Перейти к публикации

Cредства от 'Гармонии Чистых Металлов'


Рекомендованные сообщения

Сегодня с Машкой ездили за шампунем. Она - впервые, я за пополнением (бальзама в основном).

Оказывается роздано больше 30 комплектов.

И где ж отзывы?

Народ, так не честно.

Пишите результаты, какие есть. Даже если никаких. Это тоже результат. А то пишут 4 человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отчитываюсь: использую чуть больше недели каждый день. Пока единственный эффект - раньше корки отлетали большими кусками, сечас маленькими. Продолжаю, но, видимо, каждый день не буду. Надо будет какую-то формочку отчетную заполнить, Разработчик скажет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, а может Вам действительно какую-нить несложную форму сочинить/разослать или сюда кинуть? Удобнее будет о результатах судить и более упорядоченно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, хотя сегодня помыла голову препаратом первый раз. Эффекта слипания волос не наблюдалось совсем, наоборот весьма пышно (волосы кстати очень сухие от природы плюс крашенные). Почесухи нема!!! А затем попала под мелкий дождь - прическа была как влитая, ни перышка не выбилось, будто лаком полилась. Единственно, пока мыла голову стала вся фиолетовая, потому как краска стала покидать волосы (от Низорала то же самое наблюдалось). Следующее мытье через пару дней. Напишу, что же выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, тоже извини, просто работа такая - мелочей не бывает, вот по глазу и резануло.

Отчет по применению - сменил на шампунь на для сухих волос, корка стала отделяется хорошо. И субъективно меньше волосы выпадают - один только при отделении выдрал, раньше больше падали. Но это так - не точно, может время ен подошло падать или отдерал яростнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День первый.

--

Было принято решение применять шампунь для жирных волос + бальзам-ополаскиватель. Частота применения - через два дня на третий.

--

После первого применения рано говорить о результатах, но попробую нарисовать свою, субъективную, картинку. После применения шевелюра пушистая, зуда не обнаружено. Хотя уже сегодня я отмечаю его присутствие. Продолжаю применение.

--

ЗЫ: Вобщем-то состояние именно на голове в данный момент не катастрофическое (как бывало ранее).

--

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день первый :(  использовала шампунь для жирных волос + бальзам (логика была такая: т.к. комплект всего один, до Москвы далеко, то использую сначала шамп. для жирных волос, они станут суше, значит дальше для нормальных, а когда станут еще суше - то для сухих B)

Lady, мне кажется, нужно использовать шампунь для того типа волос, который у Вас имеется. Мы просто не знаем, КАКОЙ ТИП волос у каждого, поэтому предоставляем право выбора. Шампуни различаются в том числе значением Ph, а данная величина имеет большое значение не только для комфортности ощущений, но и для коррекции состояния кожи. В частности, применение шампуня для жирных волос при себорейном дерматите снижает выделение кожного сала. Та группа больных, которые вынуждены были мыть голову из-за быстрого засаливания волос каждый день, вполне нормально переходят на мытье в режиме ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДВА. Так что лучше выявить СООТВЕТСТВИЕ. А дослать нужный тип мы всегда сможем, благо канал на Питер пробит.

Шампуни ненужного типа можно попробовать использовать по какому-нибудь иному назначению.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем голову мыть сегодня, но вот какой шампунь выбрать? Трудно теперь сказать, какие волосы у моего ребенка, т.к. постоянно мажемся магнипсором, а смывается он тяжело и волосы всегда, мягко говоря, не сухие. Магнипсор полмогает вроде, но на голове нет улучшений, поэтому очень надеюсь на продукт Разработчика. На голове у сына - %30 в псориазе. Ждите.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День второй: процедуру провела такую же как вчера, т.е шампунь для жирных + бальзам. Наблюдалось ощущение снятия давящего шлема с головы. Но вот снегопад - это я смотрю у всех, и я не исключение.

2 Abysm Леша, я хотела сказать, что наши, т.е. все мы коллеги по псору, такие же как и все, и может быть даже лучше B)

2 Разработчик Спасибо за поддержку ! До начала применения Ваших средств я мыла голову каждый день, т.к. к вечеру уже все начинало чесаться и жириться. Пока не могу сказать получиться ли перейти на режим мытья через день-два, но завтра точно попробую шампунь для сухих волос, даже может быть не столько из-за самих волос, сколько из-за сильной сухости кожи головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Разработчик Буду ситуацию и обдумывать и опробовать. Все-таки я привыкла каждый день мыть голову. Первые два дня мыла шампунем для жирных волос, волосы сами выглядели отлично, а кожа-то сухая !!!!! С этим то надо что-то делать. А можно ли применять другие средства по уходу за волосами и кожей головы одновременно с Вашими ? Или лучше только ими пользоваться, чтоб не портить картину ?

Третий день использовала шампунь для сухих волос и бальзам. Зуда нет, снегопад - присутствует.

Четвертый - не мыла вообще по причине поездки на дачу. "Чесотки" нет, но также продолжается активное отсыпание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лёх... чего-то тебя сегодня расколбасило не по-деЦЦки. Успокойся. Если уж мы собрались эту "ХАЛЯВУ" тестить, то нужно ее сначала распределить. А где ж еще, если не в этой теме обсудить, кому где и сколько этой "ХАЛЯВЫ". Однако ж есть и отзывы. Положительные или нет, в любом случае их сумма составит результат теститрования. А цена любой "ХАЛЯВЕ" - на свой страх и риск протестировать "ЕЁ". Вобщем-то справедливо. Никого не заставляют же.

--

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Завтра будет неделя, как начал использование.

На голове существенных изменений нет, только волосы стали мягче, может от бальзама :angry:

На теле, там где мажу, чешуйки выглядят приличнее - они тоньше и хорошо сами отваливаются. Но пока они есть.

Краснота не спадает. Чешется вроде меньше и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колизей, в 10-й раз рассказываю историю из жизни - мужик, у к-го когда-то был пс., за время ремиссии в неск. лет забыл о нем напрочь! Уходил в отпуск, на работе так "отметили", что в отпуск ехать не пришлось, в стационар лег - обсыпало псором. Алкоголь - ярко выраженный провоц. ф-р, Пегано отдыхает. Про Пегано в учебниках не написано, а про алкоголь - обязательно! Т.е. возможно и ничего, у меня дочка и коктейли попивает, и вино, если приходится, она сейчас в Италии - глупо было бы... :angry: Но лучше избегать! Ни в коем случае - шампанское и красное (как сказал Фрол - реком. от моего "кумира" - д.м.н. Корсуна В.Ф.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец получила шампуни и уже 2 раза исполььзовала. Зуда нет, но я им особо не страдала, так немного почесывалась. А большие бляхи пока не сдаются. Мою голову шампунем для нормальных волос +бальзам. А вообще шампушь хороший, мне нравится. Только бальзам какого-то вида подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не могла отписаться о дальнейших результатах, прошу прощения. После последнего применения шампуня с бальзамом появился сильный зуд, со страху прекратила ими пользоваться. Мылась низоралом и использовала детский крем бюбхен, потому как почесуха была не только на голове, но и, пардон, в разных интересных местах повышенной волосатости. Зуд прошел, осталось легкое шелушение на голове и сегодня решилась снова использовать шампунь (правда без бальзама). Отрицательных последствий пока нет, не чешусь, что радует. Буду продолжать эксперимент, но только с шампунем. бальзам отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардону просим за долгое отсутствие.

Мои результаты таковы:

- сыпаться практически перестало, но на второй день после мытья с бальзамом чешется невозможно.

- бляшки на голове посветлели, но пока всерьез не собираютсь проходить.

- сами волосы с каждым днем нравятся мне все больше.

- лезть стали меньше.

- после помывки тела почесухи не наблюдаю.

- в сочетании с кремом бляхи (на теле весьма крупные) стали плоскими и мало шелушащимися уже за 2 применения.

потому видимо откажусь от бальзама.

А шампунь пока весь не изведу, а его еще много, не успокоюсь.

Изменено пользователем Banshee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтсуйте, Разработчик! Хотелось бы узнать как там продвигается вопрос по поводу того, что бы и в Латвии могли бы получить эти препараты- мы тоже хотим и шампунь и крем детский с добавками попробовать, или это не реально?

Indra, natavil будет в Москве 8-12 июня. Мы сговорились загрузить в вашу сторону образцы для тестирования. Свяжитесь с ней! А канал поставок мы прорабатываем.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать.Прошло больше месяца использования шампуней и почти три недели пользования мази на основе детского крема.С головы были согнаны пятна практически полностью.осталась на их месте шероховатая кожа местами нормального цвета ,а местами розовая.Смазывание на теле привели к сшелушиванию чешуи, сами пятна только порозовели ,но никуда не исчезли и не уменьшились.Перерыв в применении мази в 3-4 дня приводит к нарастанию чешуек,но не в тех обьемах что раньше.Хотелось бы испробовать не жирный гель с увеличенной концентрацией добавки ЧМ.Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нарушу благосную картину. Зуда нет, это точно, но он меня и не мучил. А корки никуда не делись, буду мазать их салицилкой на вых. А то надо стричься. А снег сыплется, как и раньше.

А снег идет, а снег идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подключился к тестированию.

Хотя о результатах говорить еще рано - мыл голову всего 2 раза (использую шампунь для нормальной кожи, а бальзамом не пользуюсь - интересно, насколько он обязателен?).

Nux

Nux, если почитать внимательно результаты тестирования клиентов 52-й горбольницы кафедрой Университета дружбы народов, возникнет два вопроса: 1) почему в группе тестируемых - одни мужчины; 2) почему ничего не сказано про бальзам-ополаскиватель. Ясное дело, я задал эти вопросы.

Ответы примерно следующие. 1). Тестирование было организовано на базе только мужского отделения горбольницы; 2) Джентльмены из мужского отделения вынесли свой вердикт про бальзам, что-то типа "не дворянское это дело пользоваться нам каким-то там бальзамом ополаскивателем!". Менталитет, понимаешь! Ну и что? Обошлись и так. При этом у некоторых испытуемых наличествовала вполне солидная потеря волос из-за алопеции. А некоторые индивиды, не вошедшие в группу, с удовольствием и с хорошим результатом использовали бальзам ополаскиватель. Псориаз-центр МИФИ в обязательном порядке рекомендовал использовать бальзам. Результаты - наилучшие.

Так что решайте сами.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот промежуточные результаты. Две недели применения. На голове шелушиться стало меньше, но наковырять можно :) Краснота на месте, хотя вроде чуть

побледнее, но не на столько, чтобы быть твердо уверенным, что это не результат самовнушения.

На теле аналогичная ситуация. Бляшки стали более плоскими, но шелуха нарастает, хотя и не в таких количествах, как

раньше. Зуда не было до начала применени, нет и сейчас. Пользуюсь и шампунем и бальзамом (это на голове :)). Бальзама и шампуня еще много, крема тоже, так что буду продолжать.

Пытаюсь подключить к процессу диету, пока не очень получается. От спиртного, острого, жирного, жареного отказался.

Но без мяса не могу :P

Нест,так не лечатся! Воспаленные болячки, к-е ты оставил для эксперимента, поддерживают и генерируют воспаление (долго объяснять, но скорее всего - это верно).

Прошу прощения за запоздалый ответ. На мой взгляд ситуация выглядит следующим образом: активная компонента шампуня и крема дейсвует именно на кожу таким образом, чтобы снять с клеток "возбудимость", ну то есть притормозить в них процесс деления, результатом которого как раз и является покраснение и шелушение. Сами по себе бляшки не генерят никакого воспалительного процесса, токсинов, бактерий и прочего, а являются следствием, внешним проявлением каких-то внутренних проблем организма. Не думаю, что тестируемый продукт проникает настолько глубоко в организм, чтобы корректировать причины псориза, скорее всего при регулярном использовании, в том числе и профилактическом, он может помочь в борьбе с внешними проявлениями. Иначе можно было бы просто мазать любую часть тела, где впитывается хорошо и кровоснабжение лучше :( В общем это мой взгляд на вещи, я не профессионал и не медик. Так что готов и хочу выслушать мнения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв сделан...

Начинаю использовать другой тип - для нормальных волос.

Сегодня второй первый день применения. Похоже, что для самих волос он лучше подошел. Как это будет для псора - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за запоздалый ответ. На мой взгляд ситуация выглядит следующим образом: активная компонента шампуня и крема дейсвует именно на кожу таким образом, чтобы снять с клеток "возбудимость", ну то есть притормозить в них процесс деления, результатом которого как раз и является покраснение и шелушение. Сами по себе бляшки не генерят никакого воспалительного процесса, токсинов, бактерий  и прочего, а являются следствием, внешним проявлением каких-то внутренних проблем организма. Не думаю, что тестируемый продукт проникает настолько глубоко в организм, чтобы корректировать причины псориза, скорее всего при регулярном использовании, в том числе и профилактическом, он может помочь в борьбе с внешними проявлениями. Иначе можно было бы просто мазать любую часть тела, где впитывается хорошо и кровоснабжение лучше :) В общем это мой взгляд на вещи, я не профессионал и не медик. Так что готов и хочу выслушать мнения  :)

Разрабатывая ДВ на основе ультрадисперсных металлов, мы преследовали по части псориаза следующее.

Имея ввиду, что бляшка начинает зарождаться на глубине приблизительно 150 - 200 мкм от поверхности кожи, воздействие средства и, следовательно, глубина его проникания должна соответствовать данной глубине. При этом первейшей задачей, но не главной, мы считали удаление шелухи.

Вторая задача - снятие воспалительного процесса, подавление патогенной микрофлоры на очищенной поверхности бляшки и в ее теле. И третья, на наш взгляд, главная задача - прекращение процесса ускоренного деления клеток (современные препараты действуют в этом плане на ДНК). Мы допускали, что в лобешник только с помощью одних УДП металлов данную задачу можно и не решить. Но! Очистив бляшку и обеспечив проникновение частиц на нужную глубину, мы с большой долей вероятности готовим ткани и клетки бляшки к приему квантов УФ излучения (любого типа, в том числе рассеянного солнечного), т.е., в силу разброса размеров частиц, обеспечиваем местную фотосенсибилизацию (по типу ПУВА). При этом существенную роль играет высокая безопасность нашего ДВ. Медь поспособствует образованию меланина, металлы все вместе устранят эритему и т.д. Короче, эффект, который мы ожидаем - комплексный (все в одном стакане).

С уважением к Форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил комплект от Разработчика: 5 шампуней и три тюбика с кремом. (Спасибо, что бесплатно иначе комплект стоил бы порядочно). У меня на голове (тьфу тьфу тьфу) только несколько маленьких бляшек, а вот с телом все гораздо хуже. Там уже и бляшками трудно назвать - скорее бляшущие большищи... нет большущие бляшищи, вот. :) Тюбики с загадочными надписями: МПК - 3КУ (40,160) МПК -КН/K (200), знак суммы м=3.0 мг/см3, 2.0 мг/см3, 1.6 мг/см3. Взял для начала тот где было МПК - 3КУ (160) и намазал локоть. Почувствовал жжение, правда едва заметное. Крем жирный. Ну буду отчитываться пару раз в неделю.

Разработчику - спасибо, за возможность протестировать. Локоть свой наверное сфоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное применение шампуня. Рез-ты таковы: зуда нет, перхоти нет, бляшек нет (но у меня на голове их и не было почти, иногда проглядывает несколько на волосяной границе со лбом). Так что, в целом, шампунь удачен для меня, буду продолжать, а вот с бальзамом не рискну больше - боюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...