Перейти к публикации

Ремиссия, как достичь её


Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать свою историю. Думаю, кому-то она будет интересна.

У моей бабушки было 3 сына и одна дочь. Сейчас дети уже в возрасте, имеют своих внуков. Я сын единственной дочери моей бабушки.

У меня псор появился 2 года назад. Сначала одной бляшкой. Я его прижег и он исчез. А спустя полгода, у меня началась жуткая депрессия. Уж такой я человек. Весьма мнительный и нервный. Депрессии у меня были всю жизнь, иногда длились по полгода. В этот раз она пришла под Новый Год. И пристарстился алкоголю. Пил беспробудно месяц. И проснулся псор...

Пока было только на голове, неособо беспокоился, а когда начало появлять на теле, начал паниковать. Начал исследовать наследственный фактор в родне.

Бабушка уже давно умерла, но как помню, у нее никогда ничего не было.

Поспрашивал маму. Он рассказала, что псор был у ее братьев. А вот тут подробнее...

У одного из сыновей был достаточно сильный псор: на локтях, вся спина, на ногах немного, на голове.

Он умер несколько лет назад. Ему было 66 лет. Он практически не лечил псориаз. Вернее, лечил только в молодости. Последние лет 15 просто забил на него. Всю жизнь проработал на заводе.

Постоянно употреблял алкоголь до самой старости (можно сказать, до смерти).

Так и умер с болячками.

У второго сына однажды в молодости псор появился на голове. Одна маленькая бляшка. Он ее прижег уксусом и она исчезла. С того времени прошло лет 35. Больше у него никогда не появлялась эта дрянь.

После появления у меня этой проблемы, я пошел поговорить с третьим сыном.

Та вот. У него псор появился в молодости. У него было наоборот. Он его не лечил по молодости. Потом мазался какими-то мазями. Псор увеличивался. Он лежал в больницах. Говорит, что становилось гораздо лучше, но потом все возвращалось. У него бляшки были на ногах (практически все усыпаны), на руках (локти и ниже), на груди огромное пятно, на голове (почти вся голова), под ушами, на лбу, контрольная бляшка. Он всю жизнь проработал на заводе вместе с первым сыном. Тоже регулярно пил. Сами знаете... Он был начальником цеха, а это 1 литр халявного спирта ежедневно. Поллитра отдавал рабочим, а вторые поллитра, вечером уговаривал с друзьями. Работа нервная, за всех отвечать. Постоянно болел правый бок. Не мог спать на боку, спал только на спине. Так было лет 25. Все это время он понемногу боролся с псором, то успешнее, то наоборот. И вот, когда псор начал расползаться по лицу, он понял, что что-то надо делать. Взял и перевелся из одного цеха в другой. Там работали чертежники. Народ более интелегентный, не пьющий почти...

Успокоился, практически перестал пить... Только на праздник пару рюмок...

Вобщем, с предыдущими дозами не сравнить. Бросил курить и...продолжал жить. Так же как и раньше, иногда мазюкался разными мазями...

Постепенно у него перестал болеть бок. Стал нормально спать.

Прошло около 2,5 лет и он начал замечать, что бляшки псора начали понемногу редеть. Начали рассеиваться.... Это был 1993 год...

Разговаривал я с ним 2 недели назад. Пошел, так сказать, за консультацией.

Он мне сказал все то, что я предполагал сам. Все причины, которые по моему мнению, являлись причиной проявления псора.

Естественно, было чрезвычайно любопытно посмотреть на его кожу. Как он сейчас, псор. Как он с ним борется?!

А оказалось, что его нет! С того самого 1993 года псор исчез. Причем не улучшился, а исчез ПОЛНОСТЬЮ! Может это и ремиссия конечно, не спорю. Но нет и дежурных бляшек! Все 101%:( тела чистые! Как он сказал, с того времени у него не было ни одного проявления этой гадости. Я спросил его, как он сейчас живет, чтобы не спровоцировать болезнь. Что ест, что пьет, в чем себя ограничивает.

Он сказал - "Ни в чем! Я просто не насилую свой организм. Ем все и вся, но в меру. Если я сижу за столом и вижу черную икру, я ее съедаю ровно столько, сколько мне хочется, а не по принципу - блин, икра, надо нажраться на 3 года вперед. Ем и помидоры, и шоколад, и булочки, и специи. Единственное, слежу, чтобы не было тяжести в боку. Стараюсь не усердствовать с жаренным, не пью молоко и кифир (просто не могу, как выпью стакан кифира, то на следующий день во рту горечь и боли в боку). А вот от ряженки, такого нет. Пью с удовольствием. И алкоголь периодически пью. Вот на НГ с другом увиделся, випил 2 бутылки водки на двоих. Да, и еще... Совсем не пью пиво, так как считаю, что это отрава..."

И живет чистеньким и спокойным.... А было, просто ужас...

Вот такая вот история.

Пролог.

Очевидно - наследственность на лицо. Как говорится, кому суждено - не миновать. Стоит только немного помочь этой дряни, как она сразу же просыпается.

Слабая печень - серьезный фактор для провокации.

Неправильный образ жизни - не есть хорошо...

Вроде все... :D

Надеюсь, что мое повествование, кому-нибудь покажется занимательным...

Всем здоровья и гармонии самим с собой! :huh:

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл.... короче я понял в основном псором болеют наследственные алкоголики (я то же к этому типу отношусь).

То что если прекратить бухать и псор практически проходит, я даже на собственной шкуре почувствовал.

Переспросив всю родню, выяснила, что псором никто не болел (или все так думают), я практически не пью, бывает, но редко, не курю и что?!

псориаз жил, жив и г-мм будет жить... :D

добреть надо, добреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь дело не в водке (пил -не пил). Просто дядя поменял свою жизнь. Видимо произошла переоценка ценностей. Просто был один человек, а стал другой. Изменился стиль жизни - изменился и псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira

Точно. Мне кто-то рассказывал или где-то читал одну историю как алкаша положили в больницу с псором. Ну никак псор не поддавался лечению. И тогда ему стали давать по рюмке коньяка в день. И вот тогда лечение пошло как надо :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Scout

Артрита ни у кого из 3-х братьев не было.

Просто псориаз, без каких либо дополнений.

Раньше и лекарств такого разнообразия не было. Лечились по чуть-чуть, мази доставались по знакомству с большим трудом...

Возможно ira и права, что помимо алкоголя у человека изменился образ жизни. Он посмотрел на себя по новому. Может поэтому (Но, я уверен, что и в связи с общим оздоровлением тоже. Пусть простят меня скептикию:D) псор и исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 литр халявного спирта ежедневно... Работа нервная... Постоянно болел правый бок... Так было лет 25...

Успокоился, практически перестал пить...  Бросил курить

IMHO - нет тут ничего сверхъестественного. Болела печень (то ли была недостаточность, то ли возникла вследствие алкоголизации), шутка ли - 25 лет её нагружали. Человек бросил пить - и печень начала восстанавливать свои функции. "Он посмотрел на себя по-новому..." - это всё лирика. Просто исчез провоцирующий псор фактор, к-рый для человека, при его печени, был самым главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек бросил пить - и печень начала восстанавливать свои функции. "Он посмотрел на себя по-новому..." - это всё лирика. Просто исчез провоцирующий псор фактор, к-рый для человека, при его печени, был самым главным.

FROL

Ну, не скажи. Возможности человеческого разума безграничны :D (в разумных пределах:() Очень много зависит от настроя. Все здесь дружно признали плохое влияние негативных психологических факторов. Стресс, депрессия и т.д. Тоже ведь из этой же оперы. Отношение к себе, любимому, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.pravdasevera.ru/2002/03/21/4-prn.shtml

старая, но довольно любопытная статья о "чудесах исцеления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Как я лечился... (может кому-нибудь поможет)

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Меня зовут Константин, мне 19 лет, пока живу в Уфе, болею псором уже 2 года.

Раньше я просто читал этот замечательный форум, ну вот решил написать...Мне помогло, надеюсь поможет и Вам...

Моя история такая: Псор начался видимо "от нервов" (в смысле осноовной фактор)...дела сердечные, как говорят...Естественно, сам я о нем ничего не знал, когда с головы пошла "перхоть" - как я ее называл, не обращал внимание...короче, обратился к врачу уже когда полностью обсыпало...

он мне назначил тиосульфат натрия 10 в вену, витамин В12, Плазмол, мазаться белосаликом и адвантаном...

Ладно, думаю, здорово - начало проходить...потом опять нервы, напился крепкого пива и меня снова было не узнать...Прихожу к врачу, говорю "надо срочно вылечиться" Вот он мне ДУРАКУ и назначил гормональные уколы ДИПРОСПАН (БЕТАМЕТАЗОН). Сделал я их, успокоился, потом опять вылезло и так на протяжении года колол каждый месяц, Вы представляете ? Мазался СкинКапом (полная дрянь), Белосаликом (еще куда ни шло), ходил к бабкам, Что только не делал, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. ПУВА нормальной у нас тут нет...Псор был везде (в.ч. головы, ноги, руки, особенно спина и живот...

Так и прожил год...Пил кофе, жрал все как обычно. Сами понимаете, гормоны..пошло нарушение эрекции, в весе стал набирать, рожа округлилась...Короче, Придурок. За это время перекопал массу литературы, научился сам делать уколы в вену и в\м, изучил имунную, эндокринную, нервную систему...

Потом перемерз зимой, был простатит, вылечил антибиотиками, (от них было жесточайшее обострение)...В роду ни у кого псор на проявлялся.

Когда стало совсем хреново от стероидов, решил с них "Слезть" ,

начался синдром отмены, лицо все, и тело практически полностью обсыпало...потом стало получше (без лечения)...Пробывал АСД 3 мазать псору пофиг...Кое-где в инете прочитал о том, что

ЭКСТРАКТ АЛОЭ ЗАМЕНИТЕЛЬ АСД 2 (что такое можете почитать в форуме, препарар стимулятор тканевого обмена, ветеринарный), начал колоть в\м... Сделал 20 уколов по 1 мл, Строгая диета (один легкий обед), утром и веч. стакан воды с ложкой настойки валерианы, Витамины В6 и В 12 поочередно делал через каждае 2 дня (!) Очень по-малу, где-то половина ампулы, 0.5 мл. (иначе может быть обострение от него) Мазал башку белосаликом (очень редко) раз в месяц...Пил глюканат и лактат кальция по 2 таб. в день.

Не нажирайтесь на ночь, это особенно вредно ! Не пейте спиртного и особенно пиво совсем (как я)...

После того, как сделаешь ЭКСТРАКТ АЛОЭ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ 10 ампул по 1 мл. упаковка 8 рублей), начинается реакция, все краснеет, но затем снова наоборот бледнеет...

И полная Диета по Дж. Пегано. НЕ ПИТЬ КОКАКОЛУ И ДРУГУЮ ХРЕНЬ С ДОБАВКАМИ И КРАСИТЕЛЯМИ не жрать синтетику и сладкое, особенно шоколад.

Вес упал, разтяжки от гормонов только остались...(говорят кремы от них есть). С эрекцией тьфу тьфу все ОК...

пока 3 месяца ремиссия (тоже тьфу тьфу чтобы не сглазить)...У каждого свой ПСОР, но может кому будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас CodePage437 хватит силы воли и желания и в будущем следовать диете по Дж. Пегано, сделать ее стилем жизни у вас все получится, псориаз уйдет.

Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !

Просто знаете, когда мне поставили диагноз, я сказали "жить с этим можно", я успокоился, а через неделю, когда вся башка, лоб, тело начали чесаться и краснеть ...короче...спать ложишься нормальный, на утро просыпаешься - в зеркало смотреть страшно...да еще страшный зуд... тут не только дипроспан колоть, мочу ослиную пить будешь...Бывали моменты (перед новым годом 2004), когда я даже хотел покончить с жизнью...я по месяцам никуда не выходил из дома (правда зимой было проще - шапка есть, лоб и сыплющююся перхоть с башки закрывает...Поверьте, мне было ужасно хреново...не раздеться перед любимой девушкой и т.д., летом - от солнца получше, по все равно без гормонов у меня ничего не проходило...Делел я и пирогенал - задница болела (он вызывает возпаление в месте введения), температура 38, а толку нет...

Докторов тоже нормальных нет - одна РВАчиха прописала мне на 700 рублей бета-каротина и "ферментов для пищеварения", толку = 0.

На псориазе наживаются потому, что когда тебя шелуха хватает за горло, ты готов отдать любые деньги, но я этот этап уже прошел и не верю в разводы.

Лечить нужно СЕБЯ, точнее не лечить, а нормально по правилам жить. Псор многому меня научил, сильно поменял мою жизнь, я стал более внимателен к себе, у меня поднялись планки во всем, я лучше слежу за собой, он здорово дисциплинирует человека...Жрать нужно ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ, и то, что есть в природе... Где Вы видели ШОКОЛАД или ПИВО на ветках дерева ?

(Хотя, у меня никогда не было вредных привычек...)

Щас вот как-то живу, не сдох, хорошо, что ремиссия, и очень благодарен судьбе и своему организму за нее. Больше я его гормонами внутрь пичкать не буду, чес. слово, ни при каких обстоятельствах. (тьфу тьфу)

А ЭКСТРАКТ АЛОЭ - Это ВЕЩЬ ! Попробуйте, в любой аптеке валяется ведь...это тканевый стимулятор...Скорее всего, именно он мне помог...и витамины (В МИКРОДОЗИРОВКАХ !!!)

Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте их, отвечу обязательно...Я знаю о себе и своем псоре многое, у меня за 2 года накопился огромный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЭКСТРАКТ АЛОЭ - Это ВЕЩЬ ! Попробуйте, в любой аптеке валяется ведь...это тканевый стимулятор...Скорее всего, именно он мне помог...и витамины (В МИКРОДОЗИРОВКАХ !!!)

Если у Вас есть какие-то вопросы, задавайте их, отвечу обязательно...Я знаю о себе и своем псоре многое, у меня за 2 года накопился огромный опыт...

Если есть время вспомнить и как-то систематизировать свое лечение, то было бы неплохо. А именно какие уколы, сколько раз, каждый день или через день и т.д. Какие витамины и в каких дозировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колол вообще много всего...

Реально помогло только так:

Витамины В6 0.5 Мл и В12 0.5 Мл

Через каждые 2 дня чередуя...

+ Экстракт алоэ + натрия хлорид в уколах 1 мл 2 раза утром и вечером каждый день.

Таблетки кальций клюканан и кальция лактат 2 раза в день в обед (НЕ ЗАВТРАКАТЬ ВООВЩЕ) И вечером с едой. (Последний прием пищи - в 17 часов веч.

Утром и перед сном - по 2 стакана чистой воды с Полисорбом (если он есть, 2 ч.л. на стакан).

Также можно его в перерывах межбу обедом и ужином. Ем только 2 раза в день, по малу...

На ночь и утром валериана настойка 1 ч.л. на стакан воды, ДО Полисорба (!) за час.

Придерживаться рекомендаций в диете по Дж. Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora, Вы правы :-) Но это смотря что к ним добавить и как приготовить ;-) Тем более, как говорит Пегано "...Определенные нормальные продукты могут быть полезными для здорового человека и токсинами для псориатиков..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ !

И еще забыл... надо вовремя и как следует какать, если не идет - принимать слабительные (но не часто) и делать клизмы очень желательно (что я почти не делаю по понятным причинам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, имеется в виду - не есть за 6 часов до сна. Если я ложусь спать в 3 ночи, то последний прием пищи не позже 21.00. ИМХО это полезно. А если, как пел Йак Йолла "давайте жить по солнечным часам", т.е. вставать с рассветом, а солнышко зашло - значит в люльку, то тогда засада. Есть же какая-то теория о том, что человек, как часть живой природы, должен подчиняться ее законам, а не переделывать их под себя, иначе - болезни, плохое самочуствие, бледный вид. Якобы, сон с 21.00 по 00.00 самый полезный, а спать после 5.00 вредно, бодрствовать надо после рассвета. К нашей жизни это не применимо, если только в деревню, в глушь ...

А впрочем ... Лирика это все.

Меня больше вот что интересует:

Утром и перед сном - по 2 стакана чистой воды с Полисорбом

Утром еще ничего, но на ночь 2 стакана воды! Ведро надо ставить рядом с кроватью ... А утром лицо не опухшее? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВЫ ДАЕТЕ, НАРОД ! :-) Хотите лечиться - так тогда надо забыть про свои "не могу", "не хочу", "не буду" !

Что, думаете я обожаю колоться и втыкать в задницу шланг ? ! Если вы ложитесь в 3 часа ночи, Вы думаете у Вас будет ремиссия ? (Это точно не по мне)...Ложиться надо уже к 10-11 часам, сон должен быть крепкий иначе толку от ворочения в кровати не будет !

Насчет стаканов. Не знаю, ну раз-два пописаю за ночь и все...Вода растворяет вредные соединения и они лучше выводятся почками. Пегано писал, что при псоре желательно больше пить именно на тощак.

Жрать - строго до 17. Не позже. Есть такая хрень, биоритмы...организм человека толком не переваривает и не усваивает Вашу жратву с 21 до 3х...он должен СПАТЬ.

Режим - обязательно, это не я придумал...Возьмите любую книгу по псору...

А что касается жратвы, я же писал...в обед (где-то в 13.00 и в 17.00) 2 приема пищи...

ЗЫ - БЕЗ ОБИД ! НЕ ПРИМИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ. ВСЕ ЧТО Я ПИШУ ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец CodePage437! Человек поставил себе цель и добился того, чего хотел через не могу и не хочу. Еслиб все были бы такими целеустремлёнными, то возможно про псор все забыли бы. Сам я год назад соблюдал диету, но не такую жёсткую, + чаи из трав, солевые ванны, UVB и тд. После этого, летом вообще ничего не делал со своим псором. Ремиссия была месяцев 5. Потом опять полез гад. Но по сравнению с прошлой зимой (около 70% тела было покрыто псором), этой, только около 10%. Сейчас опять подсаживаюсь на диету. Желаю всем здоровья, а остальное всё купим! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВЫ ДАЕТЕ, НАРОД ! :-) Хотите лечиться - так тогда надо забыть про свои "не могу", "не хочу",  "не буду" !

Что, думаете я обожаю колоться и втыкать в задницу шланг ? ! Если вы ложитесь в 3 часа ночи, Вы думаете у Вас будет ремиссия ? (Это точно не по мне)...Ложиться надо уже к 10-11 часам, сон должен быть крепкий иначе толку от ворочения в кровати не будет !

Насчет стаканов. Не знаю, ну раз-два пописаю за ночь и все...Вода растворяет вредные соединения и они лучше выводятся почками. Пегано писал, что при псоре желательно больше пить именно на тощак.

Жрать - строго до 17. Не позже. Есть такая хрень, биоритмы...организм человека толком не переваривает и не усваивает Вашу жратву с 21 до 3х...он должен СПАТЬ.

Режим - обязательно, это не я придумал...Возьмите любую книгу по псору...

А что касается жратвы, я же писал...в обед (где-то в 13.00 и в 17.00) 2 приема пищи...

ЗЫ - БЕЗ ОБИД ! НЕ ПРИМИТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ. ВСЕ ЧТО Я ПИШУ ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА.

Милейший, ну что же Вы так безапелляционны! Что значит "забыть "про не хочу"? Помнится с полгода назад (найдёте впрочем, если пороетесь в форуме) был обмен мнениями на тему "лечение псора или полноценная жизнь". И вы не поверите, большинство выбрало второе! В смысле "хрен с ним, с псором, но без пива (варианты: водки, шашлыков, борща, салата "оливье", красного вина, маринованных перцев, ну и т.д., впишите что хотите) - это не жизнь, а существование. И в итоге у каждого выработался некий баланс между "можно" и "нельзя", между "хочется", "полезно" и "вредно". Вредно ложиться в 3 часа ночи? Ну это кому как. То, что я сделаю с 9 утра до 14 дня, займёт у меня в другое время не более получаса скажем с 12 до 12.30 ночи. И не надо сваливать на биоритмы, это фигня полная. B) Каждый организм устроен по своему. Уколы, клизмы и шланги - это обсуждалось здесь 101 раз, не всё так однозначно полезно, без крайней необходимости я считаю, нечего колоться и шланги пихать куда попало. Псор в обычном состоянии в это понятие IMHO не входит. Чего там растворяет вода, какие соединения и чего там выводится - спорить не буду, реально это мизер, можете выпить хоть тонну, она выведется в неизменном состоянии и существенно ничего дополнительного с собой не унесёт. Питание - аналогично сну, у кого как. Всё зависит от привычек, образа жизни и ещё 1000 факторов. Если я например последний раз поем в 17.00, и больше ничего, то часам к 12 вечера недеЦкая изжога гарантирована, ну и зачем енто мне, скажите на милость?

И последнее, "возьмите любую книгу по псору...." - это конечно здОрово, книг до хрена, только шелудивых год от года всё больше, а не меньше. Диалектика, однако... :P

Не обижайтесь, это моё мнение (IMHO - большущими буквами), многие с ним не согласны, но тем не менее ведут себя именно так B) (в смысле - ни режима, ни лечения, ни шлангов, и водочкой балуются, и курят ишшо к тому же... :().

Удачи Вам в лечении, будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится с полгода назад (найдёте впрочем, если пороетесь в форуме) был обмен мнениями на тему "лечение псора или полноценная жизнь". И вы не поверите, большинство выбрало второе...

Помню тот обмен (кто - мнениями, а кто и - ... B) НЕ мнениями... потом мирились).

Поэтому, да - CodePage437 , не надо так безапелляционно... по сути это - спор двух подходов, взглядов на "полноценную жизнь", иными словами - какова у тебя доминанта (в настоящий момент)... так что эти дискуссии консенсусом (любимое слово Федоры) никогда не кончаются :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме уже писали, что есть псор и есть ПСОР!!! Когда у тебя 70% тела покрыто чешуей и это само по себе мешает полноценной жизни то будешь ложится в 21.00 вставать в 05.00, пить по 2-3 стакана воды и колоть всякие уколы. Другое дело, что постоянно так тоже жить невозможно. Ведь в основном все известное лечение сводится к убиранию внешних проявлений и достижению сколько-нибудь стойкой ремиссии. А вот когда на теле останется 2-3 дежурных бляхи (в невидных местах) или вообще ничего, то можно вспомнить о том ради чего терпелись лишения - полноценной жизни, ведя которую на полную катушку возвращаешся к ограничениям быстрее или если с умом позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) а мне этот парень понравился, завёл всех ,где-то я сним согласна.

моя история такая. болею с 15 лет, 2003 году родила дочь в четыре месяца у ребёнка была аллергия,атопический дерматит, врач в больнице сказал хочешь относительно здорового ребёнка,продолжай кормить грудью/прошу не опошлять/ и садись на диету. ребята не верите, ни сладкого ,ни соленого,

углеводов минимум,в общем то кашки без масла,ни жаренного как я выжила не знаю но сбросила 20 кг./ это плюс/ и псор мой стал такой бледненький,

я так обрадовалась,и когда вышла на работу-началось шоколад каждый день,кофе,сорвалась что говорится. это после голодухи...

так что диета очень важная штука, кстати дочери прошла курс полисорб и подобное, сейчас ребёнок норме ,а я дура. пора снова взяться ,а то страшно смотреть пока ребята . а из советов надо делать выводы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, да вроде как-бы ложная тревога чтоли...Пятнышки то бледнеют, то снова краснеют...и это в теч. дня. Сейчас уже 2 дня пью только воду и отвар ромашки. Запивал я хамбугХЕР соком (персиковым), не то, чтобы сорвался...Хотел девушке просто компанию составить...Чтоб ей есть было не скушно, а то как - то некрасиво получается...Больше не буду ! (Колу я вообще не пью теперь - это специальная стратегическая американская отрава)

ВОТ ЕЩЕ ЧТО ! ЗАБЫЛ ! - На днях переборщил еще и с Витамином В6 ! Сделал его вместо 0,5 - 1 Мл. (Он, как известно, (впрочем, как и В12), может дать обострение очень сильное при псоре, если есть передозировка...

Из этого исходя - Прекращаю на неделю В 6, Делаю Через каждые 2 дня В 12 (Кстати, он мне как наркотик - 3 дня не поделаешь - снова вылезать эта хрень начинает...)

Насчет весны - Дык у меня весной ЛУЧЕ обычНА :-)

Насчет Дайвонекса - (Спасибо за совет), Денег нет ! :-)) Хватит ! Валыется Дермовейт и Белосалик в холодильнике...Пока подожду...Скорее всего они сами обратно в кожу залезут.

ЗЫ У меня есть карточка местной сети аптек (ФАРМЛЭНД), Накопительные скидки, (типа, чем больше покупаешь, тем больше денег на Виртуальном счете), дык вот, за все примерно 2 года болезни - там накопилось уже 96 500 РЭ ! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях переборщил еще и с Витамином В6 ! Сделал его вместо 0,5 - 1 Мл. (Он, как известно, (впрочем, как и В12), может дать обострение очень сильное при псоре, если есть передозировка...

Из этого исходя - Прекращаю на неделю В 6, Делаю Через каждые 2 дня В 12 (Кстати, он мне как наркотик - 3 дня не поделаешь - снова вылезать эта хрень начинает...)

Слезать, слезать надо IMHO... и с В12, и с В6.. это всё дюрьмотологи старой закалки их по традиции пишут, да в стационарах колют B) за неимением другого

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...