IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 419

#21 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:08

А как на счет латвии? B) нас тут несколько человек. мы тоже хотим.

#22 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:33

Всем привет.Плотно(часа два)пообщалися с разработчиком.Я доволен.Препарат использовал дважды.Первый плюс-со своими моющими обязанностями справляется,мои коротко стриженные волосы стали на ощуп мягче,второе-действительно не раздражает глаза,правда есть небольшое субьективное ощущение сухости глаз.Сегодня весь день сбрасывал "чешую" к какому воздействию ,положительному или отрицательному это отнести пока воздержусь.Так как особого зуда не испытываю,не могу оценить заявленный противозудный эффект.Аллергических реакций тоже нет.

Сообщение отредактировал GEMINI: 12 Апрель 2005 - 11:34

Не готов целовать песок на который ты сходила...

#23 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:38

В аптеку сильно опоздала, но пароль (интуитивно додумалась) сработал на ура. В продаже шампуни стоят по 119р (если не путаю ничего). Цена в общем вполне пристойная.
Мне работницей аптеки был выдан пакет с тремя шампунями и бальзамом. Про визитку спросить не сообразила. Ну, может тут свяжемся.
Пришла домой, сразу в душ. Вот теперь сижу сохну. И первый раз за последние два месяца голова не чешется. Бальзам в волосы прямо впитался. Но промылся хорошо. Пахнет приятно. Пользую пока шампунь для нормальных и ослабленных волос. Единственное, что несколько беспокоит, может не хватить бальзама до конца испытаний. Но, будем надеяться, что хватит.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#24 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:48

А как на счет латвии?  B) нас тут несколько человек. мы тоже хотим.

<{POST_SNAPBACK}>

Я задал вопрос про рассылку страждущим испытателям.Если наберется достаточно московских испытателей и будет выявлен положительный эффект,в чем разработчик я так понимаю не сомнивается,то и остальных наверное можно подключить.Но как он сообщил ,мы не первые,кто это на себе испытывает и соответствующие документы он обещал в скором времени выложить.

#25 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 11:50

Волосы высохнув, стали как пакля, причесыванию не поддаються. То есть не спутаны вроде, но сделать из этого прическу можно только с помощью пены для укладки в промышленных количествах и лака для волос.
Завтра еще разок помою, поглядим что будет.
Но. Голова не чешется. Это есть большой плюс.

#26 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:40

Да..бальзам канешна не очень..ПАВ грустноваты. B)
Корки вроде поплоскели, шелухи явно меньше.
Продолжаю разговор..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#27 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 02:18

Корки вроде поплоскели, шелухи явно меньше.
Продолжаю разговор..

<{POST_SNAPBACK}>

ээ... а какое место мажем? так и не понял, все на голову пользуют, или же кто разнообразные места помазал?
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#28 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:26

1. Хочу внести огорчающее уточнение: цена в данной конкретной аптеке не 119 рублей, а 199. В некоторых других аптеках я видел цены в диапазоне 185 - 210 рублей. На цены реализации мы не влияем.
2. Banshee, мы столкнулись с подобным случаем у одной почтенной дамы.
По ее словам, она всю жизнь осветляет свои волосы, чем и довела их до полубезжизненного состояния. Мытье волос без последующего применения бальзама ополаскивателя для нее является катастрофой - получается самая натуральная копна пакли на голове. Наш бальзам для нее оказался слабоватым по действию. Выход был найден в реализации схемы: наш шампунь - ее выстраданный и проверенный бальзам ополаскиватель. Может, и Вам попробовать заменить наш бальзам на свой? А может, Вами неточно определен тип волос и надо поменять шампунь? А может, это реакция волос на ранее применявшиеся Вами препараты?
Словом, результат не может не зависеть от индивидуальности.
3. Santa, мы думаем, как доставить в Ригу образцы.
5. Завтра, 15 апреля, с 15.00 до 20.00 жду форумчан в аптеке.
С уважением к Форуму.

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 09:00

Разработчик[/B],15.04.2005 - 02:21]
1. Хочу внести огорчающее уточнение: цена в данной конкретной аптеке не 119 рублей, а 199.  В некоторых других аптеках я видел цены в диапазоне 185 - 210 рублей. На цены реализации мы не влияем.
По ее словам, она всю жизнь осветляет свои волосы, чем и довела их до полубезжизненного состояния. Мытье волос без последующего применения бальзама ополаскивателя для нее является катастрофой

<{POST_SNAPBACK}>

Разработчик Хрен с ней с ценой, мы иногда платим в разы гораздо большую цену.
Вы не ответили на мой вопрос (хрен с ним B))... но и на вопрос злобного дятьки Саферрера.... повторю:
Кроме головы Ваше обезпсориазущее средство применялось, где?
Конкретно - туловище, подмышки, еб...эээ...лицо, коленки (самое псориатирущее место)... ну задница?
Вы меня мзвините за скептический тон, но название "Линия чистых металлов" -пугает. Для меня ассоциируется с золотом, серебром, платиной.....а для еще одного нашего форумчанина например с ураном -235, плутонием - 238 и вообще он умудряется из обычной кастрюли дейтерий извлекать :P
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 12:41

1. Уважаемый ddSad! Повторюсь и я. Теоретически действующее вещество - ультрадисперсная система "медь-железо-цинк"- должно действовать и на других частях тела человека, помимо головы. Действующее вещесто, или субстанция, применяется не само по себе, а в какой-то препаративной форме.
Сегодня мы имеем только средства для волос и кожи головы в виде известной линии: шампуни и бальзам, зарегистрированные в установленном порядке. По этим позициям проведено и проводится приличное количество испытаний, в том числе нашими ведущими дерматологами. Вопрос применения ультрадисперсных металлов в терапии псориаза - вопрос новый. В этой связи хочу сказать, что мы не надуваем важно щеки и не пытаемся представить, что нами решены ВСЕ проблемы псориаза. Мы осторожно говорим: судя по заключениям специалистов-медиков, в этом есть рациональное начало. Данные препараты представляются эффективными и безопасными. Но мы не общались напрямую с больными и их мнение знаем только опосредствованно. Услышать прямое мнение самой заинтересованной стороны со всеми негативами по применению препаратов - в этом цель нашего выхода на Форум. Если это мнение окажется благоприятным - значит будут и другие препараты: кремы, лосьоны, крем-гели для решения различных задач в борьбе с псориазом. Для волосатых коленок, ddSad, обязательно. Часть рецептур разработана, сырье заказано. Зарегистрируем новые средства - займемся клиническими испытаниями. Тогда и будет ясно, с какой эффективностью на каких частях тела что действует, и можно ли заменить по эффективности хотя бы часть кортикостероидных препаратов.
2. По поводу названия ГАРМОНИЯ ЧИСТЫХ МЕТАЛЛОВ. Я противник названий, НИЧЕГОШЕНЬКИ не отражающих. В продаже - масса косметических средств на одно лицо, и все как одно - на натуральной основе и против всего на свете.
Во всеуслышанье заявив о применении ультрадисперсных металлов в косметике, мы сознательно ушли от штампов и бездоказательных словесей.
Вас не волнует, когда пишут: МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. Здесь все нормально. А микроэлементы - это те же металлы! Так в чем проблема? Мы только подробно описали, в какой форме они применяются.
3. Для желающих попробовать - препараты в Отделе 3 аптеки. Пароль тот же.
4. Приношу извинения за длинноты.
С уважением к Форуму.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:44

Очень хотелось, по неистребимой привычке, к чему-нибудь прицепиться... но - пока не к чему... будем ждать результатов... Энто, ддСатыч, самое разумное B)

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 14:22

Есть авторитет из Питера то? А то ведь самому придется под авторитета косить  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Плиз.

#33 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 14:44

ээ... а какое место мажем?  так и не понял, все на голову пользуют, или же кто разнообразные места помазал?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как ты сам то думаешь, куда шампунь мажут?
Хотя это идея... надо рискнуть его как гель для душа...
Я когда головешку мыла, еше шампунем лоб чуток мазала, за ушами, но тоесть поблизости... пока не поняла...
Но реально не чешется ничего.

#34 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 14:56

1. Хочу внести огорчающее уточнение: цена в данной конкретной аптеке не 119 рублей, а 199.  В некоторых других аптеках я видел цены в диапазоне 185 - 210 рублей. На цены реализации мы не влияем.
По ее словам, она всю жизнь осветляет свои волосы, чем и довела их до полубезжизненного состояния. Мытье волос без последующего применения бальзама ополаскивателя для нее является катастрофой - получается самая натуральная копна пакли на голове. Наш бальзам для нее оказался слабоватым по действию. Выход был найден в реализации схемы: наш шампунь - ее выстраданный и проверенный бальзам ополаскиватель. Может, и Вам попробовать заменить наш бальзам на свой? А может, Вами неточно определен тип волос и надо поменять шампунь? А может, это реакция волос на ранее применявшиеся Вами препараты?
Словом, результат не может не зависеть от индивидуальности.
3. Santa, мы думаем, как доставить в Ригу образцы.
5. Завтра, 15 апреля, с 15.00 до 20.00 жду форумчан в аптеке.
С уважением к Форуму.

<{POST_SNAPBACK}>

Упс... ну я тоже на испорченные волосы грешила. Есть такая проблема. Но. Только сегодня с Федорой общалась. У нее та же история. А у нее то как раз волосы не крашеные вовсе.
Я вышла из положения так.
Мою голову шампунем, потом бальзам. Шампунь сменила на "для сухих волос". Потом отжимаю волосы полотенцем и пока они еще влажные, наношу несмываемый кондиционер-спрэй. Вот тогда получается то, что надо.
Ранее мной никаких особых препаратов не использовалось. Если под "препаратом" имелся ввиду шампунь, то это вряд ли... Шампунь был до этого белорусский, для поврежденных волос.
Но вот точно могу сказать одно. Бальзам своих функций не выполняет точно. Но испытаний не брошу, продержусь положенный месяц. Может подлеченные волосики будут по другому себя вести. Завтра - третий помыв.

И кстати. Башка чесаться начала сильно с месяца полтора, два как... У нас вода такая течет из крана, что караул. Желтая даже визуально. Даже иногда (какие-то видимо выбросы разовые) непрозрачная. Мы даже фильтр купили, потому что ведь она такая ото всюду течет. Как это пить, даже кипяченое, готовить себе и дитю...
Грешу на это. А испытываемые препараты видимо этот вредоносный фактор нейтрализуют.
И еще. Волосы укрепляет, факт. Меньше значительно сыпаться стали.

#35 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 20:50

будем ждать результатов... Энто, ддСатыч, самое разумное B)

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно будем... ждать. Я уже почти 30 лет жду и надеюсь. Надежда умирает последней.

2 "Разработчик" Вы планируете в будущем рассылку Ваших препаратов в другие города? ( за деньги разумеется ) А может даже в другие страны?
Интересуюсь в приобретении препаратов, потому, что чувствую осенью псор посетит мои волосатые коленки и может даже волосатую задницу :P
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#36 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 21:47

Ну вот наконец сеть заработала.Что могу сказать,после четырех применений при взлохмачивании шевелюры(см. аватор :P )наблюдаются редкие осадки ввиде "снега"на мою черную клаву.Если шо и слегка зудело на голове,то не зудит.Слипаемости волос не наблюдаю ввиду отсутствия нужной длины последних B) .Пятна на голове обшелушились и преобрели красный цвет .На затылке вчера образовалась припухлость возле трещинки,результат соскребания ногтями при принятии солевой ванны.Вчера помыл голову шампунем,ополоснул ополаскивателем,лег спать .Сегодня по ощущениям трещина подзажила,припухлость уменьшилась,т.е. спорее всего это не реакция на шампунь.

#37 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 08:23

После недели применения:
Использую каждый день.
Зуда нет - совсем, не чешется, не свербит, не зудит..
Корки не пропали, но стали явно плоскей, бледней, уже не так вкусно соскребаются ручонкой в задумчивости...
Бальзам, как уже писала - слабоват, но я его использую через раз, и то - уже почти закончился.
Перхоти точно нет (а, что, думаете у псориазника её не бывает?)
Наношу на волосы, кожу лица - немного, уши, выдерживаю 5-10 минут.
Думаю, можно и в качестве геля для душа использовать, намылить, подождать и смыть.
Продолжаю...

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#38 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:42

После недели применения:
Использую каждый день.
Зуда нет - совсем, не чешется, не свербит, не зудит..
Корки не пропали, но стали явно плоскей, бледней, уже не так вкусно соскребаются ручонкой в задумчивости...
Бальзам, как уже писала - слабоват, но я его использую через раз,  и то - уже почти закончился.
Перхоти точно нет (а, что, думаете у псориазника её не бывает?)
Наношу на волосы, кожу лица - немного, уши,  выдерживаю 5-10 минут.
Думаю, можно и в качестве геля для душа использовать, намылить, подождать и смыть.
Продолжаю...

<{POST_SNAPBACK}>

У разработчика есть пробники мази и лосьена.И вообще нужно с ним пообщаться,у него много интересных фактов.Я думаю,что если взять ту черную "мазуту" которую добавляют в шампунь и смешать с солидолом,выйдет едреная мазь.

#39 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 04:47

я так понимаю, помазание других мест входит в противоречие с имеющейся у них лицензией (регистрацией)... вот они и намекают всяко - мол, мазать можно, но мы вам не советовали. прикрывают себе попу, в общем. и наверное, правильно делают.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну братцы, вы хоть читаете чего испытываем то? Шампунь и бальзам ополаскиватель для волос.
Шампуньем вместо крема/мази пользоваться - ИМХО дурь полная.

#40 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 08:20

я так понимаю, помазание других мест входит в противоречие с имеющейся у них лицензией (регистрацией)... вот они и намекают всяко - мол, мазать можно, но мы вам не советовали. прикрывают себе попу, в общем. и наверное, правильно делают.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Мы и в мыслях не держали, что шампуни и бальзам ополаскиватель линии ухода за волосами и кожей головы можно использовать по другому предназначению. Поэтому ВСЕ испытания ВСЕМИ врачами-испытателями проводились исключительно на волосистой части головы. И отбор в группы испытуемых проводился по признаку наличия той или иной стадии псориаза волосистой части головы. И числовые результаты - исключительно по группам испытуемых. Поэтому рекомендовать данные средства для применения на других частях тела мы не можем, для этого нет НИКАКИХ оснований. Да, в процессе тестирования врачами и больными были отмечены случаи улучшения на лице и теле при применении шампуней; да, некоторые больные наносили на тело бальзам ополаскиватель и отмечали улучшения; да, некоторые вполне интеллигентные граждане принимают ванны с шампунем и бальзамом, но: НИКАКИХ числовых данных по такому применению средств НЕТ. Мы спокойны, поскольку характеристика токсичности продуктов гарантирует, что проблем не возникнет. Однако для нас такая общая информация является полезной с точки зрения разработки новых средств, как для кожи головы, так и для тела. Я уж не говорю о том, что нашими шампунями в целях устранения запаха псины кое-кто моет своих любимцев, и они до сих пор здравствуют. Их собака, пошел купил шампунь и моет. А что? И нам интересно. Но мы не позиционируем же шампунь как собачий!
2. Для нанесения на другие части тела мы подготовили к регистрации несколько кремов, кремов-гелей, лосьонов. Мы их позиционируем как увлажняющие и противозудные. Будет и крем для ног. Специально для удовлетворения ddSat сообщу, что в проекте одной аннотации мы забиваем: "... для нанесения на участки кожи, в том числе в прианальной и превульварной зоне". Будем отстаивать такую формулировку.
С уважением к Форуму.
P.S. Кто в выходные получил препараты в аптеке? Отзовитесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©