IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремиссия, как достичь её

псориаз ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#161 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:00

Одна поучительная история. Как не паниковать, а терпеливо искать подходящее лечение.

Запаситесь терпением

Надо же было такому случиться — дочь поцарапала руку. Я как-то не обратила на это внимания — подумаешь, царапина. Но через несколько дней она стала шире, сверху появились чешуйки. По рукам и ногам пошла сыпь, высыпания были на локтях, коленях.

Диагноз поверг меня в шок: псориаз. Знаю, официальная медицина это заболевание не излечивает. Люди болеют 10-20 лет, а то и более. Иногда наступает ремиссия, потом все возвращается на круги своя. Надо было что-то предпринимать.

Первое, что мы сделали, это ванна с медным купоросом. После нее высыпания немного побледнели. Затем купила в аптеке березовый деготь и смазала все тело дочки. Узнала, что псориаз лечится противочесоточными препаратами. Стали применять серную мазь — раз в 3 дня после предварительного мытья в ванне. В нее добавляли поочередно марганцовку, сернокислую медь (медный купорос), чистотел, череду.

Соблюдали диету: исключили острое, копченое, соленое, цитрусовые, кукурузу, землянику, бананы, помидоры, чеснок и, конечно, пиво, алкогольные напитки. В основном в рационе преобладали творог, кисломолочные продукты, капуста, горох, крупы (гречка, пшено, овсянка), мед, рыба. Каждый день утром на завтрак: 2 ст. ложки гречки, замоченной в кефире с вечера. Принимала также Н202 по Неумывакину. Хотя болезнь отступила — улучшение заметили на 12-й день лечения, дочь до сих пор пьет перекись.

После еды она принимала настой трав: ромашку с пустырником — 10 дней и валериану с календулой — 10 дней.

Конечно, в самом начале лечения было такое впечатление, что это все бесполезно. Сыпь не уменьшалась, а, кажется, даже увеличивалась. Но мы терпеливо боролись и верили — все пройдет. Дней семь каждый вечер на ночь мы обильно мазали руки дочери березовым дегтем и заматывали бинтом, сверху — полиэтиленовый пакет и бинт сеточкой. Наверное, поэтому раньше всего руки зажили. Заболела дочь 30 августа, а 13 сентября уже пошла на занятия. Никто ничего не заметил, остались только белые пятнышки.

Конечно, болезнь у дочки была не запущена, потому так быстро и отступила...

_http://touppr.blogspot.com/2007_12_28_archive.html

#162 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:57

всем привет!
спасите-помогите!

если коротко, то после родов покраснели и зашелушились локти
за 2 недели все прошло от крема кертиол -ducre + радевит
ну а через пару месяцев после обширной антибиотикотерапии обсыпало всю...
и не так чтобы много - пятен 10, и не очень они большие, но когда дерматолог поставил все-таки диагноз = псор
никак не могу собраться (сплошное расстройство: наверное гормоны покоя еще не дают)

лечат меня так:
2 недели - салицилка+ фореталь ноль эффекта
7 недель - салицилка + дайвонекс шелушилось меньше, краснота не прошла
3 недели - салицилка + метилурациловая мазь+ нафтадерм
ну и конечно эссенциале, зостерин ультра, кальций, омега 3+6

хорошо еще я наотрез отказалась гормонами мазаться, ну и врачи настаивать не могут, так как я грудью кормлю

что самое интересное - пятна, которые не мазала ни чем (ну может бепантеном только) почти прошли
а все остальное (особенно если когда-либо хотя бы пару дней мазалось гормонами) вообще не двигается никак! ужас!

что делать? не мазаться ничем?
как добиться ремиссии?
а то у меня голова как-то не соображает: замкнутый круг
посоветуйте, плиз

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:17

спасите-помогите!
после родов ... после обширной антибиотикотерапии обсыпало всю...
(сплошное расстройство: наверное гормоны покоя еще не дают)

Вот именно, не дают покоя гормоны; они и определяют по сути картину на коже. После родов всегда так. (по себе знаю).
Здесь у нас основополагающая статья - http://www.psora.net/?p=3171 , раздел "Кормящая мама в пятнышко". Там и сконцентрирован опыт форума. Возможности борьбы с псором в период кормления крайне ограничены, но не нулевые. Прочти.

#164 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:30

ок. спасибо,FROL
почитаю сейчас
а то пролактин и псориаз - это жесть!
а форум -большоооой, за один день не осилишь))

#165 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:16

Не решалась написать о своем способе достижения ремиссии, но потом наткнулась на него на форуме . Я принимала ванны с медным купоросом. Сейчас уже не помню сколько - 6-8, добавляла полных 3-4 столовых ложки с горкой купороса. Единственный минус - незаметный голубоватый налет на коже, который немного пачкает белье, более заметный под ногтями, но это все быстро проходит. Псор ушел почти полностью (осталось несколько дежурных бляшек на теле). Ремиссия продолжалась почти 5 лет, даже рождение ребенка не привело к обострению. P.S. Второй раз медный купорос не сработал, псор не отреагировал не него НИКАК.
Я об этом подумаю завтра

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:17

Не решалась написать о своем способе достижения ремиссии, но потом наткнулась на него на форуме. Я принимала ванны с медным купоросом... Псор ушел почти полностью... Ремиссия продолжалась почти 5 лет...

Что ж, ценный опыт. У нас в статье http://www.psora.net/?p=2701 четыре рецепта, включающие медный купорос, но купоросных ванн там нет. Где-то видел описание метода, что привела vist, но где?
vist, можешь дать ссылку какую-нить, где эти ванны описаны? - и мы поместим их в вышеуказанную статью, а также возможно, в важную статью http://www.psora.net/?p=3787 .

#167 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:34

Что ж, ценный опыт. У нас в статье http://www.psora.net/?p=2701 четыре рецепта, включающие медный купорос, но купоросных ванн там нет. Где-то видел описание метода, что привела vist, но где?
vist, можешь дать ссылку какую-нить, где эти ванны описаны? - и мы поместим их в вышеуказанную статью, а также возможно, в важную статью http://www.psora.net/?p=3787 .

Если б я знала, то, естественно,написала бы ... Мне было лет 20.. Мама где-то вычитала этот способ в издании типа сегодняшнего ЗОЖ. К подобному отношусь очень скептически. Я помню, что долго сопротивлялась - ложиться в ванну с каким-то синим химикатом ( на упаковке было написано, что для садово-огородных нужд)) было страшновато. Поэтому не решалась написать об этом моем опыте, уговорил Рэдмен. Так что, к сожалению, в этом помочь не могу...

Кстати, твой пост #162 - там упоминаются купоросные ванны

Сообщение отредактировал vist: 15 Январь 2010 - 09:34

Я об этом подумаю завтра

#168 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:41

Кстати, твой пост #162 - там упоминаются купоросные ванны

Так они-то упоминаются, но надо, чтоб точно... время нахождения в ванне, т-ра и т.п.
Где-то это было.. потому что помню характерные слова "незаметный голубоватый налет на коже", которые и ты произнесла.

.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Январь 2010 - 09:44

#169 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:08

Так они-то упоминаются, но надо, чтоб точно... время нахождения в ванне, т-ра и т.п.
Где-то это было.. потому что помню характерные слова "незаметный голубоватый налет на коже", которые и ты произнесла.

.

Время нахождения в ванне - минут 15-20, не дольше, вода приятно теплая, не горячая, в общем, все как при приеме обычной ванны
Я об этом подумаю завтра

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:32

2 vist: Вот текст для вставки в статью (статьи), нормально? -

Метод достижения ремиссии, примененный vist

Я принимала ванны с медным купоросом. Растворяется полных 3-4 столовых ложки купороса с горкой в теплой воде. Время - 15-20 минут. На курс примерно 6-8 ванн. Единственный минус - незаметный голубоватый налет на коже, который немного пачкает белье, более заметен под ногтями, но это все быстро проходит. Псориаз ушел почти полностью (осталось несколько дежурных бляшек на теле). Ремиссия продолжалась почти 5 лет, даже рождение ребенка не привело к обострению. Однако второй раз такие ванны не сработали, псориаз не отреагировал на них никак.

Единственно, чего не хватает - с какой частотой принимались ванны? - каждый день? через день? и т.д.

#171 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 02:37

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний. Обычно рекомендуют 10-12 ванн через день или 2 раза в неделю.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#172 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 03:41

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний. Обычно рекомендуют 10-12 ванн через день или 2 раза в неделю.

Да, принимала я их раза 2-3 в неделю. Текст одобряю))
Я об этом подумаю завтра

#173 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:49

Поискала по инету, есть методики применения таких ванн, но при лечении других заболеваний.

А каких интересно?

#174 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:57

А каких интересно?

От болей в суставах и, как ни странно, - сахарного диабета.

При сахарном диабете хорошо помогают ванны с медным купоросом. Это уменьшает потребность организма в инсулине. На полную ванну берут 1-2 столовые ложки медного купороса. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю по 15 мин. Курс - 10-15 ванн. Повторять лечение можно от 4 до 6 раз в год.

Отсюда:http://www.pravda.ru...292467-Cuprum-0

#175 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 06:55

Вот даже не удивлен (хотя сам не искал, спасибо Тереза). То, что суставы - любому ежу понятно, а про связь псориаза и диабета тоже недавно много говорили.
Так что купоросные ванны имеют место быть и при псориазе. Интересно было бы порассуждать о механизме воздействия. Пока вспомнилось, что при травлении плат вместо хлорного железа можно было использовать медный купорос в сочетании с солью. Может и тут соль добавлять? Или разъесть все что только можно? А может все и надо разъедать?

#176 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:08

а про связь псориаза и диабета тоже недавно много говорили.

Неужели действительно есть такая связь? Я все время удивлялась, что одновременно заболела с братом, я - псором, он - диабетом. И странно, что у меня псор в довольно тяжелой форме, и у него диабет сразу же инсулинозависимый. Хотя, может и ерунда все это, совпадение. :)

#177 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:29

Пока вспомнилось, что при травлении плат вместо хлорного железа можно было использовать медный купорос в сочетании с солью. Может и тут соль добавлять? Или разъесть все что только можно? А может все и надо разъедать?

О медном купоросе и травлении плат упоминал Максюрыч: http://psoranet.org/...ndpost__p__1850

Неужели действительно есть такая связь?

Есть и такие утверждения:

Псориаз связан с повышенным риском развития сахарного диабета и гипертонии, согласно новому отчету Nurses' Health Study. Связь между состоянием кожи и системными заболеваниями может осуществляться через процесс воспаления.

Отсюда: http://a-skin.com.ua...riaz-diabet.htm
Кстати, у нас есть темка о псориазе и диабете: http://psoranet.org/topic/446/

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:50

В общем, эти ванны вставлены в статью http://www.psora.net...dmetodpsor.html (с добавлением о частоте 2-3 ванны в неделю).
Тереза, по размышлению, если хочет, может их добавить в статью Достижение ремиссии: опыт нашего форума. Все-таки, во-первых, это с форума, а во-вторых, 5 лет ремиссии - не шутка :)

.

Сообщение отредактировал FROL: 16 Январь 2010 - 08:50

#179 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:57

О медном купоросе и травлении плат упоминал Максюрыч: http://psoranet.org/...ndpost__p__1850
----

Идея использования медного купороса исходит из бальнеологического эффекта сероводородных ванн. Я принимал ванны в Мацесте с неизменно превосходным результатом как для кожи, так и для суставов. Поэтому в Сочи какую компоненту не добавь - все будет по кайфу.
Так вот - сероводород - слабая кислота и при соприкосновении с кожей вызывает микроожоги и приток крови в капилляры и суставы.
Но он имеет жуткий запах, к тому же на свету через 15 минут разлагается. Поэтому решили применить вещество с подобными слабоокисляющими антисептическими свойствами - медный купорос (в принципе, родственник по сульфатной сотавляющей). НО! Медь не всеми переносится одинаково хорошо. А во-вторых, подогретый водный раствор медного купороса резко активизирует реакцию (почти становясь кислотой). Есть даже методика травления печатных радиоплат в подогретом медном купоросе. Процесс идет не хуже чем в соляной кислоте!
Так что следите за концентрацией, проверьтесь на аллергию на медь...
Кстати, я радиолюбительством занимаюсь со школы и неоднократно травил платы в медном купоросе. Естественно, руки пачкались и кое-что попадало на болячки на руках - эффекта практически никакого. Обычное прижигание...
Лично я в качестве антисептика предпочитаю борную кислоту. А ванны с морской солью или хвойные.
Больные суставы, совершенно верно, поливаю исключительно ледяной водой - тоже дает эффект открытия капилляров.

Я жирным выделил "Процесс идет не хуже чем в соляной кислоте!".
На самом деле любой советский радиолюбитель знает, что травить платы в медном купоросе гораздо хуже, чем в хлорном железе -> смесь надо было сильно нагревать (почти до кипения) и, если мне память не изменяет, надо было соль добавлять. От нагрева могли поплыть нарисованные дорожки, и вообще, химическая активность купороса ни во что не ставилась по сравнению с хлорным железом. Интересно было было мнение химиков на этот счет.

#180 Noodlle

Noodlle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:33

НУ ВЫ ДАЕТЕ, НАРОД ! :-) Хотите лечиться - так тогда надо забыть про свои "не могу", "не хочу", "не буду" !

Что, думаете я обожаю колоться и втыкать в задницу шланг ? ! Если вы ложитесь в 3 часа ночи, Вы думаете у Вас будет ремиссия ?
-
ЗЫ - БЕЗ ОБИД ! НЕ ПРИМИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ. ВСЕ ЧТО Я ПИШУ ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА.

А что поделать, если в связи с работой обед у меня в 5-6 вечера.
А ужин в 3-6 ночи.

А сон уж вообще, как перепадет. Но не раньше 4 ночи уж точно!