IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Хронический недосып и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#41 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:15

И всё как отрезало - с этой же ночи сон как у младенца.

Хорошо излагаешь :), особенно про коньячок! Но я, в обшем согласна. Тоже обратила внимание, если долго не спишь из-за стрессов, то даже если причина ушла, всё равно плохой сон. И тут процесс надо "перебить". Иногда я просто пью снотворное половинку дозы пару тройку-дней, иногда долгое гуляние на улице, а потом 1-2 бокала вина с сразу спать (ну, не Буратино же я, чтоб горячее молоко пить :)). Без прогулки, такой чтобы устать, вино не дает эффект на всю ночь <в случае затяжной бессоницы>.
Травку от бессоницы ыщо не пробовала :rolleyes:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:28

ага.... значит я Буратино.... мне помогает чашка горячего молока и ложечка мёда :rolleyes:
у Объектыча были серьёзные проблемы со сном, улучшилось после первой поезки на ММ, проблема пропала совсем после второй поездки :)

#43 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:10

Надо же сон как отрубило, всю ночь не спал, с чего? Vilona где то писала о плохом сне, но почему то, в этом топике я именно, этого сообщения не нашел. Неужели заразился :) .Как сейчас сон у тебя?
Может результаты десятого дня диеты? а может простуда (с носа течет) не уснешь :D
Или долговременное употребление валерьянки дало отмашку :blink:
Сегодня и посмотрим, что нам на это псорыч скажет.

Сообщение отредактировал kyudav: 11 Март 2009 - 18:13

#44 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 12:50

Надо же сон как отрубило, всю ночь не спал, с чего? Vilona где то писала о плохом сне, но почему то, в этом топике я именно, этого сообщения не нашел. Неужели заразился :D .Как сейчас сон у тебя?
Может результаты десятого дня диеты? а может простуда (с носа течет) не уснешь :D
Или долговременное употребление валерьянки дало отмашку :blink:
Сегодня и посмотрим, что нам на это псорыч скажет.

Не чего не скажет! Спит он! В отличие от вас! :) Даю установку:Спать,спать,спать всем!Ох,хороша ты,хороша настоечка пионная!
все суета сует , все суета.

#45 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:16

Не чего не скажет! Спит он! В отличие от вас! :blink: Даю установку:Спать,спать,спать всем!Ох,хороша ты,хороша настоечка пионная!

На то и выходит молчит он. Одно за другим следует. Не кушаешь вр. продукты- хорошо, не спишь из-за этого -плохо.
Сходил в баньку подлечился -хорошо, после баньки , чтобы уснуть 50 гр водки, не есть хорошо.
Да и уснул бы , гадство, не все телефоны отключил, по очереди звонили и будили.
Так что получился сон за 2-е суток 12 часов, и на 3-е 8 часов. Маловато.

Vilonu я нашел в другом топике- про сон, который не по причине, псориаза. Зачччем 2 топика? Не знаю. Вытекающие причины в одном -псор.
"Тихо сам с собою я веду беседы" :)
Спасибо Соленыч за рецепт(я, если не возр. по отчеству :D ) Только на спирту незя.
Я думаю должно все нормализоваться. Странно, вообще, что мало человеков отреагировало на нарушение сна. KLEONA только , но не в этом топике.
При нарушениях сна в длительном периоде, нужно будет переходить на старое меню(мясо, молочн...)

#46 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:28

А вот почти постоянное сильное желание спать при общей продолжительности сна в сутки около 12 часов - это можно считать "недосыпом"? Или это уже "пересып" от которого чем больше дрыхнешь, тем больше хочется дрыхнуть? :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#47 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:51

Это нарушение сна.
Ты беременна? Я тоже много спала в этот период, как сурок.
Всё что нам нужно это любовь.

#48 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 02:59

Это нарушение сна.
Ты беременна? Я тоже много спала в этот период, как сурок.

Я беременна, но мне кажется, что такая сонливость даже для беременной ненормальная... А я и небеременная спала много, хотя и меньше, чем сейчас.
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#49 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 03:16

У меня подруга сейчас на 7 месяце, так она тоже спит целыми днями, ей врач сказал что если самочувствие при этом нормальное, то ничего страшного, и на погоду сослался, что мол пасмурно солнышка нет вот и спите, прописал правда какие-то витаминки и сказал побольше гулять на свежем воздухе.

#50 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 05:02

Я точно знаю, что недосып катастрофически влияет на всё. На псор тоже, разумеется.

К недосыпу я отношу в том числе ночное бдение и компенсацию этого дневным долгим сном. Знаю на шкуре, полжизни работал по скользящему графику, и в 35 лет сказал себе - в 40 лет я в ночь работать не буду. И ушел в 40 лет, в карьере потерял, в деньгах, - фигня, все восстановил со временем. А здоровья прибавилось это точно.

#51 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 01:55

Имхо, один из моих факторов псора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©