IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как убрать псориатические высыпания?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 157

#21 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:03

гречка с кефиром, ванны соответстующие..

так делать нельзя - но я гормонами замазюкивалась полность при форс-мажорах..не пинайте. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

а чо пинать то? я вот гормонами уже лет 10 на лице пользуюсь каждые 2-3 дня, но только на лице! знаю что низя, но другого выхода нет - люди кругом. зато кожа на лице выглядит как здоровая.

#22 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:10

а чо пинать то? я вот гормонами уже лет 10 на лице пользуюсь каждые 2-3 дня, но только на лице! знаю что низя, но другого выхода нет - люди кругом. зато кожа на лице выглядит как здоровая.

<{POST_SNAPBACK}>

с помощью геля Разработчика я отодвинула использование элокома на лице на 3 дня и теперь пользуюсь им на 4-5 день - это уже успех для меня! :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#23 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 05:16

Если бы я придумывал себе болезнь,то это одно. Но она у меня уже присутствует. Причем здесь психиатр. Да можно подпивать седативики, конечно будет польза-кто спорит?. Но можно и транквилизаторы принимать-тогда я уверяю вас-никакой псориаз, никакая проблема меня уже беспокоить не будет. Буду вальяжный круглые сутки. Но развитию болезни это никак не противопоставить. С чего вы взяли что болит сердце-из разряда соматики? Псориаз-уменьшение просвета мелких сосудов. Изменение соединительной ткани, вследствии чего изменяется проводимость-аритмии. Если бы можно было постить тут кардиограмму моей СОМАТИКИ... Глаза горят-жжение слезоточивость. По поводу алкоголя Да, признаюсь, частенько не могу себе отказать. Но мое частенько теперь-раз в два месяца примерно. Раньше не обращал внимания, а теперь уже опасно. А контролировать кожный псориаз я пока что могу, у меня небольшое поражение кожы. тьфу-тьфу. Но ползет. Вы зря ругаете Псорилом-крем. Эффект есть-я почитал ваши о нем мнеия, не надо обращать внимания на нюансы в описании на него. Состав у него изначально полезный. Мне помагает однозначно-может действие спадет со временем, но интенсивность зуда,покраснения гасит очень очень. Но не останавливает распространение, так что надо пользовать гормончики тоже

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:47

Вы зря ругаете Псорилом-крем. Эффект есть-я почитал ваши о нем мнеия, не надо обращать внимания на нюансы в описании на него. Состав у него изначально полезный.

ИгорЯ, обычно при слове Псорилом всем вспоминается гомеопатический препарат (гранулы), см. здесь: http://www.ortho.ru/...sorilom_Alk.htm
Это гомеопатический препарат ПОТОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА (последнее важно)... никому он не помог, из-за чего и в РАЗВОДАХ. Мнение форума о гомеопатических препаратах - в спец. теме http://psoranet.org/...p?showtopic=373 , прочти.
Псорилом-крем имеет традиционный состав (масла, экстракты растений, и, конечно, цинка пиритионат(0,2 %) - как без него?), но здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/58259/ тоже почему-то относится к группе гомеопатических препаратов. Состав не лучше и не хуже составов других косметических средств, если помогает - ну и прекрасно :blink: .

Псориаз поражает весь организм: кожу, вследствие чего печень получает чудовищную нагрузку и впоследствии может возникнуть цирроз. Почки- (воспаоение) разрушение слизистых оболочек(вдобавок цистит уретрит простатит). Глаза-опять же изза разрушения слизистых (воспаление) и склеротировании сосудов. Сердце- миокардит(воспаление) и недостаточность , Легких- также вследствие закупорки сосудов(недостатолчность).

ИгорЯ, это не более чем гипотезы, причем объективно не подтвержденные ни врачами, лечащими, как ты говоришь, СОМАТИКУ, ни патологоанатомами. О гипотезе поражения внутренних органов и её обсуждении см. в теме http://psoranet.org/...p?showtopic=261

#25 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:46

...это не более чем гипотезы, причем объективно не подтвержденные ни врачами, лечащими, как ты говоришь, СОМАТИКУ, ни патологоанатомами. Это и останется гипотезами, тк псориаз не имеет системы. Никто ничего не знает... Так что врач (нормальный) прежде чем послать человека к психиатру должен исключить или иметь в виду все возможные сопутствующие заболевания. Узнать всю клинику пациента. А у них нет ни времени ни достаточного опыта. Попадая к профессионалам, мною интересовались, даже собирали что-то типа консилиума и решили что операцией (ЭФИ) на сердце они помочь не смогут. А попал к молодой кардиологичке-это болит не сердце, глаза болят от компьютера,ничего делать не надо, иди к психиатру(ускоряю процесс). А стоит прочесть теорию-просто как налицо болезни по которым и надо ориентироваться. А отправить к психиатру и я могу быть таким кардиологом. Не надо вестись на их институскую выправку-типа все все придумывают, сколько они угробили людей. Надо разбираться в своей болезни и контролировать паралельные процессы, а если глотать таблетки меняющие твое отношение к болезни она никуда не уйдёт, а будет только расползаться с годами. А я в 24года не могу себе позволить просто упереться и ждать...психиатров или Санту

#26 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:12

ИгорЯ, видимо мне показалось, даже не так, мне кажеться, что вы несколько привратно понимаете роль психиатра, тем более вам говорили не о клинической психиатрии, куда входят и седативные препараты которые вызывают у вас столь энергичную отрицательную реакцию, а о психотерапии или даже выризмся ещ мягче, о психологическом консультировании. Честно говоря, лично я встречала врачей только двух специальностей утверждающих что все болезни от нервов (этой фразой мы кстати обязаны Алексанеру Фанцу Габриэлу, извесному психоаналитику) - это психиатры и невропатологи, а вот гастроэндерологи убеждены что всему виной ЖКТ и т.д. в зависимости от специальности. Если вы считаете, что те специалисты, которые вас осматривали не имеют ни достаточного опыта, ни квалификации, то во-первых на кой вы вообще к таким ходили, а во-вторых, почему так сильно реагируете. Видно, что вас задело за живое их заключение. С чего бы это? Если вас кардиолог направил на консультацию к психиатору - это вовсе не значит, что он плохой кардиолог, скорее всего хочет исключить как раз соматические причины.

И еще меня смущает, и я прошу вас прислушаться к этим словам, ваше как бы накручивание, слова другого подобрать не могу, следствий на причины, причины на следствия, да еще в приправах - всего лишь гипотезы, а гипотезы - это далеко не аксиомы, вы согласны?

Даже если псор и губит организм так как вы предпологаете, что далеко не факт, по-счастью мы живем не настолько долго, чтобы как следует все это прочувствовать на себе одновременно, хотя при полном и наплевательском к себе отношении все это безусловно возможно, но тогда виной всему как раз не псор - а стиль жизни. Что едите, что пьете, чем дышите - это в итоге становиться составными частями ваших клеток, а от качества кирпича крепость здания ой, как зависит. Может все таки не на столько бездарны врачи вас осматривавшие, может не стоит так категорично отметать то, что, возможно, вам не приятно или не нравится, чем больше у вас вариантов - тем больше поле для маневра.

И еще, возможно я пропустила, а как долго псориз стал вашим спутником по жизни?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#27 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:23

Пока мы будем играть в морской бой,называя болезнь гипотезой или аксиомой, болезнь просто напросто "работает" Какая разница как назвать разрушение организма. Никто не спорит о том что мы во много мвиноваты сами. Но если человек пришел к зубному с больным зубом то мне кажется было бы странным послать его к психиатру. Если Вас устраивают мытарства которые отдаляют вас от сути проблемы пожалуйста. Полно летальных случаев при наличии псориаза(Легочная,сердечная недостаточность, слепота, эпилептическая болезнь) Так чего идет разговор о том что это и можно ли попить седатиков. Я прекрасно сам понимаю когда можно попить валокардин, пион. Чаще мне приходится в экстренном порядке сосать валидол, потому как приходят сердечно легочные приступы. А с кожным псориазом я 5 лет, а с артритом меньше года, но прет так что мама не горюй. Только что нашел что и левая нога у ступни стала побаливать при смещении сустава

#28 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:26

Про консилиумы и красивую выкачку денег я вообще молчу...вот был замечтельный вариант попасть на УЗИ у ПроХфессору с большой буквы с консилиумом или к доценту без консилиума, выбрала доцента, всего-на всего заранее выяснила, что лучше для меня как для пациента, у окружающего персонала и не ошиблась...в последнее время консилиумы больше напоминают сеансы спиритизма для желающих стать участником ток-шоу "обратите на меня внимание, мне некуда девать деньги", реальные консилиумы устраиваются все же когда объект - или человек умирающий, или с уникальным, редким набором травм, или редкой болезнью, именно так - болезнью, а не болезнями....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#29 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:28

Опять седативка...что вас так нервирует?

а летальных случаев полно и без псориаза, жить вообще вредно и она всегда плохо заканчивается - смертью

и вас 5 лет помогает один и тот же препарат? поздравляю - это большая редкость, тьфу-тьфу-тьфу, дай вам Бог по-дольше не искать следующую панацею
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#30 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:30

Кардиолог, делая заключение, написала, что аритмии происходят ВЕРОЯТНО от психовегетативного синдрома. И всё-вылечила. А то что это может быть псориаз работает ей неизвестно-просто по образованию неизвестно. Она в тупике-естесственно ей остается написать ВЕРОЯТНО. Т.Е. моя жизнь весит на её ВЕРОЯТНО. Хотя в псориатической теории написано-дерматолог ведет пациента консультируясь с многими другими специалистами-кардиологами,ревматологами. А нервные состояния мы вполне можем купироватиь сами

#31 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:34

Вы странно рассуждаете. Умирают и от других болезней и вообще плохого чего много. Но мне не интересно кто от чего погиб. Со всеми бывает. Разьве это как-то идет вразрез с диагностикой болезни? Что вы все про сторонние вещи говорите?

#32 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:43

А нервные состояния мы вполне можем купироватиь сами

да? я вас искренно поздравляю, вы редкий человек! какая сила воли, какое глубокое знание предмета! я в восхищении, мне вот не всегда удается :blink:

А если бы она сказала вам, что виной всему ВЕРОЯТНО псориаз - вас эта версия больше бы устроила, потому как она больше соответствует вашему мировосприятию? Тогда на кой все эти консультации вообще? Во всем обвиним псор, мы ни в чем не виноваты, нам чувство вины ни к чему, это патологическое чувство. Да, и трепыхаться то же вроде как ни к чему, псор все равно победит потому что про него ни кто ни чего не знает толком, это такая большая неизвесная....а дерматолог...дерьмотолог еще и гормоны назначает, как взрослым так и детям, причем как в теории так и в практике, а дерьмотолог начхать хотел на вас с высокой колокольни, только если вы не его родственник или жутко нужный ему человек, зато в теории он давал клятву Гипократа и старательно ее соблюдает
На нашей планете, в любом ее уголке теория регулярно расходится с практикой. Может все же стоит взглянуть на проблему шире?

А еще подумайте об ответственности, с какой стати какой-то доктор отвечает за вашу жизнь?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#33 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:45

ИгорЯ, вопрос не в том, почему я говорю про сторонние вещи, вопрос в том, почему вы все свели к псору? он следствие, а не причина...и я об этом, все вышесказанное именно об этом, но вы другой человек, вы - не я, я - не вы, мы оба имеем право на индивидуальную точку зрения. Просто у меня был точно такой же период, и я понимаю вас, и аналогичные мысли активно бродили во мне некоторое время, правда он длился не долго, но был весьма болезненнен, скорее это была ломка, и то же где-то на 5-6 году жизни с псором. Я желаю вам побыстрее пройти ее, сейчас вы как в тумане, вы упускаете основную мысль, которую я хочу вам сказать, она просто вытесняется, потому что не угодна вам в вашем нынешнем эмоциональном состоянии, вы можете продолжать думать в том ключе, в котором высказываетесь, можете попытаться увидеть что-то иное, пока не приятное для вас, я предлагаю на сегодня закончить дискуссию. Мы не скажем сейчас друг другу ничего нового, а ходить кругами вокруг одного итого же - бессмысленно. Доброй вам ночи, и подумайте над моими словами, вы умный человек, вы обязательно прийдете от общего к часному.
:blink:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#34 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:54

А еще подумайте об ответственности, с какой стати какой-то доктор отвечает за вашу жизнь?-Здрасьте, пожалуйста, об этом и речь, что ответственности нет, а быть должна. Я про это и говорю что рассмотрения нет. Огядела и чеши дальше.
...почему вы все свели к псору? он следствие, а не причина... -категорически не согласен. У организма огромные компенсаторные возможности, если тока не искарежен обмен веществ в каждой его клеточке(ПСОРИАЗ) Люди без псора жрут пьют курят не спят работают по трое суток из 4-ех,а организм все это тянет, тк есть ресурс. А у нас с наличием псориаза нет ни ресурса нихрена. Тока проглотил что-то-получай по шапке. Так что не надо про следствие. У младенцев нет следствия, а псориаз есть. Как хочешь так и веритсь

#35 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:56

Удачи спасибо

#36 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 03:04

Вычитал о пользе кремниевой воды. Не знаете где можно отыскать камушки кремния? Также нашел мнение о пользе частого купания и эффекта от контрастного душа

#37 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 04:01

Помогите найти какойнть санаторий в подмосковье. Есть неделька отпуска-хотел бы заехать полечиться немножко. Но ни в одном из подмосковных лечилках нет специализации по псориазу. Вроде в нете много информации, но там больно панацеообразные лозунги. Обдиралово.

#38 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 04:21

А ты смотрел в Форуме "Курортотерапия"?

#39 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 07:35

Вычитал о пользе кремниевой воды. Не знаете где можно отыскать камушки кремния? Также нашел мнение о пользе частого купания и эффекта от контрастного душа

Добрый вечер, кремний можно найти в любом месте, я уже давно пью воду в которой большой камешек лежит постоянно, но явного улучшения нет, может не так что-то делаю. А насчет сердца вы правы, ревматолог все время посылает на кардиограммы и к столичным врачам на консультации, она сама мне сказала что при ПА сердце часто страдает. Но сердце у меня не болело поэтому отказывалась ( и было это при советской власти, так что корыстные интересы там не присутствовали). И глаза тоже у меня болят, хотя окулисты ничего не находят, но я считаю что это от псора т.к. симптомы всегда одинаковые появляются внезапно (как и боль в суставах). С чем это связано даже предположить не могу( алкоголь практически не употребляю совсем).

#40 ИгорЯ

ИгорЯ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:07

Любое место это где? Аптека,хоз магазин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©