Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Было ли у кого-то ухудшение псора после сдачи крови? У нас приехала станция, я в раздумьях. Псориаза в списке вроде нет. Ответ актуален в течение 3х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ли у кого-то ухудшение псора после сдачи крови? У нас приехала станция, я в раздумьях. Псориаза в списке вроде нет. Ответ актуален в течение 3х часов.

Нет не было наоборот на форуме некоторые участники отмечали чло наступало улучшение после потери крови.

но что странно в России запрешено больным псориазом быть донорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Отлил поллитра, будем наблюдать. Узнал у них вот что (у нас отдельная самостоятельная служба кровью занимается, приезжает мобильная станция). Короче, НЕ берут, если применяется МТХ, ретиноиды, иммуносуппрессоры. НЕ берут, если на внутр. сгибах рук есть пятна (из-за Кёбнера, видимо). НЕ берут в стадии обострения. В стационарной стадии или ремиссии - сдавать можно, это не противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Отлил поллитра, будем наблюдать.

Кровопусканием (в частности) >лечат в Киеве.

Также мнение про кровопускание и донорство - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=106638 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Отлил поллитра, будем наблюдать. Узнал у них вот что (у нас отдельная самостоятельная служба кровью занимается, приезжает мобильная станция). Короче, НЕ берут, если применяется МТХ, ретиноиды, иммуносуппрессоры. НЕ берут, если на внутр. сгибах рук есть пятна (из-за Кёбнера, видимо). НЕ берут в стадии обострения. В стационарной стадии или ремиссии - сдавать можно, это не противопоказано.

А у нас у псориатиков вообще не берут, типа может с компонентами крови кому то передаться. Как гепатит залить, так нормально, А псор так смертельная болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наоборот на форуме некоторые участники отмечали чло наступало улучшение после потери крови...

Теперь подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внешнем виде. Специально ничем не мазался 3 дня, чтобы посмотреть. Улучшение не кардинальное ("раз и исчезло"), но заметное, побледнело, почти пропал зуд. Посмотрим дальше + насколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внешнем виде. Специально ничем не мазался 3 дня, чтобы посмотреть. Улучшение не кардинальное ("раз и исчезло"), но заметное, побледнело, почти пропал зуд. Посмотрим дальше + насколько хватит.

А не связано ли это с обновлением крови. Просто с кровопотерей включились механизмы выработки новых кровяных телец, причём и какие то токсины, если они есть в нашем случае, тоже были удалены. Хотя у женщин кровопотеря каждый месяц, но им от этого легче не становится. Не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный Крест Чукотки сообщает, http://redcross-chukotka.ru/Russian/module...page&pid=66 :

Сдача крови полезна для профилактики гипертонии, сосудистых заболеваний. У мужчин кроводача может снизить сердечные приступы. А ведь правда, современный человек пребывает в относительно комфортной среде. Уровень стрессов такой же, как у охотников на мамонтов, а вот кровопотеря уже не обычное явление в нашей жизни. Не обновляясь она густеет, отсюда различные тромбы и болезни сосудов. А повышенное содержание железа в организме вообще вредно - оно окисляет окружающие молекулы, поэтому потеря железа, в данном случае крови, для современного человека – это только благо. А еще сдача крови – тренировка организма, сигнал к самообновлению. Привыкший к регулярным потерям крови, организм быстро мобилизует свои силы на борьбу с болезнью. Несколько наших доноров стали сдавать кровь, и у них прошел псориаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
..., причём и какие то токсины, если они есть в нашем случае, тоже были удалены...

... и кому-то достались :)

Наверное, какой-то небольшой фактор обновления крови есть. Давление точно сшибает дня на 2-3. С точки зрения псориаза, небольшой положительный эффект есть, недостаточный для того,чтобы его посчитать существенным, проходящий, кстати, но, постольку, поскольку никаких телодвижений делать не надо, при случае буду сдавать, когда приедут снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал , что при потери крови почки усилено вырабатывают какой-то гормон . Может от него эффект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот вы тут пишете.что у псориатиков кровь не берут.Почему же у меня тогда взяли?У меня может не так сильно было выражено,но однако было.Я была донором 1 раз.450мл выкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут пишете.что у псориатиков кровь не берут.Почему же у меня тогда взяли?У меня может не так сильно было выражено,но однако было.Я была донором 1 раз.450мл выкачали.
А на псор сдача крови как-то повлияла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на псор сдача крови как-то повлияла?

Соле,знаешь я в те времена к своему здоровью подходила по другому, не так как сейчас.Поэтому не могу сказать точно,не помню.Но хуже точно не было.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У НАС ещё и платят хотя сам никогда низдавал

для етого надо вести правильный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти сдать что ли? Хоть давление поправлю

Я бы может пошла сдавать кровь. Но за это очень мало платят в Сочи.

5 лет назад мне заплатили 130 рублей. Офигеть как много. Сейчас я думаю может рублей на 200 подняли. Вот в питере я слышала штуку платят за это благородное дело. А в Мск не подскажешь сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Псорикам в Украине официально запрещено здавать кровь. Просто подумайте о том, что наша милая болячка неизвесной этиологии, а если мы и вправду кого-то заразим? Это стоит временно испытанного облегчения? Мне так не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это перестраховка. Специально звонил в центр сбора и переливания крови, врач сказал, что нет никаких причин ограничивать сдачу крови псорикам, т.к. при любой возможной для псориаза этиологии, через кровь он никак передаться не может. В острой стадии просили не приходить. А в остальном - велкам, говорят, всегда рады. :) В тырнете видел разъяснение местного врача в форуме, примерно в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псорикам в Украине официально запрещено сдавать кровь.

Да, действительно. Вот полный список:

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ

Абсолютные противопоказания

(если Вы перенесли или переносите какое-либо из ниже перечисленных заболеваний, то донорство Вам противопоказано):

алкоголизм, атеросклероз, болезни крови, болезни эндокринной системы с нарушением функции, бронхиальная астма, бруцеллез, гастрит анацидный (отсутствие кислотности), гепатиты вирусные (в т.ч. болезнь Боткина), гипертония 2 и 3 степени, глухонемота, желчекаменная болезнь, злокачественные новообразования, иридоциклит, ишемическая болезнь сердца, красная волчанка, лучевая болезнь, миопия (+6,-6), миокардит, мочекаменная болезнь, наркологическая зависимость, нефрит, нефроз, операции по удалению органов, органические поражения центральной нервной системы, остеомиелит, отосклероз, пороки сердца, психические заболевания, псориаз, пузырчатка, сифилис, СПИД/ВИЧ, сыпной тиф, токсоплазмоз, трихофития, тромбофлебит, туберкулез, туляремия, увеит, цирроз печени, экзема, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Относительные противопоказания

(Вы можете быть донором спустя определенное время):

.....................

.....................

http://hopeww.org.ua...icle&menu_id=11

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, это цитата с украинского сайта, если я не ошибаюсь.

На сколько я знаю, в России для псориатиков противопоказанием к донорству являются только генерализованный пустулёзный псориаз и эритродермия, с отсатльными формами можно сдавать кровь.

И в период обострения тоже нельзя, но это касается не только псора, но и любых других хронических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, это цитата с украинского сайта, если я не ошибаюсь.

На сколько я знаю, в России для псориатиков противопоказанием к донорству являются только генерализованный пустулёзный псориаз и эритродермия, с отсатльными формами можно сдавать кровь.

И в период обострения тоже нельзя, но это касается не только псора, но и любых других хронических заболеваний.

Так Масяника про Украину и говорит. Что до периода обострения, то это везде... выше правильно сказано:

В острой стадии просили не приходить.

В острой стадии и на курорт нефиг выдвигаться, не то что на сдачу крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, будучи студенткой, отправилась однажды кровь сдать - универ "направлял" на донорство... пришли мы с девчонками, заполнили анкетки, захожу я в кабинетик какой-то, там медсестра, которая должна была взять кровь на определение резус-фактора... увидев мой псор, она отправила меня восвояси, мол, нельзя с хроническими вообще (!!!)... блин, обидно так было в тот момент... а сейчас понимаю, это к лучшему - ну зачем рисковать? к тому же, псор у меня появился после астмы... в данном случае не важно, по перечню какой страны можно или нельзя, а в том, что никто ничего ОДНОЗНАЧНОГО по поводу псора сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрела список в Испании Псориаза в противопаканиях нет, И что уже отмечали многие участники время сдачи о потери крови псориаз утихал на время.

Вот список

Обязательно предупредить врача

>> при менструации.

>> оральные контрацептивы.

>> аспирин и противовоспалительным (В этом случае они должны уведомить об этом врача) после употребления должно 15 дней пройти.

>> Аллергия, если они находятся на решающей стадии этого заболевания (после 72h после последней инъекции.).>> У Вас высокое кровяное давление, даже с помощью лекарств, если на момент дарения уровни являются правильными.

>> Есть аллергия на антибиотики.

Запрещено

>> Enfernos гепатита В или С, СПИД, сифилис и всех тех болезней, которые передаются через кровь.

>> Люди, которые живут в одном доме с больными гепатитом B или C..

>> Диабетические инсулина.

>> Эпилептиков.

>> Серьезных заболеваний.

>> Больной пациент.

В любом случае, Врач всегда решает в конечном счете, после раннего распознавания.

>> Временно НЕТ можете пожертвовать ...

>> Те, кто прошли хирургии: Нужно ждать от 3 до 6 месяцев до 1 года в случае получения переливания.

>> Если вы были вакцинированы: грипп, 3 дней; гепатита, 7 дней.

>> Если вы ездили в тропические страны: 1 год.

>> Если у вас есть татуировки, пирсинг, и т.д.: 1 год.

>> Беременность: Во время беременности вы не можете подарить, то вы можете пожертвовать после 6 послеродовых месяцев.

>> Если Вы пользуетесь какой-либо деятельности или поведения риска, то есть они все действия, в которых может быть кровь кровь контакта: обмен бритвы, зубные щетки, шприцы, сексом без презерватива, акупунктуры и т.д.. Подозревая пожертвование рискованное поведение можно будет избежать в течение 1 года в связи с молчанием период этих болезней.

В любом случае, Врач всегда решает в конечном счете, после раннего распознавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...