Перейти к публикации

Псориаз на веке глаза


Рекомендованные сообщения

Тем кому помогает солярий, можно стоять в солярии без очков. Но с закрытыми веками. Толщины кожи века вполне достаточно, чтобы защитить сетчатку глаза. 

Естественно надо рассчитать свои силы, чтобы не открыть глаза в течении сеанса.

Если открыть глаза ожок сетчатки неизбежен.  Для страховки поначалу надо держать очки наготове. В правой руке.

У меня соляриий пятнышки с век снимал прекрасно.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопроса, видимо не поняли... Как пятно убрать я и сама знаю, не первый раз опятнилась) Я про корочку, которая за ночь нарастает и мешает утром глаз открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ночь вы чем мажетесь? Может на ночь мазать чем нибудь более питательным, тогда оно к утру сильно не засохнет. Попробуйте купить крем Любава (для смягчения вымени коров и коз), супер питательный, лучше детского крема. Продается только в почтовых отделениях. У меня он сейчас заменяет кучу других кремов для разных частей тела. Попробуйте стоит всего 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить крем Любава (для смягчения вымени коров и коз), супер питательный, лучше детского крема. Продается только в почтовых отделениях. 

 

А почему только в почтовых отделениях? Коровы и козы приписаны к почтам, что ли  :blink:

>>Состав, конечно, отличается от "Зорьки", главное - нет флорализина... Но зато есть ионы серебра (нафик там не нужны, чудодейственные ионы в кремах и т.п. = затуманивание мозгов потребителю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только в почтовых отделениях? Коровы и козы приписаны к почтам, что ли  :blink:

>>Состав, конечно, отличается от "Зорьки", главное - нет флорализина... Но зато есть ионы серебра (нафик там не нужны, чудодейственные ионы в кремах и т.п. = затуманивание мозгов потребителю).

У нас этот крем продают еще и в магазинах для садоводов (что логичнее  :D ). Хочу сказать в защиту этого крема, что пусть ионов в нем я не видела и не знаю, присутствуют ли они там, но крем хорош! Я пользуюсь им уже несколько лет. Он снимает раздражение и воспаление кожи, хорошо смягчает. Вот насчет использования его для века - не знаю. Но нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только в почтовых отделениях? Коровы и козы приписаны к почтам, что ли  :blink:

>>Состав, конечно, отличается от "Зорьки", главное - нет флорализина... Но зато есть ионы серебра (нафик там не нужны, чудодейственные ионы в кремах и т.п. = затуманивание мозгов потребителю).

Не знаю почему только в почтовых отделениях, но в других магазинах и в том числе в зоо его нет. А затуманивание мозгов потребителю требуется когда цена вопроса в десятки раз выше, а здесь цена смешная. То что он очень хорош, говорит и то, что его махом разбирают. Зря критикуете, я первый раз когда мне его подруга показала тоже скептически отнеслась и самое большое на что отважилась помазала руки. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Болею псором более 4 десятилетий, но никогда проблем с веками не имел.Полгода назад началось покраснение и шелушение.Пролечился всеми возможными глазными каплями-не помогло.Пришло понимание, что скорей всего псор. Спасаюсь от чешуек домашней настойкой чистотела, хуже календулы.Облучаю веки кварцевой лампой, определенное улучшение наблюдается, но после праздников(застолья), опять ухудшение. Попробую воспользоваться опытом этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне на веко протопик помог.

Пока рецедивов не было.

мазал сперва 2 раза в день неделю, потом 1 раз в день неделю, потом 3 раза в неделю ещё 1 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

долгое время пользовалась гормональными мазями. вторую неделю как отказалась от них. высыпало всё на лицо, особенно меня беспокоит под глазом, каждый день просыпаюсь и вижу всё большую припухлость. что теперь делать не понимаю? к врачам пойду сразу гормоны пропишут. подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте протопик 0,1 на лице он многим хорошо помогает от пятен.

Что такое припухлость надо разбираться отдельно. Если нет изменения цвета, то может пока лучше и не мазать?

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сижу на диете...а он все лезет и лезет на веки и глаза...что же делать? мажу разведенной мазью...скин капом пока не трогаю...да и слишком близко к ресницам...опасно мазать гормонами там. И как его вывести? чешется, краснота и шелушиться, и диета уже не помогает, а если вообще глаз не будет открываться скоро..и главное на обоих глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очки носите? Оправа и стекла прекрасно закрывает пятна под бровями, веки. Люди не просматривают что там за очками.

Можно заказать очки с простыми стеклами...

Веко место действительно плохое. Как верхнее так и нижнее. Там очень тонкая кожа. Особенно верхнее противное. как гормошка.

Считается, что в солярии безопасно загорать с закрытыми глазами без очков.

Вроде бы свет не достигает сетчатки и не сжигает ее. Я так загорал, глаза целы. Главное не открыть случайно.

Загорать в солярии с закрытыми глазами не пробовали?

______

-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на диете...а он все лезет и лезет

Надо встать с диеты и попробовать полечиться. Потому что ваше питание и те рецепты которые вы приводите в соседних темах на форуме никак не способствуют организму избавится от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на диете...а он все лезет и лезет на веки и глаза...что же делать? мажу разведенной мазью...скин капом пока не трогаю...да и слишком близко к ресницам...опасно мазать гормонами там. И как его вывести? чешется, краснота и шелушиться, и диета уже не помогает, а если вообще глаз не будет открываться скоро..и главное на обоих глазах...

Попробуйте убрать косметику и сменить уходовые средства.

У меня с век ушел, когда из "рациона" исчезли все тени-карандаши-подводки. Осталась одна тушь. А еще когда стала с глаз снимать косметику гидрофильным маслом или миццеляркой. Ну и умывашку сменила на аптечную для атопиков.

 

Если это не поможет, тогда уже копайте глубже. Мне помогло. Пробовала вернуть в жизнь тени-сразу вылазит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вообще не есть? я итак не ем цитрусовые, почти никакие фрукты кроме яблок, арбузы и дыни не ем, не пью кофе, е не ем торты, шоколад, мороженое, соусы, томаты ем редко. не ем жареного, острого и соленого, что еще не есть? я не могу сидеть ТОЛЬКО на каше, вареной курице, листьях салата и так далее...сухофрукты с бананами смешала? если даже это так страшно, то тогда лучше вообще не жить чем питаться тем что в горло не лезет..я итак ем с удовольствием может только вот те печенья и помидоры с пастой раз в неделю...все остальное просто засовываю в себя силком...((

уж на меня все косятся...как говорят так можно жить...не пить никогда и есть такое...вообще от всего отказаться и есть то что идеально подходит для псора...так совсем есть не захочется. во мне итак 50 кг при росте 164 см((


какая косметика...у меня не жизнь а ад...мало того что вся личная жизнь рухнула...так еще диета это, глаза я крашу ресницы только раз в месяц в лучшем случае...(( так что и смывать нечего. тенями и карандашами я уже два года не пользуюсь никогда вообще...

 

мне 40 лет и совсем ничего под глаза не могу, уход нужен..и потому масло жожоба или арганы я под глаза использую. или крем для век...иначе морщины пойдут. крема меняла...связи не уловила...косметикой пользуюсь натуральной..ну или почти натуральной

я могу ничего не мазать- неделю..но потоми все-равно уход за веками нуженю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице хорошо работает мазь Протопик 0,1 .

Диета не так страшно . Много разрешенных продуктов, не только курица и каша. Запрещенных гораздо меньше. Помидоры раз в неделю могут провоцировать перманентное обострение. Лучше исключить все провокаторы на пару месяцев и оценить результат.

На тех , кто косится (как можно есть такое) не стоит обращать внимания . На мой взгляд : как можно хряпать жареную картошку со свининой и салат , утонувший в майонезе.Фу.

Мой рост 160 см и вес 48 кг. И пусть кто-то скажет, что это не красиво. Мне  48 лет и много ли моих ровесниц может похвастаться такой стройностью?

Хорошие гипоаллергенные средства для лица не раздражают , ну разве только есть непереносимость какого-либо компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вообще не есть?

Наоборот есть всё, что ели до обострения, только то что может провоцировать псориаз - в минимальных количествах и не каждый день.

Тотальный, запретительный отказ от привычной пищи, наоборот может привести еще к худшему результату на коже, суставах.

У вас какое то неправильное представление диеты при псориазе, поймите что сама диета ничего не лечит, вообще н-и-ч-е-г-о!

А чем больше вы себе запрещаете и мучаете себя вареной курицей и листьями салата - тем хуже. Это стресс. А перманентный стресс так или иначе вылазит на коже.

Судя по вашим первым сообщениям, проблема в психологии. Это надо решать в первую очередь, а потом уже диеты, масла и прочее. Как только вы обретете позитив в жизни, организм сам станет "лечится", а уж тогда вы ему поможете коррекцией питания и косметикой и прочим.

Верьте в себя и всё получится!

Здоровья и скорейшего избавления от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не жизнь а ад...

 

Привет. :)

В первую очередь, тебе нужно найти гармонию с самой собой и полюбить себя такую, какая ты есть.

Во-вторых, один из секретов лечения псора - позитивный настрой. Соберись, найди в себе силы и постарайся радужнее смотреть на окружающее и свою жизнь.

Успехов тебе и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Почти полгода шелушения не было на веке, сейчас опять накатило.

Возможно, это зимнее обострение

Попробую проверенное средство - протопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня на веках обоих глаз было по пятнышку, которые просидели там 3 недели, не реагируя на мои травяные примочки и смазывания бепантеном. Через 3 намаза протопиком прошли совсем, правда прошло только пару дней, но пока все чисто. Буду подмазывать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Забавно, лицо чистое, веки чистые, но чесались там где ресницы. Решила сменить всю "ресничную" косметику ( такое бывает, тушь портится, глаза чешутся). 

А вчера была у косметолога, она между прочим сказала, у тебя густые ресницы хорошо растут, жаль у тебя МЕЖДУ ресницами псориаз, малюсенький, прячется. Ни фига себе, не слышала о таком :). Кстати не сильно мешает, совсем немного чешется. Больше раздражает что с возрастом ресницы выцветают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Уайта сказал:

А вчера была у косметолога, она между прочим сказала, у тебя густые ресницы хорошо растут, жаль у тебя МЕЖДУ ресницами псориаз, малюсенький, прячется. Ни фига себе, не слышала о таком :).

У меня на бровях любимое место для появления новых пятен после ремиссии. Именно там начинается и на ВЧГ сначала. А потом на кистях рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед автором темы, но спрошу. был ли у кого псориаз на "родинках"? прям на самой родинке псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родинка родинке рознь.

 

По моему псор их съедает. Кажется. Просто родинок много и не помню чтобы на псоре были родинки.

 

Хотя может быть это и не родинки, а пигментные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...