Перейти к публикации

Хронический недосып и псориаз


Рекомендованные сообщения

Правильно всё девушки выше говорят. Сейчас глубокая ночь, а я проснулся и заснуть не могу. :P Это очень плохо. Зудит голова, живот, подмышки... зудят эти.. (про которые ддСат говорил) :(

Фролыч, ты же в ремиссии был?? Во досада.

Хм... а мозг от такого холода не замерзает? Или вы его тоже под одеялом держите?

Нет, не держу, но и не замерзает, задумалась вот, может уже и нечему там мерзнуть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав про сон и псор, я теперь сплю часов по 12 в сутки без всяких угрызений совести! :( Теперь у меня есть оправдание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для сна важно холодная и не душная комната.

Аналогично. И чем холоднее, тем лучше сплю. Раньше часа ночи не засыпаю, в 6 встаю. Но если есть возможность спать утром, то могу проспать до обеда. Карочи, я - сава! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прохладном помещении тоже сплю лучше.

Но со сном что-то совсем плохо. несколько раз просыпаюсь за ночь, Руки затекают, больно.

Под утро , минут за 15 до будильника, просыпаюсь окончательно.А в выходные самое обидное, просыпаюсь в 7 утра,в тоже время как и в будни и больше заснуть не могу.

Я это сваливаю на таблетки противовосталительные. Там в побочных написано бессонница

Изменено пользователем lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж не терпит открытые форточки, это засада какая-то:(

Я когда с родителями жила - форточки не закрывались - всегда свежий воздух был. А муж, видите ли мерзнет:lol: Когда его дом анет, проветриваю.. но ночью он стонет, что замерз, бедняга, под 2-мя одеялами (своим и моим).. я ваще сплю без одеяла, потому что когда жарко - суставы больше болеть начинают, да и при прохладной такой температурке кожа меньше беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже мерзну при открытых окнах..сплю часов 6 в лучшем случае..а если сплю много, то у меня появляется чувство вины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж не терпит открытые форточки, это засада какая-то:P

У меня тоже стонал :(. Привык, голубчик :lol:. Вот пожалуйста - болела недавно, ушла в другую комнату, чтобы его ночью не беспокоить, утром зашла к нему и рассмеялась, мороз в комнате - он по привычке открыл окно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация - на работе скользящий график , неделя в день -неделя в день . Организму тяжело перестраиваться . Если в ночь иду , то дрыхнуть могу целый день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
У меня тоже стонал :). Привык, голубчик :huh:

Ох любите вы своих мужей :) B) :D

У меня другая ситуация - на работе скользящий график

Вот один к одному проблемка, скользящий график (2 через 4), сейчас в летнее время вполне нормально, приезжаю с 2 суток и сплю пока не высплюсь ибо никуда не надо, а если надо знач надо, а во врмея учебы вот уж тяжело: отработать 2 суток и после этого ехать на 4 пары в инст...и вот спрашивается какая речь может идти о высыпании и рад бы поспать да никак...как гриться хошь жить умей вертеться :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас квартира однокомнатная. Никуда не уйти. Выход только один - устроить себе гнездо на кухне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

При нейродермите недосып первейшим фактором считается. Т.е., когда хочется (глаза прям слипаются), но не можется (грудника надо кормить, работа/учёба) обострения неминуемы.

А совсем другой случай - когда можется (все условия), но не хочется - засыпаешь с трудом (ноги холодные), часто просыпаешься, встаёшь рано и неотдохнувшим. Это уже не столько фактор, сколько часть порочного круга, часть процесса. Последствия адренолизации организма. Как у алкашей алкоголь уже встраивается в какие-то физиологические процессы, вытесняя из них что-то природное, также точно и избыточный адреналин себя ведёт.

У меня именно так было с витилиго. Причём, уже всё, победа! Пятна не растут, медленно темнеют, а адренолизация не проходит. Без глицина не заснуть, ноги сводит. Так два месяца доставало это всё, пока с товарищами травки не покурили с пузырёчком коньяку на рыльце. И всё как отрезало - с этой же ночи сон как у младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё как отрезало - с этой же ночи сон как у младенца.

Хорошо излагаешь :), особенно про коньячок! Но я, в обшем согласна. Тоже обратила внимание, если долго не спишь из-за стрессов, то даже если причина ушла, всё равно плохой сон. И тут процесс надо "перебить". Иногда я просто пью снотворное половинку дозы пару тройку-дней, иногда долгое гуляние на улице, а потом 1-2 бокала вина с сразу спать (ну, не Буратино же я, чтоб горячее молоко пить :)). Без прогулки, такой чтобы устать, вино не дает эффект на всю ночь <в случае затяжной бессоницы>.

Травку от бессоницы ыщо не пробовала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.... значит я Буратино.... мне помогает чашка горячего молока и ложечка мёда :rolleyes:

у Объектыча были серьёзные проблемы со сном, улучшилось после первой поезки на ММ, проблема пропала совсем после второй поездки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Надо же сон как отрубило, всю ночь не спал, с чего? Vilona где то писала о плохом сне, но почему то, в этом топике я именно, этого сообщения не нашел. Неужели заразился :) .Как сейчас сон у тебя?

Может результаты десятого дня диеты? а может простуда (с носа течет) не уснешь :D

Или долговременное употребление валерьянки дало отмашку :blink:

Сегодня и посмотрим, что нам на это псорыч скажет.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же сон как отрубило, всю ночь не спал, с чего? Vilona где то писала о плохом сне, но почему то, в этом топике я именно, этого сообщения не нашел. Неужели заразился :D .Как сейчас сон у тебя?

Может результаты десятого дня диеты? а может простуда (с носа течет) не уснешь :D

Или долговременное употребление валерьянки дало отмашку :blink:

Сегодня и посмотрим, что нам на это псорыч скажет.

Не чего не скажет! Спит он! В отличие от вас!!! :) Даю установку:Спать,спать,спать всем!Ох,хороша ты,хороша настоечка пионная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего не скажет! Спит он! В отличие от вас!!! :blink: Даю установку:Спать,спать,спать всем!Ох,хороша ты,хороша настоечка пионная!

На то и выходит молчит он. Одно за другим следует. Не кушаешь вр. продукты- хорошо, не спишь из-за этого -плохо.

Сходил в баньку подлечился -хорошо, после баньки , чтобы уснуть 50 гр водки, не есть хорошо.

Да и уснул бы , гадство, не все телефоны отключил, по очереди звонили и будили.

Так что получился сон за 2-е суток 12 часов, и на 3-е 8 часов. Маловато.

Vilonu я нашел в другом топике- про сон, который не по причине, псориаза. Зачччем 2 топика? Не знаю. Вытекающие причины в одном -псор.

"Тихо сам с собою я веду беседы" :)

Спасибо Соленыч за рецепт(я, если не возр. по отчеству :D ) Только на спирту незя.

Я думаю должно все нормализоваться. Странно, вообще, что мало человеков отреагировало на нарушение сна. KLEONA только , но не в этом топике.

При нарушениях сна в длительном периоде, нужно будет переходить на старое меню(мясо, молочн...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почти постоянное сильное желание спать при общей продолжительности сна в сутки около 12 часов - это можно считать "недосыпом"? Или это уже "пересып" от которого чем больше дрыхнешь, тем больше хочется дрыхнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нарушение сна.

Ты беременна? Я тоже много спала в этот период, как сурок.

Я беременна, но мне кажется, что такая сонливость даже для беременной ненормальная... А я и небеременная спала много, хотя и меньше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сейчас на 7 месяце, так она тоже спит целыми днями, ей врач сказал что если самочувствие при этом нормальное, то ничего страшного, и на погоду сослался, что мол пасмурно солнышка нет вот и спите, прописал правда какие-то витаминки и сказал побольше гулять на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что недосып катастрофически влияет на всё. На псор тоже, разумеется.

К недосыпу я отношу в том числе ночное бдение и компенсацию этого дневным долгим сном. Знаю на шкуре, полжизни работал по скользящему графику, и в 35 лет сказал себе - в 40 лет я в ночь работать не буду. И ушел в 40 лет, в карьере потерял, в деньгах, - фигня, все восстановил со временем. А здоровья прибавилось это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...