Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делюсь опытом...Мне 24, псор посетил в 21...понятное дело - умница, красавица, самое время на пляжике нежиться...В общем безысходность вылилась в долгие поиски средства...скин кап (шампунь,мазь,аэрозоль), гормональные мази, псориатен, куча всякого "Бада" (гов-но), солидоловые в том числе...

После этоого безысходность укоренилась ещё больше...НО...

Купила я однажды своей кошке мазь... в вет. аптеке разумеется и т.к. терять мне уже было нечего - намазала себе на кожу (на бляшки).....продолжила на следующий день тоже, т.к. кое-что мне понравилось..... и ЧТО?!!!! Через месяц чудо произошло!!!!!!! Результат не мгновенный, но постепенно улучшающийся и это было заметно...Корка становится мягкой сразу же, не так нарастает, тоньше, тоньше и потом стал бледнеть цвет...Результат остался...

И о главном - название: "Крем-эмульсия ДЕ" . Она практически без запаха, белого цвета, не заметного при нанесении, очень приятной консистенции, в общем для меня это находка...Я ею спасаюсь уже 3 года и, тьфу тьфу, привыкания нет...следовательно без гормонов она...

Ещё есть одна мазь (не гормональная, там гентомецин активное вещество, антибиотик) - Называется "Кремген". Тож отличная штука, советую....

Ну вот кажись всё. Всем желаю, если не полного выздоровления, то пожизненной ремиссии без внешних проявлений:) Удачи Вам и креативных подходов к вопросу:) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно..Один мой приятель ПЕДИГРИ (у своей собаки из пачки отсыпал )с пивом пробовал,говорит что вполне катит :) А внешних необычных проявлений не было?там кошаки стали выглядить симпатично или появилось желание стены ободрать ..Впрочем на войне -все средства хороши :)

А кто производитель этой мази ? одного названия маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мдяяяяяя, с Педи гри это во истину креативно:)......На счёт кошек ты прикольно развил тему:P их я всю жизнь люблю, поэтому точно знаю, что это не побочное действие мазюки... да и стены мне дороги...:( Производитель (так я подозреваю) у всех разный, но в моём случае, ща посмотрю.... "Харьковская государственная биофабрика", базовое предприятие во Львове... (там ещё и телефон имеется если нужно: (0572) 213-617, 177-560). Кстати (из жизни) когда-то знакомый рассказал (у него был псор), что поехал в деревушку к бабуле своей и она его повела к ветеринанару, который умел приготовить чудо-снадобье. Этот ветеринар выдал ему коробочку весьма подозрительного вида с неопознанным содержимым, ясное дело, на тот момент, если бы ему сказали, что коровий помёт помогает, он бы и им мазался...но псора у него до сих пор нет.... ветеринар этот помер, к сожелению и секрет тоже.... В общем ветеринары в этом чё-то шарят ...как мне кажется... Удачи:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу добавить- гель для животных. Там в состав входят какие-то травы сейчас не помню, но пробовал мазать- тоже небольшой результат есть.

А покупали для кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас точно такой мазилкой кошек не мажут(впрочем это только мои подозрения, я не разбираюсь в ветпрепаратах),поскольку теперь все лекарства только буржуйские,в смысле из ЕС. А результат твоего знакомого только подтверждает истину: мы все разные со своим псором :P А насчет коровьего дерьма, Дед уже как-то высказывался давно в другом топике :)

так и быть,буду в России, поищу эту чудо-мазь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно мне, а от чего ты кошку той мазью лечила?

И, кстати, ты из какого города?

"Крем-Эмульсия ДЕ" ранозаживляющая, кошка моя подралась с котом, разумеется до крови, она у меня дама без башни, пришлось лечить и свою и соседского клубного кота...В результате подлечила и себя.... :( Живу я в Одессе...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крем-Эмульсия ДЕ" ранозаживляющая,

Живу я в Одессе...B)

Так мож у нас этой мазилки и нету? :(

Вот завтра на Арбате будем, надо зайти в вет. аптеку спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож у нас этой мазилки и нету? :(

Вот завтра на Арбате будем, надо зайти в вет. аптеку спросить

Может быть аналог есть... могу состав написать, можно по составу сориентироваться...Крем - эмульсия ДЭ - для лечения гнойно - воспалительных процессов кожи и мягких тканей разной локализации.

Состав: декаметоксин, этоний, крем - эмульсионная основа. Мдя, с составом не густо. Вот эту эмульсионную основу они не расшифровывают...в аптеке сказали гормоны не входят, да и сама я это поняла, если бы входили было бы привыкание, а так уже три года нормально, только она и спасает...Попробую ща в инете аналоги поискать...мож нарою чего... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мож у нас этой мазилки и нету? :(

Вот завтра на Арбате будем, надо зайти в вет. аптеку спросить

У вас есть какая-то мазь ЯМ, может это нечто похожее? Составчик у неё приличненькийB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то моя псина, все время нюхает мою бляху на коленке... и так долго,,, и постоянно, я вот тоже пробовал ее понюхать, вот только почему-то ничего не чую...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то моя псина, все время нюхает мою бляху на коленке... и так долго,,, и постоянно, я вот тоже пробовал ее понюхать, вот только почему-то ничего не чую...

Смех-смехом,а я тут заметочку прочитал в газетке,как у одного мужика начались проблемы с ногой,чуть ли не ампутировать собирались.А его псина,взяла моду каждый вечер эту ногу облизывать.В итоге у мужика нога престала болеть.Якобы шершавый собачий язык активизировал нервные окончания и наладил кровооброщение.По-моему это в Англии было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот мне иногда руку вылизывает- а язык у него как рашпиль. Но псору на этой руке что-то меньше не становится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом,а я тут заметочку прочитал в газетке,как у одного мужика начались проблемы с ногой,чуть ли не ампутировать собирались.А его псина,взяла моду каждый вечер эту ногу облизывать.В итоге у мужика нога престала болеть.Якобы шершавый собачий язык активизировал нервные окончания и наладил кровооброщение.По-моему это в Англии было  :(

В Англии с ихней-то "медициной" тока и остается уповать на народные средствА... собачьи языки и проч. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то моя псина, все время нюхает мою бляху на коленке... и так долго,,, и постоянно, я вот тоже пробовал ее понюхать, вот только почему-то ничего не чую...

Может запах мазилки нравится? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот мне иногда руку вылизывает- а язык у него как рашпиль. Но псору на этой руке что-то меньше не становится B)

Генка,так кот- не собака, а потом у мужика какое то внутреннее воспаление было, что ли , т.е. фигня по сравнению с псором. Лана,поищу эту статейку,чтобы точно все процитировать,хотя по-моему это все фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты ж не то нюхаешь... :D У себя - это ж неправильно! надо што-нибудь понюхать у "псины"

Так она еще и лижет, так, что же ты предлаешь и мне что-нибудь у нее полизать? B) :(

Да прада от того, что лижет бляха меньше не становиться,

а может правда запах мазилки нравиться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она еще и лижет, так, что же ты предлаешь и мне что-нибудь у нее полизать? B)  :(

Да прада от того, что лижет бляха меньше не становиться,

а может правда запах мазилки нравиться? :(

А что за мазилка? Солидол? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мазилка? Солидол?  :(

Солидол к сожалению не катит

Салицилка с дермовейтом :(

А от солидола собака моя шарахалась,

впрочем не только собака, да и жена тоже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ раз про собаку, нашел я эту статейку :

У Митча Бонхама 45 лет,была Атрофия Зудека- следствие травмы, которую он получил во время службы во флоте(тяжелый якорь упал ему на ногу,сломав большой палец. А собака каждый день по нескольку часов кряду вылизывала ему ногу(видать мужик от этого тащился прим.мое :( Как то Митч почувствовал что давно атрофированный палец начало "дергать".Визит к врачу подтвердил,что нога не нуждается в хирургическом вмешательстве.Т.е. собака стимулировала нервные окончания,благодаря чему мышцы ноги стали снабжаться кислородом...

Вот такая вот история B)

Интересно,а может эта собака и импотенцию лечит ? А мужики то не знают...(Это не для меня,а просто мысли вслух :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а может эта собака и импотенцию лечит ? А мужики то не знают...(Это не для меня,а просто мысли вслух B))

:( Те, у которых импотенция, возможно, знают? ой, ну насмешил admiral.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Те, у которых импотенция, возможно, знают? ой, ну насмешил admiral.

Нет,серьезно, если у дяди после облизываний палец зашевелился(т.е. ожил), вывод напрашивается сам по себе :( Он ведь с этой собакой, такие баПки может заработать, наверное и не догадывается даже...Правда еще вопрос,а согласится ли собака ?? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ помню, то ли по телеку показывали или в газете читал, так корова от облысения лечила, языком нализывала лысину, и потом тааакааая шевелюра была, но там по-моему даже биснес на этом построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

В аптеке покупала АРТРУ, рядом женщина стояла - стала советовать: в ветеренарной аптеке продается мазь для лошадей, для суставов. Говорит кто-то из знакомых покупал и помогало. Я смеюсь дома - приду в вет аптеку и спрошу: "Мне, пожалуйста, крем для коровьего вымени, мазь для лошадиных суставов, а для курицы у Вас что-нибудь есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

http://www.fitolog.ru/

16. Псориаз. Мазать все тело ветеринарным препаратом креолин. Вылечили.

Вообще говоря, это не удивительно, т.к. в составе креолина - ихтиол (ихтаммол), применяемый при экземе, псориазе, роже, панариции и др., хотя он и является по сути антисептиком (так же как и чемеричная вода, и др.), см. >здесь. В ветеринарии назначается также и внутрь.

О креолине:

http://www.sift.ru/med/parasitic/creolin/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%BB%D0%B8%D0%BD

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
В рамках общего озверения

Россияне, борясь с кризисом, идут за лекарствами вместо обычных аптек в ветеринарные — там дешевле. Крем для коровьего вымени покупается как средство от псориаза, порошок от желудочных расстройств у животных — для восстановления иммунитета, шампунь для конской гривы и хвоста — от перхоти и зуда кожи головы. Что удивительно — помогает.

..............................

В популярности и благотворности действия с "лошадиным гелем", пожалуй, может поспорить крем для коровьего вымени "Зорька" с флорализином. "Есть у меня клиентка, на ногах у нее постоянно были трещины,— рассказывает пользователь bednaializa на форуме nailclub.ru.— Все, что можно было против трещин использовать, применяли. Вдруг приходит — а ноги в порядке. Объяснила, что использовала крем "Зорька"".

Вообще, складывается впечатление, что крем для вымени — едва ли не панацея: многие заменяют "Зорькой" дорогостоящие омолаживающие кремы, а еще она спасет от ссадин, царапин, всевозможных ранок, герпеса и даже от псориаза.

...............................

Спрос ажиотажный, соглашается Татьяна Колчанова: "Мой муж — директор зоомагазина, и он рассказывает, что когда приходит товар от поставщиков (кремы для вымени и "лошадиные гели"), стоит очередь всегда. Сметают за день и спрашивают, когда привезут еще.

...............................

Потребителя привлекает относительная дешевизна ветпрепаратов, уверена представитель компании "Агроветзащита" Ксения Степакова. К примеру, стоимость средства от псориаза, которым, по словам директора НИИ медицинской биофизики МИФИ Михаила Мошнина, страдают около полумиллиона москвичей — от 250 до 1,5 тыс. руб: "Самое дешевое средство — мазь "Белосалик" стоит от 250 до 400 руб. Еще "Дайвобет" есть, довольно дорогая — около 1 тыс. руб.". Он, к слову, убежден, что использование ветпрепаратов в "человеческих целях" — не массовое явление: "Через мои руки в год проходит около тысячи пациентов, и об этом явлении я слышу первый раз. Думаю, со мной бы посоветовались, если бы возникла такая альтернатива".

Но многие предпочитают не советоваться — просто идут в ветеринарную аптеку, устав от покупок дорогих лекарств. По словам журнального издателя Оксаны Пошивайло, "Зорька" здорово помогла ей в лечении псориаза: "Скажу честно, я очень довольна эффектом. Стоит крем всего-то 40 руб. Шелушение на руках прошло, болячки на теле затянулись, а ведь это были довольно большие болезненные зоны"...

Полный текст на http://www.spzoo.ru/cntnt/default/n810.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...