Перейти к публикации

Псориаз, лечение в санаториях п.Кульдур, Еврейская АО


Рекомендованные сообщения

Не знаю в каком году вы были, но сейчас , там есть очень приличные корпуса, где все процедуры в самом здании, ванны в комнатах, стоимость такого номера 31 тыс. руб за 21 день.

По поводу развлечений, несколько баров, дискотека и конечно самое главное хорошая компания. Я живу в городе и мне эта "тихость" даже нравится, отдых от суеты и маеты... :) Природа шикарная!!!И все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

так вот, об оксидате торфа….

это на самом деле удобрение такое, которое со временем стали применять в ветеринарной практике, а теперь вот и на людях, в качестве биологически активного лекарственного препарата… в составе: азот, редуцирующие вещества (моно- и полисахариды), битумы, гуминовые кислоты, фульвовые кислоты, аминокислоты, микроэлементы… применяется, естественно, наружно в виде ванн и аппликаций на кожу… в руководстве к суспензии рекомендуется для аппликаций применять «Оксидат торфа гель», даже есть картинка, как выглядит пузырек, но в наших аптеках о геле слыхом не слыхивали… что касается суспензии, могу, основываясь на личном опыте, заверить, что штука хорошая… до панацеи ей, конечно, далеко, но воспаление и зуд снимает моментально, шелушение тоже пропадает… я в последнее время только оксидатом и спасаюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
так вот, об оксидате торфа….

это на самом деле удобрение такое, которое со временем стали применять в ветеринарной практике, а теперь вот и на людях, в качестве биологически активного лекарственного препарата… в составе: азот, редуцирующие вещества (моно- и полисахариды), битумы, гуминовые кислоты, фульвовые кислоты, аминокислоты, микроэлементы… применяется, естественно, наружно в виде ванн и аппликаций на кожу… в руководстве к суспензии рекомендуется для аппликаций применять «Оксидат торфа гель», даже есть картинка, как выглядит пузырек, но в наших аптеках о геле слыхом не слыхивали… что касается суспензии, могу, основываясь на личном опыте, заверить, что штука хорошая… до панацеи ей, конечно, далеко, но воспаление и зуд снимает моментально, шелушение тоже пропадает… я в последнее время только оксидатом и спасаюсь…

А что в Кульдуре оксидатом торфа лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Кульдуре оксидатом торфа лечат?

Почитай повыше.Там ребята весь расклад дали.Не то что Я!У меня одни эмоции, а они подощли рационально... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на самом деле удобрение такое, которое со временем стали применять в ветеринарной практике, а теперь вот и на людях

Удобрение применять на людях?... :) :) :P

биологически активного лекарственного препарата…

Побойтесь Бога!... как же удобрение можно называть лекарственным препаратом? :) его даже и ветеринарным назвать нельзя... это вам не АСД-2 или -3 :P

Что касается "биол. активного", то конешно предполагается, что это должно звучать завораживающе для новичков, как и весь чрезвычайно внушительный список:

в составе: азот, редуцирующие вещества (моно- и полисахариды), битумы, гуминовые кислоты, фульвовые кислоты, аминокислоты, микроэлементы…
Да только к псору это имеет весьма косвенное отношение.
штука хорошая… в последнее время только оксидатом и спасаюсь…

Ну, а это - самое главное в нашем деле!

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
То что после грязевых компрессов боль адская, это точно, я после этой процедуры с часок даже в руки ключи не могла брать, так шарахало..И нарощенные ногти от нее на следующий день отлетели((Такая сила в ней заключена!

Guest, а вам помогли эти компрессы? Меня больше всего волнует можно ли остановить (отсрочить) деформацию суставов на пальцах рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все это проходила у нас на востоке, а не ММ, на нем местном курорте. Грязь была привозная(если правильно запомнила мухеновская, место есть такое).Обострение после этого , где-то месяц держалось :blink: .Но сейчас (мне делали только на кисти, в связи с дефицитом грязи), они сейчас не болят.Но для меня это мелочи, у меня сильные боли вообще всех суставов...думаю где делали там помогло..хотя мне кажется, все это временно, поэтому я подхожу системно, т.е 2 раза в году на курорт заваливаюсь :) и так с 6 лет.У меня нет высыпаний на коже, но суставы болят всегда..с этим посложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем привет с дальневосточной лечебницы п. Кульдур из санатория «Горняк».
Что такое Кульдур?
Ну во первых это не куль дур (мешок не умных женщин), в переводе с аборигенского название обозначает «горячий источник». Источник действительно горячий, температура на выходе 72-74 градуса по Цельсию.
Во вторых это небольшой поселок в Еврейской АО, с населением примерно 5-6 тысяч человек. Примерное расстояние от Хабаровска – 300 км, от Благовещенска – 500 км, от Кремля – 10 000 км.
На прилегающей к источнику территории, расположены 5 или 6 санаториев.
Что лечат в этих санаториях?
Заболевания кожи и подкожной клетчатки:

  • псориаз - распространенные и ограниченные формы в стационарной и регрессивной стадии;
  • артропатическая форма псориаза в стадии артралгии и начального артроза при сохранении функции суставов;
  • нейродермит ограниченный и диффузный,хроническая стадия;
  • экзема истинная и себорейная в хронической стадии.

Заболеваний костно-мышечной системы
Заболевания нервной системы
Гинекологические заболевания
Чем лечат?
Основной лечебный фактор это термальная вода, которую пьют, в которой принимают водные процедуры, но так как в России любое лечебно-курортное заведение должно соответствовать определенным нормам, то в «нагрузку» лечат еще и следующим:
- Гидромассаж;
- Жемчужная ванна;
- Джакузи;
- Вихревая ванна для рук и для ног;
- Циркулярный душ;
- Душ Шарко;
- Массаж классический;
- Массаж аппаратный;
- Ингаляции;
- Тубус кварц;
- Электросон;
- Магнитотерапия;
- ЛФК;
- Колоногидротерапия.
- Лазерная терапия;
Причем две последних процедуры за дополнительную плату не входящую в стоимость путевки, но очередей на эти процедуры я не наблюдаю.

Как у любой уважающей себя местности, у поселка Кульдур есть свой глобус :)
034b38372cad.jpg
На даты не смотрите, я свой фото забыл в паровозе, купил здесь мыльницу марки Гнусмас, инструкция только на китайском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у любой уважающей себя местности, у поселка Кульдур есть свой глобус :)
ddSat, я восхищён твоей верностью однажды выбранным способам лечения! :)

( название санатория "сАНУС" ) :) :) :lol:

-

Колоногидротерапия.

- Лазерная терапия;

Причем две последних процедуры за дополнительную плату не входящую в стоимость путевки, но очередей на эти процедуры я не наблюдаю.

Причом я сильно сомневаюсь, что ты на первую процедуру зажалел доп. плату... :)

А ели серьёзно - что такое Электросон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, я восхищён твоей верностью однажды выбранным способам лечения! :)

( название санатория "сАНУС" ) :) :) :lol:

-

А ели серьёзно - что такое Электросон?

Вообще-то я в санатории "Горняк" - это такой камерный санаторий, в смысле маленький и уютный и медперсонала наверное больше, чем отдыхающих. А рядом САНУС

Электросон я видел только у себя в городе, здесь я отказался. Нафиг мне здесь лишние процедуры, тем более я такую фигню типа электросна, УФО,ВЛОК и прчее мигающее-бибикающее физиолечение могу получить в городе.

Сюда я приехал за двумя вещами - вода+массаж. Взял дополнительно водных процедур и дополнительный массаж помимо включенных в путевку.

А все процедуры связанные с электричеством, я просто боюсь, хотя и работаю профессионально уже около 30 лет с электричеством.

А сам электросон - одевают маску на голову, к глазам два электрода, второй конец включают в трехфазныю розетку ~380 вольт, пациент вырубается от разряда тока... и это они называют электросном. :)

1cb696f83f2f.jpg

Санаторий "Горняк"

ea6a14bb43d7.jpg

Речка Колоболок - то же целебная, горная река... но купаться плохо, вода холодноватая +4-5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый сенокос, +5 градусов-то! Народ денег за криопроцедуры платит, а тут халява. А опосля 100 грамм даже и не простынешь. :)

Я как-то в горном озере пробовал купаться, метров 15, наверное, отплыл, потом понял, что там и останусь, начало пальцы на ногах сводить. Однако эффект "встряски" довольно приятный после такого купания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеД фотик потерял :), жалко. Ну ладно, давай уж мыльницей щелкай. А можно сфоткать процедурные помещения , как все выглядит? Мне любопытно, а кто-другой может примет к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед! Доброй ночи! Отдохни уж, как массаж? А чем так вода хороша? У меня часто отец в Кульдур ездил, но не в " Горняк", какой то военный санаторий. Там есть такие? Его потом спрошу поподробнее. Удачного отдыха

<пост перенесён. м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед! Доброй ночи! Отдохни уж, как массаж? А чем так вода хороша? У меня часто отец в Кульдур ездил, но не в " Горняк", какой то военный санаторий. Там есть такие? Его потом спрошу поподробнее. Удачного отдыха

ed4431c57893.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, будет что спросить. А может и фото тех лет остались. Спасибо! Отдохни. Приедешь всю серию выдашь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сфоткать процедурные помещения , как все выглядит? Мне любопытно, а кто-другой может примет к сведению.

Уайта с фотоаппаратом в лечебное крыло не пускают, но есть телефон. И еще специально для тебя, я спер видеофильм с компа администратора (у них Wi-Fi сеть абсолютно не защищеная - я офигел) как приеду или выложу или по почте отправлю. Здесь с сотовым интернетом, просто нет возможности.

Да и лечат не аппараты, а вода. Здесь есть пару диких мест, где можно принять водные процедуры и иметь тот же эффект от воды без всяких мудрых аппаратов.

Пока вот - вихревые ванны для локтевых суставов

50500406e9d3.jpg

как массаж? А чем так вода хороша?

Массаж, особенно ручной, просто кайф. Всякие виды массажа и массажистов пробовал, но здесь просто исключительные женщины.

Массажируют члены - а ты млеешь от кайфа и никакого секса не надо.

Вода просто волшебная азотисто-кремниевая с повышенным содержанием фтора. Потом напишу характеристики.

Но кратко - азот - расслабляет и оказывает седативные свойства, даже после ручных или ножных ванн хочется спать, как будто проглотил упаковку феназепама.

Кремнистые соединения - связывают вредные вещества которые находятся в коже и капиллярах и выводят их наружу.

Пить эту воду - официально не пьют, потому что она содержит соли металлов - вольфрам, германий, хром, литий стронций и др...

но неофициально многие пьют, но не более 250 грамм (стакан) воды в сутки.

Как пример - мужик со мной приехал в один день, еле дошел 100 метров от машины до корпуса санатория, а сегодня мы с ним прошли не торопясь 6 километров.

А официально нас поят вот такими водами, то же известные источники на ДВ:

e510b46cb8b3.jpg

Ну а некоторые товарищи пьют и огненную воду

64bb221bd412.jpg

но я такую воду не пью, пью кульдурскую воду на ночь и заедаю чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедуль, гениальный мастер натюрморта елки! Последняя картинка - явная провокация! Щас пол форума захочет сорваться и поехать тебе компанию составить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не-еее... это обычное лечебное питание.

А провокация вот:

9d80ac146f46.jpg

:rolleyes: Ну, сперва мартини с огурцом и чесночком, а потом - в источник яйца варить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

biggrin.gif Ну, сперва мартини с огурцом и чесночком, а потом - в источник яйца варить! biggrin.gif

Здесь важно яйца в мешочек сварить, всмятку и вкрутую не тот лечебный эффект :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Короче ничего необычного там нет... тем более панацеи точно!

За десяток лет после этого сообщения мое мнение,  что панацеи не существует, только укрепилось когда в санатории меня встретила женщина администратор с бляшками псориаза на локтях.

По просьбе Терезы небольшой фото отчет.

Вода термального источника п. Кульдр действительно волшебная, ходят легенды что залитая в бачок омывателя лобового стекла автомобиля убирает на стекле сколы и небольшие трещинки, сам не пробовал поэтому врать не буду, но люди говорят :)

Собственно сам источник

med_gallery_2_286_107491.jpg

На псориаз действует повышенное содержание в минеральной воде кремниевой кислоты и фтора. Кстати часть населения поселка проживающая "на земле" и берущая воду для питья из пробуренных скважин смолоду ходит без зубов, говорят из за фтора.

 

Дерево у волшебного источника забирающее себе болезнь, если помочить ноги  или больные части тела и сняв с себя повязку (бинт) завязать на дереве. Легенда, но говорят помогает (146%!) :)

med_gallery_2_286_55622.jpg

 

п. Кульдур расположен в долине давно потухшего вулкана. Местность горная, наши дальневосточники горы называют сопками.

med_gallery_2_286_33475.jpg

Иногда облака покрывают горные вершины.

Речки, речушки и ручейки соответственно тоже горные, бурлящие и холодные.

med_gallery_2_286_165329.jpg

р. Кульдур начинается так, в низинах она более спокойная и полноводная.

 

п. Кульдур расположен в Облученском районе Еврейской автономной области, как и большинство населенных пунктов данного государства(?) отличается чистотой, даже маленькие дети кидают бумажки от мороженного в урны.

Ж/д станция поселка Кульдур,

med_gallery_2_286_52004.jpg

 

Санаторий в котором я провел пару недель и который стараюсь посещать ежегодно последние 7 лет.

med_gallery_2_286_55388.jpg

 

На огороженной территории  сосново-ёлко-пихтовый лес.

med_gallery_2_286_156924.jpg

 

В санаторной зоне есть несколько небольших озер, в которых добывают пищу дикие утки

med_gallery_2_286_231678.jpg

Осенью, откормленные отдыхающими жирные утки, которые не смогли улететь в теплые края, сами становятся пищей для местных аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизация местами присутствует.

med_gallery_2_286_19328.jpg

 

 Я впал в ступор при виде разметки на парковке у магазинаmed_gallery_2_286_145693.jpg

Причем такую картину видел в Биробиджане и г. Облучье, видимо какая то местная еврейская фишка, потому что в ПДД РФ о такой разметке ничего не сказано, надо на иврите почитать израильское ПДД, может там будет разгадка.

 

Номер всегда беру самый дешевый т.к. еду не отдыхать, а лечиться. От люксового он отличается отсутствием одной комнаты, второго кондиционера и нет саксофона с балалайкой.

med_gallery_2_286_20236.jpg

... а еще в дешевых номерах остались "стеклянные" TV с парой десятков спутниковых каналов.

 

Главный лечебный аппарат всех псориатиков и артритчиков

med_gallery_2_286_161685.jpg

help, туалетная бумага подвешена на расстоянии полусогнутой руки :)  Для особых засранцев запасной рулон туалетной бумаги - на бачке, для вонючих засранцев на выбор два аромата "освежителя" воздуха.

 

Трахадром.

med_gallery_2_286_1924.jpg

На самом деле время на секс было только на послеобеденном сон-часе, вечером уже не было ни желания, ни сил от большого количества процедур.

Кратко про лечение.  Большинство процедур основано на воде, это различные ванны, души и часть физио типа электрофореза и ингаляций.

Присутствуют в "комплексе" и разводные платные процедуры типа ВЛОК, Алмагов и еще каких то свистелок-перделок, не вдавался в подробности. Лечащий врач в приватной беседе сказал, что с такой водой хоть лампочкой в задницу свети, за это бери деньги и будет помогать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санаторий в котором я провел пару недель и который стараюсь посещать ежегодно последние 7 лет.

 

Очень красивая природа. Райское местечко.

А разнообразить санкур в вашей местности нет возможности? Одно и то же приедается и толк только в приятном созерцании и целебном чистом воздухе, ну перемене сферы деятельности.

Но всё равно всё очень замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, а зачем разнообразить? Если я точно знаю, что вода из данного источника помогает мне держать кожу в чистоте, а суставы гибкими и не болючими, то нет смысла искать разнообразия на стороне.

В прошлые годы ездил на 7-10 дней, в 2014 не смог, в этом году "догнался" за прошлый год. Да и мне проще - 5 часов на машине по асфальту.

На ДВ санаториев много, только не все помогают при наших болячках, ехать на запад или на юг в Китай нет смысла, хотя китайский Удалянчи для меня ближе и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...