Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати я слышал еше шампунь для лошадей помогает при псоре на голове)

У Николая спроси про эффект, он как раз его прикупил - http://psoranet.org/topic/3882/?do=findComment&comment=93655443 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такой крем вместе с " Зорькой"

d265e187950et.jpg

крем после доения- профессиональный" Нежность" с экст. календулы, алоэ и вит F. Питает увлажняет кожу, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект. Зачем купил не знаю. Если состав интересен, могу написать.

Показания:профилактика заболеваний кожи сосков вымени( сухость, трещины, мелкие раны, эрозии и др.) 150мл.- 125 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на днях в парикмахерской. Довольно давно к этому мастеру хожу. Болтали, и я ей сказала, что лаком для волос не пользуюсь потому, что псориаз. Она так удивилась. К слову сказать, у меня на голове (ТТТ) все хорошо, не как на шкурке :rolleyes: . Про псориаз парикмахер все прекрасно знает и давай мне байки рассказывать, как к ней ходила одна тетенька и у нее была просто жуть на голове, а она просила ей еще волосы покрасить. Жанна (парикмахера так зовут) красила ее аккуратненько, что поделаешь, если клиент хочет! Потом к ней эта женщина пришла и говорит, что ей знакомая посоветовала мыть волосы шампунем для... МОПСОВ! Помогло. Оно и понятно, говорит Жанна, я свою собачку помыла "человечьим" шампунем, так она у меня всю ночь чесалась и утром она понеслась в магазин за собачьим.

Конкретно, какой шампунь не знаю, так как это «байки» (см. выше). Информация для общего развития, так сказать, на заметку :) .

Купил такой крем вместе с " Зорькой"

d265e187950et.jpg

Зачем купил не знаю.

Название хорошее, вот и купил :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил такой крем вместе с " Зорькой"... крем после доения- профессиональный" Нежность" с экст. календулы, алоэ и вит F... Если состав интересен, могу написать.

Конечно, интересен, Sole. Как альтернатива (или дополнение) к Зорьке покупали еще: мазь Буренка, крем Денница - стр. http://psoranet.org/topic/2719/page__st__80 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем " Нежность" после доения- профессиональный.

Состав: Экстракт календулы лекарственной, эк. алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan? структурированная вода, масло плодов клещевины( Акипорокс) , масло рыжика, м. кокосовое, м. соевое, м. парфюмерное, циклометикон, диметикон, глицерин, пропиленгликоль, , ПЭГ-7 глицерил-кокоат, лувискол, эмульгейд, кремофор, спирт цетериал, парфюмерная композиция, витамин Е. ГОСТ 52343- 2005.

Произведено: ООО" Лаборатория прикладной фармакологии " Гуд Мэн".

Россия. МО.Балашихинский р-он. д. Черное. ул. Агрогородок, вл. 2А.

В этом только Фролыч разобраться может. Вот за кормом для кошечек зашёл :rolleyes: : " Зорька" да " Нежность" прикупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем " Нежность" после доения- профессиональный.

Состав: Экстракт календулы лекарственной, эк. алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan? структурированная вода, масло плодов клещевины( Акипорокс) , масло рыжика, м. кокосовое, м. соевое, м. парфюмерное, циклометикон, диметикон, глицерин, пропиленгликоль, , ПЭГ-7 глицерил-кокоат, лувискол, эмульгейд, кремофор, спирт цетериал, парфюмерная композиция, витамин Е.

Sole, главное тут действ. в-во - Д-пантенол (декспантенол) с основным регенерирующим эффектом - http://www.webapteka.ru/drugbase/name13140.html . Отзывы о его применении хорошие. Остальные компоненты традиционны для косметических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, мне то нечего мазать, а так бы проверил на себе. Пусть полежит тогда, до худших времён. Но намешали не мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

ddSat как-то давал выдержку из газеты, где упоминался крем-гель для суставов Alezan, но у нас на форуме им еще никто не пользовался. Сегодня этот гель посоветовала знакомая моей жене втирать в спину. Купили на пробу, я почитал состав, вполне даже ничего, очень даже может помогать не только для суставов, но и от псориаза:

Alezan крем-­гель для суставов

Содержит комплексные фитоэкстракты 13 лекарственных трав, глюкозамин, мумие.

Крем­гель «ALEZAN» повышает эластичность кожи и блеск волоса в области суставов, оказывает опосредованное противовоспалительное и обезболивающее действие в случаях травмирования суставов, остеоартритов, остеохондрозов, лопаточно­плечевого полиартрита, нормализует отложения кальция в костной ткани, тормозит прогрессирование дегенеративных процессов в суставах, способствует исчезновению отека и болевого синдрома суставов.

Состав.

Глицерин, масло оливковое, комплексные фитоэкстракты трав чистотела, полыни, чабреца тысячелистника и зверобоя, цветков календулы и ромашки, плодов шиповника, тмина и фенхеля, корня солодки, почек сосны и листьев мяты перечной; полиэтиленгликоль стеарат, масло облепиховое, карбопол, мумие, метиловый эфир парооксибензойной кислоты, пропиловый эфир парооксибензойной кислоты, натрия гидроксид, вода особо высокой очистки с ионами серебра.

Дозы и способ применения.

С помощью губки втирайте гель в пораженный участок 1–2 раза в день, оставьте до полного впитывания. Для достижения более сильного и длительного эффекта можно использовать воздухонепроницаемый бандаж. Гель легко впитывается, не оставляя жирных пятен.

Форма выпуска.

Полимерный флакон 500 и 750 мл, туба 100 мл.

145.src_big.jpg

100 мл стоит 125 руб. Сайт производителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз зацепился за одну фразу:

...Крем­гель «ALEZAN» повышает эластичность кожи и блеск волоса в области суставов...

Это крем для животных? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что да. :rolleyes: Располагается в разделе "Для лошадей" - http://www.vetlek.ru...gid=474&id=4720 :

Назначают животным в случаях травмирования суставов, при остеоартритах, остеохондрозах, хондромаляции надколенника и лопатко-плечевом полиартрите

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крем для животных? :rolleyes:

Да, ведь эта тема про ветеринарные препараты.

Sole, моей жене крем не понравился, сказала эффект по сравнению с диклофинаком заметно ниже. Отдадим тюбик теще - у нее суставы болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот хочу спросить. Кто-нибудь пробовал КРЕОЛИН? Как он в действии...

-------------

Тема не открыта, пост перемещен

Креолин - препарат применяемый в основном в ветеринарной практике

<модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Купила крем-бальзам для лошадиных суставов "Зоо VIP". Потому что не первый человек мне его рекомендует, теперь и мама пользуется, очень довольна - колени перестали у неё болеть.

В аннотации описано всё как для людей, лишь один раз улыбнуло: "впитывается, не оставляя жирных следов и не пачкая шерсть".

Но очень смутила приписка в конце: "для непродуктивных животных". Я молоко не даю, но всё-же, не будет ли неприятностей? Как думаете? Состав хороший вроде.

вода очищенная, эмульсионная основа, экстракт сбора лекарственных трав – цветки арники, трава донника, почки сосны, трава полыни обыкновенной, шишки хмеля, семена каштана, трава окопника, листья каланхоэ; глицерин, масло касторовое, масло оливковое, масло – воск жожоба, салициловая кислота, эфирное масло и смола пихты, витамин Е, аскорбилпальмитат, лецитин, консервант.

_http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=1268

Я колени помазала, ну и, как водится, на локтях попробовала. Хорошо смягчает.

P.S. Не знала в какой теме писать, удалите, если не туда, пож-та.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хотел в тему про Зорьку поставить, но нашёл общую темку про ветеринарию. Как раз сюда.

Цитата:

Нынешним летом столичные модницы оккупировали зоомагазины. Косметические препараты для животных многим заменили привычные кремы и шампуни. И даже предостережения врачей об опасности подобных экспериментов москвичек не останавливают.

"Нежностью" я мажу руки - очень сухая кожа, "Зорьку" пока не брала. Посмотрим, но его хвалят. Мужу посоветовала пятки мазать, так он тоже в восторге", - делятся посетители на интернет-форуме.

А вот врачи относятся к таким средствам всё-таки скептически. Последствия могут проявиться не сразу - через несколько лет.

Посмотреть и послушать.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=90844

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет последствий только предположения. О лошадиных шампунях не могу ничего сказать, не пользуюсь, а о Зорьке Kulau-leprous писал, что разрабатывалась она для людей, вот здесь можно подробно прочитать: http://psoranet.org/topic/2719/?do=findComment&comment=93654188

Так что, будем надеяться, что со временем у нас на пятках не вырастут коровьи вымена (или вымени :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет!Есть ли у кого-нибудь опыт лечения вет.препаратом УНИСАН.Моя подруга вылечила им своего помойного кота,когда он вернулся из очередного загула.Чудище было еще то!Грязное,вшивое и сильно плешивое.А сейчас красавЕц лохматый.Препарат то копеешный,грех не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме НЕ упоминался. Вообще это для темы Ветеринарные препараты -> http://psoranet.org/topic/915/ . Делается в Харькове, см. здесь.

Там кроме антисетика хлоргексидина да ещё цинка, больше ничего нет, но некоторым и антисептики иногда помогают, облегчают, особенно если соединяется с вторичной инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,сегодня муж привезет,буду испытывать.А,кстати,крем Зорька очень даже хорошо смягчает шелушавки в ВЧГ.А волосы жирного вида не имеют.Для меня это очень актуально-после мытья головы,пока волосы не высохнут,жуткий зуд,

Изменено пользователем Lilli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Застудил после НГ колено, опухло заметно и болело достаточно сильно, сгибалось-разгибалось с трудом.

Попробовал мазать "лошадиным" гелем Alezan от суставной боли; сначала просто согревающим, потом гелем Alezan охлаждающе-согревающим. Действие этого второго весьма...прикольное, по другому не скажешь: сначала гель холодит, и весьма сильно (наверное ментол так действует) , прим. через 15 мин. откуда-то изнутри начинает пробиваться волна тепла и постепенно довольно быстро сустав прогревается и тепло держится довольно долго, с час (больше-?) . Дня через 3-4 регулярного применения время охлаждающего эффекта сократилось вдвое , не то привык, не то ещё что; кроме того, если мазать на распаренное тело (после ванной), то гель начинает действовать быстрее и наверное (-?) проникает глубже. Попутно мазал шею , позвоночник между лопатками, поясницу (где больше всего беспокоит).

Результаты были такие: боль действительно утихала (но не проходила совсем), и на сравнительно короткое время, часа 3, потом либо терпеть, либо мазать снова; отёк на колене уменьшился. Примерно через неделю боль в колене и отёк начали было проходить, но...пришлось два дня много бегать по кабинетам разным и всё началось сначала; ещё на две недели почти. Всего пользовался Алезаном две недели от начала ; через три недели (последнюю неделю не мазал) после появления отёк и боль сильно уменьшились (24-25 января) и совершенно исчезли уже после очередной капельницы ремикейда (27 января она была).

Несмотря на то что кроме Алезана другими средствами (кроме горячих ванн и сухого тепла) не пользовался, утверждать что отёк и боль прошли именно вследствии применения геля не могу, слишком уж неожиданно всё прошло, буквально за два дня, плюс потом ещё действие ремикейда добавилось.

Если ещё будет подобное, надо будет испытать гель дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тот же производитель стал выпускать этот гель и для людей (видел рекламу, но название не запомнил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Попробовал мазать "лошадиным" гелем Alezan охлаждающе-согревающим.

Тоже мазал пару дней на ночь поясницу,беспокоит частенько. Попускает не надолго,эффект практически нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тот же производитель стал выпускать этот гель и для людей (видел рекламу, но название не запомнил).

Интересно, в чем различие состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...