Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот такие мысли пришли недавно после встречи очередного собрата по псору.

У старшего поколения псориаз проявляется, так скажем, классически: на коленях, локтях. А вот у молодого поколения такой локализации псора нет: гуляет по всему телу. Даже когда лежал в больнице, находил этому примеры. У молодых псор находился на самых разных локациях: у одного ровесника была т.н. псориатическая корона на пол лба, у другого, бакенбарды и живот и т.д. и т.п. И локти-колени ни у кого не были поражены. А вот у немолодых знакомых псориатиков (не у всех конечно) колени, локти. У одной дальней (непрямой) родственницы псор только на коленях - и все! Они узнали, что это он только после того как я заболел и начал всех "просвещать". Что это, случайность или нет? У меня, например псор может неожиданно залезть в пахи так, что блин ходишь как на ходулях (слава богу, что это очень редко). На лице каждый год гуляет по-разному, то под одной бровью и рядом с одной пазухой носа, на другой год перемещается.

Думаю что все-таки псор мутирует, может в сваязи с экологией, может еще не знаю с чем. Или может с возрастом?

Никто не замечал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM

IMHO вряд ли можно связать возраст и зоны высыпания, хотя когда организм растет до 25 лет, возможно псор ищет место где ему лучше поселится.

Я вроде как себя к молодым не отношу но вот в позапрошлом году псор у меня появился в переходе копчика и дыркой от задницы :D , то же не ходить не сидеть. Слава б-гу все прошло.

А то что любые форммы псора мутируют, то это очевидно - продвигаються различные технологии, в т. ч выращивания и переработки продуктов питания, появились более сильнодействущие лекарства, которые лечат одно, калечат другое. А водка паленая? Раньше деревенский неочишеный самогон был чище водки. Так что псор мутирует и закрепляет свои позиции в человеческом роде это однозначно! Кстати это совсем не идет во вред фармацевтическим компаниям и дает пропитание различным целителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мутирует, как и любая зараза, вместе с нами.

А вот возраст и активность псориаза, мне кажется, могут быть связаны: в разном возрасте и организм работает по- разному, вот только как это проявляется... А мысль интересная, не помню, чтоб на эту тему писали в книгах по псориазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, псор - таки да - у пожилых, как коворит VM, "классически": локти-колени и др., в основном дежурные места. Почему?

1)Скорее всего - раньше (да и сейчас) пожилое поколение не увлекалось лечением псора, вот он и сидел на "любимых" - дежурных местах. Временами обострялся (более нарастал, расширялся), но стихал и успокаивался на тех же местах, мигрировал по телу мало. Молодое же поколение пытается по возможности сразу убрать появившуюся бляшку (бляшки), вот псор и гуляет по телу, находя "выход" то там, то там. Ну не любит он, чтоб его лечили! И вообще чаще всего последующий рецидив ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, особенно интенсивного, - обширнее предыдущего.

2)Едят пожилые меньше - у кого диета, у кого - денег не хватает (в основном на излишества, к-рые часто влияют на псор). Кстати, несмотря на собачий холод и жуткий стресс, во время блокады в Ленинграде псор ушел у очень большого процента больных (где-то это написано). ЖРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО!! Обмен веществ и его нарушения (при псоре) начинаются с питания! (см. пресловутого Пегано).

3)Связь псора с гормональными процессами в организме общеизвестна (менструации, почти всегда - уход при беременности и обострение после родов, и т.п.). После климакса у женщин и у мужчин гормональных изменений уже практически нет, и псор локализуется на местах, к-рые успел "захватить". Конечно, могут быть и исключения, но они не меняют общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы тоже был только на локтях и коленях и чуть-чуть на голове. Кстати на коленях ей собака вылизывала сама - помогало. А меня уже нет места где-бы он не побывал. Даже на брови появлялся. Ddsat - это ещё терпимо знаю, а вот когда с головки шкурку снимаешь, вот это да. Трудно представить, что будет со следующими поколениями псориазников, наверное сразу с артрита будут начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khayyam

Мне мой пес вылизывает-вылизывает, а не помогает :D

Ты имеешь в виду какую головку? Если ту самую, то интересно.

У меня на ней не бывает, а вот под ней иногда появляется что-то типо трещинок, ну или как бритвой полоснули. Ощущение тоже не из приятных. Что интересно, секс помогает. Уже на прошлом форуме эту тему обсуждали и развивали, вплоть до засовывания больных мест для излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вплоть до засовывания больных мест для излечения

Моя идея :unsure: Жаль никто эксперимент не поставил блин :D

Кстати о мутировании - раньше псор так как сейчас не лечили. А сейчас скажем помазал на одних пятнах чем нибудь сильнодействующим, так он в другом месте обязательно появиться. Поэтому и кажется, что у молодого поколения он распространяется в "нестандартных" местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засовывания больных мест для излечения  :blus:
Моя идея  Жаль никто эксперимент не поставил блин

Идея хороша, но требуется экспериментальная установка... Живо представляется картина - очередь к "установке", желающие засунуть кто руки, кто ноги (а вдруг и артрит захлебнется?), а кто и голову.

ddSat - идеолог вульвотерапии - проводит опрос о результатах, потом обобщает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду какую головку? Если ту самую, то интересно.

Да-да ту самую. Трещинки то-же были. И всё что выше .. гм .. или ниже .. то-же покрывалось. Секс действительно помогал, вернее облегчал, но и больно бывало порядочно.

Кстати в народных рецептах читал про мазь на основе женских ежемесячных выделений.

Кстати о мутировании - раньше псор так как сейчас не лечили.

Поэтому и получается, что старый добрый солидол самое первейшее средство, и чем старее тем лучше, как показывает опыт Msure. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

ddSat - идеолог вульвотерапии - проводит опрос о результатах, потом обобщает
Стебайся, стебайся... :D

Silikaat

интереснaйa детaл: ни oднa девусчкa/зенцчинa не принимaлa учaстийa в oбсуздении тaких пoдрoднoстеи и скaбрезнoстеи a-лa нa кaкoи гoлoвке кaкие тресченки, интереснo a вед если у них тaмa псoр пoйaвитйс хренoвaтo мoзет быт

<<Там>> псора не может быть по определению, во первых там тепло, во вторых влажно, в третьих слабокислая среда.

И блин какие скарабезности ты имел ввиду? Головка члена это такая же нормальная часть человека как палец, коленка, копчик. Ничего в обсуждении этих подробностей запретного не вижу.

А то что девушки не обсуждают, так у них этого органа нет. Никто же (кроме Woody) из мужиков не обсуждает псор после беременности в соседнем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL
ddSat - идеолог вульвотерапии - проводит опрос о результатах, потом обобщает

Стебайся, стебайся... :D

Silikaat

интереснaйa детaл: ни oднa девусчкa/зенцчинa не принимaлa учaстийa в oбсуздении тaких пoдрoднoстеи и скaбрезнoстеи a-лa нa кaкoи гoлoвке кaкие тресченки, интереснo a вед если у них тaмa псoр пoйaвитйс хренoвaтo мoзет быт
<<Там>> псора не может быть по определению, во первых там тепло, во вторых влажно, в третьих слабокислая среда.

И блин какие скарабезности ты имел ввиду? Головка члена это такая же нормальная часть человека как палец, коленка, копчик. Ничего в обсуждении этих подробностей запретного не вижу.

А то что девушки не обсуждают, так у них этого органа нет. Никто же (кроме Woody) из мужиков не обсуждает псор после беременности в соседнем топике.

Важно не что обсуждается, а как. Должна отметить, что какая-то слабоуловимая интонация в одном из последних постов малость покоробила мою тонкую женскую душу :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Важно не что обсуждается, а как

Ну уж извини, не хотел обидеть ежели что. :unsure:

Сказываются огрехи деревенского мужского воспитания и привычка обсуждать в открытую любые "запретные темы".

Да и вроде "слабоуловимых интонаций" в моем посте нигде нет, будем считать, что кроме тонкой женской души, у тебя имеется в наличии очень богатое воображение :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[И блин какие скарабезности ты имел ввиду? Головка члена это такая же нормальная часть человека как палец, коленка, копчик. Ничего в обсуждении этих подробностей запретного не вижу.

А то что девушки не обсуждают, так у них этого органа нет. Никто же (кроме Woody) из мужиков не обсуждает псор после беременности в соседнем топике.

Prosto ja schitaju forum ne sovsem pravilnoe mesto obsuzdat takie podrobnosti i intimnosti. Navernjaka ne vsem ( v tom chisle i mne) ne sovsem interesno i prijatno chitat o tom chto u kogo to psor na golovke, a kogo to mezdu kopchikom i dyrkoi zadnizy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки на локтях и коленях я псора не наблюдала. Он у меня сидел сперва между лопаток, а теперь сидит на боку/низе живота и на груди. А ещё на внутреннем сгибе локтя и колена. Чволочь. И боьше его с левой стороны. И нигде больше не вылезал, и места не меняет.

Navernjaka ne vsem ( v tom chisle i mne) ne sovsem interesno i prijatno chitat o tom chto u kogo to psor na golovke, a kogo to mezdu kopchikom i dyrkoi zadnizy.

А ты не читай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Silikaat могу присоединиться к The Punk - не нравиться не читай. Я то же некоторые темы на старом форуме игнорировал.

И ты не прав в том, что форум не то место. Как раз то, посвящен он медицинской проблеме и многие из нас не виноваты, что мы имеем такие проблемы и в тех местах, про которые тебе стыдно читать. Девушки спокойно обсуждают "свои критические дни" и проблемы с беременостью, мы головки с дырками от задницы и обсуждение идет максимально этично, без похабщины и скарабезности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Не скажи не скажи.

Может быть кто-то боится задать вопрос на эту тему, или рассказать свои проблемы, а они есть, и нечего от них открещиваться. Псор не такая уж благородная болячка чтобы сидеть только на локтях и т.д. К сожалению, он может появиться и на интимных местах. Не думаю, что придя к врачу ты стесняешься раздеться, если это необходимо.

Тогда уж и про клизмы совсем неэтично говорить - грязное это дело.

Так что если его ТАМ нет, то и слава богу, но нас тут много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<Там>> псора не может быть по определению, во первых там тепло, во вторых влажно, в третьих слабокислая среда.

.

Что самое интересное и печальное, так это то, что псор может быть везде( И в кишках, и в легких... Последнее, как я слышал, привело человека даже к летальному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и про клизмы совсем неэтично говорить - грязное это дело
Браво Вадим, я то же написал про клизьмы потом стер, что бы не разводить бодягу.

Guest А поподробней можно? Я то же слышал что незначительный процент заболевших имеют псор на слизистых, но конкретно индифицировать его сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest А поподробней можно? Я то же слышал что незначительный процент заболевших имеют псор на слизистых, но конкретно индифицировать его сложно.

Поподробней вряд ли получится, я не углублялся в эту проблему, просто слышал такую информацию несколько лет назад, от которой меня, честно говоря, слегка передернуло.

А идентифицировать такую бяку действительно сложно... Обычно только вскрытие показывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

На старом форуме была тема о взаимосвязи псора и психологической замкнутости, боязни быть неправильно понятым. Думаю определенная взаимосвязь тут есть, так как к этой самой замкнутости присоединяется "внешняя физическая ущербность", т.е. все опять идет по кругу с новой силой. Поэтому перестать стесняться - одна из целей общения на этом форуме, как психологического лечения.

Чем и хорошо Мертвое море - там все такие и абсолютно перестаешь чего-то стесняться и как бы расслабляешся что-ли. Лично для меня этот форум как виртуальное пребывание на Мертвом море. :D

И еще. Не думаю, что человеческое тело выглядит скарбезно. Это термин из области собственных внутренних ощущений и к внешним факторам не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu po povodu psihologicheskoi zamknutosti ili neuverennosti v sebe tut u menja vso v porjadke, prosto chto ja imel vvidu. skazem tak ne sovsem znakomye ljudi obsuzdajut dostatochno imtimnye podrobnosti. Mne eto ne sovsem po dusche. JA chelovek otkrytyi, poobschatsjan net problem, no... s neznakomymi ljudmi ne v moih pravilah i ponjatijah obsuzdat takie veschi. Daze v chuzyh mne kampanijah ja bolsche molchu chem govorju, hotja poteret i zizni skorbnoi tut mne tolko dai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное и печальное, так это то, что псор может быть везде( И в кишках, и в легких... Последнее, как я слышал, привело человека даже к летальному исходу.

Да, это так. И слышала я об этом не от кого-нибудь, а от своей докторицы. То-то я удивлялась :unsure: :angry: До этого я как и ddSat пребывала в полной уверенности, что не может быть "по определению"

И ведь не узнаешь, есть у тебя что-то там внутри или нет :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И узнавать не надо. Все мы люди мнительные. Меньше знаешь - крепче спишь. А у нас горе от ума (прям по Грибоедову). Может, и вправду не может быть такого "по определению" - какой-нибудь дурак выдумал, все остальные дружно подхватили. Тем более врачи-дерьмотологи. Фигня все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...