IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рефлексотерапия, иглоукалывание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 83

#81 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:20

Ну не у всех "стартует", если после лечь в ванну с солью (про морЭ молчу). 

Сообщение отредактировал Norma: 29 Июль 2016 - 13:22

#82 Vlad.Tori

Vlad.Tori

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:33

Приветсвую всех форумчан! Никогда не пишу на форумах и соцсетях- не мое. Однако читаю необходимую инфу, и решила ответить на нападки на рефлексотерапию. Есть собственный опыт прошлого года. У мужа 75-80% поражения кожи, подключилась тяжелая депрессия на фоне псориаза. В июле 2016 года знакомые посоветовали сходить на курс иглоукалывания конкретно от псориаза к корейскому врачу, который приезжал на несколько недель в наш город. Советовали состоятельные люди. Естественно на сеансах встречали не менее богатых знакомых. Когда узнали стоимость лечения, стало понятно, почему пациенты - достаточно денежные люди. Но от безысходности пошли на этот метод. 1 сеанс - 30$.  Необходимый курс - 20-и больше сеансов. Осилили 17. Для поддержки здоровой кожи необходимо ездить к врачу в соседний город ежемесячно на 3 сеанса.

К сожалению, больше не потянули. Но лучшего эффекта не было за 30 лет. Кожа стала очищаться уже на 5-6 сеанс. Через месяц от начала лечения - кожа абсолютоно чистая , лишь с темными ореолами.

Но!!! Считаем, что болезнь псориаз -проблема духовная (как, впрочем, любая другая). См. таблицу заболеваний Луизы Хей. Как результат, если причина не убрана, новая напасть - тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Муж - в больнице. На фоне новых лекарств - ремисся закончилась на 3-м месяце.  Сейчас прошли методику 10-10-10 ( Вк - сайт). Но пока сильного эффекта нет. Через 3 месяца новый курс 10- 10-10. 

Вывод: если есть хороший рефлексотерапевт, финансовая возможность, душевное спокойствие и оптимизм жить без псориза- реально. Всем долгой ремиссии , а в лучшем случае - выздоровления!

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:46

Vlad.Tori, а куда иголки втыкали, в какие места? (мы тут никак это не можем узнать уже 17 лет)

#84 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:53

Могу сказать про свой скромный опыт иглоукалывания весной-летом этого года. На первом приеме доктор-китаец смотрел на меня, сделал массаж, переводчик перевел ему мои анализы.

Доктор думал, смотрел в небо и сказал, что псориаз он лечить не может иглоукалыванием и массажем. Может лечить воспаление в кишечнике (язвенный колит), хронический тонзиллит, нервы (буду лучше спать), позвоночник поправит. Псориаз лечить не будет, так как он не лечится. 

Сказал, что возможно будет лучше и с кожей, но это  побочный эффект. Такой подход мне видится честным. 

Иголки вставлял в лицо, в руки, ноги, спину, по 14-30 иголок за раз. Делал банки, иногда с кровопусканием. Давал китайские травяные таблетки. 

Учитывая, что параллельно я делала всегда что-то еще, эффективность метода для псориаза не могу оценить. Вроде как доктор сам сказал - псориаз он не лечит и в Китае. Им причины и лечение тоже малопонятны. 

Общий тонус организма и состояние и правда стало лучше, сон нормализовался. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©