IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, лечение в санаториях п.Кульдур, Еврейская АО

кульдур псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#41 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 02:43

А можно сфоткать процедурные помещения , как все выглядит? Мне любопытно, а кто-другой может примет к сведению.

Уайта с фотоаппаратом в лечебное крыло не пускают, но есть телефон. И еще специально для тебя, я спер видеофильм с компа администратора (у них Wi-Fi сеть абсолютно не защищеная - я офигел) как приеду или выложу или по почте отправлю. Здесь с сотовым интернетом, просто нет возможности.
Да и лечат не аппараты, а вода. Здесь есть пару диких мест, где можно принять водные процедуры и иметь тот же эффект от воды без всяких мудрых аппаратов.
Пока вот - вихревые ванны для локтевых суставов
Изображение

как массаж? А чем так вода хороша?

Массаж, особенно ручной, просто кайф. Всякие виды массажа и массажистов пробовал, но здесь просто исключительные женщины.
Массажируют члены - а ты млеешь от кайфа и никакого секса не надо.
Вода просто волшебная азотисто-кремниевая с повышенным содержанием фтора. Потом напишу характеристики.
Но кратко - азот - расслабляет и оказывает седативные свойства, даже после ручных или ножных ванн хочется спать, как будто проглотил упаковку феназепама.
Кремнистые соединения - связывают вредные вещества которые находятся в коже и капиллярах и выводят их наружу.
Пить эту воду - официально не пьют, потому что она содержит соли металлов - вольфрам, германий, хром, литий стронций и др...
но неофициально многие пьют, но не более 250 грамм (стакан) воды в сутки.
Как пример - мужик со мной приехал в один день, еле дошел 100 метров от машины до корпуса санатория, а сегодня мы с ним прошли не торопясь 6 километров.
А официально нас поят вот такими водами, то же известные источники на ДВ:
Изображение

Ну а некоторые товарищи пьют и огненную воду
Изображение
но я такую воду не пью, пью кульдурскую воду на ночь и заедаю чесноком.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#42 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 01:53

Дедуль, гениальный мастер натюрморта елки! Последняя картинка - явная провокация! Щас пол форума захочет сорваться и поехать тебе компанию составить )
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#43 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 03:57

Здорово, особенно горячий фонтан, в котором можно варить яйца :D .
Все наши мечты повстречали смех.

#44 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:29

Не-еее... это обычное лечебное питание.
А провокация вот:
Изображение

:rolleyes: Ну, сперва мартини с огурцом и чесночком, а потом - в источник яйца варить! :)
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#45 samakad

samakad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:49

Изображение Ну, сперва мартини с огурцом и чесночком, а потом - в источник яйца варить! Изображение

Здесь важно яйца в мешочек сварить, всмятку и вкрутую не тот лечебный эффект :D

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 06:01

Короче ничего необычного там нет... тем более панацеи точно!

За десяток лет после этого сообщения мое мнение,  что панацеи не существует, только укрепилось когда в санатории меня встретила женщина администратор с бляшками псориаза на локтях.
По просьбе Терезы небольшой фото отчет.
Вода термального источника п. Кульдр действительно волшебная, ходят легенды что залитая в бачок омывателя лобового стекла автомобиля убирает на стекле сколы и небольшие трещинки, сам не пробовал поэтому врать не буду, но люди говорят :)
Собственно сам источник
med_gallery_2_286_107491.jpg
На псориаз действует повышенное содержание в минеральной воде кремниевой кислоты и фтора. Кстати часть населения поселка проживающая "на земле" и берущая воду для питья из пробуренных скважин смолоду ходит без зубов, говорят из за фтора.

Дерево у волшебного источника забирающее себе болезнь, если помочить ноги  или больные части тела и сняв с себя повязку (бинт) завязать на дереве. Легенда, но говорят помогает (146%!) :)

med_gallery_2_286_55622.jpg

п. Кульдур расположен в долине давно потухшего вулкана. Местность горная, наши дальневосточники горы называют сопками.
med_gallery_2_286_33475.jpg
Иногда облака покрывают горные вершины.
Речки, речушки и ручейки соответственно тоже горные, бурлящие и холодные.
med_gallery_2_286_165329.jpg
р. Кульдур начинается так, в низинах она более спокойная и полноводная.

п. Кульдур расположен в Облученском районе Еврейской автономной области, как и большинство населенных пунктов данного государства(?) отличается чистотой, даже маленькие дети кидают бумажки от мороженного в урны.
Ж/д станция поселка Кульдур,
med_gallery_2_286_52004.jpg

Санаторий в котором я провел пару недель и который стараюсь посещать ежегодно последние 7 лет.

med_gallery_2_286_55388.jpg

На огороженной территории  сосново-ёлко-пихтовый лес.

med_gallery_2_286_156924.jpg

В санаторной зоне есть несколько небольших озер, в которых добывают пищу дикие утки

med_gallery_2_286_231678.jpg

Осенью, откормленные отдыхающими жирные утки, которые не смогли улететь в теплые края, сами становятся пищей для местных аборигенов.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 06:43

Цивилизация местами присутствует.
med_gallery_2_286_19328.jpg

Я впал в ступор при виде разметки на парковке у магазинаmed_gallery_2_286_145693.jpg
Причем такую картину видел в Биробиджане и г. Облучье, видимо какая то местная еврейская фишка, потому что в ПДД РФ о такой разметке ничего не сказано, надо на иврите почитать израильское ПДД, может там будет разгадка.

Номер всегда беру самый дешевый т.к. еду не отдыхать, а лечиться. От люксового он отличается отсутствием одной комнаты, второго кондиционера и нет саксофона с балалайкой.
med_gallery_2_286_20236.jpg
... а еще в дешевых номерах остались "стеклянные" TV с парой десятков спутниковых каналов.

Главный лечебный аппарат всех псориатиков и артритчиков
med_gallery_2_286_161685.jpg
help, туалетная бумага подвешена на расстоянии полусогнутой руки :)  Для особых засранцев запасной рулон туалетной бумаги - на бачке, для вонючих засранцев на выбор два аромата "освежителя" воздуха.

Трахадром.
med_gallery_2_286_1924.jpg
На самом деле время на секс было только на послеобеденном сон-часе, вечером уже не было ни желания, ни сил от большого количества процедур.
Кратко про лечение.  Большинство процедур основано на воде, это различные ванны, души и часть физио типа электрофореза и ингаляций.
Присутствуют в "комплексе" и разводные платные процедуры типа ВЛОК, Алмагов и еще каких то свистелок-перделок, не вдавался в подробности. Лечащий врач в приватной беседе сказал, что с такой водой хоть лампочкой в задницу свети, за это бери деньги и будет помогать. :)

#48 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 20:48

Санаторий в котором я провел пару недель и который стараюсь посещать ежегодно последние 7 лет.

Очень красивая природа. Райское местечко.

А разнообразить санкур в вашей местности нет возможности? Одно и то же приедается и толк только в приятном созерцании и целебном чистом воздухе, ну перемене сферы деятельности.

Но всё равно всё очень замечательно.

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:19

Надежда Семеновна, а зачем разнообразить? Если я точно знаю, что вода из данного источника помогает мне держать кожу в чистоте, а суставы гибкими и не болючими, то нет смысла искать разнообразия на стороне.
В прошлые годы ездил на 7-10 дней, в 2014 не смог, в этом году "догнался" за прошлый год. Да и мне проще - 5 часов на машине по асфальту.
На ДВ санаториев много, только не все помогают при наших болячках, ехать на запад или на юг в Китай нет смысла, хотя китайский Удалянчи для меня ближе и дешевле.

#50 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 01:09

ДД, уютно и чисто, красивая природа. Спасибо за отчёт. :)

Don't worry be happy!

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 06:44

Нормальная комната, вполне чисто, даже зелёный квадрат Малевича наличествует. И снаружи очень даже. Разметка, конечно вырвиглазная, загадочная по назначению :)

А чего там с водой, её пьют или в ней только лежат? 

"This too shall pass". ©

#52 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:00

Деда)) Ты так загадочно и красиво начал рассказывать про траходром, но потом резко соскочил, типа не при делах. ) так как там женский медперсонал? Лечебный? )

#53 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:30

Афанасич, я был с женой у нас не принято предоставлять в пользование свои половые органы другим партнерам.

даже зелёный квадрат Малевича наличествует.
-
А чего там с водой, её пьют или в ней только лежат?

На некоторых зеленых квадратах висят картинки в рамках
med_gallery_2_286_82425.jpg

Воду не пьют, можно остаться без желудка, но делают паровые ингаляции, орошают десна и заливают в задницу с помощью клизм и гидроколоноаппаратов. А еще на воде готовят электролит для автомобильных аккумуляторов, говорят на 33% увеличивается емкость АКБ, на 17 % возрастает пусковой ток и на 21,5% увеличивается срок службы, сам не пробовал, но слышал :)

#54 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:39

Надежда Семеновна, а зачем разнообразить? Если я точно знаю, что вода из данного источника помогает мне держать кожу в чистоте, а суставы гибкими и не болючими, то нет смысла искать разнообразия на стороне.
В прошлые годы ездил на 7-10 дней, в 2014 не смог, в этом году "догнался" за прошлый год. Да и мне проще - 5 часов на машине по асфальту.
На ДВ санаториев много, только не все помогают при наших болячках, ехать на запад или на юг в Китай нет смысла, хотя китайский Удалянчи для меня ближе и дешевле.

Конешно, ddSat, если всё окей, то и хорошо что так. Рада за тебя.

Я за свои псориазнопэашные годы  объездила все близлежащие санатории и профилактории и на данном возрастном этапе ничего подходящего в близи от дома не вижу пока....

И у меня как-то последнее время  не получается особо оздоровиться с плюсовым результатом.

Но профилактику и праздник для тельца надо устраивать ежегодно. Без этого никак....

Здоровья тебе и счастья! :give_rose:

Сообщение отредактировал Надежда39: 27 Июль 2015 - 21:44

#55 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:22

Афанасич, я был с женой 

Тогда понятно. По отчету я понял, что ты один туда ездишь. 

#56 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 04:45

Про отпуск-семью-единение-любовь итд. Если в семье всё ОК (это я так шоб долго не писать), то надо быть вместе, иначе нервная система не может расслабиться и отдыхать (думаешь-как они там итд.). Испытано на себе и неудобно как-то на форуме об этом писать (не все в паре ткскзть). Про сдачу в аренду половых органов, полностью согласна с ddSat-ычем. Хороших результатов тебе, не лучше the best, как там одна мулаточка поёт!