Перейти к публикации

Как убрать псориатические высыпания?


Рекомендованные сообщения

Светлана, это help не Вам адресовал, а Аше - она в последние дни совсем нас замучила вредными советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, help! Я ничего не утверждала, и уж тем более не давала никаких советов,просто рассказала ,что было со мной.Спасибо за теплую встречу на вашем форуме.

Простите, что неправильно поняли, это действительно не вам было адресовано. Я имел в виду то, что утверждение, которое вы собрались принять как аксиому, таковой не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я например забил на псор...ем, пью что хочу, ни в чем себе не отказываю...и вроде как все норм...ну чуть больше, чуть меньше, для себя вывел формулу, чем меньше париться на счет псора...тем псору хуже :) конечно время от времени приходится на недельку уходить в гречку...зато потом...как же сладостно ожидание...когда после гречки - шашлычек...водовка...природа...хорошая компания...да плевать на псор... :)

Эээхх, а я вот никакой формулы пока не вывела для себя. Псор у меня юный совсем , чуть более полугода.

Я когда в НИИ к доктору пришла и заявила , что я неопытный пользователь псора , он очень веселился. Ну и , как неопытного подсадил на гормоналки.

Со всеми последствиями. Вот сейчас пытаюсь выползти . Месяц на гречке - легко ( безусловный плюс- несколько кг сбросила) , плюс капельницы с реополиглюкином + эссенциале уколы , капсулы , мажусь только салицилкой и детским кремом.

Бляшки на лице вроде побледнели и стали тоньше , на теле и на ногах вообще без изменений , и все время ползут новые. Вся в горошек.

" Монастырь" бы мне помог ( интуиция подсказывает) , но не так то просто это осуществить , значительно сложнее чем гормоналкой намазаться .

Или уж "шашлычек...водовка...природа...хорошая компания...да плевать на псор..." вот это.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется сто я несовсем дура чтобы давать утопические советы-замучала наверное только администраторов которые почемуто очень недружелюбно настроены против меня !вы меня знаете?я написала как убрать высыпания !вас не устраивает форма -так простите меня -я дитя свободы и в том числе свободы слова -мы не несем ответственности друг за друга -мы только можем друг друга обидеть-я так не воспитана -извените еще раз за то что слово помогает точно -я не написяла МНЕ помогает точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шашлычек...водовка...природа...хорошая компания...да плевать на псор

к сожалению...я бы это вам не посоветовал...

" Монастырь" бы мне помог ( интуиция подсказывает) , но не так то просто это осуществить , значительно сложнее чем гормоналкой намазаться .

а вот монастырь...почему нет? я в свое время тоже говорил: да как я работу брошу...да у меня дел полно, надо денех добывать...и т.д. и т.п.

а потом...да легко...больничный, ну если конечно на работе требуют...и все вас ни для кого нет...новопасситу еще...сейчас уже не вспомню...но мне кажется именно "метод уход в монастырь" был переломным у меня...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот монастырь...почему нет? я в свое время тоже говорил: да как я работу брошу...да у меня дел полно, надо денех добывать...и т.д. и т.п.

а потом...да легко...больничный, ну если конечно на работе требуют...и все вас ни для кого нет...новопасситу еще...

Да шутка , конечно про шашлычек и водочку. Отказ от алкоголя не сильно напрягает , переход на другой стиль питания вообще не напрягает , даже наоборот , поняла , что давно нужно было пересмотреть дурную привычку жрать все подряд( sorry, грубовато мож быть , но ведь про себя :) ) .

А про монастырь , вот именно так- да как я работу брошу...да у меня дел полно, надо денех добывать...и т.д. и т.п. , да и дома все время кто то перемещается в пространстве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению...я бы это вам не посоветовал...

а вот монастырь...почему нет? я в свое время тоже говорил: да как я работу брошу...да у меня дел полно, надо денех добывать...и т.д. и т.п.

а потом...да легко...больничный, ну если конечно на работе требуют...и все вас ни для кого нет...новопасситу еще...сейчас уже не вспомню...но мне кажется именно "метод уход в монастырь" был переломным у меня...

плюс капельницы с реополиглюкином + эссенциале уколы , капсулы , мажусь только салицилкой и детским кремом. -------а я когда лежала в больнице и мне капали разные капельницы у меня процесс приближения к ремисии останавливался...

Изменено пользователем аша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про монастырь , вот именно так- да как я работу брошу...да у меня дел полно, надо денех добывать...и т.д. и т.п. , да и дома все время кто то перемещается в пространстве .

вот и я тоже в такой же ситуации был...пока не приперло...а по поводу домашних...здесь конечно трудно что-то советовать...

просто попробуй все-таки...возьми больничный, поверь мир не перевернется за неделю...а на больничном хоть морально немного отдохнешь...может быть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже в такой же ситуации был...пока не приперло...а по поводу домашних...здесь конечно трудно что-то советовать...

просто попробуй все-таки...возьми больничный, поверь мир не перевернется за неделю...а на больничном хоть морально немного отдохнешь...может быть... :)

С теми , кто бессистемно бродит по квартире можно как-то решить проблему , например, отправить всех нафиг в отпуск , а мне на солнце , к сожалению, нельзя.

А там может и про все остальное придумается.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теми , кто бессистемно бродит по квартире можно как-то решить проблему , например, отправить всех нафиг в отпуск , а мне на солнце , к сожалению, нельзя.

А там может и про все остальное придумается.

Спасибо за поддержку.

Лия, может мы имеем ввиду разные методы? я имел ввиду вот этот от мсшуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, может мы имеем ввиду разные методы? я имел ввиду вот этот от мсшуры

Именно про этот метод :) Сумбурно написАла , засыпала видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

у меня перебор с гормоналкой...не советую...от 3 небольшеньких пятен-теперь вся в псоре. Люди,sos,чЁ делать!Гречу-ненавижу+аллергия на лактозу,Псорилом и ежеСним-эффекта 0.Купила кварц,но у меня предраковое...нельзя!пишите,жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня перебор с гормоналкой...не советую...от 3 небольшеньких пятен-теперь вся в псоре. Люди,sos,чЁ делать!Гречу-ненавижу+аллергия на лактозу,Псорилом и ежеСним-эффекта 0.Купила кварц,но у меня предраковое...нельзя!пишите,жду!

привет :( если совсем не можешь каши- готовь овощное рагу, кефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже, как мне окончательный диагноз поставили, в том году. на диете сидела...ела грудки куриные, курочку варёную и рис коричневый, а коричневый потому что он очищает от шлаков, да он мне и нравится больше...

на диетке и пару кило сбросила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня перебор с гормоналкой...не советую...от 3 небольшеньких пятен-теперь вся в псоре. Люди,sos,чЁ делать!Гречу-ненавижу+аллергия на лактозу,Псорилом и ежеСним-эффекта 0.Купила кварц,но у меня предраковое...нельзя!пишите,жду!

Покупайте книгу Пегано,там вся информация о диете и вашей болезни.Попробуйте мазь карталин. она не гормональная. Я пробовал все, болею долго, но стойкой ремиссии добился благодаря советам из книги и мази. предлагаемую в этой книге пищу не считаю диетой, а просто вкусной и нужной мне пищей.бросил курить, не пью.Терпения, воли и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курочку варёную и рис коричневый, а коричневый потому что он очищает от шлаков

Murrra, позвольте поинтересоваться: что такое "шлаки"?

15. Существует ли "шлаки"?

Термин "шлаки" появился в популярной литературе, неизменно путешествует из книги в книгу, но ни одному из авторов так и не приходит в голову конкретизировать этот термин, никто этот термин не расшифровывает, не говорит, что это всё-таки есть в плане химическом или физико-химическом... В научной медицине такого слова нет. Вероятнее всего, названный термин был введен в популярную медицинскую литературу не позже 50-х годов "знахарями" от инженерии.

Естественно, что речь не идет о шлаках в прямом смысле: не имеются в виду ни окислы, ни агрегаты из смеси минеральных окислов с солями. Такие окислы, как Н2О, СО2, NO2, иногда также именуются шлаками, но для организма они таковыми не являются (в том числе СО2) и в популярной литературе подразумеваются не они. На роль "шлака" не претендует даже пигмент липофусцин (накапливаю­щийся с возрастом в цитоплазме клеток), равно как мочевина, мочевая и молочные кислоты. Холестерин как взятый отдельно, так и в составе протеидов, на стенках сосудов или входящий в состав желчных камней, не может быть назван шлаком уже потому, что холестерин – нормальное для организма вещество. Шлаками не могут быть названы и отложения малорастворимых солей. Каловые камни и неразлагаемые в кишечнике конкреции растительного или животного происхождения называют их собственными именами.

Фактически слово "шлаки" чаще всего играет роль сокращения для обозначения самых разнообразных агрегатов не особо ценных для организма, бесполезных и, реже, вредных веществ. Приведем пример. Объясняя возрастной атеросклероз, популяризаторы говорят об очаговом разрушении эндотелия артерий из-за недостаточной выработки костным мозгом стволовых клеток. В каверны эндотелия откладываются всегда наличные в крови "жировые шлаки". Очевидно, что речь идет всего только об обычных липопротеидах низкой плотности. Эти вещества не совсем удобны, но какие же они шлаки?

Лучше было бы рассуждать не о шлаках, а о грязи, хотя грязь – термин чисто обыденный. Что можно говорить о загрязненности организма по сравнению с той "грязью", что содержится в толстом кишечнике?

Добавление

Клинические проверки оздоровляющего воздействия очищающих диет, процедур "очистки" организма давали отрицательный результат. Считается, что организм очищает себя сам.

Недоумение

Очищающая диета организаторов съемки фильма BBC "Вся правда о еде"[21] действительно его вызывает. Печень пытались чистить… луком и чесноком. И, конечно, положительного результата не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Подскажите пожалуйста, как можно убрать розовые пятна, которые остались после ухода болячек? А то я как долматин.. они ещё почему-то при искуственном освещении в магазинах и некоторых других местах становятся чуть ли не синими :(, а в естественном освещении и дома - бледно-розовые.. (хорошо хоть на физии все совсем прошло). Может надо в солярий сходить? Я его вообще не очень, но если надо - то могу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно убрать розовые пятна, которые остались после ухода болячек? А то я как долматин.. они ещё почему-то при искуственном освещении в магазинах и некоторых других местах становятся чуть ли не синими blink.gif, а в естественном освещении и дома - бледно-розовые.. (хорошо хоть на физии все совсем прошло). Может надо в солярий сходить? Я его вообще не очень, но если надо - то могу smile.gif

это пигментные пятна

http://psoranet.org/topic/761/page__hl__пигментные__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Мажусь Цитопсором 2 недели, знаю, что мало. Но дело в другом, никакое солнце мне не помогает и море тоже не помогает. Вот, даже купили квартиру в курортном городке, на побережье Черного моря. Климат сменил, положительные эмоции, все хорошо, но псор не уходит, нет ремиссии. Один раз, два года назад, после Карталина было нормально пол годика, пока не узнал, что отец смертельно болен.Не пью, не курю, диету-по возможности. Проверил желудок, ничего особенного, назначили банальный желчегонный сбор. У бывалых, простите за выражение, братьев по несчастью, "бяки" проходят от солнышка, а у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакое солнце мне не помогает и море тоже не помогает... Не пью, не курю, диету - по возможности.

Герман, а если не "по возможности", если придерживаться системы в питании? Например, по Пегано, см. http://www.psora.net/?p=3475 , а также тему http://psoranet.org/topic/4630/ . Многим помогло, иным - даже радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё, узнала для себя кое что новое и полезное. Пойду знакомиться с методом Пегано. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ДРУЗЬЯ, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - Сильное высыпание и зуд снял гормонами (не знал что есть альтернативы), но не до конца - Остались пятна (постоянно меняются в цвете, - то бледные то красные) и болячки на руках и немного на ногах... Подскажите как и чем снять?? Так же несколько вопросов, - какие препараты можно пить для улучшения работы кишечника, печени и т.д. во время лечения мазями. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное высыпание и зуд снял гормонами (не знал что есть альтернативы), но не до конца - Остались пятна.. и болячки на руках и немного на ногах... Подскажите как и чем снять??

Saru, чем желаете снимать - мазями (негормональными) или же другими методами, не наружного действия? (да еще подождите, не проявится ли вдруг эффект отмены гормонов :( ).

Так же несколько вопросов, - какие препараты можно пить для улучшения работы кишечника, печени и т.д. во время лечения мазями.

А в чем ваша цель - улучшить работу кишечника, печени, и еще восьмиста органов, или же - убрать высыпания? Каковы приоритеты? (если лечить всё сразу и одновременно, да ещё плюс неизвестно зачем "улучшать работу", то эта сверхзадача, как правило, невыполнимая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...