Перейти к публикации

Рефлексотерапия, иглоукалывание


Рекомендованные сообщения

Это я к тому опять - "врач" этот как-нибудь ответил за своё "врачебство"?

Да в другой стране за эти судороги в течение 6 лет после сеанса "врач" всю жизнь бы выплачивал сотни тыщ... А у нас - судороги, ну и ладно...

Ну а оправданность применения иголочек именно при псориазе - другой вопрос. smile.gif

Так уж 800 раз говорили - никто не знает расположения БАТ при псориазе, непонятно, куды фтыкать;) Makk'а спросили об этом в их теме, он сказал - узнаю у папы и здесь расскажу, куда мы втыкаем. Но - так и не рассказал... видно, или что-то не от псора (типа общеукрепляющее какое-нибудь), или папа запретил.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, у тебя как всегда миллион вопросов!;)

Мне тогда было 19-20 лет, я была молода, скромна, не компетентна в медицине, уважала старших и не перечила им. Доктор сказал:"Ничего страшного, пройдёт! Если болит, значит попал в эпицентр болезни, так и должно быть". На том и порешили, я всё терпела, веруя "светиле медицины", к тому же симпатичному молодому мужчине :) Сейчас бы конечно я ему показала кузькину мать, но поезд ушёл.

Вот ты говоришь "он неуч, а квалифицированный врач такого бы не допустил". А как ты узнаешь насколько врач профессионален? Как себя "застраховать от несчастных случаев"? А никак! Дипломы и отзывы пациентов и коллег- как оказалось на практике это ещё не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, у тебя как всегда миллион вопросов!:D

Да щас, это только начало! :P
Мне тогда было 19-20 лет, я была молода, скромна, не компетентна в медицине, уважала старших и не перечила им.
Аха, а сейчас ты уже НЕмолода, НЕскромна, компетентна не только в медицине, старших НЕ уважаешь и перечишь им...особенно симпатичным молодым мужчинам...кошмар! до чего иглоукалывание людей доводит! :P :)
Доктор сказал:"Ничего страшного, пройдёт! Если болит, значит попал в эпицентр болезни, так и должно быть". На том и порешили, я всё терпела, веруя "светиле медицины", к тому же симпатичному молодому мужчине :D
В эпицентр он попал! знаний-умений нет, дак на своём обаянии выплывают. ;)
А как ты узнаешь насколько врач профессионален? Как себя "застраховать от несчастных случаев"? А никак! Дипломы и отзывы пациентов и коллег- как оказалось на практике это ещё не гарантия.
К сожалению - да, никак, особенно когда мы сами не набрались ещё печального опыта и безоговорочно доверяем врачам. А когда наберёмся - опять же на лице ни у кого его квалификация не написана (иногда - написана, бывают такие физиономии, что хоть сразу из кабинета выходи :D ) , и узнавать приходится на собственной шкуре. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломы и отзывы пациентов и коллег- как оказалось на практике это ещё не гарантия.

Точно. Звания, степени, дипломы и прочие красивые бумажки не лечат, не обладают таким свойством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Отзыв SeaGullyes об опыте иглоукалывания:

Когда 2 года назад я попробовала иглоукалывание, в течение 3 дней из псориаза развилась сильнейшая эритродермия с покрытием 100% тела, лихорадкой и отеком таким, что капельницу не могли всем КВД поставить (вен не было видно вообще, сплошной какой-то волдырь везде), меня еле спасли. Врач тогда сказала, что с псориазом надо нежно обращаться, чтобы он не перешел в агрессивную форму... и это ведь от простого иглоукалывания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Как и обещала еще осенью — пошла на лечение к корейцам. (центр корейской медицины — в Москве, на ул. Пилюгина) Рассказываю.

Сначала положена диагностика — врач беседовал со мной, спрашивал на что жалуюсь, я ему просто показала свои руки. Очень эффектно вышло — поскольку нормальной кожи на ладонях практически не осталось — ну может 3-4 см по центру, все остальное шелуха и запекшаяся кровь.

Он их рассмотрел, потом мерил давление, вдумчиво слушал пульс, прощупывал живот, хлопал по почкам, изучал позвоночник — и сказал наконец, да похоже на псориаз.) А потом сел за стол и написал трактат на корейском — примерно лист А4. Я у него спросила что он там собственно написал — и он мне попытался обьяснить, что-то типа слабый правый меридиан легкого, левый в норме и т. д. - видимо там было описание всех меридианов.

Сказал следующие — псориаз вылечить не обещаем, поскольку он неизлечим, но постараемся организовать ремиссию. Я у него по умному спросила — а с чем по мнению восточной медицины связан псориаз? Он мне ответил что это легкие и пищеварительный тракт (но это я его так поняла — говорит он не очень хорошо, хотя и лучше всех остальных). Я говорю — а как же печень? Он говорит — печень это другое. Вот, он же мне назначил врача и сказал что пойдет к нему и все ему расскажет.

Дальше я уже общалась со своим врачом.

Система такая — сначала колят в спину — мне кололи много в шею и дальше по бокам позвоночника на уровне поясницы — всего 10 иголок. У меня часто начинали неметь руки — но его это тока радовало.)) Потом он достает иголки и на их место ставит банки — от них остаются чудесные синяки. Потом он растирает руками позвоночник.

Переворачиваешься, и в обе руки — плечо, локоть, кисть. Вот сначала мне было оч больно когда он ставил иголки в руки и они начинали зверски зудеть. Оставшиеся иголки в живот — вокруг пупка. Потом опять банки на живот — мегаощущения. И массаж живота.

Обычно его интересуют две вещи — насколько больно когда он втыкает иголку и когда начинает чесаться или неметь. А расположение иголок он все время менял.

Примерно после третьей процедуры у меня началось обострение. Руки покраснели зашелушились и зачесались сильнее обычного, появились пятна подмышкой, с одной стороны. Там везьде висят объявления о том что такое возможно, поэтому я не переживала особо.))

И вот он на все это посмотрел и сказал — это кишки, это налет на кишках и это очень серьезно. И дальше сказал что он считает нужным параллельно с иглоукалыванием провести курс инъекций их препаратом. (вот интересно, слышал ли когда нибудь северный кореец про доктора Пегано)) А так же сильно ограничить потребление сахара и вообще сладкого. Дал мне книжечку чтобы я прочитала из нее я узнала про Кымдан-2 Инъекции. Перевод умотный, но понятно что это раствор полисахаридов корейского женьшеня выращенного особым запатентованным способом и микроэлементы. Полностью растительный препарат без противопоказаний. Я у него спросила а как быть с тем что я кормлю ребенка грудью — он сказал — это хорошо, ребенок будет крепким и мудрым.)) Короче я согласилась, среди показаний было лечение колитов и различных поражений кишечника и восстановление после родов.

Вот и дальше было так — иголок стало 15-17. Одну он все время ставил в центр головы и я чувствовала себя громоотводом, а штук 5-6 втыкал в ухо, то в правое то в левое. И инъекция в конце.

На восьмую процедуру он приволок прибор и сказал теперь будем током. Подсоединяет клеммы к иглам по две с каждой стороны позвоночника или в руки сверху и снизу и потихоньку крутит приборчик пока не почувствуешь жжение.

На фоне всего этого у меня как-то сильно «разыгрались» лимфоузлы под челюстью, то один опухнет то другой. Я ему на них нажалуюсь, он или в ухо уколет или в подбородок — они сдуваются через несколько часов, через пару дней опять.

Руки пока тоже с переменным успехом, то прямо видно «проплешины» из нормальной кожи и цвета белого, а то опять с утра покроются мелкими чешуйками.

Впереди еще 6 сеансов, фотку рук в начале я сделала. Сообщу дополнительно чем закончится.)

 

                               
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщай, будем ждать с нетерпением. По поводу

 

И вот он на все это посмотрел и сказал — это кишки, это налет на кишках и это очень серьезно. И дальше сказал что он считает нужным параллельно с иглоукалыванием провести курс инъекций их препаратом.                               

 

- конечно, было бы странно, если б он этого не предложил. Что за препарат-то хоть, известно? или описание только на корейском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

препарат так и называется раствор для инъекций "Кымдан-2"(Kumdang-2) описание на четырех языках - японский, монгольский, русский и английский. Вытяжка из женьшеня - он мне его продал по 700 рублей за упаковку ( я перед этим глянула почем его в нете продают - 2500-3000 и все боятся подделок), но как я поняла это мимо ресепшена, то есть он его сам предложил, поэтому и цена меньше)

прекрасный перевод на русский, вот например: " когда  больному, находящемуся в критическом состоянии или дыщащему последний вздох, применить по 8 ампул каждый четыре часа, то человек оживляется".) мне пока колят по 6) значит я скоро оживлюсь.

а сами сеансы дорогие конечно((( каждый по 2700 ( и это притом что он пишет в ведомости меньше игл). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сами сеансы дорогие конечно((( каждый по 2700 ( и это притом что он пишет в ведомости меньше игл). 

Почему?

Вытяжка из женьшеня - он мне его продал по 700 рублей за упаковку ( я перед этим глянула почем его в нете продают - 2500-3000 и все боятся подделок), но как я поняла это мимо ресепшена, то есть он его сам предложил, поэтому и цена меньше)

Нехорошо как-то, из под полы торгует. Меня бы это насторожило. Да и поди цена ему намного меньше.

Смотрю, Соленыч читает тему, просто наяву слышу его реплику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не могу удержаться и не процитировать: " когда из-за падения из скалы или ранения при автокатастрофах и боях появились синяки и отеки, порвалась кожа и сломались кости, а также в организме излилась кровь, то Кымдан-2 Инъекция в 8 раз ускорила излечимость".) прекрасная весчь короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня бы вот эти самые "прекрасные" описания сразу бы и насторожили. Подобные описания очень характерны для разводов.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна что есть места где этот препарат можно купить дешевле, но скорее всего все они в северной корее)) или в монголии а туда очень трудно попасть. А его поведение мне кажется целиком объясняется что товарищ из северной кореи и скоро ему ехать обратно) А покупая у него я рассчитываю что это не подделка.

Я кстати разговаривала там с разными людьми - и никому ничего колоть не предлагали, один раз слышала как ребенку предложили пропить какое то тоже корейское лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна что есть места где этот препарат можно купить дешевле, но скорее всего все они в северной корее)) или в монголии а туда очень трудно попасть. А его поведение мне кажется целиком объясняется что товарищ из северной кореи и скоро ему ехать обратно) А покупая у него я рассчитываю что это не подделка.

Я кстати разговаривала там с разными людьми - и никому ничего колоть не предлагали, один раз слышала как ребенку предложили пропить какое то тоже корейское лекарство.

Нет, я бы как раз подумала что это подделка, потому что большая разница в цене официально и подпольно. Какова себестоимость этого препарата тогда? Сертификат вряд ли найдётся..

Надо думать, что не всем предлагают это чудодейственное средство... А почему? Стоит задуматься.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати разговаривала там с разными людьми - и никому ничего колоть не предлагали, один раз слышала как ребенку предложили пропить какое то тоже корейское лекарство.

 

Тара :) , так у них что-то другое, а не псориаз. При псориазе милое дело предложить что-либо секретно-эксклюзивное. Если не поможет, человек не сильно расстроится (это не то что, как там написано - "дышащему последний вздох")..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам :) Если бы у корейского дохтура была цель выпотрошить кошелёк Тары, то назначил бы ей 8 инъекций, а не 6 и за вытяжку стребовал по полной программе, тем более, что по Тариным словам он собрался домой. Нагрёб бы побольше денег и тю-тю, а он вот решил Тару напоследок подешевле оживить, хороший доктор, мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общем не самый доверчивый человек)) и уж как меня разводили в некоторых московских дерматологических  клиниках на высокотехнологичные укольчики всего по 2 тыщи за штуку и так далее и тому подобное - обычно по лицу человека отчетливо видно желание нажиться. тут у меня сложилось совершенно другое впечатление - просто врач лечит тем чем привык, и в общем я спокойно могла от инъекций отказаться, он их особо не навязывал.

И еще я все время представляю себя на месте врача - если бы ко мне приползла такая доходяга - чтобы я ей насоветовала?))

Но как бы там ни было, уже через неделю закончатся и сеансы и уколы - тогда и можно будет оценить насколько все это оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот, в субботу закончились мои процедуры. Правда в одном ухе у меня остались бонусные микроиглы еще на 4 дня. (на них нужно нажимать не меньше пяти раз в день)
вот фотка от 27 марта - http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1578
а вот от 21 апреля - http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1579
(вставляла ссылки сами так что не знаю откроются или нет)
Найди десять отличий)) для человека не имеющего псора - и то и другое кошмар конечно), люди как пересаживались от меня в метро так и продолжают пересаживаться.
 
Результаты я собственноручно малость подпортила исключительно по своей дурости(((. За два дня до последнего сеанса пошла по солнышку гулять с детьми - и малость загулялась - в общей сложности часа четыре — за это время руки высохли в корку — а когда я осознала весь ужас ситуации было уже поздно, нужно было везти коляску обратно, высаживала ребенка и т. д. Короче, они растрескались в кровь и ободрались по краям.((( Я конечно потом их намазала — но все равно поранилась сильно очень.
Бедный корейский доктор, когда меня увидел на последнем сеансе чуть не расплакался, причитал и все приговаривал: нельзя сухо — сухо будет больно.
Но это все лирика, мы тут с мужем поспорили — он говорит по фоткам видно, что стало хуже, потому что площадь чуть увеличилась. А я считаю, что стало лучше, вот мои соображения:
1. Да, площадь чуть увеличилась, (кстати произошло это сеанса после третьего, когда явно было ухудшение) но сами пятна стали тоньше, и чешуйки на них некрупные, а также стал виден рельеф кожи
2. У меня частично появились большие пальцы, спустя месяцев восемь я могу сама застегнуть пуговицу и это счастье, а в складке у больших пальцев появилась кожа похожая на нормальную — она сгибается и не трескается
3. для меня самое важное — я не пью обезболивающее, потому что раньше они зверски болели, особенно вечером, сейчас иногда зудят но по краям и не так сильно.
Доктор мне сказал — что еще месяц после будут эффекты лечения. Вообще, я поняла что он недоволен результатом, он надеялся и ждал большего эффекта. Но я всегда была атипичкой, тут он меня не удивил совершенно, я была заранее готова к тому что мне скажут — извините, на вас вообще не действует.))
То что помимо рук.
Еще он мне показал два моих не очень здоровых позвонка, один в шейном отделе — ответственный за бесконечные зеленые сопли, второй в районе поясницы — за больные кишки. Дал мне повод задуматься и заняться зарядкой.)
Ну и конечно женьшень, без вопросов повысил жизненный тонус. Очень увеличивает активность и повышает настроение, тоже кстати оценить можно будет через месяц.
Вот. Если что интересно еще — спрашивайте — отвечу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот написала целый доклад - а видно только две строчки(((( а в расширенной форме показывает что все опубликовано - я не понимать короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тара, я что-то на твоих руках особого улучшения не увидела. Думаю, что от применения обычного вазелина, результат был бы не хуже. Как по мне - то это очередной развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Имею псориатический артрит, а именно псориаз ногтей. Хожу на иглоукалывание каждое утро вот уже полгода. Не принимаю никаких лекарств, кроме отваров моего китайского врача и примочек.

Улучшения есть.

Очень дорого.

Очень долго.

Не могу считать это разводом, но понимаю почему такие выводы делаются - все хотят быстрой таблетки.

А нужно время, работа над собой, своим образом жизни, восприятия, питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не перепутали?  :blink:

А что не так? Сформулировано может неправильно? Псориаз. Ногти. А также артрит суставов.

Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...