Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята нужно Ваше мнение.
Вчера в автоавриии разбился мой знакомый, сегодня я сдавал кровь.
До этого еще когда учися в институте (давно) то же пару раз сдавал кровь, но сильно не задумывался и не заострялся на псоре.
А вот сегодня тетенька которая отвечает за сбор и аналихз крови, когда я сообщил, что хронически болею псориазом более 25 лет, сказала, что у нее есть донор почетный, женщина которая более 20 лет сдает кровь и этим спасается от обострений, но на локте высыпание псора присутствуют.
Конкретно заинтересовавшись, она меня осмотрела почти с ног до головы и не обнаружив бля-шек (по моему) подумала, что я кошу от сдачи. Но я тодобровольно пришел поэтому вопросы отпали у нее.

Ранее софорумчане писали про разбавление крови (MsCure),очищении(FROL).
А вот конкретно интересует, уменьшение количества крови в организме и влиянии этого фактора на развитии псориаза?
Может у кого опыт есть? Или какие мысли? Хотя вопрос частный, но писали же об улушении псора после гирудотерапии (пиявки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... а я где-то слышала, что при псориазе отказываются брать нашу кровь в качестве донорсокой. Помню, мне еще тогда все непонятно было почему? ведь псор не передается через кровь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leona

Фиг его знает, когда в институте я учился и было то пятнышко одно никто и не спрашивал, после этого было много всего (в смысле псора).

Может взгляды у медицины поменялись? Или крови мало стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю:сдал кровь -подтолкнул организм к обновлению,печень,там селезенка и прочее.Наверное резистентность повышается.Хотя и не уверен.

Сам кровь сдавал до того как...Хотя врачи советуют,сдавать хотя бы на плазму.

Здоровья всем

Саныч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад по той же причине ходил сдавать кровь, но у меня не приняли (заметные высыпания на локтях и врач завернул меня)

А лет 7 назад сдавал, когда была ремиссия поэтому разницы не почуствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо хотя бы на плазму сдавать, особенно, когда нет внешних проявлений на коже. Пиявки тоже здорово. У меня мама работала в аптеке (я поэтому почти фармацевт) и у них там пиявок продавали в начале 90-х. Мне ставили несколько раз - эффект отличный.

Я вообще думаю, что все-таки псор (и п-артрит) связаны с повышенной концентрацией в крови ЧЕГО-ТО. "Чего" - мнения разные, но изменение концентрации крови путем разбавления физраствором или естественным притоком после кровопотери, эффект дает.

А вот воздействие на кровь всякими там супер-пупер излучениями - ни фига! Так что дайте организму шанс! Хуже точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько надо сдать за раз, чтобы улучшение наступило? :D Из меня все лето качали помаленьку, никакого результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я где-то слышала, что при псориазе отказываются брать нашу кровь в качестве донорсокой.

Точно! В институте училась, в каждом "Дне Донора" участвовала, и никаких вопросов не задавали. А потом, когда уже работала, где-то в середине 80-х, хотела поучаствовать в аналогичном мероприятии на работе. Завернули так же как Смокера, когда увидели локти да узнали, что псор.

Так, если полезно СДАВАТЬ кровь, то ведь необязательно сдавать ее кому-то. Так что ДАЁШЬ КРОВОПУСКАНИЯ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад попал в больницу с желудочным кровотечением. Увезли когда уже терял сознание. После выписки болячки были очень бледными как и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала как-то грамм 450, после этого тяпнула хорошенько красненького для воостановления так сказать и... всё, :drunk: (второй справа это я) эффект ноль)) Видимо надо еще раз попробовать, тока без дальнейшего увеличение красных тельц, посредством алкоголя.

Кстати, есть процедура, не знаю как по-научному (берут кровь из вены и в попу, пардон, или наоборот..) и так раз 10-15, при фурункулезе, угрях, нечистой коже точно помагает, а вот как псор реагирует не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пс. кровь переливать др. человеку НЕЛЬЗЯ! По совр. данным при этом возможна передача Пс.

Что касается улучшения при кровопотерях, а также приема диуретиков (верошпирон), то в дерматологии часто описывается, что пс. - это в значит. степени проблема мелких сосудов, и вот когда кровонаполнение снижается, то пятна бледнеют. Хотя это не исключает более сложного мех-ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отказались брать (на всякий случай), сказали, что нет указаний на сей счет, поэтому не будут. Случаи переноса пс. через переливание крови пока не описаны, видимо не встречались. Аутогемотерапия - внутримышечная инъекция собственной крови, взятой из вены. Применяется уже много лет, при угрях, фурункулезе, ревматоидном артрите, вялотекущих инфекционных заболеваниях. Слабый иммуностимулирующий эффект (и вообще слабый эффект и далеко не всем). Применяется редко из-за специфичности процедуры, она должна быть ежедневная, а пару недель каждый день вены дырявить не каждый согласен тем более, что есть более эффективные средства. Воздействие на пс. не известно (не изучалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Корсун, к-й хотя и увлекся сейчас БАДами, тем не менее врач (д.м.н.) с огромным опытом лечения пс., утв-т то, что перелив. крови может привести к передаче пс., особенно в активной стадии.

2.Аутогемотерапия при лечении фурункулеза - фантастический рез-т!!! Проверено на себе, достаточно неск. процедур, улучшение уже после 1-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переливание крови, кровопускания, аутогемотерапия, гемотрансфузия (Смотреть здесь) при псоре описаны в книге "Лечение псориаза", на которую в свое время набрел через psora.df.ru и теперь часто использую как справочник (там есть указатель препаратов и методов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap

2. Мне тоже "прописывали" аутогемотерапию почти 20 лет назад, я тогда был первый год в Сов. Армии, попал с воспалением легких в б-цу (отказался от шубы в минус 45, придурок :D ), с физиомордией были проблемы, доктор попутно решил полечить, по-моему всё это длилось пару недель, вливали кубиков по 10 не помню точно, результат - 0. Доктор плюнул и выписал какое-то заморское снадобье, взявшееся невесть откуда в сибири и нафиг никому не нужное, потому что в "рецептурном справочнике" не значится, но это отдельная история. В обчем, смысл процедуры меня тогда удивил (да и медсестру по-моему тоже :( ), но ничего из неё (процедуры, не медсестры ессно :huh: )полезного не получилось.

1. Я прикидывал как бы мог пс. переноситься через кровь и в общем, не вижу прямой "дороги" для этого. Это не бактериальное, не вирусное, не паразитическое заболевание, элементы крови, к которым можно "приклеиться" или в которые можно "залезть" как бы тоже не подходят. Да кроме того нечему к ним "клеиться", если б нашел кто-нибудь, полдела для того, чтобы способ лечения изобрести было бы сделано. Делиться, плодиться и размножаться в чужом организме просто так чужая клетка с "поломанным" геном тоже не будет, соотв. условия нужны да и немногие типы клеток на это способны. Чё-то не вяжется тут.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Может немного не туда написал , извиняюсь, кто применял пиявок , расскажите об этом от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может стать донором крови

Статья ориентирована на украинское законодательство. И наш любимый псорик на первом месте среди кожных болезней.

Эххх, не бывать мне донором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противопоказания к донорству крови и её компонентов. ( из «Инструкции по мед.освидетельствованию доноров крови» Минздрава РФ от 16.11.98 г.)

Абсолютные противопоказания (отвод от донорства

независимо от давности заболевания и результатов лечения)

1 .СПИД, носительство ВИЧ-инфекции.

2.Вирусные гепатиты, положительные результаты исследований на маркеры вирусных гепатитов. ' r -w- "^

3.Туберкулез.

4.Злокачественные новообразования.

5.Болезни крови. ; ,

6.Органические заболевания ЦНС, глухонемота, психические заболевания, наркомания, алкоголизм.

7. Гипертоническая болезнь II степени. Пониженное АД.

8.Ишемическая болезнь сердца, атеросклероз.

9.Болезни переферических сосудов.

10.Эндокардиты, миокардиты, пороки сердца.

11. Бронхиальная астма, обструктивный бронхит, пневмосклероз.

12.Ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. 1

13.Хр, заболевания печени, калькулезный холецистит, цирроз печени. I

14. Заболевания почек, МКБ.

15.Заболевания эндокринной системы с нарушением функций

( гипертириоз, гипотириоз, прием препаратов.) 16.Высокая степень миопии, полная слепота, трахома.

17.Кожные заболевания

18. Остеомиелит.

19. Оперативные вмешательства по поводу резекции органа (желудка, почки, желчного пузыря, селезенки, яичника, матки и пр.) и трансплантации органов и тканей.

20. Сифилис, врожденный или приобретенный.

21. Вирусные гепатиты( HBsAg. aHCV.)

22. Бруцеллез. ' I

23. Сыпной тиф, туляремия, лепра.

Временные противопоказания

1. Трансфузии крови через 6 мес.

2. Операции; в т .ч. аборты (необходимо представление справки о характере и дате операции из того лечебного учреждения; где она' была произведена) - через 6 мес.

3.Татуировка, лечение иглоукалыванием - через 6 месяцев.

4.Загранкомандировки, длительностью более 2 мес. - через 6 мес.

5.Прибывание в эндемичных по малярии странах - через 3 года.

6.Контакт с больными гепатитами:

Гепатит А ~ через 3 мес. ;

Гепатит В или С - через 1 'год.

7.После перенесенных острых простудных заболеваний - через 1 мес.

8. Экстракция зуба - через 10 дней.

9. Обострение хр. заболеваний - через мес- после выздоровления.

10.Вегето-сосудистая дистония - через 1 мес.

11.Аллергические заболевания в стадии обострения - через 2 мес.

12.Беременность и лактация — не менее 1 года после родов» не менее 3 мес'. после окончания

лактации.

13.Период mensis - не менее через 5 дн. после окончания.

14.Прививки: противоклещевая вакцина - через 10 дн., БЦЖ, корь -через 1 мес., против гепатита В -

через 1 год, против бешенства --через 1 год, клещевой энцефалит - через 10 дней.

15.Алкоголизация - через 48 часов.

еще вариант - лучше организованный:

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КРОВИ

Донором может быть любой практически здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, если он не имеет противопоказаний. Стандартный объем одной кровосдачи 450 мл. + 40 мл. крови для анализов (около 10% от общего объема крови). Люди с массой тела меньше 50 кг или ростом меньше 150 см допускаются к донорству в индивидуальном порядке по усмотрению врача-трансфузиолога.

При сдаче крови необходимо иметь с собой паспорт!

Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. При наличии у донора заболеваний, не вошедших в данный Перечень, вопрос о допуске к донорству решается совместно врачом-трансфузиологом и соответствующим специалистом.

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Человек, перенесший перечисленные ниже заболевания, не может быть донором независимо от давности заболевания и результатов лечения:

Заболевания, передающиеся через кровь (инфекционные)

СПИД, носители ВИЧ-инфекции, лица, относящиеся к группе риска

сифилис (врожденный или приобретеннный)

вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры гепатитов

туберкулез (все формы)

бруцеллез

сыпной тиф

туляремия

лепра

Заболевания, передающиеся через кровь (паразитарные)

эхнококкоз

токсоплазмоз

тринаносомоз

филяриатоз

лейшманиоз

Злокачественные новообразования

Болезни крови

Сердечно-сосудистые заболевания

гипертоническая болезнь II-III ст.

ишемическая болезнь сердца

атеросклероз, атеросклеротичесий кардиосклероз

облитерирующий эндоартерит, неспецифический аортоартерит

рецидивирующий тромбофлебит

эндокардиты, миокардиты

пороки сердца

Болезни органов дыхания

бронхиальная астма

бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит

диффузный пневмосклероз в стадии декомпенсации

Болезни органов пищеварения

ахилический гастрит

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Заболевания печени и желчных путей

хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии

калькулезный холецистит

цирроз печени

Заболевания почек и мочевыводящих путей

диффузные и очаговые поражения почек

мочекаменная болезнь

Диффузные заболевания соединительной ткани

Лучевая болезнь

Болезни эндокринной системы (в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ)

Болезни ЛОР-органов

озена

прочие острые и хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания

Глазные болезни

остаточные явления увеита (ирит, иридоциклит, хориоретинит)

высокая миопия (6Д и более)

трахома

Кожные болезни

псориаз, эритродермия, экземы, красная волчанка, пузырчатые дерматозы

грибковые поражения (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития)

глубокие микозы

гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз)

Остеомиелит

Перенесенные операции в виде удаления какого-либо органа (желудок, почка, селезенка, и т.д.)

ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Фактор риска

Oтвод на:

Опасность заражения гемотрансмиссивными заболеваниями:

переливания крови, ее компонентов 6 месяцев

операции, в том числе аборты (необходимо предоставление справки о характере и дате операции) – со дня операции 6 месяцев

нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием 1 год

пребывание за границей более двух месяцев 6 месяцев

пребывание в странах, эндемичных по малярии (Азия, Африка, Южная и Центральная Америка) более трех месяцев 3 года

контакт с больными гепатитом A 3 месяца

контакт с больными гепатитом B или C 1 год

Инфекционные заболевания, не указанные в разделе «Абсолютные противопоказания»:

малярия, при отсутствии симптомов и отрицательных результатах иммунологических тестов 3 года

брюшной тиф после выздоровления и полного клинического обследования при отсутствии выраженных функциональных расстройств 1 год

ангина, грипп, ОРВИ – после выздоровления 1 месяц

прочие инфекционные заболевания – после выздоровления 6 месяцев

Прочие заболевания:

острые или хронические воспалительные процессы в стадии обострения независимо от их локализации 1 месяц

температура тела выше 37,0 градусов С 1 месяц

вегето-сосудистая дистония 1 месяц

аллергические заболевания в стадии обострения 2 месяца

Прививки:

прививка убитыми вакцинами (гепатит B, столбняк, дифтерия, коклюш, тиф и паратиф, холлера, грипп), анатоксинами 10 дней

прививка живыми вакцинами (бруцеллез, чума, туляремия, БЦЖ, оспа, краснуха, полиомиелит) 1 месяц

противостолбнячная сыворотка (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) 1 месяц

введение иммуноглобулина против гепатита B 1 год

вакцина против бешенства 1 год

реакция Манту (при отсутствии выраженных воспалительных явлений на месте инъекции) 2 недели

Прием лекарственных препаратов:

антибиотики (после окончания курса) 2 недели

анальгетики и салицилаты 3 дня

Прочее:

период беременности и роды 1 год

лактация (после окончания) 3 месяца

менструация (после окончания) 5 дней

удаление зуба 10 дней

употребление алкоголя 2 суток

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно..... пару лет назад брат Объктыча был в больнице и кто то из родственников должен был здать кровь, у нас такое часто практикуется, так вот его забраковали по совсем другой причине,нашли какие то антигены, а псориз никого не волновал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю а вообще мы можем быть донорами крови?

В советское время донорам платили небольшие деньги и давали отгулы.Мне было лет 17,жила я одна(мама умерла),денег естественно не хватало и я решила стать донором.О псоре не говорила,была ремиссия.Так вот,2 раза взяли анализ,что-то нашли в крови,что не знаю,но в донорстве отказали,а у меня 1ая группа.Всё-таки какие-то изменения в крови у нас есть.Переливание делала пару раз,не помню был ли какой результат,очень давно было,да и в комплекте с другими процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала список который VILONA скинула "Противопоказания к донорству крови и её компонентов. ( из «Инструкции по мед.освидетельствованию доноров крови» Минздрава РФ от 16.11.98 г.)"

где найти настолько здорового человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...