IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Донорство

донор кровь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#41 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:57

Пойти сдать что ли? Хоть давление поправлю
все суета сует , все суета.

#42 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 22:31

У НАС ещё и платят хотя сам никогда низдавал
для етого надо вести правильный образ жизни
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#43 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:19

Пойти сдать что ли? Хоть давление поправлю

Я бы может пошла сдавать кровь. Но за это очень мало платят в Сочи.
5 лет назад мне заплатили 130 рублей. Офигеть как много. Сейчас я думаю может рублей на 200 подняли. Вот в питере я слышала штуку платят за это благородное дело. А в Мск не подскажешь сколько?
Раньше была под ником yana22!!

#44 Масяника

Масяника

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:58

Псорикам в Украине официально запрещено здавать кровь. Просто подумайте о том, что наша милая болячка неизвесной этиологии, а если мы и вправду кого-то заразим? Это стоит временно испытанного облегчения? Мне так не кажется.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:15

Думаю, это перестраховка. Специально звонил в центр сбора и переливания крови, врач сказал, что нет никаких причин ограничивать сдачу крови псорикам, т.к. при любой возможной для псориаза этиологии, через кровь он никак передаться не может. В острой стадии просили не приходить. А в остальном - велкам, говорят, всегда рады. :) В тырнете видел разъяснение местного врача в форуме, примерно в том же духе.
"This too shall pass". ©

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 09:29

Псорикам в Украине официально запрещено сдавать кровь.

Да, действительно. Вот полный список:

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ

Абсолютные противопоказания
(если Вы перенесли или переносите какое-либо из ниже перечисленных заболеваний, то донорство Вам противопоказано):

алкоголизм, атеросклероз, болезни крови, болезни эндокринной системы с нарушением функции, бронхиальная астма, бруцеллез, гастрит анацидный (отсутствие кислотности), гепатиты вирусные (в т.ч. болезнь Боткина), гипертония 2 и 3 степени, глухонемота, желчекаменная болезнь, злокачественные новообразования, иридоциклит, ишемическая болезнь сердца, красная волчанка, лучевая болезнь, миопия (+6,-6), миокардит, мочекаменная болезнь, наркологическая зависимость, нефрит, нефроз, операции по удалению органов, органические поражения центральной нервной системы, остеомиелит, отосклероз, пороки сердца, психические заболевания, псориаз, пузырчатка, сифилис, СПИД/ВИЧ, сыпной тиф, токсоплазмоз, трихофития, тромбофлебит, туберкулез, туляремия, увеит, цирроз печени, экзема, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Относительные противопоказания
(Вы можете быть донором спустя определенное время):
.......
.......

http://hopeww.org.ua...icle&menu_id=11

.

Сообщение отредактировал FROL: 22 Ноябрь 2009 - 09:30

#47 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 06:28

Фрол, это цитата с украинского сайта, если я не ошибаюсь.
На сколько я знаю, в России для псориатиков противопоказанием к донорству являются только генерализованный пустулёзный псориаз и эритродермия, с отсатльными формами можно сдавать кровь.
И в период обострения тоже нельзя, но это касается не только псора, но и любых других хронических заболеваний.

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 05:55

Фрол, это цитата с украинского сайта, если я не ошибаюсь.
На сколько я знаю, в России для псориатиков противопоказанием к донорству являются только генерализованный пустулёзный псориаз и эритродермия, с отсатльными формами можно сдавать кровь.
И в период обострения тоже нельзя, но это касается не только псора, но и любых других хронических заболеваний.

Так Масяника про Украину и говорит. Что до периода обострения, то это везде... выше правильно сказано:

В острой стадии просили не приходить.

В острой стадии и на курорт нефиг выдвигаться, не то что на сдачу крови.

#49 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:02

я, будучи студенткой, отправилась однажды кровь сдать - универ "направлял" на донорство... пришли мы с девчонками, заполнили анкетки, захожу я в кабинетик какой-то, там медсестра, которая должна была взять кровь на определение резус-фактора... увидев мой псор, она отправила меня восвояси, мол, нельзя с хроническими вообще (!)... блин, обидно так было в тот момент... а сейчас понимаю, это к лучшему - ну зачем рисковать? к тому же, псор у меня появился после астмы... в данном случае не важно, по перечню какой страны можно или нельзя, а в том, что никто ничего ОДНОЗНАЧНОГО по поводу псора сказать не может.

#50 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:38

Ради интереса посмотрела список в Испании Псориаза в противопаканиях нет, И что уже отмечали многие участники время сдачи о потери крови псориаз утихал на время.

Вот список

Обязательно предупредить врача

>> при менструации.

>> оральные контрацептивы.

>> аспирин и противовоспалительным (В этом случае они должны уведомить об этом врача) после употребления должно 15 дней пройти.

>> Аллергия, если они находятся на решающей стадии этого заболевания (после 72h после последней инъекции.).>> У Вас высокое кровяное давление, даже с помощью лекарств, если на момент дарения уровни являются правильными.

>> Есть аллергия на антибиотики.
Запрещено

>> Enfernos гепатита В или С, СПИД, сифилис и всех тех болезней, которые передаются через кровь.

>> Люди, которые живут в одном доме с больными гепатитом B или C..

>> Диабетические инсулина.

>> Эпилептиков.

>> Серьезных заболеваний.

>> Больной пациент.

В любом случае, Врач всегда решает в конечном счете, после раннего распознавания.

>> Временно НЕТ можете пожертвовать ...

>> Те, кто прошли хирургии: Нужно ждать от 3 до 6 месяцев до 1 года в случае получения переливания.

>> Если вы были вакцинированы: грипп, 3 дней; гепатита, 7 дней.

>> Если вы ездили в тропические страны: 1 год.

>> Если у вас есть татуировки, пирсинг, и т.д.: 1 год.

>> Беременность: Во время беременности вы не можете подарить, то вы можете пожертвовать после 6 послеродовых месяцев.

>> Если Вы пользуетесь какой-либо деятельности или поведения риска, то есть они все действия, в которых может быть кровь кровь контакта: обмен бритвы, зубные щетки, шприцы, сексом без презерватива, акупунктуры и т.д.. Подозревая пожертвование рискованное поведение можно будет избежать в течение 1 года в связи с молчанием период этих болезней.

В любом случае, Врач всегда решает в конечном счете, после раннего распознавания.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:23

В обчем, наблюдения за лабораторной крыс... влиянием кровопотери на псориаз продолжаются. Минус поллитра, бляшки сровнялись с окружающей кожей, перестали быть выпуклыми, зуд, увы, не пропал. Через неделю всё вернулось.
"This too shall pass". ©

#52 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:23

Если всю кровь откачать, то псориаз однозначно пройдет :unsure: .

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:48

Псориаз однозначно пройдёт только на инквизиторском костре, пепел веником на картонку сметут и никто не узнает :rolleyes:

А так, похоже что ни сдача ни переливание чужой крови на псор ощутимо не влияют (кстати, отсутствие ограничений ещё раз доказывает, что он не передаётся прямыми путями заражения).
"This too shall pass". ©

#54 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:50

а у меня оба брата( у одного экзема,у другого бронхиальная астма) сдают и берут только в период обострения который с зкземой не ходит туда...а я не пойду вдруг и впрямь кого заражу...

Сообщение отредактировал zoombi74: 12 Февраль 2010 - 00:51

Нормально делай- нормально будет)

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 05:42

zoombi74, псориазом невозможно заразить, незаразная болезнь это совсем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#56 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:14

Два раза сдавала кровь, изменений по псору не заметила

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:45

Вчера пригласили отлить. Отлил пинту (крови, конечно).  Снова спросил специально, что насчёт псора. Ответ начальника бригады: "не противопоказано, если нет эритродермии и высыпаний в месте прокола. Псориаз к крови отношения не имеет, были бы сомнения - не брали бы ни в коем случае".

Объективно - пропал зуд, вообще, вот ровно сутки ничего не чешется. Над причинами не думал, просто как факт. Посмотрим, сколько продержится эффект. Других изменений не замечено.

"This too shall pass". ©

#58 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:11

Когда я был студентом, мне нравилось сдавать кровь. Казалось, что это хорошо для организма в целом. М.б., так и было.

#59 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:03

Мне и сейчас нравиться...состояние после сдачи хорошее.  Заново бегаешь

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#60 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:37

Вчера пригласили отлить. Отлил пинту (крови, конечно).  Снова спросил специально, что насчёт псора. Ответ начальника бригады: "не противопоказано, если нет эритродермии и высыпаний в месте прокола. Псориаз к крови отношения не имеет, были бы сомнения - не брали бы ни в коем случае".

Объективно - пропал зуд, вообще, вот ровно сутки ничего не чешется. Над причинами не думал, просто как факт. Посмотрим, сколько продержится эффект. Других изменений не замечено.

Хелп! Сколько эффект беззудный продлился? Или не помнишь уже?