IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз на веке глаза

веко лицо глаз конъюктивит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 94

#81 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 03:46

А почему только в почтовых отделениях? Коровы и козы приписаны к почтам, что ли  :blink:
>>Состав, конечно, отличается от "Зорьки", главное - нет флорализина... Но зато есть ионы серебра (нафик там не нужны, чудодейственные ионы в кремах и т.п. = затуманивание мозгов потребителю).

Не знаю почему только в почтовых отделениях, но в других магазинах и в том числе в зоо его нет. А затуманивание мозгов потребителю требуется когда цена вопроса в десятки раз выше, а здесь цена смешная. То что он очень хорош, говорит и то, что его махом разбирают. Зря критикуете, я первый раз когда мне его подруга показала тоже скептически отнеслась и самое большое на что отважилась помазала руки. Попробуйте.

#82 Сергей Пио

Сергей Пио

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 09:32

Болею псором более 4 десятилетий, но никогда проблем с веками не имел.Полгода назад началось покраснение и шелушение.Пролечился всеми возможными глазными каплями-не помогло.Пришло понимание, что скорей всего псор. Спасаюсь от чешуек домашней настойкой чистотела, хуже календулы.Облучаю веки кварцевой лампой, определенное улучшение наблюдается, но после праздников(застолья), опять ухудшение. Попробую воспользоваться опытом этой ветки.

#83 Доктор Твоего Тела

Доктор Твоего Тела

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 07:15

Мне на веко протопик помог.

Пока рецедивов не было.

мазал сперва 2 раза в день неделю, потом 1 раз в день неделю, потом 3 раза в неделю ещё 1 неделю.

#84 катя 24

катя 24

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:43

долгое время пользовалась гормональными мазями. вторую неделю как отказалась от них. высыпало всё на лицо, особенно меня беспокоит под глазом, каждый день просыпаюсь и вижу всё большую припухлость. что теперь делать не понимаю? к врачам пойду сразу гормоны пропишут. подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация?

#85 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:43

Попробуйте протопик 0,1 на лице он многим хорошо помогает от пятен.
Что такое припухлость надо разбираться отдельно. Если нет изменения цвета, то может пока лучше и не мазать?

+10

Мяяяааааууууу!

#86 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:08

Сижу на диете....а он все лезет и лезет на веки и глаза....что же делать? мажу разведенной мазью...скин капом пока не трогаю...да и слишком близко к ресницам...опасно мазать гормонами там. И как его вывести? чешется, краснота и шелушиться, и диета уже не помогает, а если вообще глаз не будет открываться скоро..и главное на обоих глазах...

#87 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:44

Вы очки носите? Оправа и стекла прекрасно закрывает пятна под бровями, веки. Люди не просматривают что там за очками.
Можно заказать очки с простыми стеклами...
Веко место действительно плохое. Как верхнее так и нижнее. Там очень тонкая кожа. Особенно верхнее противное. как гормошка.
Считается, что в солярии безопасно загорать с закрытыми глазами без очков.
Вроде бы свет не достигает сетчатки и не сжигает ее. Я так загорал, глаза целы. Главное не открыть случайно.
Загорать в солярии с закрытыми глазами не пробовали?

______
-10

Мяяяааааууууу!

#88 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:08

Сижу на диете....а он все лезет и лезет

Надо встать с диеты и попробовать полечиться. Потому что ваше питание и те рецепты которые вы приводите в соседних темах на форуме никак не способствуют организму избавится от псориаза.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#89 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:45

Сижу на диете....а он все лезет и лезет на веки и глаза....что же делать? мажу разведенной мазью...скин капом пока не трогаю...да и слишком близко к ресницам...опасно мазать гормонами там. И как его вывести? чешется, краснота и шелушиться, и диета уже не помогает, а если вообще глаз не будет открываться скоро..и главное на обоих глазах...

Попробуйте убрать косметику и сменить уходовые средства.

У меня с век ушел, когда из "рациона" исчезли все тени-карандаши-подводки. Осталась одна тушь. А еще когда стала с глаз снимать косметику гидрофильным маслом или миццеляркой. Ну и умывашку сменила на аптечную для атопиков.

Если это не поможет, тогда уже копайте глубже. Мне помогло. Пробовала вернуть в жизнь тени-сразу вылазит)

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#90 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 02:49

То есть вообще не есть? я итак не ем цитрусовые, почти никакие фрукты кроме яблок, арбузы и дыни не ем, не пью кофе, е не ем торты, шоколад, мороженое, соусы, томаты ем редко. не ем жареного, острого и соленого, что еще не есть? я не могу сидеть ТОЛЬКО на каше, вареной курице, листьях салата и так далее.....сухофрукты с бананами смешала? если даже это так страшно, то тогда лучше вообще не жить чем питаться тем что в горло не лезет..я итак ем с удовольствием может только вот те печенья и помидоры с пастой раз в неделю....все остальное просто засовываю в себя силком...((

уж на меня все косятся...как говорят так можно жить....не пить никогда и есть такое...вообще от всего отказаться и есть то что идеально подходит для псора...так совсем есть не захочется. во мне итак 50 кг при росте 164 см((

какая косметика...у меня не жизнь а ад....мало того что вся личная жизнь рухнула....так еще диета это, глаза я крашу ресницы только раз в месяц в лучшем случае...(( так что и смывать нечего. тенями и карандашами я уже два года не пользуюсь никогда вообще....

мне 40 лет и совсем ничего под глаза не могу, уход нужен..и потому масло жожоба или арганы я под глаза использую. или крем для век...иначе морщины пойдут. крема меняла...связи не уловила....косметикой пользуюсь натуральной..ну или почти натуральной

я могу ничего не мазать- неделю..но потоми все-равно уход за веками нуженю

#91 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:31

На лице хорошо работает мазь Протопик 0,1 .

Диета не так страшно . Много разрешенных продуктов, не только курица и каша. Запрещенных гораздо меньше. Помидоры раз в неделю могут провоцировать перманентное обострение. Лучше исключить все провокаторы на пару месяцев и оценить результат.

На тех , кто косится (как можно есть такое) не стоит обращать внимания . На мой взгляд : как можно хряпать жареную картошку со свининой и салат , утонувший в майонезе.Фу.

Мой рост 160 см и вес 48 кг. И пусть кто-то скажет, что это не красиво. Мне  48 лет и много ли моих ровесниц может похвастаться такой стройностью?

Хорошие гипоаллергенные средства для лица не раздражают , ну разве только есть непереносимость какого-либо компонента.

#92 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:51

То есть вообще не есть?

Наоборот есть всё, что ели до обострения, только то что может провоцировать псориаз - в минимальных количествах и не каждый день.

Тотальный, запретительный отказ от привычной пищи, наоборот может привести еще к худшему результату на коже, суставах.

У вас какое то неправильное представление диеты при псориазе, поймите что сама диета ничего не лечит, вообще н-и-ч-е-г-о!

А чем больше вы себе запрещаете и мучаете себя вареной курицей и листьями салата - тем хуже. Это стресс. А перманентный стресс так или иначе вылазит на коже.

Судя по вашим первым сообщениям, проблема в психологии. Это надо решать в первую очередь, а потом уже диеты, масла и прочее. Как только вы обретете позитив в жизни, организм сам станет "лечится", а уж тогда вы ему поможете коррекцией питания и косметикой и прочим.

Верьте в себя и всё получится!

Здоровья и скорейшего избавления от проблем.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#93 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:44

у меня не жизнь а ад....

Привет. :)

В первую очередь, тебе нужно найти гармонию с самой собой и полюбить себя такую, какая ты есть.

Во-вторых, один из секретов лечения псора - позитивный настрой. Соберись, найди в себе силы и постарайся радужнее смотреть на окружающее и свою жизнь.

Успехов тебе и здоровья. :)

Don't worry be happy!

#94 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 02:28

Спасибо...

#95 Доктор Твоего Тела

Доктор Твоего Тела

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:35

Почти полгода шелушения не было на веке, сейчас опять накатило.

Возможно, это зимнее обострение

Попробую проверенное средство - протопик.