IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стрептококки

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 33

#21 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 02:09

Да, я писала про В...

#22 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:17

Какие ужасы вы тут пишете!. Но частично это объясняет мою историю. Артрит у меня появился через 2 года после рождения ребенка. Я его кормила до 1.5, при этом у меня постоянно обострялся тонзиллит, который я почти не лечила. После непрекращающихся ангин, весной 2003, меня вообще всю ломало, болели все суставы и мышцы, В институте ревматологии в анализе обнаружились антитела к срептококку в 4 раза превышающие норму, Меня прокололи каким-то антибиотиком, боли прошли. Правда я не знаю какой это был стрептокок. Горло у меня постоянно норовит заболеть, я его Имудоном уговариваю. Суставы болят, то больше, то меньше. Что делать? Нужно ли у ЛОРа миндалины почаще промывать, или сдать анализы и проколоть антибиотик? :angry:

#23 Гость_Lenusik

Гость_Lenusik
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 03:14

у моей подруги дочери 4года.Начали болеть ноги. Родители не придали значения.Через время поднялась t .до этого все время болела орз.Увезли в больницу.анализ крови показал стрептокок группы Б.проантибиотили.через месяц она опять заболела.опять выявили стрептокок гр.Б опять пиницылин.но и суставы болят .полиартрит или что-то в этом роде.

#24 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:23

Аутоиммунное заболевание развилось из-за стрептококка...

#25 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:25

Ксаночка, а спроси папу - всякое коллоидное серебро, к-е любят продавать в аптеках (США) и к-е - внутрь, на самом деле убивает микробов, или это лажа?

#26 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 07:35

Вообще серебро обладает слабым бактерицидным (вызывающим гибель микробов) действием. В основном, в отношении стафилококка, а в отношении стрептококка - неизвестно.

В принципе, попробовать полоскать горло водой, насыщенной большим количеством серебра, в качестве профилактики попробовать можно ... Хуже точно не будет :rolleyes:

А по поводу стрептококка еще хочу добавить, что, видимо, у нас как-то так иммунитет перестраивается, что перестает бороться со стрептококком, поэтому каждый раз после того, как вылечишь ангину и уничтожишь стрептококк, подхватываешь его где-то снова, опять проявляется заболевание, а у здоровых людей иммунитет в большинстве случаев успешно борется со стрептококком...

#27 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 06:01

у моей подруги дочери 4года.Начали болеть ноги. Родители не придали значения.Через время поднялась t .до этого все время болела орз.Увезли в больницу.анализ крови показал стрептокок группы Б.проантибиотили.через месяц она опять заболела.опять выявили стрептокок гр.Б опять пиницылин.но и суставы болят .полиартрит или что-то в этом роде.

<{POST_SNAPBACK}>

тютля в тютлю как у меня. у меня сейчас постоянно маленькая температура до 37,5. я её уже не чувствую. только к вечеру слабеть в прямом смысле слова начинаю. больше сплю

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 07:29

Ну какой нахрен пенициллин, нормальных антибиотиков нет чтоли? Не так много на курс и надо... 7-10 грамм всего.
"This too shall pass". ©

#29 Гость_Lenusik

Гость_Lenusik
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 08:22

сегодня девочку опять увезли.температура иноги болят.а пиницылин ей даже не колют а пьет.

#30 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:28

а пиницылин ей даже не колют а пьет.

<{POST_SNAPBACK}>

Так это же еще хуже, кроме суставов будут еще проблемы с кишечником, ведь пенициллин убивает и нормальную микрофлору кишечника. А нормальная микрофлора отвечает и за переваривание и за нормальное всасывание пищи и за многое другое... :rolleyes:
Если из 2-х зол, то уж лучше внутримышечно... и Бициллин(это как бы депо пенициллина, вкалывается, а потом он постепенно освобождается), его хотя бы не так часто надо колоть... :blink:
Еще лучше колоть цефазолином, у него меньше побочных эффектов.
И совсем хорошо, взять мазок и посмотреть - к чему чувствителен этот стрептококк и этим проколоть..

Сообщение отредактировал Ksanka: 29 Декабрь 2005 - 06:16

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:36

сегодня девочку опять увезли.температура иноги болят.а пиницылин ей даже не колют а пьет.

Lenusik,
Стрептококки "В" давятся Аугментином (не обязательно ничего колоть, его полно в России в таблетках, очень щадящее средство, почти нет побочных эффектов) или цефотаксимом (в Росии известен как Клафоран), цефтриаксоном, есть и другие эффективные антибиотики. Нужно срочно провести ребёнку тест на устойчивость к различным типам антибиотиков, это лабораторный анализ. STB (GBS) может быть в виде штамма устойчивого к пенициллину, и тогда все мучения ребёнка с пенициллином просто напрасны + потерянное время. По рез-там теста можно решить какой препарат наиболее эфективен, это займёт минимум времени.
"This too shall pass". ©

#32 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:38

Ну и что врачи с нами делают? Лечат или калечат? Ленусик, вы что, в глухой деревне живете? Или сейчас идет 2-я мировая война, пенициллин недавно открыли и только им спасают жизни?
Фрол аж сообщение стер, наверное, матерное было. :rolleyes:

#33 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 11:44

Моя старшая дочура никогда не делает ошибок в письме - врожденная грамотность! Про стрептококки хочу спросить - где можно сделать анализ? В КВД идти или в районную поликлинику? Мне в последнее время не до шуток: постоянно болят суставы.

#34 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 10:13

Еще один штрих. Сегодня получил еще один анализ ребенка- высев из горла и носа.
Блин ...- обильный рост Staphylococcus aureus(золотистого стафилококка ).

Вот и еще проявление "системности" псора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©