Перейти к публикации

Псориаз, лечение в санаториях п.Кульдур, Еврейская АО


Рекомендованные сообщения

Ребята!Я болею с трех лет, сейчас мне 32 года. Куда меня только не возили. Но в 6 лет папа нашел курорт кульдур в ЕАО облученского района и меня возили туда восемь лет подряд, с 6 лет до 25 я забыла что я болею. Но потом я забросила все и после стресса началось и мало того еще артрит, резкое ухудшение.Поехала в 31 год опять в кульдур и что!!!опять год как забыла, еду на следующей недели опять, сообщу!!кто хочет узнать все поподробней пишите буду ждать... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕАО - энто Еврейская Автономная Область? И там сыны Израилевы филиал Мертвого моря сподобились забацатьB)

Глянул на карту - едрить, метр расстояния при масштабе 1см - 75 км.

Эх широка страна моя родная...

Афтар, пеши исчо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - есть такое место :

Санаторий "Кульдур" - здравница государственного значения, где лечение ведется с использованием горячих минеральных источников, содержащих кремниевую кислоту. Вода источника после охлаждения до 35-38 градусов применяется при лечении радикулитов, полиартритов, кожных, гинекологических и других заболеваний. По своему химическому составу она относится к азотно-кремнистым слабоминерализованным гидрокарбонатно-хлоридно-натриевым щелочным водам с высоким содержанием фтора. В одной из скважин обнаружены радоновые воды, что позволило также организовать радоновую лечебницу.

Здравница оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием. Здесь имеются кабинеты функциональной диагностики, клиническая и биохимическая лаборатории, рентгенкабинет, кабинет лечебной физкультуры, общего и гинекологического массажа, психотерапии, физиотерапии, электросна, кабинеты стоматологии и зубопротезирования. В последние годы введены новые методики использования минеральной воды для лечения остеохондроза позвоночника, открыты кабинеты вертикального и горизонтального вытяжения в минеральной воде, кишечного орошения, установлены камерные и вихревые ванны, проводится гидромассаж. В санатории имеются все условия для культурного отдыха.

Лечебный профиль:

Заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, гинекологические нервной системы и т.д.

Лечебная база:

Бальнеологическое отделение - ванны, души, ингаляторий, гидромасаж, подводное вертикальное вытяжение, ЛФК, физиотерапевтические кабинеты, зубоврачебный кабинет, электросон, мануальная терапия иглорефлексотерапия, массаж, ароматерапия, фиточаи.

Режим работы - круглогодичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ничего необычного там нет... тем более панацеи точно!
Я там был два раза - в конце 70-х и начале 90-х. и думаю с тех пор вряд ли продвинулось в лечении псориаза.
Ну источники, ну диета, ну молодая врачиха после института нихрена не соображающая ни в жизни ни тем более в лечении псориаза...
Тем кто живет в центрально-европейской части России смысла нет никакого пилить за бабки в эту деревню, ну а дальневосточникам и тем кто за уральскими горами сам Б-г послал.
Дешево, малобюджетно, раньше секретари ЦК областные, городские тусовались...
Это я к тому что не "опускаю" курортное место, природа действительно красивая... но надежда на излечение такая же как везде . :) Бабки тратить не надо.... лучше отдыхайте-лечитесь где Вам нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря где вы живете. до хабаровска , затем на поезд до чегдомына и билет до ст. кульдур, там встречает автобус и развозит по корпусам, но лучше связаться с отделом реализации.а то в фирмах такие цены ломят, код 42 633 номер 34 2 94. тяжело дозвониться, но все возможно. Про ММ не знаю , кому как , но мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балиин, надо пилить аж до Хабаровска (3 дня на собаках, в смысле самолетом), потом поездом аж до чегдомына, да с бооольшим чегмаданом, во где романтика, мож рванем, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте новенькую. Меня зовут Selina. Ну у вас тут и спор про этот Кульдур. Ничего особенного. Здесь бы на Дальнем востоке уже-бы не осталось ни одного псорика. Паломничество бы началось. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребята ! Я прикатила...Отлечилась по полной)) :P

Ну докладываю)) Решила совместить полезное с приятным.До того насовмешалась, что продлила путевку на недельку...одним словом прикатила домой сегодня утром, чем вызвала бурный восторг домашних(все же они у меня сентиментальные типчики)..
Про лечение: назначили мне значить гидромассажные ванны, грязи на суставы(у меня на фоне псора начался артрит) мало того есть подозрение на болезнь Бехтерева(понесусь сдавать кровь на б27),орошение кишечника(фи-фи),душ всякий який,массаж моего хребта по полной(все дальше я отказалась). Дальше...ну бляхи сначала на второй день повысыпали, покраснели, на седьмой уже все испарились, осталась одна мелкая, но видимо самая зловредная)Думается мне энтот курорт моему организму, как-то пришелся по вкусу..но вот суставы болят жутко обострение началось.
Ладно про болячки..отдых со всеми вытекающими последствиями , хлесталась будь здоров, задора нам не занимать! Эмоции пока не улеглись, но надеюсь на скорое успокоение души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Да детей принимают.Есть отдельно "лагерь" для них, круглогодичный.И можно с собой, едут даже целыми семьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это странно, разве так бывает? Бляшки прошли, а артрит остался? Может, это не псориоартрит? Или я чего не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что бляхи это не самое страшное при псоре!Вот то что внутри происходит это да...и мои косточки болят еще и от обострения от воды. И с месяц у меня постоянно так. Потом боль пойдет на убыль и с полгодика я забуду про нее ...а дальше сново курорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, желаю тебе, чтобы боль поскорее прошла и не возвращалась! :angry:

В больнице я слышала, что когда проходят бляшки, проходит и артрит. Но, видимо, не одновременно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного...я с врачами с курорта говорила по этому поводу(они постоянно общаются с такими больными), сказали привыкай жить с артритом, если он пришел то никуда не денится(просто заглушается)можно поддерживать в состоянии ремиссии, а так наше заболевание системное, т.е всегда с нами. А бляхи это его "лицо", а что он с нами творит одному богу известно((главное не потерять чувство юмора и быть вместе, поэтому мы здесь и я очень рада, что нашла вас и общаюсь с вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве появился чешский препарат ГЕЛАДРИНК ПЛЮС, я ему доверяю - в Карловых Варах им лечат, а к ним на курорт болящие с суставами со всего свету едут. И состав очень правильный с совр. позиций.

Я уже в ваши ряды вступаю :) - пятка (со стороны подошвы) болит, так что буду все на себе проверять! Все будет по-научному и без "лажи" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я больше доверяю курортному лечению(к препаратам у меня стойкая боязнь), просто я решила 2 раза в год посещать сие места, проходить по полной все процедуры.А можно про этот курорт поподробнее?Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я уже в ваши ряды вступаю  :angry:  - пятка (со стороны подошвы) болит

Особенно утром, когда с постели встаешь? И несколько первых шагов оч. болезненные, а потом ничего?

У меня периодически так бывает, но потом проходит. Вообще-то это могут быть "шпоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу , что у псориазник. болят подошвы...удивлена..неужели у нас еще эта напасть?! у меня после курорта видимо обострение, такое чувство, что все болит, даже мышцы и кожа. Хотя блях нет. Короче час от часу нелегче. Среди "своих" на лечении чувствуешь себя комфортнее, приехала "чужие" меня не понимают. Неужто депрессия , окаянная постучала в мои двери :angry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжке про пс. артрит как раз пятка и упоминается :angry:

Guest, я, конечно, не агитирую, но то,что я написала (ну, состав - хондроитин сульфат, глюкозамин и т.д.) исп-ся широко во всем мире. А я читала иссл., что по эффекту не хуже противовосп. таблеток, а рез-т -то отдал-й лучше. По кр. мере на данном этапе медицины - это классика лечения (но, наверное, как обычно, не у нас - не знаю, с врачами нашими не общалась, только в Чехии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят ,за последнии годы, то что я вас нашла, это наилучшее событие в моей жизни!!!!(без лести).Я всем об этом говорю, но конечно, на них это не производит должного впечатления, хотя..."А нам все равно.."

Чего подумала, а ведь мои пятки тоже болят(так их за ногу).Эх где наша не пропадала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest, а мож депресснят от того, что ты малость "перехлесталась"? :)

В книжке про пс. артрит как раз пятка и упоминается

Вот блин! У меня еще иногда болят голеностопные суставы :huh: Мне ортопед еще в позапрошлом году сказал, что, вероятно, это псориатическое проявление. Но я не хотела в это верить. Утешала себя тем, что суставы-то не распухают и болят несильно. :angry:

Я вспомнила вдруг, что впервые у меня заболели пятки (и довольно сильно) уже лет 10 назад. В то лето я отпуск проводила в Крыму и ходила по раскаленному песку. И только осенью сообразила, что пятки-то давно уже не болят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, думается мне, мое нынешнее состояние не имеет к псориазу никакого отношения...Видимо это от растования с моими "друзьями-курортниками". Вот каждый раз зарекаюсь "близких отношений" не заводить. Помнится мне кто-то рвался ко мне на встречу(может бы уберег меня от необдуманных действий) и главное не появляется)

Я тут хотела спросить (может кто- нибудь знает когда встреча в москве, а то я в конце июня там буду, в европу намылилась))?вот только там меня еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я лечилась в Кульдуре раза 3-4 в детстве. Правда псора тогда не было, зато был жуткий нейродермит по всему телу. Кажется, помогало. По причине малого возраста, не помню какие были грязи и ванны. Самая противная процедура - какие-то травяные клизмы. Помню, что ванны там нет в номерах, только душ. Природа красивая. Сам поселок очень бедный. Развлечений нет никаких, ни для взрослых, ни для детей. Очень спокойно. Мы с подругой развлекались тем, что катались на картонках с местных сопок(очень опасно!) и учились курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...