IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремиссия, как достичь её

псориаз ремиссия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 05:59

Действительно - как хорошо, что существует этот сайт, ведь теперь МЫ ВМЕСТЕ и МЫ НЕ ОДИНОКИ!!  ;)

Точно! Мечтательница, а мечты-то хоть раз должны осуществляться! :huh: Так пусть у нас здесь (мы - вместе!), а то всю дорогу - у кого-то там... в Лондоне там типа...

#62 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 06:24

Да-а, почитала я эту тему и думаю, что действитеьно пора-бы наверное и мне браться за ум и перестать поедать все подрят, а взяться за сурьезную диету!  :huh:

Действительно - как хорошо, что существует этот сайт, ведь теперь МЫ ВМЕСТЕ и МЫ НЕ ОДИНОКИ!!  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Привет ! Да, это точно - диета - это почти основное. Но главное - не надо постоянно думать об этом ...типа, что у меня псориаззззззз.....От этого только хуже. Есть такая мудрость : Псор. покинет того, кто о нем забудет..или вроде того. Судя по себе - так и есть. Главное забыть это страшное название...К примеру, говорить себе, что это аллергия...

#63 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 06:40

Состояние непонятно какое. само по себе затухает, само по себе появляется. Единственное что я замечаю-это увиличение бляшек в гормональный всплеск перед "критическими днями".
Особо многого незнаю. Лежала в больнице, чем личили непомню, давно было, поэтому спасаюсь салициловыми мазями и загаром в солярии. но ни одним ни другим злоупотреблять нельзя. Вот так и живу.
Прочитала много интересного в том числе и твой метод-теперь во всеоружие буду биться. Попробую все!
В/М умею уколы самой себе ставить, в вот  внутривенно некому ставить, придется учиться  :huh:  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Раз такое дело, вот что я могу Вам посоветовать...

Сейчас прекращай мазаться гормонами...Салицилкой можно, но только салицилкой. Принимай полисорб или энтеросгель. Как написано у меня в теме на первых страницах...Соблюдай диету. Какую - скоро напишу сюда. Не ешь строго - цитрусовые, шоколадосодержащие продукты, алкоголь...Через неделю алоэ и витамины В6\В12 (все начинать с малых доз) 0.5 мл сначала. Сначала может вылезти от алоэ, но потом будет легче-бледнеть начнут. В вену - кальций глюконат 1 раз в день 20 дней 5 мл.

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 06:47

Сейчас прекращай мазаться гормонами...Салицилкой можно, но только салицилкой. Принимай полисорб или энтеросгель. Как написано у меня в теме на первых страницах...Соблюдай диету. Какую - скоро напишу сюда. Не ешь строго - цитрусовые, шоколадосодержащие продукты, алкоголь...Через неделю алоэ и витамины В6\В12 (все начинать с малых доз) 0.5 мл сначала. Сначала может вылезти от алоэ, но потом будет легче-бледнеть начнут. В вену - кальций глюконат 1 раз в день 20 дней 5 мл.

<{POST_SNAPBACK}>

Но первое, что сделать перед всеми этими инъекциями - поговорить с доктором (такой вот дурацкий совет :huh:). Надо объяснять почему?
"This too shall pass". ©

#65 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 07:22

Но первое, что сделать перед всеми этими инъекциями - поговорить с доктором (такой вот дурацкий совет :huh:). Надо объяснять почему?

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, Хэлп ;)

Поговорить надо...врач назначит анализы и прочее...

Правда я, после того как в очередной раз, очередная докторша мне выдала рецепт в аптеке, которая находится у них же в больнице на биодобавки за 700 руб, которые мне ни ж*пе ни в голове здоровья не прибавили когда я их пил...(Хотите скажу какие ?! Бета-Каротин и Пищеварительные Ферменты...и ВСЕ !), я к ним уже 1.5 года не обращался...

Хотя ты все равно прав, Хэлп...Но каждому свое.

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:29

Сейчас прекращай мазаться гормонами...Салицилкой можно, но только салицилкой. Принимай полисорб или энтеросгель. Как написано у меня в теме на первых страницах...Соблюдай диету. Какую - скоро напишу сюда. Не ешь строго - цитрусовые, шоколадосодержащие продукты, алкоголь...

Ну это верно всё, это общие советы... Никому не повредят. :)

Через неделю алоэ и витамины В6\В12

Ну а вот это нафига, позвольте поинтересоваться? Что это, так хорошо и необходимо? (в смысле - ВСЕМ хорошо?? ;) )

В вену - кальций глюконат 1 раз в день 20 дней 5 мл.

Ещё не легче... :) Што её, бедную Lenor, закалывать? Неужели не ясна порочность "чем больше препаратов, тем лучше"? :) Ведь лучше - от простого к сложному, постепенно вводя более сильнодействующие препараты, убедившись, что возможности более слабых полностью исчерпаны...
Вот, CodePage437, ругаешь врачей-докторш, так они хоть наблюдали больного, а ты заочно такие советы даешь (как будто они для всех пригодны, типа панацея какая-то.. :huh: ). Неправильно это.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 10:27

Угу, Хэлп :huh:

Поговорить надо...врач назначит анализы и прочее...

Правда я, после того как в очередной раз, очередная докторша мне выдала рецепт в аптеке, которая находится у них же в больнице на биодобавки за 700 руб, которые мне ни ж*пе ни в голове здоровья не прибавили когда я их пил...(Хотите скажу какие ?! Бета-Каротин и Пищеварительные Ферменты...и ВСЕ !), я к ним уже 1.5 года не обращался...

Хотя ты все равно прав, Хэлп...Но каждому свое.

<{POST_SNAPBACK}>

Предвидел такую реакцию ;)
Поймите, я не против лечения любыми методами, помогает обливание холодной водой - и хорошо, помогает дита без помидор или водки - и на здоровье, я против бесконтрольного применения лекарственных препаратов, и не более того. Если с экспериментами с наружными средствами можно наблюдать положительный или отрицательный результат "живьём" и системное действие даже сильнодействующих наружных препаратов заполучить непросто, то при приёме внутрь, инъекциях, а тем паче внутривенных, результат для Вас непредсказуем, поверьте уж на слово. Хотите примерчик? У виртуального пациента например гиперкальциемия от тонны Дайвонекса измазанной за последний год, или атеросклероз (узнать об этом без анализов кстати не очень-то и получится). А Вы заочно лепите ему в/в глюконат Са, который при этих состояниях категорически противопоказан, и чё? Кого ему благодарить (при выходе из больницы)?
Вот я о чём, а вовсе даже не против любых методов облегчения псора, прошу понять правильно. И столь же резкие посты я писал во многих подобных случаях. Ну типа, "а я вот ляпну себе под кожу разболтанное куриное яйцо, и будет мне щастье". Будет... совместно с сальмонеллой или какой-нить другой дрянью, у курей болезней не меньше. Но это так, к слову пришлось. Первая заповедь доктора - "не навреди!" :)
"This too shall pass". ©

#68 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 17:09

Предвидел такую реакцию :huh:
Поймите, я не против лечения любыми методами, помогает обливание холодной водой - и хорошо, помогает дита без помидор или водки - и на здоровье, я против бесконтрольного применения лекарственных препаратов, и не более того. Если с экспериментами с наружными средствами можно наблюдать положительный или отрицательный результат "живьём" и системное действие даже сильнодействующих наружных препаратов заполучить непросто, то при приёме внутрь, инъекциях, а тем паче внутривенных, результат для Вас непредсказуем, поверьте уж на слово. Хотите примерчик? У виртуального пациента например гиперкальциемия от тонны Дайвонекса измазанной за последний год, или атеросклероз (узнать об этом без анализов кстати не очень-то и получится). А Вы заочно лепите ему в/в глюконат Са, который при этих состояниях категорически противопоказан, и чё? Кого ему благодарить (при выходе из больницы)?
Вот я о чём, а вовсе даже не против любых методов облегчения псора, прошу понять правильно. И столь же резкие посты я писал во многих подобных случаях. Ну типа, "а я вот ляпну себе под кожу разболтанное куриное яйцо, и будет мне щастье". Будет... совместно с сальмонеллой или какой-нить другой дрянью, у курей болезней не меньше. Но это так, к слову пришлось. Первая заповедь доктора - "не навреди!" ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Help правильно говорит. В моем предшествующем посте я сказал "...он назначит анализы...".

->

Конкретные Препараты следует применять, только если вы точно знаете, что именно они (данные препараты) Вам не повредят.

->

(я написал схему, которую тоже использовал - мне помогла, и очень)

#69 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 17:15

и еще -
ПРАКТИЧЕСКИ У КАЖДОГО ПРЕПАРАТА ЕСТЬ СПИСОК ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, который, по понятрым причинам, размещать здесь смысла нет - его можно узнать у врача, прочитать в аннотации или найти в интернете.

#70 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 19:22

Сейчас прекращай мазаться гормонами...Салицилкой можно, но только салицилкой. Принимай полисорб или энтеросгель. 

<{POST_SNAPBACK}>

Белосалик это гормональная мазь? А что такое полисорб или энтеросгель и какое у них действие?
Если я пью комплексные китамины и кальций не будут лишние мне В6\В12 и кальций глюконат?
А вот алоэ я попробую, самое главное НАТУРАЛЬНО! никакой химии.
А что скажете про АСД-3? мне его советовали, но когда пришла в аптеку-потребовали рецепт и не продали мне. :huh:
К врчам не хожу уже 4 года.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:10

Белосалик это гормональная мазь? А что такое полисорб или энтеросгель и какое у них действие?

Да, гормональная, см. http://www.psoranet....p?showtopic=591 .Полисорб, энтеросгель, полифепан обсуждались на форуме, можно найти поиском. там также была ссылка на сайт с сорбентами.

Если я пью комплексные китамины и кальций не будут лишние мне В6\В12 и кальций глюконат?

Они могут быть лишними, даже если б "компл. вит. и кальций" не пились...

А вот алоэ я попробую, самое главное НАТУРАЛЬНО! никакой химии

Ничего себе - АРГУМЕНТ :huh: Разве этого достаточно, чтоб што попало ширять себе в тело?

А что скажете про АСД-3? мне его советовали, но когда пришла в аптеку-потребовали рецепт и не продали мне

АСД-2, АСД-3 - ветеринарные препараты, отзывы противоречивы, тоже было в форуме (даже специаьный топик), тем же Поиском легко ищется

#72 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 03:32

Полисорб, энтеросгель, полифепан обсуждались на форуме, можно найти поиском. там также была ссылка на сайт с сорбентами.
АСД-2, АСД-3 - ветеринарные препараты, отзывы противоречивы, тоже было в форуме (даже специаьный топик), тем же Поиском легко ищется

<{POST_SNAPBACK}>

Я чайник немогу найти, в ссылках я только про гормональные мази нашла, а про полисорб, энтеросгель и АСД нет.
ПО-ОМО-ОГИ-ИТЕ-Е-Е!
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#73 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 05:17

Меня больше вот что интересует:

Утром еще ничего, но на ночь 2 стакана воды! Ведро надо ставить рядом с кроватью ... А утром лицо не опухшее? :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

попробовала ;) еле глаза открыла с утра, как эта..ну рыба такая, которая надувается(( опухла. :) всетаки 2 много...

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 06:39

Я чайник немогу найти, в ссылках я только про гормональные мази нашла, а про полисорб, энтеросгель и АСД нет.
ПО-ОМО-ОГИ-ИТЕ-Е-Е!

<{POST_SNAPBACK}>

Дык в поиске наберите, и найдётся :huh:
"This too shall pass". ©

#75 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 08:26

Дык в поиске наберите, и найдётся :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

в поисковике или на сайте?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 08:49

<{POST_SNAPBACK}>

В левой нижней части страницы со списком тем есть окошечко с надписью "введите слово" и кнопочкой "найти в форуме". Пишете туда чего-нибудь типа "энтеросгель" и получаете список топиков. Внутри топика найти что-либо можно таким же путём. Удачи :huh:
"This too shall pass". ©

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 08:51

<{POST_SNAPBACK}>

Да на сайте ж! :huh: Вот ёлы-палы, помогать надо... спасать Lenor ;)

Про АСД целый топик:
http://www.psoranet....owtopic=74&st=0

Про энтеросгель и другие сорбенты здесь:
http://www.psoranet....indpost&p=30214
http://www.psoranet....indpost&p=35175

Учись пользоваться Поиском!

Сообщение отредактировал FROL: 07 Июль 2005 - 08:57

#78 CodePage437

CodePage437

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:05

Попробуй мою схему, Lenor, должно пойти на поправку. Если смущает Экстракт алоэ - есть Плазмол (препарат человеческой крови, иммуно - модулятор) но у него побочных действий больше, читай инструкцию...

#79 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:43

Да на сайте ж! :huh: Вот ёлы-палы, помогать надо... спасать Lenor ;)
Учись пользоваться Поиском!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибочки, все прочитала, столько информации в голове.
Как же мне все переварить? :)
Я только успеваю выписывать наименования и как их принимать.
Теперь удивляюсь, как я 5 лет на одном белосалике прожила, это ж,вредно, а я и незнала.
Я теперь здесь завсегдатая :)
Ишь сколько лекарств, я уже почти наркоман :)
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#80 Ctrannik

Ctrannik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:33

Вопрос по Экстрату Алоэ - он приводит к образованию кисты в организме человека, так что им лудше не увлекатся.