IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремиссия, как достичь её

псориаз ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#101 Гость_TIS

Гость_TIS
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 11:29

В феврале этого года было поражение примерно 30% кожи. С лица и рук выводил Белосаликом, чтобы не пугать народ на работе.

Раньше только читал и неблагодарно :angry: тырил с этого форума рецепты и диеты. Как и многие, чего только не перепробовал.
Естественно, ничего не помогало.
В итоге решил на все плюнуть и будь что будет...
Коллега притащил в офис кофеварку. Каждый рабочий день начинался
с большой кружки крепкого кофе и целой плитки взятого со своего же склада молочного шоколада. Частенько такой же полдник.
Через месяц кожа стала абсолютно чистой, даже дежурных бляшек не стало.
Главное, что никаких других изменений в образе жизни не произошло. Стрессов только прибавилось. Едиственное - где-то месяцев за 9 до этого бросал курить на 4 с чем-то месяца, но к моменту начала пожирания кофе-шоколада смолил как прежде.
Случайность это или нет, попробую понять в следующий раз, если полезет снова. А пока пробовал пиво, водку попил раз вплоть до абстинентного синдрома :( , мандарины, соленое-жареное, томатное-острое.
Не появляется :blink: .

#102 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 11:37

TIS, это самое суперский рецепт из всех, что я знаю..
кофе..шокалад.м-ммм :blink:
как и с пивом (не помню у кого) все могло произойти случайно...ну вот взял организъм и ремисснул..
Действительно, интересно, как в след раз - поможет? :angry:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#103 TYRARGO

TYRARGO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 19:20

Все-таки решил пойти по твоим стовам, глубокоуважаемый CodePage47. Вот ужо неделю как я юзаю твой метод лечения. (С алоэ и витаминами который...) Колю в жёпу алоэ по 1мл. и витамины В6,В12 по 0,5мл меняю ч/з 2 дня. Диетюсь, валериану утром и вечером пью...
Ну что можно сказать? Пока кроме обострения болевых ощущений никакого эффекта...-_-
Бляшек стало больше и они стали болеть (Бляхи высохли, кожу стянуло. Спасаюсь маслом)
Это нормально и можно ждать ремиссии? Или у меня не такая реакция, как у тебя? Говорят, что псор проходит через обострение... Мож правда...

З.Ы. Щас ХелпычЪ придет и даст мне по шее...

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:12

Колю в жёпу алоэ по 1мл. и витамины В6, В12 по 0,5мл ...
Пока кроме обострения болевых ощущений никакого эффекта...;)
Бляшек стало больше и они стали болеть (Бляхи высохли, кожу стянуло..)
Это нормально и можно ждать ремиссии?

Можно. ЖДИ. От витаминов завсегда ремиссия приходит -_-
/TYRARGO, а ты тему про витамины читал? ;) /

#105 TYRARGO

TYRARGO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:07

В том то и дело, Фрол, что не всегда! У меня курс тиосульфата натрия и витаминов В6, В12 был 2 месяца назад. А до этого еще 3 мес. назад. Эффект? Н-И-К-А-К-О-Й! На меня витамины не действуют. Я вообще-то на алоэ больше надеялся... -_-

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:54

В том то и дело, Фрол, что не всегда!

Да я ж пошутил, TYRARGO ;) Ты ж так у обчественности спросил: "можно ли, мол, ждать ремиссии?", что грех не сказать доброе слово -_-
А щас и сам себе ответил:

У меня курс тиосульфата натрия и витаминов В6, В12 был ... Эффект? Н-И-К-А-К-О-Й! На меня витамины не действуют.

На меня тоже.
Прочти тему про витамины, будет полезно: http://www.psoranet....p?showtopic=459

Сообщение отредактировал FROL: 05 Декабрь 2005 - 17:06

#107 TYRARGO

TYRARGO

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 05:06

Да читал я, Фрол, читал... Я ж говорю - на алоэ понадеялся... С другой стороны, уже восемь дней колю, а бляхи все больше и больше... Может бросить нафиг, не дожидаясь планируемых 20 инекций? Бросить или не бросить - вот в чем кикоз!

Сообщение отредактировал TYRARGO: 06 Декабрь 2005 - 05:06

#108 vik

vik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 05:46

Да читал я, Фрол, читал... Я ж говорю - на алоэ понадеялся... С другой стороны, уже восемь дней колю, а бляхи все больше и больше... Может бросить нафиг, не дожидаясь планируемых 20 инекций? Бросить или не бросить - вот в чем кикоз!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я Алое пил мне чуть помогло Но не надолго
"Скажите робким душёю:будте тверды и не бойтесь"(Исаия 35:4)

#109 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 03:44

У меня сейчас ремиссия (уже почти два года), поэтому я и не очень активная в теме "псориаз". Но поделиться опытом, типа как удалось достичь, не могу. Два года были бляшки (диета не помогала, ванны всякие и мазюки тоже), а потом как-то сразу исчезли и все... Правда, начало ремиссии совпало с тем, что у племяшки обнаружили сахарный диабет. После этого мы все начали питаться по принципу диеты № 9. И никаких сладостей дома. Я и чай стала пить без сахара (уже привыкла, так даже вкуснее). Но не могу сказать, что сейчас (вне дома) не ем помидоров, шоколада, не пью пива, вина и т.д. Хотя на прошлой неделе немного перемерзла, нога начала очень чесаться, покраснела, немного припухла, я думала, уже все - опять появилось, но, к счастью, пока миновало... :P
Не можешь быть выше критики - пригнись

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 12:54

Переспросив всю родню, выяснила, что псором никто не болел (или все так думают), я практически не пью

Действительно, странности какие... :rolleyes:

#111 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:31

Я думаю здесь дело не в водке (пил -не пил). Просто дядя поменял свою жизнь. Видимо произошла переоценка ценностей. Просто был один человек, а стал другой. Изменился стиль жизни - изменился и псор.

А я тоже думаю, что это лирика, а на самом деле чудак нашел в себе силы бросить пить, это да, да еще помогло ему в этом бляшки на лице и боль в боку. А еще со вчерашнего видать был такой! бодун, что другой мысли в голову и не прийдет, как "что-то надо делать" :blink:
А по поводу, что-же послужило толчком для начала псора у всех нас(ессно при условии предрасположенности)я уверен, что толчок обычно надо искать где-то за год-два до появления кожных проявлений :rolleyes:

Сообщение отредактировал investigator: 15 Февраль 2006 - 08:32

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#112 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 22:35

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. На мой взгляд, от такой смеси печень должна окончательно загнуться. Тетка, слава богу, жива, а как ее печень, после такой "чистки" - не знаю. А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?
Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу! Это важно для всех и если метод действует, то надо, чтобы все о нем знали. Прошу не писать мне в личку сообщения такого рода, т.к. я буду их расценивать как "развод" и мое мнение о данном участнике форума не будет положительным.

Сообщение отредактировал y2k3: 10 Август 2007 - 11:06

#113 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:00

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. На мой взгляд, от такой смеси печень должна окончательно загнуться. Тетка, слава богу, жива, а как ее печень, после такой "чистки" - не знаю. А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?
Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу! Это важно для всех и если метод действует, то надо, чтобы все о нем знали. Прошу не писать мне в личку сообщения такого рода, т.к. я буду их расценивать как "развод" и мое мнение о данном участнике форума не будет положительным.

У меня свекровь так чистила соком лимона и оливк.маслом.И меня все с мужем соблазняла. Если есть камни в желчном и большие - не стоит рисковать. Так мне сказал врач , оперирующий мужу желчный пузырь. Муж не дошел до той свекровкиной,чистки, ему хватило травяных отваров, чтобы камни пошли и загородили протоку желчную. Я уж писала про эти радости. :rolleyes:

А чё сразу-дяденька? Мож, тетенька? А по существу-один чел на работе все вес свой неимоверный хотел сбросить, пил лимонный сок с маслом оливковым, неделю на работу не ходил, так как от унитаза далеко и более чем на пять минут не отходил. Говорил, что чуть ласты не склеил, дюже хреново ему было. На работу вышел измученный и желтый как тот лимон... Потом стал тайские таблетки пить... Тоже долго не выдержал. Потом перешел на китайский чай "Летящая ласточка". Ласточкой не стал, но попал в больницу с кучей внутренних болезней. С тех пор (скоро уж как полгода будет), на работе его никто больше не видел. Говорят, после больницы ушел в запой (плюс еще от него жена ушла), и редко из запоя выходит. Но, говорят, похудел сильно... Вот такая, блин, история...

И стоило это таких жертв. Особенно стройная фигура. Особенно для мужчины. Мой муж - лысый колобок. Но я не могу его худым представить. Не хочу. Не та фактура. Он-самый лучий из мущинов. :blink:

#114 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:36

А кто-нибудь чистил таким образом печень (сок+ раст. масло или водка+ раст. масло)?

Моя мама когда-то давно чистила печень маслом + лим. сок. Как там печень почистилась - ХЗ, а вот то что плохо очень было - это факт. Вместо чистки получилась жуткая рвота и длительное вычухивание из этого состояния.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#115 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:47

ИМХО, нельзя таким варварским способом чистить печень (лимон+подс.масло). Редко кто знает заранее есть ли камни, для этого надо УЗИ делать, а наш народ, как правило, услышит дешевый способ "избавления от болячек" и давай себя испытывать - кто сок лимонный пьет, кто в скипидаре плавает, а кто и яйцо сырое себе в мышцу колет. Шланги просто детский лепет ...

#116 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:51

Тут мне в личку от одного форумчанина письмо пришло с предложением опробовать его метод по очистке печени. Не понимаю, почему такая конфиденциальность по такому стратегически важному вопросу!

Потому что ссаными тряпками закидают :rolleyes: А ты вот, оказывается, по Малахова ничего не знала, так чта.... На новенького :blink:

Уж сколько было говОрено-переговОрено об этих разных чистках. Измывается над собой народ, кто во что горазд, а потом выкарабкаться не могут.

#117 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 07:10

Уж сколько было говОрено-переговОрено об этих разных чистках. Измывается над собой народ, кто во что горазд, а потом выкарабкаться не могут.

Да я и врачам в этом вопросе не очень доверяю. Не помню, с чего началась история, но начали меня в больнице активно обследовать (дошло до того, что заподозрили лейкоз - до сих пор я у них "на учете" - как-то писала об этом). Послали на УЗИ, увидели что-то в печени, что именно - не разобрали, направили на компьютерную томографию. Сделали - говорят, похоже на гемангеому, но так как плохо видно, надо повторить. Второй раз в вену вкололи мне две ампулы чего-то там (еще и неудачно - прибила бы) - сделали томографию и так радостно сообщают - все-таки у вас гемангеома! И все. Никто мне не предлагал лечиться (может, и к лучшему?), не объяснял, что это такое (а в медэнциклопедиях и в инете написано так расплывчасто, что я вообще ничего не поняла). Аааа! Посоветовали повторно обследоваться через два года. Мол, если опухоль увеличится, будем рэзать :rolleyes: Боюсь, что не дамся
Не можешь быть выше критики - пригнись

#118 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 08:23

один чел на работе все вес свой неимоверный хотел сбросить, пил лимонный сок с маслом оливковым, неделю на работу не ходил, так как от унитаза далеко и более чем на пять минут не отходил. Говорил, что чуть ласты не склеил, дюже хреново ему было. На работу вышел измученный и желтый как тот лимон... Потом стал тайские таблетки пить... Тоже долго не выдержал. Потом перешел на китайский чай "Летящая ласточка". Ласточкой не стал, но попал в больницу с кучей внутренних болезней. С тех пор (скоро уж как полгода будет), на работе его никто больше не видел. Говорят, после больницы ушел в запой (плюс еще от него жена ушла), и редко из запоя выходит. Но, говорят, похудел сильно...

Хорошо рассказано. По этому сюжету можно целый роман написАть... Главное, у нас тута фсё есть - и чистки, и БАДы, и тайские таблетки, так што этот случай - живая иллюстрация для любителей поиздеваться над своим родным организЬмом...

А у меня тетка одна долгое время чистила печень ВОДКОЙ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ... А кто-нибудь чистил таким образом печень

Кать, признаюсь честно - водкой чистил... причем очень тщательно :blink: про масло почему-то не вспомнил :rolleyes:

#119 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:39

Водка с раст. маслом- в Украине выпускается книжечка- лечение по методу Шевченко, лечат рак, вылечившихся я не видел, как не видел ни одного доктора, который бы видел таких выздоровевших, а , да, я помню одного больного, умершего от острого панкреатита, в связи с приемом водки вместе с растит.маслом.
А лимонный сок с маслом, это ж наверное скорее всего уже писали, что приводит к профузному поносу при котором и желчь активно выделяется и каловые камни вместе с калом окрашенным желчью и имеющим устрашающий темный цвет, создают впечатление, что вон! сколько гадости-то и дерьма всякого из меня вышло. А если каловые камни выходят, то можно разводить что это мол из желчного пузыря повыходили. А на самом деле выход из желчного пузыря- это общий желчный проток, он 0,8см от силы, если камень есть, то в пузыре он и останется, или в устье протока застрянет(или в нем), если по размеру подойдет.
Есть такой препарат кстати фортранс, для очистки кишечника перед эндоскопическим процедурами применяется, так эндоскописты рассказывают, что после него слизистая как у... не знаю у кого :rolleyes: короче чистый кишечник вообще, так тоже можно развод придумать: организовать ЧП, давать лекарство, потом шланг в зад , а на телевизоре показывать- вот какой оздоровительный очистительный эффект. Ну это я сморозил :blink: .
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#120 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:27

Почитаешь все это и думаешь куда там Малахову с его чистками.Страшновато :rolleyes: .А почему бы сразу и водку,и масло, и фортранс не употребить? А от чего конкретно хотим избавиться? Обясните пожалуйста! Кстати, когдото слышал такую немецкую теорию о появлении псориаза, что лейкемия,псор,диабет это болезни поджелудочной и проявляется при повышенном чувстве страха.Может обговорим эту тему/страха/. :blink:

Dekadans уже высказывал эту теорию. Почитай ЗДЕСЬ

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.