Перейти к публикации

Попробую лечиться без рецепта


Рекомендованные сообщения

Как известно псориаз относиться к тем категориям болезней, которые на настоящий момент, слабо поддаются изучению и научному пониманию. Лечение известными медициной препаратами и методиками не приносят полного исцеления, а за частую лишь временно смягчают течение болезни. После применения которых болезнь прогрессирует с новой, с ещё большей силой.

Посему решил провести на себе некий эксперимент, как видно из топика, отказаться от всех известных медициной препаратов и приборов, вследствие не до конца понятной наукой и мной, эффективности их применения. Оставить лишь на вооружении «матушку природу» т.е. солнце, свежий воздух и морскую воду.

На сией шаг меня подвигло наблюдение за своим собственным течением болезни. Где-то в январе этого года, «мой псориаз» достиг своего пика распространения, обратился к врачу, выписали мази Daivobet потом Daivonex (могу ошибаться в грамотности написания названий) после их применения болезнь стала отступать. Когда прекратил их применение, болезнь стала прогрессировать с новой силой. Вот тут то и получил своё рождение сией эксперимент, я решил некоторое время понаблюдать, за тем как будет протекать распространение болезни дальше, практически ничего при этом не предпринимая. Около месяца болезнь прогрессировала, а после я начал на себе замечать, как пятна сами стали постепенно бледнеть и рассасываться, и мало помалу дело пошло.

Труднее всего псориаз проходил в области головы волос, перхоть, корка, тут практически никаких изменений не наблюдалось. Вообщем решил я ещё раз сходить к дерматологу, выписал тоже самое, ну и гель для головы.

Дальше, в плане эксперимента я решил состричь волосы полностью, но особо баловаться, выписанными мазями и гелями я не решил. Решил на выходные съездить на дачу и там позагорать, подышать свежим воздухом. Ну и практически за пару дней и это дело стало приходить в норму.

Теперь думаю взять отпуск и полностью провести его на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не сомневается - что это лучшее решение, только не у всех есть возм-ть взять длительный отпуск :angry:

Я в студенч. годы так и жила - первое солнышко - пс. долой! а в октябре снова- здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил провести на себе некий эксперимент... отказаться от всех известных медициной препаратов и приборов, вследствие не до конца понятной наукой и мной, эффективности их применения

Звучит парадоксом.. но своя логика в этом есть! это точно.

выписали мази Daivobet потом Daivonex... после их применения болезнь стала отступать. Когда прекратил их применение, болезнь стала прогрессировать с новой силой...
Похоже на типичный "эффект отмены", и очень хорошо, что
решил некоторое время понаблюдать, за тем как будет протекать распространение болезни дальше, практически ничего при этом не предпринимая. Около месяца болезнь прогрессировала, а после я начал на себе замечать, как пятна сами стали постепенно бледнеть и рассасываться, и мало помалу дело пошло

Эффект подтверждается! А теперь можно себе представить, что это обострение (прогрессирование) лечилось бы другими, тоже сильными средствами, потом эффекты отмены уже этих препаратов снимались бы ещё чем-то, и все побочные явления, обострения, эффекты отмены накладывались бы друг на друга... и - было бы фиг что поймёшь, да и вообще не уберешь, и это заколдованный круг!. У SanjaPushkin'а хватило умения из него выбраться...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я так:) И тоже наголо брился(а бритый псориазник, это, доложу вам зрелище:angry: ), отпуск брал большой (тогда еще возможность была), но только хуже стало. Правда, на море не ездил, в Подмосковье был. Может в этом дело? Морской воздух нужен, морская соль, солнце другое?

Но если псориаз есть следствие нарушения обмена веществ, то без восстановления этого обмена фиг чего получится, а восстанавливать его и при более тяжелых следствиях не умеют:huh:

По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже кепку пока ношу, но в любом случае сдвиги в положительную сторону наблюдаются, и это при том что не пользуюсь никакими мед препаратами.

Ещё стараюсь питаться только «правильными продуктами», ничего жирного, сладкого, алкоголя. Побольше салатиков всяких из свежих продуктов, заодно и похудею.

Так сказать, полон решимости привести себя в «правильный вид».

А ещё есть большие планы на будущее: бросить курить, матерится, и заниматься онанизмом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже кепку пока ношу, но в любом случае сдвиги в положительную сторону наблюдаются, и это при том что не пользуюсь никакими мед препаратами.

Кстати, если я ничего не путаю по старости, то как раз после того, как я "воздержанием от лечения" довел себя до состояния "это что за кусок окровавленного мяса идет", мне мазь Голюка и помогла со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если я ничего не путаю по старости, то как раз после того, как я "воздержанием от лечения" довел себя до состояния "это что за кусок окровавленного мяса идет", мне мазь Голюка и помогла со страшной силой.

Нет, риск тут конечно есть. Но на то он и эксперимент, что его можно в любое время приостановить, но не сейчас.

А такой вопрос, перед «воздержанием от лечения» период собственно самого лечения, долго длился? Може этого «гада» нужно изначально изгонять только «матушкой природой» а медиков и на километр не подпускать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт, как известно, сын ошибок трудных. Сложно все, но надо дерзать! :)

На идеал я конечно не претендую, но не кто мне не запретит к этому стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос, перед «воздержанием от лечения» период собственно самого лечения, долго длился? Може этого «гада» нужно изначально изгонять только «матушкой природой» а медиков и на километр не подпускать?!

Да его и не было, периода-то лечения. Врач КВД, "огласив приговор" - это от нервов и не лечится, назначила какую-то вонючую мазь (не помню название, давно это было), которой я практически не пользовался.

Правда и врачиха у меня доверия не вызвала. 1) Ооооочень удивилась, что я пришел с псориазом (а что, должен был с сифилисом?) 2) Так брезгливо разглядывала бляшки, что даже меня мутило:)

Но анализы велела сдать, и на том спасибо, хоть узнал, что никаких микроорганизмов, известных науке, в бляшках нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его и не было, периода-то лечения. Врач КВД, "огласив приговор" - это от нервов и не лечится, назначила какую-то вонючую мазь (не помню название, давно это было), которой я практически не пользовался.

Правда и врачиха у  меня доверия не вызвала. 1) Ооооочень удивилась, что я пришел с псориазом (а что, должен был с сифилисом?) 2) Так брезгливо разглядывала бляшки, что даже меня мутило:)

Но анализы велела сдать,  и на том спасибо, хоть узнал, что никаких микроорганизмов, известных науке, в бляшках нет:)

Благо, что болезнь не заразная. А то заразить бы таких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его и не было, периода-то лечения. Врач КВД, "огласив приговор" - это от нервов и не лечится, назначила какую-то вонючую мазь (не помню название, давно это было), которой я практически не пользовался.

Правда и врачиха у  меня доверия не вызвала. 1) Ооооочень удивилась, что я пришел с псориазом (а что, должен был с сифилисом?) 2) Так брезгливо разглядывала бляшки, что даже меня мутило:P

Но анализы велела сдать,  и на том спасибо, хоть узнал, что никаких микроорганизмов, известных науке, в бляшках нет:)

Да уж, не самое это было приятное в детстве в КВД ходить :( И хто это придумал всячие элитные кожные болезни вместе с примитивнополовыми лечить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой мне тоже сказал, что скорей всего это от нервов, предварительно расспросив, а не болел ли кто нечто подобным из предков, а псориазников у меня в роду не было. А вообще толковый доктор попался, не баба, еврей походу. Кроме мазей ничо не прописывает, понимает походу что может получится, как тут FROL сказал “заколдованный круг”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Так брезгливо разглядывала бляшки, что даже меня мутило :)

Конешно, приятней бы услышать: "Так-так-так... очень, очень хорошо... какие милые бляшечки! :) скажите, милый Guest, как Вам удалось достичь такого? - я запишу себе.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хто это придумал всячие элитные кожные болезни вместе с примитивнополовыми лечить? :)

Насчет примитивности половых заболеваний я б поостерегся:P Там, кроме "насморков" есть такие...свят-свят-свят... :)

Так что хорошо, что пик моей молодости пришелся на "доспидовую" эпоху! :(

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет примитивности половых заболеваний я б поостерегся:) Там, кроме "насморков" есть такие...свят-свят-свят... :)

Так что хорошо, что пик моей молодости пришелся на "доспидовую" эпоху! :P

Конечно они примитивнополовые - все знают откуда взялись :( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно они примитивнополовые - все знают откуда взялись :(  :P

Ну, не всегда. В старых учебниках по вензаболеваниям (интернету-то не было, просвещались кто как может:) ) приводился довольно забавный случай заражения почтенного старика-пенсионера чуть ли не 80-ти лет сифилисом. Поскольку в те славные времена, откуда я родом, по каждому случаю заражения этими нехорошими болезнями следствие затевалось по всей форме, то данный случай не был исключением и деда, видимо, прессовали по полной, несмотря на возраст. Ему повезло в том, что исключением, немало удивившим врачей и ментов, было необычное место, на котором красовалась сифилома, а именно, макушка больного. В процессе долгого и изматывающего следствия был, наконец-то, установлен "источник", как тогда говорили. Им оказался больной сифилисом парикмахер, который брил лысину старику. А заразил он того "посредством куска газеты, смоченного собственной слюной и приклеенного на ранку головы пострадавшего с целью остановки кровотечения", как было сказано в затем постановлении. Говорят, менты с трудом удерживали старика на опознании:)

P.S. А ваще нас щазз за флуд накажут и будут правы:P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

У меня на работе просто нереальный случай у человека , болеющего псором . Итак , начну сначала : ему почти 55лет , заболел года3 назад , у кого-то из родни тоже псориаз . Так вот курит он уже 44 года , употребляет водку 40лет , почти безперерыва . Я его знаю 8лет , при мне на 1 год его подшивали , всё остальное время он пьёт водку каждый божий день без выходных. Так в этом году у него сыпануло такое обострение , смотреть даже я , без слёз не мог . Целых 3 месяца ходил с макушки до пят засыпан . А недавно передевались -я смотрю -уже почти нехрена нет . Я давай выпытывать чем мазал . Клянётся , что нечем , а то мне стопудово сказал бы . Как резко началось -также резко на спад . Вот тут позавидуешь - у меня не разу не проходило , только хуже было . А у него при таком образе жизни -проходит . Питание его состоит : кофе , водка да шоколад на закуску . Практически ничего не ест. Я крайне удивлён , тем более всё на моих глазах . Причём , когда подшивали его -псор проходил и его не было вообще . Но в отличии от меня он нечем не лечил . Вот такая ситуация . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него при таком образе жизни -проходит . Питание его состоит : кофе , водка да шоколад на закуску

Неплохая диета. Дедушке Пегано надо морду начистить, он говорит, что это все вредно. Видим, что наоборот, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него при таком образе жизни -проходит . Питание его состоит : кофе , водка да шоколад на закуску . Практически ничего не ест.

Так это ж обычная монодиета - когда и ешь, и пьёшь тока что- то одно, тут уже писали о таких случаях. Главное с этим монопродуктом угадать, и если вдруг это окажется чёрная икра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

У меня началась ремиссия именно тогда, когда я бросила все лечение и все диеты :D

Сломала руку и плюнула на все лечение, только на балконе и на даче загорала. И за пару недель все исчезло (на ногах подольше проходило).

Вот я и удивляюсь. То ли ремиссия наступила вследствие "наплевания" на лечения, то ли от загара, то ли от перелома :(

До сих пор хожу без единого пятнышка и не могу поверить в такое счастье :D ... Только вот долго ли мне еще радоваться, не знаю (или придется снова что-то ломать для исцеления :D)

P.S.: а вышеуказанная диета мне очень даже нравится, только шоколад мясом заменить, да и водку мне сейчас нельзя... но потом обязательно попробую :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
До сих пор хожу без единого пятнышка и не могу поверить в такое счастье ... Только вот долго ли мне еще радоваться, не знаю

Ошибочный настрой, ИМХО.. Надо скорее начинать радоваться уже чему-то следующему, а "без единого пятнышка" пусть для этого будет просто фоном. Обычным состоянием. Тогда оно навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...