Перейти к публикации

Ремиссия, как достичь её


Рекомендованные сообщения

а про связь псориаза и диабета тоже недавно много говорили.

Неужели действительно есть такая связь? Я все время удивлялась, что одновременно заболела с братом, я - псором, он - диабетом. И странно, что у меня псор в довольно тяжелой форме, и у него диабет сразу же инсулинозависимый. Хотя, может и ерунда все это, совпадение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнилось, что при травлении плат вместо хлорного железа можно было использовать медный купорос в сочетании с солью. Может и тут соль добавлять? Или разъесть все что только можно? А может все и надо разъедать?

О медном купоросе и травлении плат упоминал Максюрыч: http://psoranet.org/topic/66/?do=findComment&comment=1850

Неужели действительно есть такая связь?

Есть и такие утверждения:

Псориаз связан с повышенным риском развития сахарного диабета и гипертонии, согласно новому отчету Nurses' Health Study. Связь между состоянием кожи и системными заболеваниями может осуществляться через процесс воспаления.

Отсюда: http://a-skin.com.ua/psoriaz-diabet.htm

Кстати, у нас есть темка о псориазе и диабете: http://psoranet.org/topic/446/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, эти ванны вставлены в статью http://www.psora.net...dmetodpsor.html (с добавлением о частоте 2-3 ванны в неделю).

Тереза, по размышлению, если хочет, может их добавить в статью Достижение ремиссии: опыт нашего форума. Все-таки, во-первых, это с форума, а во-вторых, 5 лет ремиссии - не шутка :)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О медном купоросе и травлении плат упоминал Максюрыч: http://psoranet.org/topic/66/?do=findComment&comment=1850

----

Идея использования медного купороса исходит из бальнеологического эффекта сероводородных ванн. Я принимал ванны в Мацесте с неизменно превосходным результатом как для кожи, так и для суставов. Поэтому в Сочи какую компоненту не добавь - все будет по кайфу.

Так вот - сероводород - слабая кислота и при соприкосновении с кожей вызывает микроожоги и приток крови в капилляры и суставы.

Но он имеет жуткий запах, к тому же на свету через 15 минут разлагается. Поэтому решили применить вещество с подобными слабоокисляющими антисептическими свойствами - медный купорос (в принципе, родственник по сульфатной сотавляющей). НО!!! Медь не всеми переносится одинаково хорошо. А во-вторых, подогретый водный раствор медного купороса резко активизирует реакцию (почти становясь кислотой). Есть даже методика травления печатных радиоплат в подогретом медном купоросе. Процесс идет не хуже чем в соляной кислоте!

Так что следите за концентрацией, проверьтесь на аллергию на медь...

Кстати, я радиолюбительством занимаюсь со школы и неоднократно травил платы в медном купоросе. Естественно, руки пачкались и кое-что попадало на болячки на руках - эффекта практически никакого. Обычное прижигание...

Лично я в качестве антисептика предпочитаю борную кислоту. А ванны с морской солью или хвойные.

Больные суставы, совершенно верно, поливаю исключительно ледяной водой - тоже дает эффект открытия капилляров.

Я жирным выделил "Процесс идет не хуже чем в соляной кислоте!".

На самом деле любой советский радиолюбитель знает, что травить платы в медном купоросе гораздо хуже, чем в хлорном железе -> смесь надо было сильно нагревать (почти до кипения) и, если мне память не изменяет, надо было соль добавлять. От нагрева могли поплыть нарисованные дорожки, и вообще, химическая активность купороса ни во что не ставилась по сравнению с хлорным железом. Интересно было было мнение химиков на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

НУ ВЫ ДАЕТЕ, НАРОД ! :-) Хотите лечиться - так тогда надо забыть про свои "не могу", "не хочу", "не буду" !

Что, думаете я обожаю колоться и втыкать в задницу шланг ? ! Если вы ложитесь в 3 часа ночи, Вы думаете у Вас будет ремиссия ?

-

ЗЫ - БЕЗ ОБИД ! НЕ ПРИМИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ. ВСЕ ЧТО Я ПИШУ ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА.

А что поделать, если в связи с работой обед у меня в 5-6 вечера.

А ужин в 3-6 ночи.

А сон уж вообще, как перепадет. Но не раньше 4 ночи уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с работой обед у меня в 5-6 вечера. А ужин в 3-6 ночи.

А сон уж вообще, как перепадет.

Ну и режимчик, прямо, как у тов. Сталина и высшей советской номенклатуры его времен.

Неужели у Вас эти порядки до сих пор бережно сохраняют? Ведь при таком режиме дня, да когда еще и сон урывками, псор – это еще наименьшее из зол. И как говорил поэт Маршак: «А дальше что?» А мы ему уныло ответим: – А далее проблемы со всеми системами организма, зато участие во всех интернет-форумах у кого плохо с сердцем, с головой…

А, что делать? - так вопрошал другой классик. А ему мы ответим тоже вопросом: - А что, может как-то стрессы снять? Ну тов. Сталин, тоже, кстати, закоренелый псориатик, вопрос с ремиссией решал - стрессы снимал прямо с чужими головами, да и днем он мог спать до отвала: никто не будил, за ногу не дергал, над ухом не жужжал… :huh: Но доступен ли тебе для ремиссии такой его способ?

А, если нет – продержись до сегодняшнего вечера и меняй работу.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и режимчик, прямо, как у тов. Сталина и высшей советской номенклатуры его времен.

Неужели у Вас эти порядки до сих пор бережно сохраняют? Ведь при таком режиме дня, да когда еще и сон урывками, псор – это еще наименьшее из зол. И как говорил поэт Маршак: «А дальше что?» А мы ему уныло ответим: – А далее проблемы со всеми системами организма, зато участие во всех интернет-форумах у кого плохо с сердцем, с головой…

А, что делать? - так вопрошал другой классик. А ему мы ответим тоже вопросом: - А что, может как-то стрессы снять? Ну тов. Сталин, тоже, кстати, закоренелый псориатик, вопрос с ремиссией решал - стрессы снимал прямо с чужими головами, да и днем он мог спать до отвала: никто не будил, за ногу не дергал, над ухом не жужжал… :huh: Но доступен ли тебе для ремиссии такой его способ?

А, если нет – продержись до сегодняшнего вечера и меняй работу.

Здоровья

Кроме всего этого известные факты из оздоровления тов. Сталина: Сталинский корпус в Мацесте, сталинская ванна в Цхалтубо...

Кто ещё что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинские расстрелы врачей. Особенно не повезло Игнатию Казакову (расстрелян 15 марта 1938 года), который лечил вождя от псориаза.

Подробнее ЗДЕСЬ. Цитата:

Игнатий Казаков вылечил самого Сталина,... от хронического псориаза. Вождь тут же приказал создать для Казакова в Москве НИИ обмена веществ и эндокринных расстройств. Но позже псориаз вновь «овладел» Сталиным, и Казаков (вместе с коллегами Левиным и Плетнёвым) был арестован.
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинский корпус в Мацесте, сталинская ванна в Цхалтубо...

Сталинские расстрелы врачей. Особенно не повезло Игнатию Казакову

Да, как у минеров участь врачей, лечащих псориазников, над ними всегда один самый главный вопрос, вопрос о ремиссии, что в формулировке барда: - Где деньги, Зин?

Ну ладно, ежели идет он от нас, сирых, а каково это услышать от Гитлера-Сталина и прочих шелушащихся Наполеонов? Но это выбор врача, с риском инвестировавшего свои таланты - что Казаков при Кобе, что Вронский при Гитлере – они знали на что шли, сильно рисковали, но и их выигрыши были ого-го!

Это же не то что наш затравленный доХтур из КВД - он не ждет ни палат, там, каменных, ни щенков борзых, разве когда кто бутылку поставит… Но, ведь, и риску нет.

Может есть доХтура и нашем форуме и слившись с нами, опасливо слушают. Форум может вмиг грозно загудеть - это вам не интеллигент Наполеон. Это, скорее, сам падишах Ауранзеб, мучающийся псориазом, который поутру, не учуя ремиссии, своим лекарям секир-башка делал. Ежедневно. :huh:

Здоровья и осторожности около распроклятого вопроса о ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не то что наш затравленный доХтур из КВД - он не ждет ни палат, там, каменных, ни щенков борзых, разве когда кто бутылку поставит…

Доктор из КВД тоже может прилично жить - смотря как себя поставит, конечно. Я уж не говорю про Маков с их иголками, "контрактного" Василевича или приснопамятного "инновационного" Лотфи с Невского, и т.п. Обдирают больных как липку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Так как же и с помощью чего (препараты, методы) достичь ремиссии, желательно возможно более длинной?

Это вечный, самый актуальный и злободневный вопрос.

Уважаемые форумчане, делитесь своим опытом, который будет использован для наших статей, заметок и (в перспективе) книги.

----

Кстати:

В форуме проводится новый опрос "Сроки ремиссии от применения различных методов".

Анкета находится по адресу: . http://psoranet.org/topic/6118/ .

Приглашаем всех принять участие в опросе! - его результаты важны и будут опубликованы на портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии -

Teodor: Псориаз и образ жизни. История трёх братьев - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/teodor-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b8-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d1%80%d1%91%d1%85-%d0%b1%d1%80%d0%b0-r144 .

Оставляйте свои комментарии (в разделе при заметке) или здесь в теме, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
вышла замуж ... обострение... потом купоросные ванны - ремиссия около 5 лет (пару дежурных бляшек).

5 лет ремиссии от купоросных ванн - это нечто! Более подробно vist говорит о методе (см. в статье "Достижение ремиссии..." - http://www.psora.net/?p=3787#7 ):

vist

Я принимала ванны с медным купоросом. Растворяется полных 3-4 столовых ложки купороса с горкой в теплой воде. Время - 15-20 минут. На курс примерно 6-8 ванн, с частотой 2-3 в неделю. Единственный минус - незаметный голубоватый налет на коже, который немного пачкает белье, более заметен под ногтями, но это все быстро проходит. Псориаз ушел почти полностью (осталось несколько дежурных бляшек на теле). Ремиссия продолжалась почти 5 лет, даже рождение ребенка не привело к обострению. Однако второй раз такие ванны не сработали, псориаз не отреагировал на них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет ремиссии от купоросных ванн - это нечто! Более подробно vist говорит о методе (см. в статье "Достижение ремиссии..." - http://www.psora.net...remissia.html#7 ):

Описание лечения и ремиссий говорит о том, что возможно, нет причинно-следственной связи. Мы знаем, что иногда ремиссии наступают без всякой видимой причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спонтанные ремиссии имеют место быть. Но vist пишет, что количество ванн составляет 6-8, курс протяжённый и, видимо, она наблюдала последовательное улучшение после очередной ванны. Точнее скажет она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение тогда было не очень сильное- в общей сложности наверное 15-20%. Улучшение началось после 3-4 ванны, резко и сразу. Потом на протяжении указанного времени были только несколько дежурных бляшек на коленях, локтях... ситуация не менялась во время беременности и после родов... не знаю, можно ли это назвать спонтанной ремиссией... В прочем, у меня любое лечение давало такой результат ( имею ввиду резкое улучшение). Например, Пегано - псор побледнел и ушел примерно через неделю - полторы, остатки еще через 2 .... если судить по ПАСИ - с 19-20 до 1,5-2. на этом уровне (2-3) сохраняется уже 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение началось после 3-4 ванны, резко и сразу... не знаю, можно ли это назвать спонтанной ремиссией...

Нет, это, конечно, не спонтанная ремиссия, если "резко и сразу после 3-4 ванны".

Плохо только - вот эта твоя особенность:

Впрочем, у меня любое лечение давало такой результат ( имею ввиду резкое улучшение). Например, Пегано - псор побледнел и ушел примерно через неделю - полторы, остатки еще через 2 .... если судить по ПАСИ - с 19-20 до 1,5-2. на этом уровне (2-3) сохраняется уже 2 года...

т.е. привыкание к любым средствам - да, бывает практически у всех, но чтобы сразу после первого применения (курса) - это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии -

Окси: Как мы достигли ремиссии за три недели - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bc%d1%8b-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b3%d0%bb%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%b7%d0%b0-3-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-r180 .

Оставляйте свои комментарии при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...