Перейти к публикации

Ремиссия, как достичь её


Рекомендованные сообщения

У меня очень скромный случай, но с положительным исходом. Что произошло, я и сам до конца не понимаю, но может это кому-нибудь поможет, как помогло мне?

Заранее извиняюсь за многословность - я не знаю, что мне помогло, поэтому опишу подробнее.

С детства были 1-2 "дежурных бляшки" на коленях. В последние годы осталась одна - на левом колене, но она УВЕЛИЧИВАЛАСЬ. Врач (очень опытная) в кож.диспансере (у них там практики больше, чем в поликлинике) сказала - помажь детским кремом и не трогай. Но это не особо помогало - периодически бляшка сильно чесалась, краснела, шелушилась и тд.

В январе 2005 был сложный период в жизни (проблемы с работой, нервы) - появились новые высыпания рядом со старой бляшкой, она тоже вроде бы стала больше. Поняв, что болезнь прогрессирует, стал изучать свою болячку в интернет, понял только то, что лечению она практически не поддается. Тогда стал искать оптимальную для себя мазь - хотя бы ослабить симптомы.

То, что нашел в интернете - либо не было в моем городе (я из обл.центра), либо я этому не доверял (гормональные).

Зато когда переехал в Москву - сразу купил по объявлению баночку Магнипсора (отзывы были хорошие). Стал мазать регулярно (очень тонким слоем), с октября до января 2005 года мазал на ночь, через день-два. Сначала вроде хорошо помогло (помню, эффект был), но по прошествии времени выяснилось, что по прежнему периодически обостряется, краснеет, шелушится. И не уменьшается в размере. Поэтому я как-то эту мазь забросил, стал мазать значительно реже - раза два в неделю, может меньше.

Потом меня послали на месяц в командировку в Киев, и вот там с моей болячкой стало гораздо лучше. Почему, не знаю, может вода так повлияла, может климат, образ жизни, любимая работа, питание - не знаю! Но по приезде в Москву бляшка стала бледнеть, меньше чесаться. Как-то сама собой отпала надобность в Магнипсоре. Банка эта у меня и сейчас есть - практически нетронутая, не успел израсховать. Но держу пока - вдруг опять начнется? Бляшка не уменьшилась, она просто перестала шелушиться, потом как-то медленно, постепенно обесцветилась, стала обычной кожей с почти неуловимыми контурами. Так же медленно она стала все меньше и меньше чесаться, потом чесотка вообще исчезла. Прошло это где-то в феврале-апреле, а сейчас уже октябрь - и все хорошо. Не знаю, стоит ли это считать излечением, или это просто "ремиссия" - но уже полгода я живу без этой болезни.

Что могло помочь?

- Магнипсор (по крайней мере, хуже от него не стало), хотя не уверен, что он - единственная причина улучшения.

- Регулярное и здоровое питание. Здесь в Москве пришлось взять под полный контроль свое питание, ем постоянно одни и те же продукты, ем ВСЕ, что ХОЧЕТСЯ, но не объедаюсь. Питаюсь РЕГУЛЯРНО. Стараюсь включать побольше зелени, овощей, но и от колбаски и сладостей не отказываюсь. В целом - питаюсь скромно (из экономии). Алкоголь почти не пил. Желудок у меня раньше был совсем плох, а теперь как часы - и псориаз сразу утих. Кстати, помнится в армии было тоже самое - псориаз не проходил, но и не обострялся, как-то не до него было, и он был практически не заметен.

- Режим дня. У меня он очень четкий, хотя вообще я аритмик.

- Вода. Вода в Москве и особенно в Киеве мне подходит больше, чем в родном городе. Для меня это очевидно.

- Климат. Здесь климат для меня намного лучше. Комфорт этот я ощущаю буквально кожей.

- Улучшение психического состояния. Хорошее настроение. Здесь я справился с материальными проблемами, начался "светлый" период моей жизни. Причем, сначала я почувствовал себя счастливым, а уже затем все прошло.

- Довольные жизнью и доброжелательные люди вокруг. Это тоже наверное влияет положительно.

Добавлю еще только, что Псориаз - не единтсвенная болезнь, которая у меня прошла, прошло практически все (тьфу-тьфу).

Вывод - изменение образа жизни и обстановки, климата, положительные эмоции позволяют обойтись без мед.препаратов и вылечиться. Думаю, псориаз это плохой обмен веществ + нервы + неблагоприятная окруж. среда. НО. Все это можно изменить!

В любом случае, лечение должно быть комплексным и цель должна ставиться не "излечение псориаза" или другой хронической болячки, а ИЗМЕНЕНИЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ. А попутно и псориаз пройдет, и многое другое. Я ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧИЛ, не мучал себя никакими диетами, голоданием, мазями. Просто ЗАБЫЛ О НЕМ - и он прошел (или наступила, как здесь говорят, "ремиссия").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень восхищен описанным случаем, ref777 хотелось бы только узнать Ваш возраст и максимальные поражения, которые были до ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст - 36, была "дежурная бляшка" (была с 8 класса школы, т.е. с 14 лет), которая увеличивалась (медленно, но верно) размер с детскую ладошку + мелкие высыпания рядом. От бляшки осталось практически незаметное бледно-розовое пятно, от мелких высыпаний - ничего не осталось. Да, пятно продолжает бледнеть, возможно, скоро и его не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Наверное сюда напишу, у меня на коже сейчас все ок :lol: , но это не все, на ногтях рук года 2-3 не проходило, че с ним делать ваще не представял, особо не заметно было , но на 3-4 пальцах точно как наперсток если присмотреться, так сегодня глянул, а нету ничего :lol: . О чем это говорит,- ведь я и не заметил когда пршло, т.е. стало мне это по барабану, а оно возьми и пройди. Странно в общем. :rolleyes:

---

*пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драсти. Пропустил момент? А как жеж общественность? Чем же его ты взял? Т.е. просто в игнор его?

Странно, но это действительно так: псориаз может пройти от его игнорирования. У меня так было несколько раз.

Но это происходит только не в период сильного обострения.

И если игнорирование настоящее - т.е. жизнь припекает так, что на себя посмотреть некогда.

Это похоже на "эффект закипающего чайника".

Если вы ждете когда чайник закипит - то он будет пыхтеть минут 10, но не закипит.

А если вам глубоко безразлично что происходит с чайником, то он закипит через 5 минут и будет плеваться от обиды.

Осталось только придумать технологию игнорирования псора.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но это действительно так: псориаз может пройти от его игнорирования. У меня так было несколько раз.

Но это происходит только не в период сильного обострения.

И если игнорирование настоящее - т.е. жизнь припекает так, что на себя посмотреть некогда...

Осталось только придумать технологию игнорирования псора.

Согласен с Максюрычем. И даже писАл раньше, что псор - как капризный ребенок (иногда, конечно), чем меньше внимания обращаешь на его капризы, тем лучше...

И было у меня такое - нехватка времени, много надо сделать, и казалось бы - стресс от всего этого, но про псор забываешь, некогда в нем разбираться-колупаться... потом глядь - а его почти и нету! :rolleyes: типа "обиделся и ушёл"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда я училась в институте было обострение вся была в корочке тока лицо и шея свободные ну и руки...мазала фторокортом тады ещё эффекта ноль..ну неделю другую помазала и бросила...а потом гос. экзамены сдали и он испарился в неизвестном направлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже где-то на нашем хворуме хвалилась, что когда (пару лет назад) на меня наехала налоговая,устроила камеральную проверку ....Короче, многое мне тогда светило.Сказать, что мне было плохо-МАЛО! В этой суете я даже не поняла как и за какой срок, но псор мой смылся.

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода назад на ноге ноготь сломала о порог. Ноготь, вернее уже коготь (такого жуткого вида он стал :rolleyes: ), видать очень ждал этого момента, потому что пока отрастал - самоизлечился. А сорвано было полногтя, кровище, мясо, разлитый кофе, который я спешила несла мужу, мои слезки, жуть :lol: .

А еще на колени и логти автозагар каким то загадочным образом положительно влияет. Псор стал такого нежненького цвета, не шелушится практически и его почти не видно :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода назад на ноге ноготь сломала о порог. Ноготь, вернее уже коготь (такого жуткого вида он стал :rolleyes: ), видать очень ждал этого момента, потому что пока отрастал - самоизлечился. А сорвано было полногтя, кровище, мясо, разлитый кофе, который я спешила несла мужу, мои слезки, жуть :lol: .

А еще на колени и логти автозагар каким то загадочным образом положительно влияет. Псор стал такого нежненького цвета, не шелушится практически и его почти не видно :lol: .

:lol: Я за сыном с автозагаром все бегаю. Не дается , пока. А каким автозагаром ты пользуешься? Остаются ли пятна? Поделись секретами.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый был Deborah "bioetyc" с таким красивым блеском, недостаток - надо было мазать практически постоянно - очень быстро цвет уходил, сейчас Garnier "intensive care sun-кissed skin". Через 4 дня цвет практически такой , какой они обещают. Если мыться хорошо с мочалкой, то смывается достаточно быстро, если ополаскиваться то нормально. Я мочалкой очень редко пользуюсь, мажу только руки, ноги, раньше еще лицо и декольте, постоянно подмазываюсь, когда светлеют. Пятен не наблюдаю :rolleyes: . Я думаю, что эффект такой от того, что они все активно увлажняют и защищают кожу еще 8-12 часов, вот это вначале сильно раздрожает, хочется помыться хорошенько :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки. :rolleyes: Я много перепробовала. Сейчас у меня-Гарнье. Ничего такой, но очень быстро смывается. А вот Нивея была-пятна были, но смывалось не все и сразу, даже с мочалкой. Вот и ходи, елы-палы, выбирай. Ох-хо-хо.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Истории ремиссий, _http://www.greenmama.ru/nid/614969/

Прошло 7 месяцев с того момента, как врач сказал мне: "деточка, у тебя псориаз!" Узнав диагноз, решила узнать, что ж за зверь такой - псориаз. Читала интернет, сходила к паре врачей. В РЕЗУЛЬТАТЕ: 1. Поняла, что как только распсихуюсь - высыпает гадость (на работе начальству злорадно говорила: "вот, мол, говорят же, что от работы кони дохнут! А я умудрилась псориаз схлопотать..." Жалели. Премию больше платить не стали :) Нервничать на работе перестала. С молодым красивым (нервотрепка с которым псориаз и спровоцировала) РАЗОШЛАСЬ. 2. Перепробовав несколько вариантов, нашла мазь "Элоком С", лучше всего снимает рецедив. 3. Познакомилась со своим будущим мужем (в октябре регистрация). Ему было все равно до моего псориаза :) - он, слава Богу, не сторонник скандалов и битья посуды - т.е. 6 месяцев любви и счастья. 4. Я беременная, три месяца. Псориаз как рукой сняло (тьфу, тьфу, тьфу!) Врачи говорят: "Бывает и довольно часто" 5. В агусте ездила на море. Весной волновалась: в купальнике и бляшками! Потом забыла... А потом они исчезли... Из-за моря ли? из-за солнца? из-за беременности? Мне все-равно. Я счастлива, что псориаза нет. Девчонки шутят: ходи постоянно беременная, никакого псориаза не будет. А мне кажется, что если в моей жизни все будет продолжаться так, как идет (люблю, нервничать и раздражаться сама себе ЗАПРЕЩАЮ) ПОРИАЗ И ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ! Главная фраза моей жизни сейчас, это слова царя Соломона: "Все пройдет. И это пройдет". Поверьте: РАБОТАЕТ! Всем удачи!
Alexgold

Мне 38 лет, из них только 8 лет я не знал, что такое ПСОРИАЗ. В детстве страдал от того, что урок физкультуры превращался в осмотр моего бедного тельца...Я не знал, что такое шорты и футболки. Пляж всегда дикий, и безлюдный. Боялся, как преступник быть застигнутым врасплох. Знакомая ситуация? Слушайте, читайте дальше! Меня не взяли в Армию. Это была трагедия! Я не мог встречаться с девушками! Комплекс! Были мысли о самоубийстве, но я жалел своих родителей. Ещё была вера в медицину. Сумел найти в себе силы и собрать волю в кулак. Могу сказать, что перепробовал практически всё. Медицина увы, напрасно выкинуть деньги, и потратить время. Я работал в Израиле. Больше года провёл на Мёртвом море. Да, эфект оказался положительным. Впервые стал не стесняться своего тела. Майка и шорты. Сбылась моя мечта? Увы, стоило мне переехать на север Израиля(200 км) и мои бляшки снова появились на теле. Сейчас я живу в Украине. Мой псориаз со мной. Я стал старше, мудрее. А что произошло в моей жизни? Я понял, что жить мне с этой болячкой придёться всю жизнь. Поэтому... решил с ней просто дружить. Кто-то возможно скажет, что это глупо, но это мой выбор, мой подход к решению этой проблемы. Могу сказать, что псориаз изменил мою жизнь, он доставил мне столько хлопот и страданий, но в тоже время он сформировал меня как личность. У меня развито чуство состраданья.Лечение всегда требовало финансовых затрат, приходилось много работать. О пользе труда говорить не буду! B) Я некурю. Спиртное только в особо торжественные моменты( практически и не пью)Веду активный образ жизни. Я встретил девушку. Женился. Кто-то, выше, писал о том, что "дура любить больного псориазом не будет". Согласен. Мы счастливы. Псориаз из за этого находится в "подавленном" состоянии. У меня растут два прекрасных сына. В этом году идём в школу! Неотчаивайтесь! Да, мы, больные псориазом, что-то теряем в этой жизни. Но всё ли даёт жизнь тем, кто здоров, красив...Сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Скажите, есть где тема о сне, ато не могу найти?

Интересно, есть ли здесь люди которые спят регулярно как минимум больше 9-ти часов в день?

Я позавчера спал 11 часов, а вчера 10,5. После этого пятна на лице очень сильно побледнели. На сегодня спал 9 часов, но результат уже не такой хороший. Хотя может причина не только во сне. Может были и другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позавчера спал 11 часов, а вчера 10,5. После этого пятна на лице очень сильно побледнели.

"Как можно больше спать" - одно из положений методики McSure - http://www.psora.net/?p=14783

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, есть ли здесь люди которые спят регулярно как минимум больше 9-ти часов в день? ...

Есть те, которые регулярно спят меньше 6-ти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого детства нам реклама навязывала массу вредных продуктов: жвачки, газировки, чупа-чупсы, растворимые соки типа «Инвайт». А сколько еще различной такой химии мы съели за свою жизнь.

Организм перенасыщается вредными веществами и реагирует на это внешними высыпаниями, давая как бы понять человеку, что он не правильно питается и ведет не здоровый образ жизни. Если не предпринимать никаких действий, то будем способствовать развитию целого букета болезней.

Но порой сложно определить, какой продукт вреден, а какой нет. Никогда бы не подумал, что в чайных пакетиках содержатся краска и ароматизаторы, а в малосольную селедку добавляют уротропин и уксус, которые вступают в реакцию, образуя формальдегид. В таком случае селедка, как и мумии фараонов, могут храниться вечно.Основная функция формальдегида-бальзамирование. Можете представить себе органы человека — любителя малосольной селедки! Не удивительно, что это все провоцирует кожные болезни!

60 % смертей в мире вызваны неправильным питанием и опасными для здоровья продуктами.

Они не ядовиты, но при постоянном потреблении медленно разрушают человека изнутри.

Ремиссию можно достичь мутем очищения организма от всех шлаков и токсинов которые накопились за нашу жизнь

вот ссылка кому интересно на мой блог ввв.мой.блог.ру

Тут подробно можете бесплатно узнать как сделать вашу кожу чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть те, которые регулярно спят меньше 6-ти :)

Сочувствую... моя звезда на лбу, и други звёздочки на лице сияли ярко-ярко алым цветом, после того как я несколько дней спал 4-6 часов...

Теперь точно знаю что сон очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как засчитывать время сна: когда фактически спишь, а когда лежишь и часа 2-3 заснуть не можешь - это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли здесь люди которые спят регулярно как минимум больше 9-ти часов в день?

Я сплю практически всегда такое время и даже больше, на псор у меня никак не реагирует.

Изменено пользователем Гамбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого детства нам реклама навязывала ....

-

Тут подробно можете бесплатно узнать как сделать вашу кожу чище.

ArtemKa Здесь форум людей болеющих псориазом, а не идиотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но порой сложно определить, какой продукт вреден, а какой нет. А состав почитать на упаковке?

Никогда бы не подумал, что в чайных пакетиках содержатся краска и ароматизаторы А состав почитать на упаковке?

, а в малосольную селедку добавляют уротропин чего? откуда дровишки, какой нафиг уротропин, что за бред? и уксус ну ясен пень, какая ж рыба без уксуса? и чем он так страшно вреден?, которые вступают в реакцию, образуя формальдегид. В таком случае селедка, как и мумии фараонов, могут храниться вечно.Основная функция формальдегида-бальзамирование. Можете представить себе органы человека — любителя малосольной селедки! Не удивительно, что это все провоцирует кожные болезни!

60 % смертей в мире вызваны неправильным питанием и опасными для здоровья продуктами. ага, по мнению тех 10 интернет изданий, с которых это скопировано

Они не ядовиты, но при постоянном потреблении медленно разрушают человека изнутри.

Ремиссию можно достичь мутем очищения организма от всех шлаков и токсинов которые накопились за нашу жизнь ну, понеслася..., давно мы токсины, шлаки, чистки и каловые завалы не обсуждали, кликните Малахова, он главный по чисткам. начнём, как обычно, с лимонного сока с маслом? :)

вот ссылка кому интересно на мой блог ввв.мой.блог.ру

Тут подробно можете бесплатно узнать как сделать вашу кожу чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утром псор всегда все выглядит гораздо симпатичней:) и на этот счет есть свои три копейки,которые хочется вставить,как стороннику всяких голоданий и диет: чем больше спишь,тем меньше ешь и куришь...После голодовок тоже такая картина.Все сразу бледнеет.Во всяком случае у меня.

Еще такая идея появилась в этот раз (опять припекло)...

Причина была как и два года назад: таблетки + алкоголь.

Значит,решила я,печень у меня наверно не в порядке и стала искать диету для тех,у кого больная печень.Посмотрела,исключила из своего и так скудного меню остальные продукты (это коснулось кое-какой зелени)...Ну и результат естесственно есть уже.Так как причину возникновения псориаза определить никто не может,или она у всех разная,то разумно наверно поискать свои болячки основные или предполагаемые ( я вот на печень не жалуюсь,да и вообще чувствую себя абсолютно здоровой) и поправлять здоровьице.

Хотя об этом сто раз уже говорилось...

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила я, печень у меня наверно не в порядке...

...разумно наверно поискать свои болячки основные или предполагаемые ( я вот на печень не жалуюсь

:)

Erika, лишь бы что-то лечить? без этого никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сплю практически всегда такое время и даже больше, на псор у меня никак не реагирует.

Угу...никак не реагирует,а когда начинаешь мало спать,тогда ой как реагирует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...