IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 419

#141 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 23:03

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня приступаю к применению тестируемых препаратов.
Уже опробовала шампунь и бальзам: голову не сушит, зуда нет. Пока это всё, но и этого уже достаточного, потому что после мытья большинством шампуней у меня начинался "снегопад" и зуд такой, что раздирала голову до крови.
Сегодня начну применения крема и ванночек для ладоней и стоп (это моя основная проблема).
Разработчик, спасибо Вам за посылку.
Всем здоровья.

Сообщение отредактировал Anastasiy: 28 Август 2005 - 23:07

#142 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 01:34

Мыл голову 3 раза шампунем для нормальных волос и бальзамом - кожу головы сушит ужасно, аж вся кожа стянулась и перхоти море, а волосы вроде ничего.

<{POST_SNAPBACK}>

Саня, то, что увеличилось количество перхоти - вроде нормально. Шампунь обладает отшелушивающим действием, поэтому мы иногда наблюдаем даже временное появление перхоти у лиц, у которых ее и не было. Спадают отмершие кератиноциды.(?)
То, что шампунь сушит кожу, да еще сильно - это плохо. Возможно, не попали в "нужный" тип кожи. Может, кожа головы - жирная? А проходит через некоторое время стягивающий эффект?
Волосы "ничего", мягонькие такие - это от бальзама.
Саня, а ты чем пользовался раньше? Не было раньше пересушивания кожи?
С уважением.

#143 Гость_Саня

Гость_Саня
  • Гости

Отправлено 29 Август 2005 - 23:09

Роман, я много чем пользовался: T/gel с дегтем (тоже очень сушил), T/gel для раздраженой кожи головы, низорал, в последнее время мне нравился шампунь с плацентой проф. Любимова, хотя помогал только от небольшого зуда, а вообще у меня кожа головы склонна к сухости и иногда появляются сухие корочки. Может мне попробовать шампунь для сухих волос, я его тоже купил?
Стягивающий эффект потом прошел, хотя сухие корочки остались, зуда нет.

#144 Stella

Stella

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 01:01

2Разработчик
А в Украину попадут эти препараты...а точнее в Киев?)

#145 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 02:04

Пользуюсь регулярно шампунем. Голова у меня практически чистая, тока за ушами чуток. Сначала шампунь кожу подсушил и посыпалась сильно перхоть. Роману тогда наверное икалось:). Потом все нормализовалось, но перхоть все-таки немного остается. Псориаз на голове не появляется, раньше этого добивался только фридермом с дегтем. Гармония не воняет и и поддерживает нормальное состояние. Вывод - зачет. Буду покупать и пользовать
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#146 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 09:11

Может мне попробовать шампунь для сухих волос, я его тоже купил?
Стягивающий эффект потом прошел, хотя сухие корочки остались, зуда нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Саня, возможно, подойдет для сухих волос. А до корочек, что, выделялся экссудат после расчесов? Как корочки образовались? Большая площадь?
С уважением.

#147 Гость_Саня

Гость_Саня
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:28

Саня, возможно, подойдет для сухих волос. А до корочек, что, выделялся экссудат после расчесов? Как корочки образовались? Большая площадь?

А что такое "экссудат"? Так вообще ничего не выделяется, сейчас все нормально вроде, правда последние 2 раза мыл голову своим шампунем. А корочки - это как "большая перхоть", и кожа головы сухая. А площадь, в основном по линии роста волос, ну и так по всей голове немного.
С уважением

#148 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 05:04

Если почитать тезисы отчетов, то становится ясно, что  оценка эффективности применения заканчивается при достижении какого-то результата, или по истечении кокого-то периода. А что там дальше происходит, скрыто тайной, или сильно смазано.

<{POST_SNAPBACK}>

В середине июля согнал с головы шелуху и полтора месяца не применял шампунь(как впрочем и другие препараты).Корки вернулись к августу ,но в значительно меньших обьемах( по толщине)Что касаемо площади пятен,то она осталась почти такая же.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#149 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 00:26

Какая у сына была голова пятнистая. Применяет шампунь-чистота, чисто тайд. Ни пятнышка. Пока воды горячей не было- мылся реже-появилось одно-два. Теперь нет. Не знаю, даже если необходимо постоянное применение-будем применять постоянно. Лишь бы не было псора. Кто-нибудь пробовал шампунем тело мыть? М.Б. есть резон. У сыноки сейчас все побелело или почернело. Все плоское. Не шелушится ничего и не чешется. Стучу по дереву. Но боюсь похолоданий-у него сразу лезет псор. Летом никуда в жаркие страны не выезжал. Жаль.

#150 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 23:36

У меня жуткое обострение, и форма какая-то кошмарная.....я просто в шоке
и что самое поразительное - все это на фоне укола дипроспана 2-х недельной давности...нериальность просто

#151 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 01:03

У меня жуткое обострение, и форма какая-то кошмарная.....я просто в шоке
и что самое поразительное - все это на фоне укола дипроспана 2-х недельной давности...нериальность просто

<{POST_SNAPBACK}>

У меня сейчас подрабатывает CodePage437.На нем действия дипроспана отразилось следующим образом:растолстел с 43 до 65кг.полопался как спелый арбуз,весь в шрамах от растяжек,год соскакивал с гормонов.Он рядом не даст соврать.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#152 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:44

Пользуюсь регулярно шампунем. Голова у меня практически чистая, тока за ушами чуток.

У меня вот наоборот. С головой никак не разберусь, очередные надежды возлагаю новый ЧЕРНЫЙ шампунь. Сегодня попробовал его первый раз. Цвет волос не изменился. По поводу шелушения пока ничего сказать немогу, на работе стараюсь к голове вообще не прикасаться :) Показалось, что пенится меньше, чем предыдущая версия. Но, возможно, это по сравнение с Хербал Ессенсе, которым пользовался последнее время, делал перерыв от металлов.
А вот за ушами новый крем выровнял все за два дня. Правда день не помазался, сегодня опять трещинка появилась :) Ничего, замажем :blink:

#153 Indra

Indra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 01:09

Ещё раз спасибо разработчику за шампуни!
Сегодня начала тестирование. Вот только что помыла голову, шампунем очень довольна, волосы расчесываются хорошо, в плане псора - пока не знаю, посмотрим.

#154 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 23:18

А я чёрный шампуль пользую - хорошо пошел. :blink:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#155 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:32

Расскажите, плиз, ветерану борьбы с псориазом скальпа - как называется этот шампунь (для поиска по аптекам) или где точно он продается из более-менее центральных аптек (в Бутово ехать не хочется)

Из последних постов понял, что надо брать чОрный флакон
Вот и протестируем :blink:

#156 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:56

Расскажите, плиз, ветерану борьбы с псориазом скальпа - как называется этот шампунь (для поиска по аптекам) или где точно он продается из более-менее центральных аптек (в Бутово ехать не хочется)

Из последних постов понял, что надо брать чОрный флакон
Вот и протестируем :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Gabin, флакон белого цвета, это сам шампунь черный, но это я так поняла пока экспериментальный :blink: , а которые в аптеке продаются - те серо-прозрачного цвета, вообщем, как прально Ольга сказала - напиши Роману-Разработчику в ПМ.
А аптеки - одну на Октябрьском поле знаю, около универмага 120/80 называется.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#157 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 00:28

помыла вчера голову-волосы мягкие. буду тестировать дальше.

<{POST_SNAPBACK}>

кто то уже писАл из девочек,что волосы плохо расчесываются после шампуня,вот и у меня такая же хрень. По ощущению волосы чистые и скрипят после помытия, но немягкие - точно, впрочем мне по-барабану, так что эксп. продолжается :blink:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#158 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:00

кто то уже писАл из девочек,что волосы плохо расчесываются после шампуня,вот и у меня такая же хрень. По ощущению волосы чистые и скрипят после помытия, но немягкие - точно, впрочем мне по-барабану, так что эксп. продолжается :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

у меня так было в первый раз- попробуй другой шампунь :ph34r: , ну для другово типа волос. а была пвкля на голове-не расчесатьи не уложить.
сегодня опять помыла. волосы мягкие, но шелушение не проходит :wub: .к сожалению, сейчас на голове не лучшие времена :)

#159 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 21:59

Нескоро сказка сказывается, да скоро дело делается :ph34r:

Вчера только днем задавал вопрос о том, где купить, а вечером уже мыл голову черной шампунькой (с продвинутой формулой)

За это необходимо поблагодарить Романа, проявившего не только отзывчивость, но и потрясающую оперативность.

В итоге я присоединился к отряду test dummies, став, по словам Романа, чуть ли не последнимиз запланированного числа. Что ж, главное успеть :wub:

Далеко идущие выводы по итогам вчерашнего первого применения, конечно, делать рано, но кое-каким мыслями стоит поделиться. Прежде всего, я, как уже сказал, начал курс с нового (черного) образца шампуня. Посоветовавшись с Романом, бальзам я решил не применять (во всяком случае пока), тем более, что в косметических целях он мне не нужен. Первый раз нанес на голову на 2-3 минуты - смыл - намылил еще - подождал 5-7 минут - смыл и вытер полотенцем.

Ощущения после шампуня довольно приятные. Да, волосы немного липкие и характерно "скрипят", когда по мокрым волосам проводишь рукой. Но, во всяком случае у меня, проблем с укладкой после высыхания не возникло (длина волос 3-5 сантиметров). Отмечу, что после некоторых других шампуней - того же Скин-Капа, Фридерма или Т-Геля - ощущения были заметно хуже и наутро, бывало, приходилось мочить волосы, чтобы причесаться. Здесь же, повторюсь, после первого опыта все ОК.

Ощущения на коже головы тоже не доставляют беспокойства. Мне, как и многим, знакомо ощущение стягивания, "шлема" на голове. Обычно оно проявляется на утро после помывки. Сегодня же было приятно чувствовать как расческа проезжает по коже головы, а не скребет по коркам.

Да, была мысль задокументировать эксперимент, сфотографировав самые проблемные участки скальпа "До" и "После" курса лечения. Однако, проводить самому макросъемку кожи на затылке, раздвигая при этом волосы, оказалось неудобно :), а прихода ассистента с работы я не дождался (уж больно не терпелось попробовать :)).
В итоге боюсь, что с этой идеей придется расстаться - сегодня с утра картина уже оказалась смазана - корки отошли, краснота притухла, так что фотографировать большого смысла уже не было :blink:

Резюмируя - хотя по первому применению рано делать далеко идущие выводы, его результаты дают позитивный настрой и желание продолжать курс. Как я писал в треде выше, даже временный косметический результат я буду считать успехом, поскольку до этого ни один "лечебный" шампунь этого сделать не сумел. Так что полет продолжается, о результатах представлю подробный объективный отчет

#160 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 04:53

Позитивный настрой - это хорошо.
Я пользую черный шампунь уже третью неделю. Ощущения стягивания на голове не возникает, волосы в нормальном состоянии. Но и только :ph34r:
Корки на голове образуются с завидным постоянством, к вечеру следующего дня за применением шампуня уже можно заниматься любимым занятием - отшелушивать эпидермис :blink:
Видимо осень не побороть даже черными препаратами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©