IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как убрать псориатические высыпания?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#141 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:11

я кстати тоже, как мне окончательный диагноз поставили, в том году. на диете сидела....ела грудки куриные, курочку варёную и рис коричневый, а коричневый потому что он очищает от шлаков, да он мне и нравится больше...

на диетке и пару кило сбросила )
пусть всё у нас будет замечательно...

#142 optimist

optimist

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 07:38

у меня перебор с гормоналкой...не советую...от 3 небольшеньких пятен-теперь вся в псоре. Люди,sos,чЁ делать!Гречу-ненавижу+аллергия на лактозу,Псорилом и ежеСним-эффекта 0.Купила кварц,но у меня предраковое...нельзя!пишите,жду!

Покупайте книгу Пегано,там вся информация о диете и вашей болезни.Попробуйте мазь карталин. она не гормональная. Я пробовал все, болею долго, но стойкой ремиссии добился благодаря советам из книги и мази. предлагаемую в этой книге пищу не считаю диетой, а просто вкусной и нужной мне пищей.бросил курить, не пью.Терпения, воли и удачи!

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:43

курочку варёную и рис коричневый, а коричневый потому что он очищает от шлаков

Murrra, позвольте поинтересоваться: что такое "шлаки"?

15. Существует ли "шлаки"?

Термин "шлаки" появился в популярной литературе, неизменно путешествует из книги в книгу, но ни одному из авторов так и не приходит в голову конкретизировать этот термин, никто этот термин не расшифровывает, не говорит, что это всё-таки есть в плане химическом или физико-химическом... В научной медицине такого слова нет. Вероятнее всего, названный термин был введен в популярную медицинскую литературу не позже 50-х годов "знахарями" от инженерии.

Естественно, что речь не идет о шлаках в прямом смысле: не имеются в виду ни окислы, ни агрегаты из смеси минеральных окислов с солями. Такие окислы, как Н2О, СО2, NO2, иногда также именуются шлаками, но для организма они таковыми не являются (в том числе СО2) и в популярной литературе подразумеваются не они. На роль "шлака" не претендует даже пигмент липофусцин (накапливаю­щийся с возрастом в цитоплазме клеток), равно как мочевина, мочевая и молочные кислоты. Холестерин как взятый отдельно, так и в составе протеидов, на стенках сосудов или входящий в состав желчных камней, не может быть назван шлаком уже потому, что холестерин – нормальное для организма вещество. Шлаками не могут быть названы и отложения малорастворимых солей. Каловые камни и неразлагаемые в кишечнике конкреции растительного или животного происхождения называют их собственными именами.

Фактически слово "шлаки" чаще всего играет роль сокращения для обозначения самых разнообразных агрегатов не особо ценных для организма, бесполезных и, реже, вредных веществ. Приведем пример. Объясняя возрастной атеросклероз, популяризаторы говорят об очаговом разрушении эндотелия артерий из-за недостаточной выработки костным мозгом стволовых клеток. В каверны эндотелия откладываются всегда наличные в крови "жировые шлаки". Очевидно, что речь идет всего только об обычных липопротеидах низкой плотности. Эти вещества не совсем удобны, но какие же они шлаки?

Лучше было бы рассуждать не о шлаках, а о грязи, хотя грязь – термин чисто обыденный. Что можно говорить о загрязненности организма по сравнению с той "грязью", что содержится в толстом кишечнике?

Добавление
Клинические проверки оздоровляющего воздействия очищающих диет, процедур "очистки" организма давали отрицательный результат. Считается, что организм очищает себя сам.

Недоумение
Очищающая диета организаторов съемки фильма BBC "Вся правда о еде"[21] действительно его вызывает. Печень пытались чистить… луком и чесноком. И, конечно, положительного результата не получили.

#144 Marshmallows

Marshmallows

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:48

Подскажите пожалуйста, как можно убрать розовые пятна, которые остались после ухода болячек? А то я как долматин.. они ещё почему-то при искуственном освещении в магазинах и некоторых других местах становятся чуть ли не синими :(, а в естественном освещении и дома - бледно-розовые.. (хорошо хоть на физии все совсем прошло). Может надо в солярий сходить? Я его вообще не очень, но если надо - то могу :unsure:

#145 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 05:31

Подскажите пожалуйста, как можно убрать розовые пятна, которые остались после ухода болячек? А то я как долматин.. они ещё почему-то при искуственном освещении в магазинах и некоторых других местах становятся чуть ли не синими Изображение, а в естественном освещении и дома - бледно-розовые.. (хорошо хоть на физии все совсем прошло). Может надо в солярий сходить? Я его вообще не очень, но если надо - то могу Изображение

это пигментные пятна
http://psoranet.org/...__fromsearch__1
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#146 Герман

Герман

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 04:48

Мажусь Цитопсором 2 недели, знаю, что мало. Но дело в другом, никакое солнце мне не помогает и море тоже не помогает. Вот, даже купили квартиру в курортном городке, на побережье Черного моря. Климат сменил, положительные эмоции, все хорошо, но псор не уходит, нет ремиссии. Один раз, два года назад, после Карталина было нормально пол годика, пока не узнал, что отец смертельно болен.Не пью, не курю, диету-по возможности. Проверил желудок, ничего особенного, назначили банальный желчегонный сбор. У бывалых, простите за выражение, братьев по несчастью, "бяки" проходят от солнышка, а у меня....

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 05:48

никакое солнце мне не помогает и море тоже не помогает... Не пью, не курю, диету - по возможности.

Герман, а если не "по возможности", если придерживаться системы в питании? Например, по Пегано, см. http://www.psora.net/?p=3475 , а также тему http://psoranet.org/topic/4630/ . Многим помогло, иным - даже радикально.

#148 VOLGA

VOLGA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 08:41

Прочитала всё, узнала для себя кое что новое и полезное. Пойду знакомиться с методом Пегано. Надеюсь поможет.

#149 Saru

Saru

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 05:40

ВСЕМ ПРИВЕТ! ДРУЗЬЯ, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - Сильное высыпание и зуд снял гормонами (не знал что есть альтернативы), но не до конца - Остались пятна (постоянно меняются в цвете, - то бледные то красные) и болячки на руках и немного на ногах... Подскажите как и чем снять? Так же несколько вопросов, - какие препараты можно пить для улучшения работы кишечника, печени и т.д. во время лечения мазями. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

#150 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 06:10

Сильное высыпание и зуд снял гормонами (не знал что есть альтернативы), но не до конца - Остались пятна.. и болячки на руках и немного на ногах... Подскажите как и чем снять?

Saru, чем желаете снимать - мазями (негормональными) или же другими методами, не наружного действия? (да еще подождите, не проявится ли вдруг эффект отмены гормонов :( ).

Так же несколько вопросов, - какие препараты можно пить для улучшения работы кишечника, печени и т.д. во время лечения мазями.

А в чем ваша цель - улучшить работу кишечника, печени, и еще восьмиста органов, или же - убрать высыпания? Каковы приоритеты? (если лечить всё сразу и одновременно, да ещё плюс неизвестно зачем "улучшать работу", то эта сверхзадача, как правило, невыполнимая).

#151 Saru

Saru

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 06:33

FROL

Именно не гормональными, поскольку они мне уже не так сильно помогают. А можно поподробнее про эффект отмены гормонов? Цель убрать высыпания конечно.
БЛИН! ток что пришел с парикмахерской и обнаружил кошмар на голове =(( Придется мазюкать теперь и голову (

#152 Saru

Saru

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 07:06

Сразу же такой вопрос, - про голову - ее мазать тем же? Просто такого сильного обострения еще не было...

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:28

Именно не гормональными, поскольку они мне уже не так сильно помогают. А можно поподробнее про эффект отмены гормонов?

ОК, если предпочитаете лечиться наружными негормональными, вот статья про них - ОФИЦИАЛЬНЫЕ НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА .
Про эффект отмены ("откат") - в статье КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ (проблема номер три).

Сразу же такой вопрос, - про голову - ее мазать тем же?

Чем мазать голову - в статьях на нашем сайте - здесь и здесь.

#154 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:37

ВСЕМ ПРИВЕТ! ДРУЗЬЯ, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - Сильное высыпание и зуд снял гормонами (не знал что есть альтернативы),

Привет, есть целый раздел форума, посвященный твоему состоянию: Обострения псориаза: причины и методы снятия
и некоторые темы там: Зуд при псориазе, как его уменьшить...
Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

#155 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:46

Не могу найти тему как слезть с гормонов...была же тут....Вообщем разбавляла я гормон Локоид детским кремом..сначала все шло ничего, бляшки уменьшались и бледнели, а потом перестало действовать, то есть или ходить так...или возвращаться в большой дозе Локоида снова....неужели не слезть с них?

#156 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:16

Не могу найти тему как слезть с гормонов...была же тут....Вообщем разбавляла я гормон Локоид детским кремом..сначала все шло ничего, бляшки уменьшались и бледнели, а потом перестало действовать, то есть или ходить так...или возвращаться в большой дозе Локоида снова....неужели не слезть с них?

Есть статья на сайте: http://psora.net/?p=2561

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#157 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:15

Спасибо.

#158 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:59

Не возвращатья. Если и неразведённый перестанет действовать со временем, то что тогда?

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©