IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псор и поколения

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#21 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 02:01

u raz tak tak tomu i byt

#22 Khayyam

Khayyam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 12:44

Silikaat

На старом форуме была тема о взаимосвязи псора и психологической замкнутости, боязни быть неправильно понятым. Думаю определенная взаимосвязь тут есть, так как к этой самой замкнутости присоединяется "внешняя физическая ущербность", т.е. все опять идет по кругу с новой силой. Поэтому перестать стесняться - одна из целей общения на этом форуме, как психологического лечения.
Чем и хорошо Мертвое море - там все такие и абсолютно перестаешь чего-то стесняться и как бы расслабляешся что-ли. Лично для меня этот форум как виртуальное пребывание на Мертвом море. :D
И еще. Не думаю, что человеческое тело выглядит скарбезно. Это термин из области собственных внутренних ощущений и к внешним факторам не имеет отношения.

#23 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 22:47

nu po povodu psihologicheskoi zamknutosti ili neuverennosti v sebe tut u menja vso v porjadke, prosto chto ja imel vvidu. skazem tak ne sovsem znakomye ljudi obsuzdajut dostatochno imtimnye podrobnosti. Mne eto ne sovsem po dusche. JA chelovek otkrytyi, poobschatsjan net problem, no... s neznakomymi ljudmi ne v moih pravilah i ponjatijah obsuzdat takie veschi. Daze v chuzyh mne kampanijah ja bolsche molchu chem govorju, hotja poteret i zizni skorbnoi tut mne tolko dai

#24 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 22:50

Что самое интересное и печальное, так это то, что псор может быть везде( И в кишках, и в легких... Последнее, как я слышал, привело человека даже к летальному исходу.

Да, это так. И слышала я об этом не от кого-нибудь, а от своей докторицы. То-то я удивлялась :unsure: :angry: До этого я как и ddSat пребывала в полной уверенности, что не может быть "по определению"

И ведь не узнаешь, есть у тебя что-то там внутри или нет :D :)

#25 Polizei

Polizei

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Январь 2004 - 07:50

И узнавать не надо. Все мы люди мнительные. Меньше знаешь - крепче спишь. А у нас горе от ума (прям по Грибоедову). Может, и вправду не может быть такого "по определению" - какой-нибудь дурак выдумал, все остальные дружно подхватили. Тем более врачи-дерьмотологи. Фигня все это.

Eins zwei Polizei drei vier Grenadier!

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 27 Январь 2004 - 10:54

Здравствуйте.
Бяка эта действительно может быть и <<там>> и <<там>> и даже :censored: там. А если срьезно, нет к сожалению никаких препятствий для появления на любых наружных и "полунаружных" слизистых. А вот по поводу "унутреннего" псора я наверное обрадую - пока никем не описано и не доказано появление такового на внутренних органах. Дело в том, что они имеют иную клеточную структуру и наверное из-за этой особенности он там не живет. Повление пятен на слизистых и границе слизистых (буду корректен :D ) расценивается как очень редкое явление (и как более частые врачебные ошибки). В этих местах легко спутать эти проявления с локальными инфекционными поражениями, в большинстве своем легко поддающимися лечению. За этот факт (временные расстройства) говорит и то, что "постоянно" они (эти пятна)там не живут.
Будьте здоровы. (Постарался обойтись без терминов и не нарушить ничью нравственность :grin: )
"This too shall pass". ©

#27 SanjaPushkin

SanjaPushkin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 03:45

Хотелось бы узнать, есть ли такая статистика по больным псориазом, насколько меньше они живут обычных здоровых людей, а может быть нет никакой разницы, а может быть даже больше, ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей.
Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу.
А также статистика самоубийств людей страдающих псориазом.

и тогда наверное станет возможным, научится жить у деревьев и птиц

#28 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 04:18

Интересный вопрос
К сожалению, могу только сказать, что мы когда-нибудь тоже умрем.
Дункан Маклауд не болел псориазом.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#29 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 08:27

Интересный вопрос
К сожалению, могу только сказать, что мы когда-нибудь тоже умрем.
Дункан Маклауд не болел псориазом.

<{POST_SNAPBACK}>

Почем знаешь про Маклауда? B) И какой из них - Эдриан Пол или Кристофер Ламберт? :(

ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей

По-моему, зря говорят. Я лично имею список болезней довольно внушительный. Одно успокаивает - помру я явно не от псора. :)

Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу

На форуме таких точно нет :) А вообще я что-то слышала про лет.исход при псоре, при очень тяжелых запущеных формах, от интоксикации возможно. Может, кто скажет точнее.

А также статистика самоубийств людей страдающих псориазом.

Статистики такой скорее всего нет, одно могу сказать - псор не причина для суицида.

#30 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 12:21

Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу.

<{POST_SNAPBACK}>

А как-жеж! Есть и такие! :)
У меня, к примеру, исход весьма летальный B) Вот , бывалоче сунешься за ним , а он улетел опять , зараза...Так я уж на него давно рукой махнула...Да ну его на фиг, такой исход :(
Иных уж нет, а тех долечат.

#31 flooder7

flooder7

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 14:26

А зато говорят мы лет на 8-10 моложе выглядим ! B) По себе могу сказать - это правда !

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 14:54

А зато говорят мы лет на 8-10 моложе выглядим !  B) По себе могу сказать - это правда !

Да, была в форуме ссылка на Аргументы и факты - Псориаз - печать природы на людях будущего - "АиФ Здоровье", № 30 (363) от 26.07.2001 (теперь она не работает). Там такое:

...Подарки природы
1. Молодость. Больные псориазом обычно выглядят лет на десять моложе своих сверстников...

#33 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 05:01

Чёрт , действительно - я не раз слышал в свой адрес "комплименты" о том , что молодо выгляжу (недавно одна тётя дала мне 28 (лет) :=) , хотя в реале - на червонец больше !
---
Теперь понятно - почему ... Кроме того - у меня есть ещё парочка хронических болезней . Наверное , все вместе они то и продляют мне молодость . Хоть какая-то от них польза :=)

#34 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 10:20

Вот! И мне часто говорят ,что выгляжу моложе своих лет.Мне 25, а дают 16!
Ладно хоть сигареты в ларьках продают;-) B)

#35 Dedushka

Dedushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 10:40

... ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей...

<{POST_SNAPBACK}>

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым обЫдно . Изображение

#36 Dedushka

Dedushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 12:57

А зато говорят мы лет на 8-10 моложе выглядим !  B) По себе могу сказать - это правда !

<{POST_SNAPBACK}>

Мне вот сейчас в голову одна мысль пришла .
Моей жене уже за 40 , а выглядит она на 20 лет моложе , может это она из-за меня (дрянь такая) ходит все в девочках , а ?
Никто такой зависимости не замечал ?
А то я за ночь омоложения деньги брать буду (может и бизнес открою) .Изображение

#37 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 01:23

Ну Дедушка ты даешь.. B)

а про внешность -всё это ерунда, как мне кажется, обычная генетика - вот тебе и внешность, знаю псориков, намного старше себя выглядят, так же и без псора - аналогично..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#38 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 02:07

знаю псориков, намного старше себя выглядят, так же и без псора - аналогично..

<{POST_SNAPBACK}>

Я когда в больнице лежала, медсестры за спиной шептались : "Скока ей лет, ты говоришь? ... Скока-скока?"
Уж не знаю, что они имели в виду B)

#39 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 01:56

Не знаю как псор влияет на продолжительность жизни, но если я не побреюсь, то +5-6 лет можно накидывать. Особенно когда в Москву приезжаю, "все менты мои", в плане что останавливают. За то когда бритый так на 5 лет моложе.

Да, вот еще что, я тут подумал над фразой что псориаз болезнь здоровых людей. Так вот лет 6 у меня была очень серьезная травма головы. Ну там сотрясение, перелом носа. Последствие тоже не херовые были. Вообщем голова у меня постоянно практически болела, вплоть до второго курса. А вот на втором курсе, у меня и появился псор от стресса как я считаю (хотя и была наследственная предрасположенность). И вот не совру за почти 8 лет, голова болела всего три раза. И я специально подмечал от чего. Один раза от большого переутомления, второй - надышался краски и растворителя, а третий - случайно ударился головой об дверной косяк.

И все 8 лет меня не беспокоит ни чего, (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме правда псора и зубной боли (иногда).
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 05:53

если я не побреюсь, то +5-6 лет можно накидывать... Зато когда бритый так на 5 лет моложе

Ivanko, а попробуй подстричься... глядишь, ещё 5-6 годков скинешь.. :)

за почти 8 лет, голова болела всего три раза... Один раз от большого переутомления, второй - надышался краски и растворителя, а третий - случайно ударился головой об дверной косяк

Да эти случаи можно ваще не учитывать.. :huh: От "большого переутомления" можно даже копыта откинуть, так что голова - это легко отделался.. От растворителя - это такой просто сигнал тебе, что токсикоманом не станешь.. - хорошо же! Ну и - головой ударился, так ведь случайно же! - значить, и заболела тоже случайно... Так что не парься, голова у тебя здоровая, очень крепкая... :) да и чему там, как грится, болеть?? :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©