IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как лечат за бугром

лечение псориаза зарубежные клиники методы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 66

#41 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 10:51

В журнале "Женский журнал" прочел информацию: На Кубе есть Центр плацентарной гисторепаии, где с помощью современных препаратов на основе плаценты избавляют от витилиго, псориаза и аллопеции. Я, ксчастью, не знаю, что такое витилиго и аллопеция (ттт). Что думаете по этому поводу, Кто что слышал?

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 11:16

Думаю, что если бы они научились лечить любую из трёх перечисленных проблем, Кубу давно бы уже купили, а кубинцев вместе с Фиделем отправили на Аляску. Ибо лысых, псориазников и витилижников не убывает и среди сильных мира сего. Напр. ВВП мог бы на Кубу и слетать за волосами, да и Куба сама бы к нему прилетела, если бы выращивать сады на голове научились :) Ну и с остальными то же самое :unsure: Хотя с целью отдохнуь может туда и стоит сгонять... :blink:
"This too shall pass". ©

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:59

Согласен с Хэлпом.
Однако вспоминаю, что года три назад возникал - в связи с белыми пятнами после псора - вопрос о лечении витилиго, у которого (у лечения, а не у витилиго) много общего с псором. Тогда ещё обсуждалась и Куба, где лечат, в частности, мелагИнином (мелагЕнином - вариант названия) + специфич. там какие-то климатич. условия в некоем р-не Кубы, точно не помню...
Набрел на витилиго-форум: http://www.provitili...hp/t247-50.html
Одна там пишет:

я тоже пробовала лечиться лет 8 назад мелагинином и лампами, потом мазалась целый год мелагинином + , и то и другое ерунда полная, ни у меня , ни у др знакомых никакого положительного эффекта не было. В том году, когда были на Кубе, решили еще раз разузнать про него. Поехали в клинику где им лечат, якобы, но нам сказали, что мелагинин Куба уже пару лет не выпускает, а только Мелагинин+, причем, его производство сильно сократилось и цена возрасла из-за малого спроса в последнее время. Еще добавили что он действует только там у них, хотя мазаться им надо не перед солнцем, а вечером. Вообщем, мы еще раз убедились что ерунда полная этот мелегинин. ..

а другая, напротив:

Пользовалась мелагенином больше 10 назад. за 3-4 лета под морским балтийским солнцем прошло около 80% пятен. Оставшиеся незначительно увеличелись, но остановились в росте. новые до сих пор не появились. Тогда этот препарат можно было найти только по очень большому блату в эндокринологии. Пациэнтов особенно сильно пораженных Витилиго (больше 70% кожного покрова) по договору с Кубой отправляли туда на лечение на 6 масяцев. Выздоровление полное. Курс лечения 1 год (пол года на Кубе в клинике и пол года с их медикаментами и мелагенином дома) Кроме чудо-лосьена кормили разными таблетками для чистки печени и нормализации эндокринной системы. Все должно быть в комплексе.

Последние 2 предложения (про чистки, комплексы и таинственные "нормализации") очень примечательны и часто встречаются в "разводных" псор-методиках.. :)

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 15:36

Мелагенин - фотосенсибилизатор, по большому счёту гичего сверхъестественного. Более того, витилиго как и псор жарят ПУВОЙ с псораленом, никакой разницы в методике почти и нет.
"This too shall pass". ©

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 01:27

а мы такую штуку знаем ? http://www.myskincur...CFQRIaAod9ins7Q

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 02:36

Масло Jojoba? Это компонент многих косметических мазилок вроде.
"This too shall pass". ©

#47 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 03:26

Уважаемые псоритяне!

Кто-нибудь из Вас слышал о препарате EMOVIV (см Horev Medical Centre?
К нам в город в январе приезжают профессора из этой клиники. Правда, дерматологов среди них не будет. Любопытно стало, стоит к ним обращаться, или очередной развод?

Сообщение отредактировал Viola: 08 Декабрь 2007 - 03:27

#48 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 07:26

Масло Jojoba? Это компонент многих косметических мазилок вроде.

я про Tetrasil, не пойму где там его состав :)

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 08:45

я про Tetrasil, не пойму где там его состав :)

Какой-то тетраоксид серебра (если такой бывает?)
"This too shall pass". ©

#50 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 04:50

Я побывала в китайской больнице. Это была не больница китайской народной медицины, а простая поликлиника, специализирующаяся на кожных заболеваниях. Я надеялась на быстрое исчеление, что они предложат мне что-то необычное. Получила в качестве лечения Daivonex и какой-то раствор, который доктор сам замешал. Мне кстати все это помогло тогда. Хотя не совсем уверена, что это от него. Это было в мае, я начала лечение, вышло солнце, мыла голову полезным шампунем, и скоро все прошло.

Еще пробовала найти препараты в Корее. Показывала им бляшки, писала название на латыни - они не въезжали. Видимо, счастливые люди в Корее живут - в Корее псора нет!

Хотя хочу отметить, что у них в Корее очень много аллергиков. Все связывают это с плохой экологией.

#51 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:55

я не удивляюсь, что в Китае врач выписал Дайвонекс ;) и уже давно пытаюсь объяснить народу, что препараты с Флуционидом(или как его там) -это чисто экспортный товар в определённые страны ;)

#52 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:12

В Германии псор не лечат, а зарабатывают на нём деньги . Я тут потусовалась на немецком форуме и поняла как выглядит их схема "лечения". Начинают лечение простенько - с кортизоновых мазей. Когда они уже не помогают, то назначают кортизон внутрь. Потом приходит время ретиноидов, фумадермов, метотретаксов, которые надо принимать постоянно. Тут появляется хорошая возможность заработать на болезнях внутренних органов и инфекциях, потому как они все имеют побочное действие. И наконец наступает время, когда человеку уже ничего не помогает. И тут наступает время иммуномодуляторов, у которых цена свыше 1000 евро в месяц (медицинская страховка оплатит, если до этого перепробовано всё из вышеперечисленного). Это уже потолок в цене, деньги можно грести лопатой. Я бы назвала схему лечения псориаза в Германии - заговор врачей и фармакологов.

Если кто то думает, что фармакологи ищут средство от псориаза, тот глубоко заблуждается. Ну какой фармаколог захочет оставить себя без штанов. Это же такие деньги можно сделать на псоре. А если всех вылечить, то второй раз пациенты уже не придут и денег не оставят. Мне уже начинает казаться, что эти химики специально добавляют в медикаменты вещества, которые вызывают побочные действия. Побочные действия ведь тоже можно лечить опять же лекарствами.

#53 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:40

Чем больше читаю, тем укрепляюсь во мнении, что нужно быть подальше от этих врачей. Простые диета, пища, солнце, салициллка, солидоловые мази - и те больше помогут. Чем проще лечение, тем лучше. И вообще, псорик интимная хворь. Нефик её всем врачам показывать) ...Бывают конечно, тяжёлые случаи. Тогда делать неча- КВД. А так - пошли на йух

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:05

Чем проще лечение, тем лучше.

Супер, Rokfeller. :) Сравни с одной из наших статей:

10. Выбирайте по возможности безвредные и простые методы лечения ("от простого - к сложному").
11. Чем проще лечение, тем длительнее ремиссия (при прочих равных условиях).

на http://www.psora.net/?p=1341

#55 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:34

На самом деле, FROL, читаешь-общаешься с людьми из разных стран (США, Европа, Азия...) и понимаешь, что ни черта тебе не поможет, какая бы страна не была. У американцев-куча денег и что? Химия. Она быстро поможет, но потом...Европа- или своя химия или USA...Азия-нет опыта, поэтому опираясь на "старших братьев", та же химия. И выясняется--- ( в моём случае!) достаточно сесть на диету, помазюкаться относительно дешёвой мазилкой на основе солидола, снять трусы и подставить попу летнему солнышку :)...а пока попа загорает, обратить внимание на голову. Подумать чего не хватает, в чём проблема...СОРРИ за Офф :D Больше не буду)

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:09

На самом деле, FROL, читаешь-общаешься с людьми из разных стран (США, Европа, Азия...) и понимаешь, что ни черта тебе не поможет, какая бы страна не была. У американцев-куча денег и что? Химия. Она быстро поможет, но потом...Европа- или своя химия или USA...

Тоже верно. Вот подтверждение из соседнего топика:

В Германии псор не лечат, а зарабатывают на нём деньги . Я тут потусовалась на немецком форуме и поняла как выглядит их схема "лечения". Начинают лечение простенько - с кортизоновых мазей. Когда они уже не помогают, то назначают кортизон внутрь. Потом приходит время ретиноидов, фумадермов, метотретаксов, которые надо принимать постоянно. Тут появляется хорошая возможность заработать на болезнях внутренних органов и инфекциях, потому как они все имеют побочное действие. И наконец наступает время, когда человеку уже ничего не помогает. И тут наступает время иммуномодуляторов, у которых цена свыше 1000 евро в месяц (медицинская страховка оплатит, если до этого перепробовано всё из вышеперечисленного). Это уже потолок в цене, деньги можно грести лопатой. Я бы назвала схему лечения псориаза в Германии - заговор врачей и фармакологов.

#57 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:41

была я тут давеча в городе-герое Цюрихе...
зашла к местному профессору дерматологии, специализирующемся на псоре.
Я: что делать-то с этим?(псором)
Док: о, я сейчас назначу отличные средства (дайвобет с дайвонексом по схеме)
Я: гормоны не хочу - от них только хуже!
Док: ну что вы, совершенно безопасные средства - мы здесь в европе всех прекрасно этим лечим.
только схему не изменяйте и дайвобет сразу не уменьшайте, а то такое может начаться...
Я: :)

хотя дайвонекс хороший в Швейцарке)

to HELP

ответьте мне, пожалуйста, как человек в этих вопросах разбирающийся,
прием буденосида орально не вызовет ли побочку в виде обострения псора как и любой гормон?
или все-таки, как меня уверяли, он "не всасывается из кишечника и не вызывает побочных эффектов"...
спасибо за ответ :blink:

#58 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:39

masja
Доктор правду сказала. Схема дайвобет/дайвонекс действительно неплохая схема, и даёт хорошие результаты, об этой схеме на форуме много положительных отзывов, и есть => отдельная тема . Применять или не применять гормональные мази - пусть решит каждый за себя сам, бывают состояния, когда для снятия обострения они необходимы (но - только для снятия обострения!).
Думать, что любой гормон вызовет обострение псора - неверно, всё зависит от силы гормональных средств, частоты и регулярности их применения, и тд. Если использовать с умом , то вредные последствия можно свести к минимуму или вовсе их избежать, схема дайвобет/дайвонекс - из таких.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#59 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:23

дайвонекс мне нравится - пока...
думаю по-поводу дайвобета :)
врач, конечно все правильно сказал, только прикололо "совершенно безопасные средства" - "а то такое может начаться..." в одной фразе
что-то я пуганая гормонами - надо где-то поподробнее почитать про их влияние на организьм!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:45

что-то я пуганая гормонами - надо где-то поподробнее почитать про их влияние на организьм!

Основные проблемы, особенности гормональных наружных средств - в нашей статье.