Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Бяка эта действительно может быть и <<там>> и <<там>> и даже :censored: там. А если срьезно, нет к сожалению никаких препятствий для появления на любых наружных и "полунаружных" слизистых. А вот по поводу "унутреннего" псора я наверное обрадую - пока никем не описано и не доказано появление такового на внутренних органах. Дело в том, что они имеют иную клеточную структуру и наверное из-за этой особенности он там не живет. Повление пятен на слизистых и границе слизистых (буду корректен :D ) расценивается как очень редкое явление (и как более частые врачебные ошибки). В этих местах легко спутать эти проявления с локальными инфекционными поражениями, в большинстве своем легко поддающимися лечению. За этот факт (временные расстройства) говорит и то, что "постоянно" они (эти пятна)там не живут.

Будьте здоровы. (Постарался обойтись без терминов и не нарушить ничью нравственность :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Хотелось бы узнать, есть ли такая статистика по больным псориазом, насколько меньше они живут обычных здоровых людей, а может быть нет никакой разницы, а может быть даже больше, ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей.

Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу.

А также статистика самоубийств людей страдающих псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос

К сожалению, могу только сказать, что мы когда-нибудь тоже умрем.

Дункан Маклауд не болел псориазом.

Почем знаешь про Маклауда? B) И какой из них - Эдриан Пол или Кристофер Ламберт? :(

ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей
По-моему, зря говорят. Я лично имею список болезней довольно внушительный. Одно успокаивает - помру я явно не от псора. :)
Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу

На форуме таких точно нет :) А вообще я что-то слышала про лет.исход при псоре, при очень тяжелых запущеных формах, от интоксикации возможно. Может, кто скажет точнее.

А также статистика самоубийств людей страдающих псориазом.
Статистики такой скорее всего нет, одно могу сказать - псор не причина для суицида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, есть и такие которых эта болезнь привела к летальному исходу.

А как-жеж! Есть и такие!!! :)

У меня, к примеру, исход весьма летальный B) Вот , бывалоче сунешься за ним , а он улетел опять , зараза...Так я уж на него давно рукой махнула...Да ну его на фиг, такой исход :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зато говорят мы лет на 8-10 моложе выглядим !  B) По себе могу сказать - это правда !

Да, была в форуме ссылка на Аргументы и факты - Псориаз - печать природы на людях будущего - "АиФ Здоровье", № 30 (363) от 26.07.2001 (теперь она не работает). Там такое:

...Подарки природы

1. Молодость. Больные псориазом обычно выглядят лет на десять моложе своих сверстников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт , действительно - я не раз слышал в свой адрес "комплименты" о том , что молодо выгляжу (недавно одна тётя дала мне 28 (лет) :=))) , хотя в реале - на червонец больше !

---

Теперь понятно - почему ... Кроме того - у меня есть ещё парочка хронических болезней . Наверное , все вместе они то и продляют мне молодость . Хоть какая-то от них польза :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! И мне часто говорят ,что выгляжу моложе своих лет.Мне 25, а дают 16!

Ладно хоть сигареты в ларьках продают;-) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ведь не зря китайцы говорят – псориаз болезнь здоровых людей...

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым обЫдно . praying.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зато говорят мы лет на 8-10 моложе выглядим !  B) По себе могу сказать - это правда !

Мне вот сейчас в голову одна мысль пришла .

Моей жене уже за 40 , а выглядит она на 20 лет моложе , может это она из-за меня (дрянь такая) ходит все в девочках , а ?

Никто такой зависимости не замечал ?

А то я за ночь омоложения деньги брать буду (может и бизнес открою) .grimace.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Дедушка ты даешь.. B)

а про внешность -всё это ерунда, как мне кажется, обычная генетика - вот тебе и внешность, знаю псориков, намного старше себя выглядят, так же и без псора - аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю псориков, намного старше себя выглядят, так же и без псора - аналогично..

Я когда в больнице лежала, медсестры за спиной шептались : "Скока ей лет, ты говоришь? ... Скока-скока?"

Уж не знаю, что они имели в виду B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как псор влияет на продолжительность жизни, но если я не побреюсь, то +5-6 лет можно накидывать. Особенно когда в Москву приезжаю, "все менты мои", в плане что останавливают. За то когда бритый так на 5 лет моложе.

Да, вот еще что, я тут подумал над фразой что псориаз болезнь здоровых людей. Так вот лет 6 у меня была очень серьезная травма головы. Ну там сотрясение, перелом носа. Последствие тоже не херовые были. Вообщем голова у меня постоянно практически болела, вплоть до второго курса. А вот на втором курсе, у меня и появился псор от стресса как я считаю (хотя и была наследственная предрасположенность). И вот не совру за почти 8 лет, голова болела всего три раза. И я специально подмечал от чего. Один раза от большого переутомления, второй - надышался краски и растворителя, а третий - случайно ударился головой об дверной косяк.

И все 8 лет меня не беспокоит ни чего, (тьфу-тьфу-тьфу). Кроме правда псора и зубной боли (иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не побреюсь, то +5-6 лет можно накидывать... Зато когда бритый так на 5 лет моложе

Ivanko, а попробуй подстричься... глядишь, ещё 5-6 годков скинешь.. :)

за почти 8 лет, голова болела всего три раза... Один раз от большого переутомления, второй - надышался краски и растворителя, а третий - случайно ударился головой об дверной косяк

Да эти случаи можно ваще не учитывать.. :huh: От "большого переутомления" можно даже копыта откинуть, так что голова - это легко отделался.. От растворителя - это такой просто сигнал тебе, что токсикоманом не станешь.. - хорошо же! Ну и - головой ударился, так ведь случайно же! - значить, и заболела тоже случайно... Так что не парься, голова у тебя здоровая, очень крепкая... :) да и чему там, как грится, болеть?? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу продолжительности жизни, разговаривала я с одним доктором знакомым где то час назад, и он мне излагал свои мысли по поводу лечения псориаза . Сказал много чего, и про порочный круг , основанный на нервах и болезни, организовал полномасштабную агитацию за то, что нам всем с псориазом надо проводить курсы недельные раз в месяц транквилизаторов( тазипам ,феназипам и тд), а я и спрашиваю -И что, мне на них всю жизнь сидеть и превратиться в растение, на что мне сказали- а ты знаешь сколько той жизни? Далее мне он поведал что хорошо демидрол к мазям подмешивать, ещё говорил о внутримышечном актовегине .Он тоже с псориазом, но в очень скромных(минимальных) проявлениях, и сделал себе две мази, каждую примерно по 40 ингредиентов, но без гормонов вроде вот испытывает сейчас на себе, вроде помогает, а тазипам лет 15 пьёт, в общем общение было познавательным, но в некоторых аспектах нудным, так как многое сказанное им уже давно опробовано и заезженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте "химию" без крайней надобности в покое, пусть себе в аптеках лежит, уж только если приспичит что дальше некуда, а так... не стоит, когда испытания сорокакомпонентной мази этот доктор на себе закончит, тогда и поглядите что получится :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте "химию" без крайней надобности в покое, пусть себе в аптеках лежит, уж только если приспичит что дальше некуда, а так... не стоит, когда испытания сорокакомпонентной мази этот доктор на себе закончит, тогда и поглядите что получится :angry:

Меня настораживает то,что в состав этой мази входят многие вещества и продукты, которые по сути являются провоцирующими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чё там с продолжительностью жизни, но могу сказать определенно, что как эта мерзость (псор) у меня появилась, так я и болеть перестал, как себя не гробишь, а все равно живешь и не болеешь больше ни чем...

Но мой взгляд, кто-то уже высказался, что сия болезнь кармическая, и я с ним полностью с ним согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я - исключение из правил. Болею всякими болячками, выгляжу старше и чувствую, что всё-таки помру. :angry: Ну, на то они и правила, чтобы быть исключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я - исключение из правил. Болею всякими болячками, выгляжу старше и чувствую, что всё-таки помру. :) Ну, на то они и правила, чтобы быть исключениям.

:angry: Терез, в другом случае ты бы выглядела на 8-10 лет старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я - исключение из правил. Болею всякими болячками, выгляжу старше и чувствую, что всё-таки помру. :) Ну, на то они и правила, чтобы быть исключениям.

Ну надо же, а я думала, мы вечные, так и будем здесь скрипеть до бесконечности.. :angry: Мадам, я вам больше 500-т не дал бы..

Ир, чё за пемиссизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я вот думаю, как же мы будем с псором справляться, когда станем старенькими? Будут ли ремиссии ВООБЩЕ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы станем старенькими ВООБЩЕ? (в продолжение основной темы)

Какой-то нездоровый пессимизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...