Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу тоже поделится своим опытом лечения псориаза, но уже заграницей.

Сейчас я в Германии и почти 3 года бегаю с этой хренью по врачам.Сменил двоих и понял, что методы лечения одинаковы.

Итак, сначала назначают мазь " Clobegalen", после того как замечается улучшение- это примерно через неделю, ещё одна мазь " Psorcutan". Один день мажешь одну, следующий - другую. Вроде бы действует. Правда я до конца не долечивал, всегда немного оставалось.

Да ещё забыл сказать они постоянно твердят, что в организме не хватает витамина " Д ". Мы его получаем только при загаре и вроде бы ни в каких продуктах он не содержится. Вот этот Psorcutan витамин " Д " в себе содержит.

Назначали ещё терапии, кожу я там попалил, а результат был нулевой.

Если есть вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они постоянно твердят, что в организме не хватает витамина " Д ". Мы его получаем только при загаре и вроде бы ни в каких продуктах он не содержится. Вот этот Psorcutan витамин " Д " в себе содержит.

  Назначали ещё терапии, кожу я там попалил, а результат был нулевой.

  Если есть вопросы задавайте

Какие ж тут вопросы B) Свою мазь немецкую (псоркутан фирмы "Шеринг") немцы и назначают... логично.

И не вит. D3 он содержит, а его синтетич. аналог - кальципотриол.... то же действ. в-во и в хорошо известном дайвонексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем ничего оригинального нет и быть не может B). Мазь с клобетазолом и Дайвонекс (он же Псоркутан), как же не быть "эффекту"? Конечно будет, можно кстати и не мучиться чередовать, есть дайвонекс с гормоном в одной упаковке - Дайвобет. Мажтесь через день, эффект будет тот же. Только надо в обоих случаях быть готовым к "прелестям" гормональных препаратрв (см. соотв. топик) и понимать что это за собой может повлечь.

Кстати, я тут слышал, что "кранкенкасса" лечение на ММ оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Назначали ещё терапии, кожу я там попалил, а результат был нулевой.

Если есть вопросы задавайте.

А это что за лечение? ПУВА, что ли?

А, кстати, продуманная методика - псоркутан в остром периоде не рек-ся - за неделю гормоном убираем "остроту". Псоркутан при черед. с гормоном усиливает действие и опять же не дает воспал. реакции.

Интересно, ск. продлится ремиссия и что будет потом? Может, все о-кей! У меня, кстати, у дочери после Кипра-дайвонекса-дермовейта ремиссия была пару лет, до очередной ангины, а там уж обсыпает независимо от предыдущего лечения B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Оказавшись по учебе в Германии столкнулась со след проблемой: они не признают наши методы лечения.

В России замечательно помогал курс инъекций: кальций внутривенно, тиосульфат натрия, витамины группы В. От гормонов наши дерматологи меня всегда отговаривали.

В Германии во время обострения пошла к врачу, т.к. без рецепта здесь ничего не купить. Сказали, что против псориаза помогают только гормоны, мол мажтесь вволю, это не прием внутрь, дозы минимальны, ничего плохого не будет. Через год регулярного применеия дипросалика псориаз зацвел буйным цветом и дипросалик действовать перестал. Тогда выписали Clobegalen (действующее вещество глюкокортикоид Clobetasol-17-propionat 0,5 мг на 1 г раствора), сказав что он еще сильнее и тоже по сути как наружное безвреден. От него никаких улучшений не было. Съездив домой отколола свой любимый курс - всё как рукой сняло. Вернулась, всё повторилось. Наши инъекции делать не хотят, после долгих просьб согласились отколоть витамины В и фолиевую кислоту. Результата - ноль. Псориатические бляшки стали срастаться в огромные бляшки, места постоянно одни и теже, багрово красные, жесткие, не шелушатся, но дико чешутся. Голова и уши - сплошное красное чешуйчатое пятно.

Искала по форуму, Вы все пишите про кальций, в двух топиках упоминается тиосульфат натрия, причем форумчане его даже не колят, а пьют. В связи с чем вопрос, если какое-нибудь медицинское обоснование их применению, чтобы можно было предъявить его врачу здесь. Мне отказали в инъекциях кальция, т.к. он может загубить почки, а его действенность против псориаза нигде не числится. Инъекции тиосульфата натрия назвали бесполезными, сказав, что это средство против отравлений и "в России его выписывают наугад, мол, т.к. у нас много алкоголиков, а у алкоголиков часто больная печень и псориаз, то кому-то из них "противоядие" помогло. Помогло на самом деле от больной печени, но улучшило клиническую картину псориаза, поэтому теперь его выписывают всем, авось поможет"

И еще, в форуме много написано про гормоны в целом и пор дипросалик в частности. Но конкретного ответа я не нашла: ведет ли регулярное наружное применеие гормонов (напр., дипросалика и т.п. кортикоидов) к обострению и ухудшению псориаза? Желательно научное обоснование, а то запичкают меня здесь этими гормонами насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказавшись по учебе в Германии столкнулась со след проблемой: они не признают наши методы лечения...

В России замечательно помогал курс инъекций: кальций внутривенно, тиосульфат натрия, витамины группы В.

От гормонов наши дерматологи меня всегда отговаривали.. [и правильно!]

....

Искала по форуму, Вы все пишите про кальций, в двух топиках упоминается тиосульфат натрия, причем форумчане его даже не колят, а пьют. В связи с чем вопрос, если какое-нибудь медицинское обоснование их применению, чтобы можно было предъявить его врачу здесь. Мне отказали в инъекциях кальция, т.к. он может загубить почки, а его действенность против псориаза нигде не числится. Инъекции тиосульфата натрия назвали бесполезными, сказав, что это средство против отравлений и "в России его выписывают наугад, мол, т.к. у нас много алкоголиков, а у алкоголиков часто больная печень и псориаз, то кому-то из них "противоядие" помогло. Помогло на самом деле от больной печени, но улучшило клиническую картину псориаза, поэтому теперь его выписывают всем, авось поможет"

Тана, при таком заносчивом настрое немецких лекарей (смотрел фильм про Пирогова и его конфликт с немчурами-дохтурами, там то же самое) никакое "обоснование применения" не поможет. Всё равно, по их представлениям, мы в пещерном веке... B)
Сказали, что против псориаза помогают только гормоны, мол мажтесь вволю, это не прием внутрь, дозы минимальны, ничего плохого не будет. Через год регулярного применеия дипросалика псориаз зацвел буйным цветом и дипросалик действовать перестал. Тогда выписали Clobegalen (действующее вещество глюкокортикоид Clobetasol-17-propionat 0,5 мг на 1 г раствора), сказав что он еще сильнее и тоже по сути как наружное безвреден. От него никаких улучшений не было. Съездив домой отколола свой любимый курс - всё как рукой сняло. Вернулась, всё повторилось. Наши инъекции делать не хотят..
Примерно то же впаривала тут Классикледи (была она из Германии), пропагандировала кортизон (причем любые гормоны называла почему-то кортизоном :unsure: ) с целью помочь нам, отсталым... Обчественность не поняла этих порывов, што её очень обидело. :)
Результата - ноль. Псориатические бляшки стали срастаться в огромные бляшки, места постоянно одни и теже, багрово красные, жесткие, не шелушатся, но дико чешутся. Голова и уши - сплошное красное чешуйчатое пятно.
А не кажется ли вам, что этот явный упор на гормоны - следствие сговора фармацевтических компаний с врачами в клиниках? (больные, как необходимое звено, конешно тоже важны, но лишь как физ.лица, оплачивающие счетА...) :unsure:
И еще, в форуме много написано про гормоны в целом и пор дипросалик в частности. Но конкретного ответа я не нашла: ведет ли регулярное наружное применеие гормонов (напр., дипросалика и т.п. кортикоидов) к обострению и ухудшению псориаза? Желательно научное обоснование, а то запичкают меня здесь этими гормонами насмерть.
Да об этом говорили много раз... правда, в основном не в плане "научного обоснования", а на базе собственного опыта... Хэлп, помню, где-то довольно кратко и информативно про это писАл.. Может быть, найдет или повторит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А не кажется ли вам, что этот явный упор на гормоны - следствие сговора фармацевтических компаний с врачами в клиниках? (больные, как необходимое звено, конешно тоже важны, но лишь как физ.лица, оплачивающие счетА...

Раньше тоже подумывала насчет сговора, но вряд ли. У них комплекс витамина В из 8 ампул (правда, красивая упаковка, сразу со шприцами; шприц состоит из двух емкостей, хранящих содержимое по отдельности, так что лекарства смешивается только перед использованием) обошелся мне в 46 евро!! Все витамины только по рецепту и не оплачиваются страховкой. Так что даже колоть их мне предложили платно (по 6 евро за раз). Неплохо так, "дешево" прямо скажем. :) А гормоны оплачивает страховка, с пациента - 5 евро за упаковку дипросалика, а Clobegalen вообще бесплатно, на пробу. Так что, им выгоднее продать мне витамины, нежели гормоны. Просто у немцев взгляд на эти вещи другой: "не доказано - не существует"!

Да об этом говорили много раз... правда, в основном не в плане "научного обоснования", а на базе собственного опыта... Хэлп, помню, где-то довольно кратко и информативно про это писАл.. Может быть, найдет или повторит :unsure:

Вряд ли люди сами придумали лекарство в ампулах покупать и пить, да и под капельницу неизвестно с чем не положат, откуда-то всё это пошло. Откуда? Где источник? Ну не может же так быть, что никто не знает научного обоснования применения инъекций кальция и тиосульфата, чтобы можно его было немцам показать? Если их ткнуть носом в цифры и научное обоснование - они верят!

Хочу, чтоб меня уколооооли! :unsure:

PS Ах да, и может, кто-нибудь читал про исследования последствий массивного применения гормонов при псориазе?

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже подумывала насчет сговора, но вряд ли. У них комплекс витамина В из 8 ампул (правда, красивая упаковка, сразу со шприцами; шприц состоит из двух емкостей, хранящих содержимое по отдельности, так что лекарства смешивается только перед использованием) обошелся мне в 46 евро!! Все витамины только по рецепту и не оплачиваются страховкой. Так что даже колоть их мне предложили платно (по 6 евро за раз). Неплохо так, "дешево" прямо скажем. :unsure: А гормоны оплачивает страховка, с пациента - 5 евро за упаковку дипросалика, а Clobegalen вообще бесплатно, на пробу. Так что, им выгоднее продать мне витамины, нежели гормоны. Просто у немцев взгляд на эти вещи другой: "не доказано - не существует"!

PS Ах да, и может, кто-нибудь читал про исследования последствий массивного применения гормонов при псориазе?

Если страховка оплачивает гормоны и для Вас они "бесплатны" это не значит, что фирмы производители и врачи выписывающие их ничего с этого не получают :unsure:

И вряд ли существуют спец. исследования о последствиях массивного применения гормонов, поскольку ни врачи, ни фармацевты в этом не заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тана, при таком заносчивом настрое немецких лекарей (смотрел фильм про Пирогова и его конфликт с немчурами-дохтурами, там то же самое) никакое "обоснование применения" не поможет. Всё равно, по их представлениям, мы в пещерном веке... B) Примерно то же впаривала тут Классикледи (была она из Германии), пропагандировала кортизон (причем любые гормоны называла почему-то кортизоном :unsure: ) с целью помочь нам, отсталым... Обчественность не поняла этих порывов, што её очень обидело. :) А не кажется ли вам, что этот явный упор на гормоны - следствие сговора фармацевтических компаний с врачами в клиниках? (больные, как необходимое звено, конешно тоже важны, но лишь как физ.лица, оплачивающие счетА...) :unsure: Да об этом говорили много раз... правда, в основном не в плане "научного обоснования", а на базе собственного опыта... Хэлп, помню, где-то довольно кратко и информативно про это писАл.. Может быть, найдет или повторит :lol:

Заграница нам не указ. если они скупают пачками наших младенцев, то проблем со здоровьем больше где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страховка оплачивает гормоны и для Вас они "бесплатны" это не значит, что фирмы производители и врачи выписывающие их ничего с этого не получают :unsure:

И вряд ли существуют спец. исследования о последствиях массивного применения гормонов, поскольку ни врачи, ни фармацевты в этом не заинтересованы.

И то и другое только по рецепту, следовательно, необходимо посещение врача. Итого, врач свои деньги получает в любом случае. У врачей нет "отката" с выписываемых лекарств, я их не у врача покупаю и не в конкретной аптеке. Фармацевту, наверное, выгоднее продать подороже, но фармацевт рецепты не выписыает. Страховщикам выгоднее не платить, нежели платить, значит, они бы предпочли, чтобы врач выписал мне витамины, тогда их расходы сведутся к минимуму (оплатить только посещение врача), а лекарства и инъекции -за мой счет.

Таким образом, выгодно только фирме производителю, то что продается - будут производить. Но ни страховка, ни врачи с поризводителем не связаны (разве что взятки конкретно взятому врачу, но всем-то взятку не дашь).

И вряд ли существуют спец. исследования о последствиях массивного применения гормонов, поскольку ни врачи, ни фармацевты в этом не заинтересованы.

Исследования ведутся постоянно, любой новый гормон сперва опробируется, т.к. если отрицательные результаты будут очевидны сразу - их засудят. И наверняка выпуская негормональные лекарства, их действие сперва сравнивают с гормональными. Так что исследования есть, вопрос, где взять их результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, кто-нибудь читал про исследования последствий массивного применения гормонов при псориазе?
Так что исследования есть, вопрос, где взять их результаты?
Где-где... искать надо. Поищи по форуму, или по сети.. Здесь что-то было (на Форуме тоже есть Поиск) - ссылки на др. сайты, да и сам этот сайт (при котором Форум) посмотри, возможно там есть... Хэлпа спроси. Ищи, короче... ТЕБЕ ж надо! :lol: для предъявления недоверчивым немецким докторам /хотя очень сомнительно, что это их убедит.. :unsure: /. У нас тут в основном практика... а на "научное обоснование" многим глубоко наплевать, принцип "лишь бы помогало, и ремиссия подольше" :unsure:
Ну не может же так быть, что никто не знает научного обоснования применения инъекций кальция и тиосульфата
Не может.
..чтобы можно его было немцам показать? Если их ткнуть носом в цифры и научное обоснование - они верят!
Да ну... мож научному обоснованию из уважаемых немецких медицинских центров они и поверят, а нашим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-где... искать надо. Поищи по форуму, или по сети.. Здесь что-то было (на Форуме тоже есть Поиск) - ссылки на др. сайты, да и сам этот сайт (при котором Форум) посмотри, возможно там есть... Хэлпа спроси. Ищи, короче... ТЕБЕ ж надо! :lol:

Короче, "тебе надо, ты и ищи"? B) Я искала и по форуму, и по сети. Прелесть заключается в том, что выписывают этот набор только в России, причем даже в русской инструкции к тиосульфату про псориаз ни слова, там стоит "применение при отравлении соединениями мышьяка, ртути, свинца, синильной кислотой...", "в комплексной терапии при аллергических заболеваниях, невралгиях". Разве мы чем-то подобным отравлены?! И что общего у псора с аллергией и невралгией? Может, от этого в диете по FRILу у него через 4 дня после тиосульфата начинает болеть живот (http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900&st=0&p=73182entry73182).

А кальций внутривенно немцы не колят, т.к. про его воздействие на псориаз нет ни слова, а вот к болезням почек он может привести (это, кстати, и в нашей инструкции стоит).

для предъявления недоверчивым немецким докторам /хотя очень сомнительно, что это их убедит.. :unsure: /. У нас тут в основном практика...а на "научное обоснование" многим глубоко наплевать , принцип "лишь бы помогало, и ремиссия подольше" :unsure: Не может.Да ну... мож научному обоснованию из уважаемых немецких медицинских центров они и поверят, а нашим... :)

Практика - это хорошо. Я знаю, мне и самой это помогало, сейчас приеду домой и опять пойду к врачу, чтобы он мне весь набор проколол, но почему-то вспоминаются слова последнего немецкого дерматолога, у которого я была. Он в ответ на мою фразу "в России мне делали, а здесь не хотите", ответил, что "в России до сих пор к людям относятся как к собакам Павлова: помогло - хорошо, не помогло - проведем новый эксперимент на другом", и привел мне в пример операции на глазах, которые в 90х годах проводил Федоров. С тем немецким лекарем я переругалась из-за Родины. Но страшно мне как-то стало. А, что если правы они, а не наши? Что если от этих способов мы загнемся через десяток лет, но не от псора, а от чего-нибудь пострашнее? А ты говоришь "на научное объяснение глубоко наплевать"... Не плюй в колодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Думается мне, что "объективных" данных о "вреде" гормональных препаратов вы не найдёте вообще. Почему? Да потому что их нет, и не потому нет, что этим "никто не занимался", а потому что нет такого понятия как "вред препарата" среди той группы, о которой мы говорим. Такие понятия можно употреблять, говоря о ЛС применяемых при тяжёлых заболеваниях, когда токсичность (или канцерогенность или иной "вредный" для организма фактор) сравнивается с жизненной необходимостью применения препарата, и исходя из этого принимается решение. В случае с топическими гормональными ЛС такого просто нет, т.е. собственно нет темы. У топических гормоносодержащих препаратов как и у любых других (не думайте что у витаминов их нет) существует ряд ограничений, противопоказаний и побочных эффектов, и не более того, понятие "вред" в данном случае неприменимо. Среди неприятных но неизбежных побочных эффектов может быть "эффект отмены", "эффект привыкания" и другие малоприятные вещи, в конечном итоге могущие привести к распространению или обострению заболевания. Но это не говорит о вреде. просто лечащий врач должен учитывать ВСЕ факторы при назначении препарата, а также разъяснить все эти факторы и правила применения (например говоря о наружных гормонах, что "через год мне перестало помогать", забывают о том, что такие препараты вообще нельзя применять более 30 дней без перерыва, затем должен быть перерыв равный минимум трёхкратному времени применения, но не менее 30 дней). Если врач не рассказал об этом пациенту, если пациент не прочитал об этом самостоятельно (спасение утопающих - дело рук самих утопающих, как известно), если пациент, окрылённый успехом "Скин-Капа" забил на эти предупреждения, ну так кто виноват? Производитель препарата? Кроме того, Гормональные препараты широко применяются в дерматологии и говорить о том "нахрен их вообще выпускают" - в корне неверно. Я бы то же самое сказал про сотню других препаратов, выписываемых тоннами в советских поликлиниках, например АТФ, стекловидное тело, большинство (да-да, именно так) синтетических витаминов, экстракт алоэ для инъекций, панангин, парацетамол, даже зелёнка нафиг не нужна, совершенная бессмыслица, да нет конца этому списку, до утра перечислять можно... Ну так что их все - прекратить выпускать? Когда-то для чего-то в конкретной ситуации - всё нужно, не стоит огульно всё обвинять. Кожные заболевания псором не ограничиваются. Для этого в том числе и существует форум - узнать кому что и как помогло - или не помогло. Кто что применял и что из этого вышло. :unsure: Тыкать носом врача в это дело - занятие на 99.9999% бесполезное.

2. По поводу хлористого, тиосульфата и т.д. и т.п. Я уже писал недавно (как впрочем и про гормоны тоже), что существуют протоколы лечения каждого заболевания, применяемые и утверждённые в каждой стране. Ни один врач за рамки этого протокола не выйдет по многим причинам. Вы можете принести ему пятьсот листов исследований и результатов испы таний, но пока минздрав не утвердит такую схему лечения - это будет не более чем политинформация для врача, за которую он вам скажет спасибо в лучшем случае ( в худшем - он это уже читал и принял к сведению, но не более того). Если в утвеждённой методике будет ПУВА, СФТ, Дермовейт, салицилка и Дайвонекс - ничего другого вы от него не получите, и нечего на него топать ногами и говорить, что он дерево. Возможно он в 2000 раз лучше знает об эффекте солидола или Пеганы, но лечить этим не будет, потому что в случае "не помогло" он останется без лицензии, пойдёт под суд и профессиональная страховка ему этого не покроет. Всё очень просто, не надо искать подводных камней. :unsure:

Надеюсь, что ответил на оба вопроса? :)

... почему-то вспоминаются слова последнего немецкого дерматолога, у которого я была. Он в ответ на мою фразу "в России мне делали, а здесь не хотите", ответил, что "в России до сих пор к людям относятся как к собакам Павлова: помогло - хорошо, не помогло - проведем новый эксперимент на другом", и привел мне в пример операции на глазах, которые в 90х годах проводил Федоров. С тем немецким лекарем я переругалась из-за Родины. Но страшно мне как-то стало. А, что если правы они, а не наши? Что если от этих способов мы загнемся через десяток лет, но не от псора, а от чего-нибудь пострашнее? А ты говоришь "на научное объяснение глубоко наплевать"... Не плюй в колодец...

В дополнение к предыдущему - ничего не хочу сказать плохого или хорошего, всё бывает, только вот выписывают по сю пору Скин-Кап взрослым и детям в России как "негормональный", и никакой FDA ей не указ, а потом.... ну сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Думается мне, что "объективных" данных о "вреде" гормональных препаратов вы не найдёте вообще. Почему? Да потому что их нет, и не потому нет, что этим "никто не занимался", а потому что нет такого понятия как "вред препарата" среди той группы, о которой мы говорим. Такие понятия можно употреблять, говоря о ЛС применяемых при тяжёлых заболеваниях, когда токсичность (или канцерогенность или иной "вредный" для организма фактор) сравнивается с жизненной необходимостью применения препарата, и исходя из этого принимается решение...

2. По поводу хлористого, тиосульфата и т.д. и т.п. Я уже писал недавно (как впрочем и про гормоны тоже), что существуют протоколы лечения каждого заболевания, применяемые и утверждённые в каждой стране. ..

Надеюсь, что ответил на оба вопроса? smile.gif

Ответили. Подробно и четко! Спасибо!

Насчет гормонов суть уловила. Насчет тиосульфата и кальция остался вопрос почему их у нас выписывают, если в том самом "протоколе лечения каждого заболевания, применяемом и утверждённом в стране" не стоит "при псориазе". И правы ли немцы, что от них вреда больше, чем пользы или, выражаясь научно "токсичность (или канцерогенность или иной "вредный" для организма фактор)" слишком высока?

В дополнение к предыдущему - ничего не хочу сказать плохого или хорошего, всё бывает, только вот выписывают по сю пору Скин-Кап взрослым и детям в России как "негормональный", и никакой FDA ей не указ, а потом.... ну сами знаете.

Т.е. Вы хотите сказать, что они (тиосульфат и кальций) действительно могут быть вредными, просто нашим никто не указ. Прав что ли был немец насчет "собак Павлова"? :unsure:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили. Подробно и четко! Спасибо!

Насчет гормонов суть уловила. Насчет тиосульфата и кальция остался вопрос почему их у нас выписывают, если в том самом "протоколе лечения каждого заболевания, применяемом и утверждённом в стране" не стоит "при псориазе".

Хммм... как бы поделикатнее ответить... Нарисую ситуацию: в поликлинике №8 выписывают пациенту препарат - не помогает, другой - не помогает, врач говорит "вот есть комбинация тиосульфат с хлористым, некоторым помогает, но ХЗ в общем-то безвредно, пой-дёт так пойдёт, нет так нет, хотите?" и.т.д. Помогло - слава б-гу, не помогло - никто и не обещал. В любом случае пациент доктора за шиворот в суд не потащит (мне во всяком случае такие факты не известны). В той же Германии, если такого протокола нет, то медсестра, которая ставит укол про это ессно тоже знает и слегка удивится и переспросит врача, правильно ли она поняла. Далее, немцу это не помогает и он узнаёт, что такого метода в списке утверждённых нет. Что происходит? Правильно, суд и доктор кормит этого пациента до конца жизни, профстраховка ему это не покроет, потому что это не врачебная ошибка. В описании препарата не написано, что он применяется при данном заболевании хотя бы как сопутствующий, и он никогда не докажет, что в далёкой России его с успехом применяют уже 30 лет. Поэтому ему даже в голову не придёт мысль выписать такую комбинацию. Я беседовал с дерматологом и задавал ему вопрос о солидоле, магнипсоре и т.д. Ответ был однозначный - я читаю всё что касается дерматологии, но обсуждать неконвенциональные средства не буду, и тем более в моём кабинете . Вот список того, что я могу Вам предложить, выбирайте - и повёрнутый ко мне экран компьютера с всем известными названиями (я этот список в базе препаратов и сам по слову "псор" в разделе "применение" отфильтровать могу :unsure: )

И правы ли немцы, что от них вреда больше, чем пользы или, выражаясь научно "токсичность (или канцерогенность или иной "вредный" для организма фактор)" слишком высока?

Т.е. Вы хотите сказать, что они (тиосульфат и кальций) действительно могут быть вредными, просто нашим никто не указ. Прав что ли был немец насчет "собак Павлова"? :unsure:

Я не могу однозначно ответить о вреде или безвредности инъекций тиосульфата или хлористого, всё зависит от конкретного пациента, дозировок и т.д.и т.п. Для кого-то абсолютно безвредно, а кому-то одной инъекции хлористого хватит чтобы валенки отвалились. Больше того что написано в описании препарата и результатах клинических испытаний заочно никто вам конкретно не ответит. Насколько мне известно таких испытаний относительно перечисленных препаратов никогда не проводилось (если только в последние годы что-то было, но я уже почти не слежу за этим, нет источников и времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... как бы поделикатнее ответить... Нарисую ситуацию: в поликлинике №8 выписывают пациенту препарат - не помогает, другой - не помогает, врач говорит "вот есть комбинация тиосульфат с хлористым, некоторым помогает, но ХЗ в общем-то безвредно, пой-дёт так пойдёт, нет так нет, хотите?" и.т.д. Помогло - слава б-гу, не помогло - никто и не обещал. В любом случае пациент доктора за шиворот в суд не потащит (мне во всяком случае такие факты не известны). В той же Германии, если такого протокола нет, то медсестра, которая ставит укол про это ессно тоже знает и слегка удивится и переспросит врача, правильно ли она поняла. Далее, немцу это не помогает и он узнаёт, что такого метода в списке утверждённых нет. Что происходит? Правильно, суд и доктор кормит этого пациента до конца жизни, профстраховка ему это не покроет, потому что это не врачебная ошибка. В описании препарата не написано, что он применяется при данном заболевании хотя бы как сопутствующий, и он никогда не докажет, что в далёкой России его с успехом применяют уже 30 лет. Поэтому ему даже в голову не придёт мысль выписать такую комбинацию. Я беседовал с дерматологом и задавал ему вопрос о солидоле, магнипсоре и т.д. Ответ был однозначный - я читаю всё что касается дерматологии, но обсуждать неконвенциональные средства не буду, и тем более в моём кабинете . Вот список того, что я могу Вам предложить, выбирайте - и повёрнутый ко мне экран компьютера с всем известными названиями (я этот список в базе препаратов и сам по слову "псор" в разделе "применение" отфильтровать могу :unsure: )

Я не могу однозначно ответить о вреде или безвредности инъекций тиосульфата или хлористого, всё зависит от конкретного пациента, дозировок и т.д.и т.п. Для кого-то абсолютно безвредно, а кому-то одной инъекции хлористого хватит чтобы валенки отвалились. Больше того что написано в описании препарата и результатах клинических испытаний заочно никто вам конкретно не ответит. Насколько мне известно таких испытаний относительно перечисленных препаратов никогда не проводилось (если только в последние годы что-то было, но я уже почти не слежу за этим, нет источников и времени)

"Кто прав, кто не прав-судить не нам..." - из мультика. Какие врачи правы-неизвестно. Но то, что псориаз и там , и там есть-это факт. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Интересно, и это получается, что в Германии всех лечат гормонами и в тоже время ЛЕЧАт же! Германия кончно поменьше России, но думаю, что народу больных псором тоже хватает и не может такого быть чтобы ихние врачи с помощью гармонов ни кого не вылечили и не загубили! Так может их методы не до такой степени плохи?(чисто в теории) Хотя всё таки странно, как это можно, постоянно лечить одними гармонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Нашла местный форум с псориазом :)

Заинтересовал Kerasal, если Минздрав(Хелпыч) одобрит :( может будет средство, которое можно использовать при обострении. Швейцария, стоит недорого.

Ужаснулась :( некоторым вещам, люди годами мажутся гормонами, ищут где приобрести Скин-кап,Псорилом и тп. Написала адрес форума, пусть русский язык учат :( (для местной молодёжи-это уже проблема), а молодёжи там много - ужас :(

Ещё были такие вещи- народ из Англии привозит дорогие препараты Андов - Vicacora. Пишут кому-то помогает

и ещё какое-то "чудесное" исцеление при помощи камфарного спирта(этож больно) :) меня такие методы приводят в ужас, но если скажете буду искать подробности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kerasal - это которая мазь с салицилкой и мочевиной? Тогда Минздрав даёт добро :)

ДА :(

Кому нужны подробности приставайте к Хелпычу :(

Представьте у нас салицилки нет в аптеках :), когда я попыталась потребовать замену у аптекарши она растерялась... говорит -попробуйте пойти в аптеку,где готовят лекарства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.100metu.lt/index.php/groziui_ir...iura/369;page;3

вот как выглядит :(

я про Керасал :)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.100metu.lt/index.php/groziui_ir...iura/369;page;3

вот как выглядит :(

про какой-то Керасал :)

"ТЖХГ", нет разницы, другая контора производит, видимо. У меня лежит местное что-то подобное, на креме с 5% мочевины написано "для рук", на креме с 10% мочевины - "для ног".

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё на местном сайте писали про какое- то загадочное лекарство :( , названия нет, пишут стоит 4300 литов, делим на 2,63 получим доллары :) , я что- похожее слшала пару лет назад от дерматолога(но цена вроде больше была). Интересно, это что может быть за зверь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...