------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

alexius

Рефлексотерапия, иглоукалывание

84 сообщения в этой теме

По моему все правильно. Псориатический артрит и псориаз ногтей считаются проявлением одной системной болезни . У меня лично когда начинали ныть суставы, сразу портились ногти на ногах. Потом ПА отступает и ногти отрастают здоровыми. Кстати , все без исключения вспышки ПА были спровоцированы процедурой иглорефлексотерапии . Целых три раза ( танец с граблями -скучно мне  без него) :)

Поделиться сообщением

Сформулировано может неправильно? Как правильно?

Правильная формулировка: "Меня имеет псориатический артрит и псориаз ногтей."

Поделиться сообщением

По показаниям (не псориазным) врача ходила на иглоукалывание/рефлексотерапию. Назначили 10 сеансов. Посетила три раза. Очень понравилось. Но в одной из дырок от иглы начался псориаз. Где была моя голова... О псориазе и Кебнере совсем не подумала. И три врача, зная о моём псориазе, даже не предупредили о таком риске. 

Так что осторожно с иголками.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

А у меня от иголок стартовал артрит. Трижды . С каждым разом все тяжелее. После третьего раза поняла, откуда зло .

Поделиться сообщением

... в одной из дырок от иглы начался псориаз.

А у меня от иголок стартовал артрит. 

Недаром иглоукалывание в "разводах". Эффект, как и от гомеопатии, на уровне плацебо, т.е. мифический, а побочные действия всегда конкретны.

Поделиться сообщением

Ну не у всех "стартует", если после лечь в ванну с солью (про морЭ молчу). 

Изменено пользователем Norma

Поделиться сообщением

Приветсвую всех форумчан! Никогда не пишу на форумах и соцсетях- не мое. Однако читаю необходимую инфу, и решила ответить на нападки на рефлексотерапию. Есть собственный опыт прошлого года. У мужа 75-80% поражения кожи, подключилась тяжелая депрессия на фоне псориаза. В июле 2016 года знакомые посоветовали сходить на курс иглоукалывания конкретно от псориаза к корейскому врачу, который приезжал на несколько недель в наш город. Советовали состоятельные люди. Естественно на сеансах встречали не менее богатых знакомых. Когда узнали стоимость лечения, стало понятно, почему пациенты - достаточно денежные люди. Но от безысходности пошли на этот метод. 1 сеанс - 30$.  Необходимый курс - 20-и больше сеансов. Осилили 17. Для поддержки здоровой кожи необходимо ездить к врачу в соседний город ежемесячно на 3 сеанса.

К сожалению, больше не потянули. Но лучшего эффекта не было за 30 лет. Кожа стала очищаться уже на 5-6 сеанс. Через месяц от начала лечения - кожа абсолютоно чистая , лишь с темными ореолами.

Но!!! Считаем, что болезнь псориаз -проблема духовная (как, впрочем, любая другая). См. таблицу заболеваний Луизы Хей. Как результат, если причина не убрана, новая напасть - тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Муж - в больнице. На фоне новых лекарств - ремисся закончилась на 3-м месяце.  Сейчас прошли методику 10-10-10 ( Вк - сайт). Но пока сильного эффекта нет. Через 3 месяца новый курс 10- 10-10. 

Вывод: если есть хороший рефлексотерапевт, финансовая возможность, душевное спокойствие и оптимизм жить без псориза- реально. Всем долгой ремиссии , а в лучшем случае - выздоровления!

Поделиться сообщением

Vlad.Tori, а куда иголки втыкали, в какие места? (мы тут никак это не можем узнать уже 17 лет)

Поделиться сообщением

Могу сказать про свой скромный опыт иглоукалывания весной-летом этого года. На первом приеме доктор-китаец смотрел на меня, сделал массаж, переводчик перевел ему мои анализы.

Доктор думал, смотрел в небо и сказал, что псориаз он лечить не может иглоукалыванием и массажем. Может лечить воспаление в кишечнике (язвенный колит), хронический тонзиллит, нервы (буду лучше спать), позвоночник поправит. Псориаз лечить не будет, так как он не лечится. 

Сказал, что возможно будет лучше и с кожей, но это  побочный эффект. Такой подход мне видится честным. 

Иголки вставлял в лицо, в руки, ноги, спину, по 14-30 иголок за раз. Делал банки, иногда с кровопусканием. Давал китайские травяные таблетки. 

Учитывая, что параллельно я делала всегда что-то еще, эффективность метода для псориаза не могу оценить. Вроде как доктор сам сказал - псориаз он не лечит и в Китае. Им причины и лечение тоже малопонятны. 

Общий тонус организма и состояние и правда стало лучше, сон нормализовался. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу