягать его, подковывать не пробовала? мож, уже пора

Все б вам смехуечки да ... Пил он овес,пил,а не кушал.Зато теперь почти беленький,не нашла я как фотку вставить,чтоб похвалиться.Кстати в этом рецепте еще в десятидневном перерыве нужно пить перекрученный лук с сахаром. Но такое муж только один раз выдержал.Самое интересное,что этот способ (овес,10-дневные перерывы и чистки) мужу посоветовал травник-целитель(специально к нему ездили в Башкирию) и еще трав каких-то надавал.До трав мы не дошли,только овсом ограничились.Но неделю назад муж стал просматривать свои записи,он собирает всякие рецепты и т.д.,короче куча всяких вырезок и бумажек и обнаружил этот рецепт.Овес хорошо очищает печень,а лук с сахаром почки,так что про овес- это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ржать после овса он не начал, наверно нет касторка не навала

сижу на работе ,жру кашу и думаю ,чёкнутые мы все какие то

мужик, а ты мяска туда добавь пару кусочков и мысли сразу нормализуются :ph34r:

Помнится, мне в больнице давали рецепт. Кажись, стакан оваса водой залить и поставить в духовку готовиться. Очень иммунитет повышает.

ага, то то я думаю: чего это я весь такой повышенный :) правду в духовке не запариваю, но по утрам жалую весьма овсянку, теперь даже перешел на смесь из 3 разных каш, ну и что - мне нравиЦЦа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<а ржать после овса он не начал, наверно нет касторка не навала

сижу на работе ,жру кашу и думаю ,чёкнутые мы все какие то>

Да не ржет он ни после овса ни до него.А насчет чекнутости,как бы это сказать.Сил уже нет если честно,бьешся,бьешся годами,а толку-то.После моря у него псор высыпал на кистях,то есть когда здороваешься за руку,то видно и эти пятна маленькие еще остались.А тут решался вопрос о его назначении на должность,генеральный приезжал из Питера,за ручку здоровались,назначение не получил.Конечно чувствую,что чушь несу,но все таки.Раньше когда ездил на служебном автобусе,то на поворотах из рукавов рубашки снег сыпался,люди косились.Ссорится стали чаще,если какая-то методика не приносила облегчения.Стала замечать,что не могу позволить себе ничего лишнего,все муженьку.Уж согласна и запрячь его и подковать и пусть ржет дома хоть сутками лишь бы все прошло.Чет настроение плохое сегодня.А когда он овес пил,то все кушал,особой диеты не было,просто крайности исключить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же теме на 10 стр. Заваривать 1 стакан, а не ст. ложку.

Уже на 11-й.

Люба, а поподробнее про коньяк с касторкой [а то сразу вспоминается разбойник (Р.Быков) из фильма "Ай, болит"], как там написано, так я поняла: слить вместе и 10 дней, 3 раза в день за пол часа до еды? Так что ли? Что-то много - спиться можно. Но коньяк ещё ладно, а вот касторка... из чего она? Может, когда состав знаешь - не так страшно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет касторку с коньяком пить всего один раз в десятидневный перерыв. В первый раз 30гр. касторки и столько же коньяка,во второй деятидневный перерыв уже по 60 гр. того и другого,в третий раз по 90 гр. Я брала касторку в аптеке - называется касторовое масло.Причем пить нужно или ночью или под утро перед выходными,потому что весь следующий день на горшок бегать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем Привет! Для продолжения темы маленький отчёт. После диеты (смотри выше) жестокий упадок сил "постарел в зеркале" сейчас только чувствую что востанавливаюсь . После диеты 10 дней(по семейным обстоятельствам больше не смог) пролежал в стационаре в Благовещенске - откололи теосульфат. К настоящему времени изменений мало : одострение прошло, бляшек стало больше.

Моя тётя от псориаза излечилась фракцией 2. Я решил попить по 1мл 5 раз в неделю по утрам на тощак запиваю пол литром воды через 30 мин в туалете. Так же пью белую глину. На сегодня пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здрасьте всем! В этой теме я писала про овес.Недолго счастье длилось - с марта по июль.Приехала из командировки в середине июля,а муженек по-тихоньку стал обсыпаться и на сегодняшний день жесточайшее обострение.Так что,если кто овес пить начал,может не стоит только 3 месяцами обходиться,а нужно еще подольше попить,вреда ведь все равно не будет.Хотя теперь точно знаю,что у мужа это на нервной почве,а именно после общения с родственничками.Попробую теперь каши,и сама может похудею,а у кого-нибудь есть еще новости по поводу данной диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...